Тема: Друзья наших детей - наши враги?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55

    По умолчанию Друзья наших детей - наши враги?

    Кто сталкивался с "плохими" друзьями ваших детей?
    Под "плохими" я подразумеваю тех друзей, которые оказывают систематическое негативное влияние на вашего ребенка (научил курить, ругаться матом, подначивает совершать плохие поступки...ну и так далее).

    Наш "плохой друг", например, испортил отношения с остальными друзьями моего ребенка. Дело в том, что этот мальчик отличается повышенной агрессивностью, но почему-то не проявляет её только по отношению к моему ребенку, т.е. может дружить только с ним. А прежние друзья моего сына при попытке вступить в их совместную игру, нещадно бьются. В результате к нашей "сладкой парочке" просто боятся приближаться. Обидно, что и моего вообщем-то дружелюбного ребенка записали в бандиты. А что еще хуже - он и сам становиться агрессивным, капризным, даже истеричным.
    Что делать?

    Как вы справляетесь с такими проблемами?
    ваше жизненное кредо? - всегда!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    .... а вы напишите возраст ребенка, в каждом возрасте по разному нужно справляться с агрессией, плохим поведением и друзьями...)))
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    "Каждый сынишка относится к разряду тех мальчиков, с которыми мать запрещает ему играть."
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок попал под влияние ребенка-ренегата. Видимо у него проблемы в семье, поэтому он находит выход в агресси, а так как он еще все-таки ребенок, то естественно нуждается в обществе. С другой стороны понимая, что срываясь на всех дружбы ему ниогда не видать, он выбрал для себя исключения и агрессию проецирует избирательно втягивая в игру своего друга. Опасно явление подменой личности у вашего ребенка. Так же он в это дружбе доминирует, так как может безнаказанно позволить себе вещи непозволительные для других детей, что дает ему мнимое примущество над сверстниками.Лечится разговором со взрослыми. Лучше чтобы с ним разговаривал мужчина. Дети все же поддаются авторитету взрослых в большинстве случаев. Главное чтобы ребенок увидел во взрослом что-то большое, сильное и мудрое. )
    Хотя опять таки. Ребенок- понятие растяжимое. Если речь о 18-ти летнем возрасте. Это уже другая категория детей. )
    Вы, видимо, профессионал человеческих отношений Я как раз и не могла понять, что именно привлекает моего ребенка в такой дружбе.
    Мой ребенок еще маленький - 4,5 года и естественно, что приходиться ему многое разъяснять, говорить как надо. Так что проблему мы "проговариваем" (с активным участием папы). А также просто стараюсь пореже появляться в этой компании (благо возраст ребенка пока это позволяет - я гуляю с ним). К типу "властных" мамаш, которые активно руководят жизнью своих детей - я не отношусь.
    Дай бог, до сына что-то "дойдет" со временем.
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Интересно было бы узнать, как у других родителей обстоит дело? Дети - мальчики и девочки, большие и маленькие...
    С одной стороны, хочеться давать расти нашим детям самостоятельными, а с другой - чтоб "не испортили". Где золотая середина? Когда вмешиваться, а когда нет?
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Fitzwalter, а у вас дети есть? Если да, поделитесь своей конкретной ситуацией или опытом ваших знакомых.
    Меня не столько волнует своя собственная проблема (поверьте - она вполне управляема), сколько интересно узнать, что у кого и как бывает.

    Возможно, обмениваясь своим опытом, кто-то найдет для себя неожиданное решение или задумается.
    Разумеется, ваши советы тоже учтены
    ваше жизненное кредо? - всегда!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения