Тема: Телефон доверия ГАИ

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    27

    По умолчанию Телефон доверия ГАИ

    Регулярно веду наблюдение за постом ГАИ, что периодически расположен на Французском бульваре, между стадионом Динамо и Киностудией. Ловят тех, кто рулит по рельсам. Но при 80% проезде блатных эта роль у них выглядит не очень хорошо.
    Воспользовался телефоном доверия ГАИ
    ВДАI ГУМВС України в Одеськiй областi (0482) 30-17-53 вул.А.Корольова, 5, м.Одеса,
    сказал, номер машины, которая проехала мимо, они (пост) остановили ее, посмотрели номера, отпустили.
    В телефоне доверия сказали - что же вы хотите, это горисполкомовские номера.
    В следующий раз была прокуратура.
    Какой же смысл делать телефон доверия, если от него нет никакого эффекта. Это же не телефон психологической поддержки участников дорожного движения, созданный с целью восстанавливать нравственный урон от тех, кому нарушать "можно".
    Предлагаю в этой теме делиться номерами, которым нарушать "можно".
    Проверять эти номера можно по телефону доверия ГАИ в г. Одессе 301-753
    Последний раз редактировалось spew104; 25.12.2008 в 13:59.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    108
    Топик надо в авто-мото перенести
    А вообще звонить на телефон доверия и сообщать о том как нарушителей сильно быстро отпустили - мысль по моему хорошая. Всех дисциплинирует и гайцов и водителей.
    А то и по рельсам им можно и на красный можно и пропускать пешеходов не обязательно.
    Еще какой-то гаишный полковник на одесских каналах выступает, надо ему еще позвонить и спросить что он на это думает

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ideen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    95
    Репутация
    20
    Лучше сразу звонить сюда телефон доверия департамента гаи 044 272 46 59 они лучше реагируют чем месный,проверенно.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Туха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    А чем вам мешает, что люди ездят по путям? Вообще не понимаю какое удовольствие стучать на людей. Может люди действительно очень спешат по работе.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Туха Посмотреть сообщение
    А чем вам мешает, что люди ездят по путям? Вообще не понимаю какое удовольствие стучать на людей. Может люди действительно очень спешат по работе.
    А мне кто-то говорил, что в Германии такое стукачество считается нормой

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Туха Посмотреть сообщение
    А чем вам мешает, что люди ездят по путям? Вообще не понимаю какое удовольствие стучать на людей. Может люди действительно очень спешат по работе.
    А Вы считаете это нормально?
    Давайте тогда уже и трамваи с рельс сойдут и будут ехать по дороге,потомучто по рельсам должны проехать ооооочень деловые люди.
    Правила созданы,чтобы их соблюдать,а не нарушать.Мы же цивилизованная нация...
    спешите делать добро

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,229
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    А мне кто-то говорил, что в Германии такое стукачество считается нормой
    Мало ли, что где считается нормой, со всех сразу пример брать будем?)

    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    А Вы считаете это нормально?
    Давайте тогда уже и трамваи с рельс сойдут и будут ехать по дороге,потомучто по рельсам должны проехать ооооочень деловые люди.
    Правила созданы,чтобы их соблюдать,а не нарушать.Мы же цивилизованная нация...
    Угу, в цивилизованной стране ещё организация дорожного движения должна быть соответствующая, а у нас месяцами можно ждать снятия знака о проведении дорожных работ и запрете движения в комплекте, зато вот гуделок по городу понаделали, Эвропа..
    Glory to Arstotzka!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для GaM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    24
    to spew104:

    Каждое утро по будням проезжаю этот перекресток, завожу малого в школу на Гагарина. Ни разу не увидел, чтобы кто-то по рельсам ехал и они его остановили. Но приходится наблюдать странную картину - тормозят машины, которые едут по Французскому в сторону Таирова. Не могу понять, что там можно нарушить.

    to ideen: а как реагируют ? есть примеры живые ?

    to ssvetlanap: +1

    to Туха: пусть раньше выезжают из дому, если уж очень спешат

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Туха Посмотреть сообщение
    А чем вам мешает, что люди ездят по путям? Вообще не понимаю какое удовольствие стучать на людей. Может люди действительно очень спешат по работе.
    Не думаю что в той пробке есть люди которые не спешат
    А на Французском бульваре на трамвайных путях скорее уж пешеходная зона чем проезжая часть. К тому же пешеходную часть часто заставляют паркующиеся и приходится обходить по трамвайным путям - тут тебя и встретят лихие торопящиеся.
    На сколько я видел там все время тормозят, но крутых отпускают достаточно быстро, а без корочки и с простыми номерами - добро пожаловать в машину ГАИ.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Каждое утро по будням проезжаю этот перекресток, завожу малого в школу на Гагарина. Ни разу не увидел, чтобы кто-то по рельсам ехал и они его остановили. Но приходится наблюдать странную картину - тормозят машины, которые едут по Французскому в сторону Таирова. Не могу понять, что там можно нарушить
    Видимо правила проезда Т-образного перекрестка с Гамарника.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,229
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Видимо правила проезда Т-образного перекрестка с Гамарника.
    А конкретней? Сегодня видел около Спортивного переулка гайцов и кучу остановленных машин, но за что - так и не понял.
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    А конкретней? Сегодня видел около Спортивного переулка гайцов и кучу остановленных машин, но за что - так и не понял.
    Возможно там подляна))
    Т-образный перекресток не регулируемый, а сразу за перекрестком регулируемый пешеходный переход. В итоге получается что при повороте направо когда машинам на Французском горит красный и появляется таки возможность повернуть доехать можно только до зебры и стоять ждать пока загорится зеленый. В итоге повернуть может максимум 2 машины - больше там никак не поместится.
    Надо будет подойти а инспектора спросить

