Тема: Существует ли на рынке бухгалтерских программ реальная альтернатива 1С?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804

    По умолчанию Существует ли на рынке бухгалтерских программ реальная альтернатива 1С?

    Всем - доброго здоровья!
    Решил тему стартануть: почти 6 лет моя компания использует в работе 1С. Долгое время использовали 7.7 с конфигурацией "Форт ХР". К слову: отличная конфигурация, работала как часы и нареканий, практически, не было. Бывало, что в сапорт не звонили по году и более...
    Год назад я решил переходить на 8ку... Решил, т.к. поддержка по Форту начала тормозить (обновления и отчетность), а так же, посчитал, что за несколько лет существования 8ки ее довели "до ума". По поводу 8ки я ошибся... Качество работы 8ки (конфигурация УТП) меня не удовлетворяет.
    В связи с чем, собственно, вопросы к профессионалам рынка:
    - Существуют ли иные программные комплексы для ведения учета (кроме 1С) и какие есть о них отзывы.
    - Возможно ли руками привести 1С 8 к состоянию, когда ее не придется перепроверять?
    Заранее благодарен за ответы.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Из конфигураций под 1С 8 под Ваши цели лучше бы подошла Бухгалтерия 8.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Deamon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    11
    Скажите, а Вы сами работаете или инфо от бухгалтеров??? Кто и где проходил обучение??? Кто внедряет???
    Конфигурация УТП - действительно характерезуется как "сырая". Но не 8ка, а УТП.
    Из моего скудного опыта, с УТП работают 2 фирмы со "сложной" схемой учета. При это обе дорабатывались. И уже два раза обновлялись.
    Альтернатива 1С - Парус. Но не думаю, что от него будет результат.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Из конфигураций под 1С 8 под Ваши цели лучше бы подошла Бухгалтерия 8.
    Когда обсуждали вопрос конфигурации с нашими поставщиками ПО я говорил, что нужен инструмент, позволяющий работать с разными видами бизнеса, т.к. клиенты есть разные.
    Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы сами работаете или инфо от бухгалтеров??? Кто и где проходил обучение??? Кто внедряет???
    Конфигурация УТП - действительно характерезуется как "сырая". Но не 8ка, а УТП.
    Из моего скудного опыта, с УТП работают 2 фирмы со "сложной" схемой учета. При это обе дорабатывались. И уже два раза обновлялись.
    Альтернатива 1С - Парус. Но не думаю, что от него будет результат.
    Системно сам в 8ке не работаю. Пока, для своих задачь, пользую 7.7 привычную, но, информация достоверная. У нас система работы отличается от традиционных "отделов" больших предприятий. Если возникает проблема с 1С - ее обсуждают и решают все вместе. Проблемы возникают регулярно, при том, принципиального характера: система отрабатывает неправильно, при том, что все необходимые исходные документы введены правильно... В общем, ситуация нездоровая. При том, что уже есть обширный опыт работы с 7.7 и привыкли использовать программу по-максимуму (а не как полуавтомат для выписки накладных) 8ка с УТП работает неудовлетворительно...

    Так, что посоветуете? Посмотреть на другую конфигурацию?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Советую посмотреть Бухгалтерию. Желательно не самостоятельно, а со специалистом, имеющим опыт УСПЕШНОГО запуска ее хотя бы на одном предприятии. Еще рекомендую хотя бы одного бухгалтера отправить на курсы по ней. Методическое пособие, которое выдают на сертифицированных курсах по Бухгалтерии 8 будет очень полезно в дальнейшей работе.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Когда обсуждали вопрос конфигурации с нашими поставщиками ПО я говорил, что нужен инструмент, позволяющий работать с разными видами бизнеса, т.к. клиенты есть разные.
    А зачем Вам вообще была торговля? Аудиторы ведь занимаются аудитом бух. учета? Вполне хватило бы бухгалтерии.
    А про УТП ходят слухи что ее вообще уберут.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам вообще была торговля? Аудиторы ведь занимаются аудитом бух. учета? Вполне хватило бы бухгалтерии.
    А про УТП ходят слухи что ее вообще уберут.
    Дело в том,что мы не аудитом занимаемся а полностью ведем бухгалтерию для разных предприятий, по аутсорсингу и нам хороший инструмент просто необходим...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Советую посмотреть Бухгалтерию. Желательно не самостоятельно, а со специалистом, имеющим опыт УСПЕШНОГО запуска ее хотя бы на одном предприятии. Еще рекомендую хотя бы одного бухгалтера отправить на курсы по ней. Методическое пособие, которое выдают на сертифицированных курсах по Бухгалтерии 8 будет очень полезно в дальнейшей работе.
    Спасибо за совет! Бухгалтерию попробуем посмотреть.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Так, что посоветуете? Посмотреть на другую конфигурацию?
    Посоветую не молоть мух вместе с котлетами.
    Платформе 1С 8 - 6 лет.
    Конфигурации УТП нет еще и года.
    У Вас есть производство? Почему Вы приобрели именно эту конфигурацию? Или ее Вам "впарили", чтобы на Вас заработать?

