Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: 1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом! Я знаю!Я действую!Я солидарен!

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию 1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом! Я знаю!Я действую!Я солидарен!

Во всем мире сегодня говорят о ВИЧ/СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Вспоминают и оплакивают тех, кто уже умер или смертельно болен, призывают к социальной терпимости и объединению усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по планете.
    1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) и Всеукраинский день солидарности с ВИЧ-позитивными людьми.
    По статистике, ежедневно 58 украинцев узнают, что у них ВИЧ, а 8 человек умирает от СПИДа. За этими цифрами жизни людей как мы с вами. Они чьи то дети, родители, друзья и просто люди, такие же как все...
    Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года.
    Объединение Неправительственных Организаций Одесской области "Разом за життя" в этот период проводит массу мероприятий с целью привлечь внимание максимального кол-ва людей к проблеме ВИЧ/СПИДа.
    Более детально Вы узнаете в этой теме, а также в facebook
    http://www.facebook.com/groups/odessa.news.HIV/
    Последний раз редактировалось acid_Burn; 01.12.2011 в 02:24.

2. Вверх #2
    И не мало важно что во всём мире эпидемия идёт на спад,а в Украине непростая ситуация сохраняется из за недостатка лекарств ,и равнодушия а порой преступной халатности чиновников.Вот сегодня будет возможность провести откровенный разговор с начальником горздрава Калинчуком .С.В,человеком с хорошей репутацией в медицинских кругах.,Одессы.

3. Вверх #3
    Новичок
    Впервые, 2 декабря, с 10.00 до 18.00, "ЖИВАЯ БИБЛИОТЕКА В SKYPE"!!! Книги этой библиотеки - это люди занимающие активную жизненную и социальную позицию, открывая свое лицо перед камерами заявляют: Я живу с ВИЧ и имею право быть полноправным членом общества!. Они готовы открыть перед Вами уникальную книгу своей жизни, рассказать свою сложную историю, чтобы поставить точку на стигме и дискриминации в отношении людей затронутых эпидемией ВИЧ/СПИД.
    Чтобы попытаться вникнуть и понять проблемы людей, которые являются частью нашего общества, чтобы вспомнить, что такое сочувствие и сострадание, чтобы просто пообщаться с людьми по принципу "равный - равному"
    добавляйте в контакты наши Skype адреса:

book1_LORA (Эта история женщины, социального работника, которая смогла вырваться из лап наркотиков, пережившая боль потерь близких людей,.....)

book2_SLAVIK (Эта книга расскажет Вам о сложной судьбе мужчины, о кричащей боли непоправимых ошибок)

book3_SERGEY (История энергичного человека с тонкой творческой душой)

book4_VIKA ( Роман девушки, инфицированной половым путём отцом её ребёнка, которая в одиночку воспитывает двух прекрасных дочерей, одна из которых инфицированна...., но несмотря на повороты судьбы она верит в любовь и ждёт его...верного и преданного)

comunity17 ( skype адрес нашей организации, по которому Вы сможете получить видео консультацию равный-равному, в любой день с 10.00 до 18.00, также 2 декабря по этому адресу Вы сможете задать любые свои вопросы, касаемые организации "Разом за життя" и живой библиотеки).

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Klyaxa

По умолчанию Живое общение в живой библиотеке и дальше

2 декабря Объединение неправительственных организаций Одесской области "Вместе за жизнь" провели «ЖИВУЮ БИБЛИОТЕКУ» в SKYPE,в котором приняли участие русскоговорящие люди - представители из разных стран! Книги этой библиотеки - это люди, которые занимают активную жизненную позицию! Они открыли свое лицо в этот день перед камерами и честно сказали: «Я живу с ВИЧ и имею право быть полноправным членом общества!». Эти люди открыли уникальную книгу своей жизни, рассказали свои непростые истории, чтобы поставить точку на стигме и дискриминации по отношению к людям, затронутым эпидемией ВИЧ/СПИД.
    Для нас это было только начало и мы намерены использовать уже имующийся опыт других организаций и сообществ и развивать деятельность, направленную на общение в Сети Интернет. Для нас важно, чтобы проблема ВИЧ/СПИД была одной из приоритетных в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Также важно поддерживать общение между людьми, которые живут с ВИЧ-инфекцией.
    cоmunity17 – skype-адрес нашего Community center, по которому каждый может получить видео консультацию по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией, туберкулезом, наркоманией, а также получить помощь и поддержку, или просто пообщаться. Наш консультант на связи ежедневно с 10:00 до 18:00. При необходимости, можно получить консультацию профессионального психолога.
    Мы приглашаем сообщества людей, живущих с ВИЧ объединяться и проводить совместные группы самопомощи с помощью Skype, проводить совместно вэбинары и другие мероприятия. Бывают также ситуации, когда кто-то не может прийти на группу самопомощи, в связи с различными обстоятельствами, например, не с кем оставить ребенка (мы работаем над тем, чтобы найти средства на педагога/воспитателя, который во время проведения группы самопомощи, будет заниматься с детьми участников, так как это одна из наиболее актуальных причин, по которой часто люди не могут посетить группу) - он может принять участие в группе через Скипы.
    Мы проводим группу самопомощи каждое воскресенье с 13:00 до 15:00. Каждую субботу с 13:00 до 15:00 мы проводим группы "Простые ответы на сложные вопросы", которую фасилитирует психолог, он же священник Православной Церкви. Милые женщины, нам всегда есть о чем поговорить, у нас есть свои, женские секреты, которые можно обсудить на женской группе, каждую пятнницу, с 14:00 до 16:00.
    Анонсы мероприятий, которые ы проводим, всегда размещены на ах групп "Объединение "Разом за життя" - новости по ВИЧ/СПИД и другим заболеваниям"
    http://www.facebook.com/profile.php?id=100000114938140&ref=tn_tnmn#!/groups/odessa.news.HIV/
    и [В] Позитиве http://www.facebook.com/profile.php?id=100000114938140&ref=tn_tnmn#!/groups/inpositive/ в сети Facebook .
    Для нас важно, чтобы окружающие понимали, что люди, живущие с ВИЧ – это люди, со своими достоинствами и недостатками, со своими ошибками и достижениями, со своими мечтами…
    Будем очень благодарны каждому. кто распространит эту информацию среди своих знакомых и друзей, чтобы максимальное количество людей получили к ней доступ.
    Заранее благодарим.

5. Вверх #5
    Официальный рекламодатель Аватар для Таро
    Записей в дневнике
    8
    ...

Кто из вас раз в год, как положено, проверяются на ВИЧ и гепатиты?

6. Вверх #6
    User banned
    Я проверялся

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Doerti
    А вот я как раз хочу обсудить с парнем вопрос безопасного секса. Ему очень нравится заниматься любовью без презерватива. Я ему доверяю, но мало ли что.. Как у людей вообще с этими делами?
    Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Jeetareest
    А вы проверялись, он и вы здоровы?

9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Doerti
    Нет, еще. Но в целом проблем по этой части никогда не было.
    Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Jeetareest
    Лучше конечно сдать тесты. В этом ведь нет ничего такого. Наоборот, даже камень с плеч, точно знаешь, что ты здоров и твой партнер тоже.
    Ну и по случаю первого декабря, картинка прилагается

11. Вверх #11
    Новичок Аватар для KateZ
    Насчет презерватива, то попробуйте процесс одевание превратить в игру, так не будет психологического барьера. Да и вообще, скажите своему молодому человеку, что безопасный секс это забота друг о друге. Это очень важно.

12. Вверх #12
    User banned
    Я веду нормальный образ жизни и всегда проверяюсь, каждый год стабильно.

13. Вверх #13
    Посетитель
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от феналист Посмотреть сообщение
    И не мало важно что во всём мире эпидемия идёт на спад,а в Украине непростая ситуация сохраняется из за недостатка лекарств ,и равнодушия а порой преступной халатности чиновников.Вот сегодня будет возможность провести откровенный разговор с начальником горздрава Калинчуком .С.В,человеком с хорошей репутацией в медицинских кругах.,Одессы.
    мозг в трусах необходимо найти и включить... и будет вам счастье...
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права