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,229
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от chups Посмотреть сообщение
    Возможно там подляна))
    Т-образный перекресток не регулируемый, а сразу за перекрестком регулируемый пешеходный переход. В итоге получается что при повороте направо когда машинам на Французском горит красный и появляется таки возможность повернуть доехать можно только до зебры и стоять ждать пока загорится зеленый. В итоге повернуть может максимум 2 машины - больше там никак не поместится.
    Надо будет подойти а инспектора спросить
    Эта мысль уже появлялась, но вопрос шибко спорный. Мб стоит спросить в теме по знакам и разметке, авось кто-то даст разумный ответ-)
    Навскидку не уверен в расположении светофоров - тот, который светит в сторону Музкомедии, расположен у въезда на стадион? Т.е. виден ли он вообще при повороте направо с Семинарской?
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Летом возникла конфликтная ситуация с сотрудником ГАИ.Позвонила на Киевский тел доверия,рассказала всё детально прямо на месте,при сотруднике.Записали мой номер телефона,номер машины,продиктовала номер указанный на значке у ГАИшника.Через 2 дня мне позвонили, из Одесского Облуправления и поросили опять рассказать что произошло.Уточняли не грубил ли мне сотрудник Гаи и не вымогал ли взятку)))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Да в топку этот телефон! Кто в него вообще верит? Мент менту глаз не выклюет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Да в топку этот телефон! Кто в него вообще верит? Мент менту глаз не выклюет.
    +1 Глаз, может быть, не выклюет, а денюжкой поделиться придётся

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    154
    сейчас можено проще поступить.
    тебе машет ментяра своим вибратором ты не останавливаешся а едеш себе..если у него был визирь он тебя с фоткал(потом пришлют по почте штраф, ниже отпишу как его тправить назад) доганять не будет если он сам стоит либо большой поток.. если догонит ответ просто не заметил смотрел в зеркало заднего вида пропуская или есче чтото...
    когда пришло письмо домой..мы берем и пишем я такойто такойто такогото такогото не был за рулем даного авто , так как стало плдохо и я остановил такси, посмотрел есть ли права и страховой полис у таксиста, пропросил его довести меня домой, его имя и фамилию не помню был в хвороблывому стани..и отправляем вместе с тем письмом обратно.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    Телефон недоверия, лучше так тему назвать.
    на сегодняшний день, как только начинаешь спрашивать про экипаж номера такие то и такие-то, сразу вешается трубка, особенно в вечернее время, на 7-10 секунде разговора.
    Звониш в облгаи телефон доверия обл ГАИ, там тебя посылают в ГорГАИ и так далее...
    Звонить в Киевское отделение не имеет смысла. Выслушает тебя летеха и скажет, А что я могу сделать, звоните в свое ГорГАИ или в ОБЛ ГАИ и туда жалуйтесь.
    2 Туха а ничего не мешает, да пускай ездят, дай свой адресс домашний, мы придем вынесем у тебя мебель из дому, и зададим тебе такой же вопрос. Есть правила, и они должны быть для всех одинаковые. Или давайте тогда меряться пиписьками прям на дороге, типа у кого номер круче и ксива поновее и моднее.
    Почему то неотложка, реанимационная с включенным проблесковым маячком и звуковой сереной, едут по проезжей части и в пробках, а видите-ли уборщица горисполкома спешит на работу, и ей надо срочно по рельсам пронестись...
    PS просмотрите, по форуму сколько летальных аварий было на тех же рельсах на французком бульваре.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от MACHOs Посмотреть сообщение
    если догонит ответ просто не заметил смотрел в зеркало заднего вида пропуская или есче чтото...
    детский сад

  20. Вверх #20
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,920
    Репутация
    72083
    Цитата Сообщение от MACHOs Посмотреть сообщение
    сейчас можено проще поступить.
    тебе машет ментяра своим вибратором ты не останавливаешся а едеш себе..если у него был визирь он тебя с фоткал(потом пришлют по почте штраф, ниже отпишу как его тправить назад) доганять не будет если он сам стоит либо большой поток.. если догонит ответ просто не заметил смотрел в зеркало заднего вида пропуская или есче чтото...
    когда пришло письмо домой..мы берем и пишем я такойто такойто такогото такогото не был за рулем даного авто , так как стало плдохо и я остановил такси, посмотрел есть ли права и страховой полис у таксиста, пропросил его довести меня домой, его имя и фамилию не помню был в хвороблывому стани..и отправляем вместе с тем письмом обратно.
    Незнание фамилии таксиста не освобождает от наказания.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения