Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 5°С
Львов: 0°С

Тема: Существует ли на рынке бухгалтерских программ реальная альтернатива 1С?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Существует ли на рынке бухгалтерских программ реальная альтернатива 1С?

Всем - доброго здоровья!
    Решил тему стартануть: почти 6 лет моя компания использует в работе 1С. Долгое время использовали 7.7 с конфигурацией "Форт ХР". К слову: отличная конфигурация, работала как часы и нареканий, практически, не было. Бывало, что в сапорт не звонили по году и более...
    Год назад я решил переходить на 8ку... Решил, т.к. поддержка по Форту начала тормозить (обновления и отчетность), а так же, посчитал, что за несколько лет существования 8ки ее довели "до ума". По поводу 8ки я ошибся... Качество работы 8ки (конфигурация УТП) меня не удовлетворяет.
    В связи с чем, собственно, вопросы к профессионалам рынка:
    - Существуют ли иные программные комплексы для ведения учета (кроме 1С) и какие есть о них отзывы.
    - Возможно ли руками привести 1С 8 к состоянию, когда ее не придется перепроверять?
    Заранее благодарен за ответы.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Из конфигураций под 1С 8 под Ваши цели лучше бы подошла Бухгалтерия 8.

3. Вверх #3
    Скажите, а Вы сами работаете или инфо от бухгалтеров??? Кто и где проходил обучение??? Кто внедряет???
    Конфигурация УТП - действительно характерезуется как "сырая". Но не 8ка, а УТП.
    Из моего скудного опыта, с УТП работают 2 фирмы со "сложной" схемой учета. При это обе дорабатывались. И уже два раза обновлялись.
    Альтернатива 1С - Парус. Но не думаю, что от него будет результат.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Из конфигураций под 1С 8 под Ваши цели лучше бы подошла Бухгалтерия 8.
    Когда обсуждали вопрос конфигурации с нашими поставщиками ПО я говорил, что нужен инструмент, позволяющий работать с разными видами бизнеса, т.к. клиенты есть разные.
    Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы сами работаете или инфо от бухгалтеров??? Кто и где проходил обучение??? Кто внедряет???
    Конфигурация УТП - действительно характерезуется как "сырая". Но не 8ка, а УТП.
    Из моего скудного опыта, с УТП работают 2 фирмы со "сложной" схемой учета. При это обе дорабатывались. И уже два раза обновлялись.
    Альтернатива 1С - Парус. Но не думаю, что от него будет результат.
    Системно сам в 8ке не работаю. Пока, для своих задачь, пользую 7.7 привычную, но, информация достоверная. У нас система работы отличается от традиционных "отделов" больших предприятий. Если возникает проблема с 1С - ее обсуждают и решают все вместе. Проблемы возникают регулярно, при том, принципиального характера: система отрабатывает неправильно, при том, что все необходимые исходные документы введены правильно... В общем, ситуация нездоровая. При том, что уже есть обширный опыт работы с 7.7 и привыкли использовать программу по-максимуму (а не как полуавтомат для выписки накладных) 8ка с УТП работает неудовлетворительно...

Так, что посоветуете? Посмотреть на другую конфигурацию?

5. Вверх #5
    Советую посмотреть Бухгалтерию. Желательно не самостоятельно, а со специалистом, имеющим опыт УСПЕШНОГО запуска ее хотя бы на одном предприятии. Еще рекомендую хотя бы одного бухгалтера отправить на курсы по ней. Методическое пособие, которое выдают на сертифицированных курсах по Бухгалтерии 8 будет очень полезно в дальнейшей работе.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Когда обсуждали вопрос конфигурации с нашими поставщиками ПО я говорил, что нужен инструмент, позволяющий работать с разными видами бизнеса, т.к. клиенты есть разные.
    А зачем Вам вообще была торговля? Аудиторы ведь занимаются аудитом бух. учета? Вполне хватило бы бухгалтерии.
    А про УТП ходят слухи что ее вообще уберут.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам вообще была торговля? Аудиторы ведь занимаются аудитом бух. учета? Вполне хватило бы бухгалтерии.
    А про УТП ходят слухи что ее вообще уберут.
    Дело в том,что мы не аудитом занимаемся а полностью ведем бухгалтерию для разных предприятий, по аутсорсингу и нам хороший инструмент просто необходим...

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Советую посмотреть Бухгалтерию. Желательно не самостоятельно, а со специалистом, имеющим опыт УСПЕШНОГО запуска ее хотя бы на одном предприятии. Еще рекомендую хотя бы одного бухгалтера отправить на курсы по ней. Методическое пособие, которое выдают на сертифицированных курсах по Бухгалтерии 8 будет очень полезно в дальнейшей работе.
    Спасибо за совет! Бухгалтерию попробуем посмотреть.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для SZA
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Так, что посоветуете? Посмотреть на другую конфигурацию?
    Посоветую не молоть мух вместе с котлетами.
    Платформе 1С 8 - 6 лет.
    Конфигурации УТП нет еще и года.
    У Вас есть производство? Почему Вы приобрели именно эту конфигурацию? Или ее Вам "впарили", чтобы на Вас заработать?

Про альтернативные комплексы я ничего советовать не стану. Есть гуугль, сами о себе они расочно расписывают, но вот что я об этом думаю http://www.sza.od.ua/parad/txt/vibv.htm .
    Умники! огранич. подп. в 50 симв! - нич. не помещ.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    Посоветую не молоть мух вместе с котлетами.
    Платформе 1С 8 - 6 лет.
    Конфигурации УТП нет еще и года.
    У Вас есть производство? Почему Вы приобрели именно эту конфигурацию? Или ее Вам "впарили", чтобы на Вас заработать?

Про альтернативные комплексы я ничего советовать не стану. Есть гуугль, сами о себе они расочно расписывают, но вот что я об этом думаю http://www.sza.od.ua/parad/txt/vibv.htm .
    УТП мне не совсем впарили. Я искал нечто вроде универсального решения, помня о удачной конфигурации с 7.7 и, после общения с нашими поставщиками, решили остановиться на УТП... Дело в том, что клиенты разные - бывает, безусловно, и производство...

Относительно Гугла и других комплексов: на гугле меня не банили. Я провел несколько часов в поисках, но, то ли в тот день мой мозг подбирал неправильные поисковые слова... Словом - нашел пару решений, но доверия они не вызвали. После этого решил проконсультироваться с независимыми профессионалами здесь.

К стати, перед покупкой УТП - я консультировался на форуме (не помню где именно) и, если правильно помню, так и пришел к идее прикупить именно ее... УПП - дорогая и через чур сложная, Бухгалтерия, вроде бы, - слишком простая... теоретически, УТП должна была стать тем "универсальным инструментом"... но не судьба
    Последний раз редактировалось Dominion; 26.12.2008 в 18:45. Причина: забыл добавить

11. Вверх #11
    По сравнению с 7.7 Бухгалтерию никак не назовешь слишком простой....
    А производство в типовой Бухгалтерии в небольшом объеме есть. В достаточном для отражения движений и получения помесячной (поквартальной) отчетности, т.е. в том объеме, который необходим для целей бухгалтерского учета. Для целей управленческого учета, конечно, недостаточно, но Вам, кажется и не нужно.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    я консультировался на форуме (не помню где именно)
    Странно что ведя такую деятельность у Вас нет программиста. Хотя бы даже не своего.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    По сравнению с 7.7 Бухгалтерию никак не назовешь слишком простой....
    А производство в типовой Бухгалтерии в небольшом объеме есть. В достаточном для отражения движений и получения помесячной (поквартальной) отчетности, т.е. в том объеме, который необходим для целей бухгалтерского учета. Для целей управленческого учета, конечно, недостаточно, но Вам, кажется и не нужно.
    Я твердо намерен посмотреть "Бухгалтерию" и убедили меня в этом Ваши посты.
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Странно что ведя такую деятельность у Вас нет программиста. Хотя бы даже не своего.
    При необходимости, мы заказывали эти услуги у наших поставщиков 1С - у них в штате свои специалисты. Строго говоря, пока мы работали в ФортХР - все было неплохо и програмер не требовался.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Советую взять хорошего программиста 1С. Будет вам из 1С как из конструктора собирать нужное.

15. Вверх #15
    В Одессе представительство есть? Не в Днепр же ехать

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    В Одессе представительство есть? Не в Днепр же ехать
    На сколько я знаю, нету. Самое близкое - в Николаеве. Я ее недавно обнаружила, скачала демо версию, но еще не смотрела и не пробовала. Почитала отзывы в интернете - хвалят.
    — Ну и куда ты направляешься?
    — С удачей, вперед!

17. Вверх #17
    Если вас не устраивает 1С,то есть отличные решения,но очень дорогие.Например Microsoft AXAPTA или Microsoft Navision.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кальмен Посмотреть сообщение
    Если вас не устраивает 1С,то есть отличные решения,но очень дорогие.Например Microsoft AXAPTA или Microsoft Navision.
    Спасибо за инфу. Познакомился с вопросом. Сейчас эта тема переросла в Microsoft Dynamics AX. Боюсь, пытаться применить эту штуку исключительно для ведения бухгалтерии и налогового учета малых предприятий (до 50 сотрудников) - практически то же, что тащить гидравлический молот, чтобы забить гвоздь...

19. Вверх #19
    Ну почему ты так,прочитай про Microsoft AXAPTA,она специально для малых и средних предприятий.

20. Вверх #20
    Dominion, так и висит задача?
    Успехов и удачи.
    +38067 317-50-51
    Skype - serglev1408

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права