    Про альтернативные комплексы я ничего советовать не стану. Есть гуугль, сами о себе они расочно расписывают, но вот что я об этом думаю http://www.sza.od.ua/parad/txt/vibv.htm .
    потребитель

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    Посоветую не молоть мух вместе с котлетами.
    Платформе 1С 8 - 6 лет.
    Конфигурации УТП нет еще и года.
    У Вас есть производство? Почему Вы приобрели именно эту конфигурацию? Или ее Вам "впарили", чтобы на Вас заработать?

    Про альтернативные комплексы я ничего советовать не стану. Есть гуугль, сами о себе они расочно расписывают, но вот что я об этом думаю http://www.sza.od.ua/parad/txt/vibv.htm .
    УТП мне не совсем впарили. Я искал нечто вроде универсального решения, помня о удачной конфигурации с 7.7 и, после общения с нашими поставщиками, решили остановиться на УТП... Дело в том, что клиенты разные - бывает, безусловно, и производство...

    Относительно Гугла и других комплексов: на гугле меня не банили. Я провел несколько часов в поисках, но, то ли в тот день мой мозг подбирал неправильные поисковые слова... Словом - нашел пару решений, но доверия они не вызвали. После этого решил проконсультироваться с независимыми профессионалами здесь.

    К стати, перед покупкой УТП - я консультировался на форуме (не помню где именно) и, если правильно помню, так и пришел к идее прикупить именно ее... УПП - дорогая и через чур сложная, Бухгалтерия, вроде бы, - слишком простая... теоретически, УТП должна была стать тем "универсальным инструментом"... но не судьба
    Последний раз редактировалось Dominion; 26.12.2008 в 17:45. Причина: забыл добавить

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    По сравнению с 7.7 Бухгалтерию никак не назовешь слишком простой....
    А производство в типовой Бухгалтерии в небольшом объеме есть. В достаточном для отражения движений и получения помесячной (поквартальной) отчетности, т.е. в том объеме, который необходим для целей бухгалтерского учета. Для целей управленческого учета, конечно, недостаточно, но Вам, кажется и не нужно.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    я консультировался на форуме (не помню где именно)
    Странно что ведя такую деятельность у Вас нет программиста. Хотя бы даже не своего.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    По сравнению с 7.7 Бухгалтерию никак не назовешь слишком простой....
    А производство в типовой Бухгалтерии в небольшом объеме есть. В достаточном для отражения движений и получения помесячной (поквартальной) отчетности, т.е. в том объеме, который необходим для целей бухгалтерского учета. Для целей управленческого учета, конечно, недостаточно, но Вам, кажется и не нужно.
    Я твердо намерен посмотреть "Бухгалтерию" и убедили меня в этом Ваши посты.
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Странно что ведя такую деятельность у Вас нет программиста. Хотя бы даже не своего.
    При необходимости, мы заказывали эти услуги у наших поставщиков 1С - у них в штате свои специалисты. Строго говоря, пока мы работали в ФортХР - все было неплохо и програмер не требовался.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Когда обсуждали вопрос конфигурации с нашими поставщиками ПО я говорил, что нужен инструмент, позволяющий работать с разными видами бизнеса, т.к. клиенты есть разные.
    Советую взять хорошего программиста 1С. Будет вам из 1С как из конструктора собирать нужное.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    В Одессе представительство есть? Не в Днепр же ехать

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    В Одессе представительство есть? Не в Днепр же ехать
    На сколько я знаю, нету. Самое близкое - в Николаеве. Я ее недавно обнаружила, скачала демо версию, но еще не смотрела и не пробовала. Почитала отзывы в интернете - хвалят.
    — Ну и куда ты направляешься?
    — С удачей, вперед!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    Если вас не устраивает 1С,то есть отличные решения,но очень дорогие.Например Microsoft AXAPTA или Microsoft Navision.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Кальмен Посмотреть сообщение
    Если вас не устраивает 1С,то есть отличные решения,но очень дорогие.Например Microsoft AXAPTA или Microsoft Navision.
    Спасибо за инфу. Познакомился с вопросом. Сейчас эта тема переросла в Microsoft Dynamics AX. Боюсь, пытаться применить эту штуку исключительно для ведения бухгалтерии и налогового учета малых предприятий (до 50 сотрудников) - практически то же, что тащить гидравлический молот, чтобы забить гвоздь...

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    Ну почему ты так,прочитай про Microsoft AXAPTA,она специально для малых и средних предприятий.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    63
    Репутация
    14
    Dominion, так и висит задача?
    Успехов и удачи.
    +38067 317-50-51
    Skype - serglev1408


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения