Тема: Как "Киевстар" ворует деньги у клиентов? Предупреждение для Вас.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    30

    По умолчанию Как "Киевстар" ворует деньги у клиентов? Предупреждение для Вас.

    Пришло рекламное СМС от Киевстара - "Скачивайте бесплатно игры". В интернете искать лень - дай скачаю - ведь проще и бесплатно.
    Скачал пару игр - проверяешь счет и...снято свыше 20 гривень.
    Звонишь в справочную службу и в ответ слышишь бред "Всё правильно - бесплатно, но Ваш телефон САМ скачивает с ДРУГОГО сайта что-то". С какого сайта не говорят -"Это конфиденциальная информация - обращайтесь в информационный Центр!"
    Клоунада продолжается в информационном центре Киевстара. Сначала с тобой разговаривают и одновременно занимаются своими делами. Потом когда напоминаешь о правилах общения, начинают внимательно слушать. Вставляешь свою сим-карту в ПРАВИЛЬНЫЙ телефон сотрудника Киевстар. Он скачивает игру ...и опять снимаются деньги. Уже сотрудник Киевстара общается пол-часа со своей технической службой. "Извините!Чтобы Вам вернуть деньги напишите заявление"
    Пишешь заявление.
    Через месяц и неделю ожидания приходит трафаретный ответ мелким шрифтом на целую страницу со всяким бредом и строчкой в середине "Тарифицирование проведено по правилам".
    Вот так!
    2. Был еще случай. При звонке в справку Киевстара предложение " Вы можете бесплатно пользоваться услугой проигрывания мелодии звонящему Вам вместо стандартных гудков. Хотите?" Да, хочу. Через много месяцев выясняется, что бесплатным был только один месяц обслуживания, о чем меня никто не предупреждал и ежемесячно с меня снимали деньги.

    Вывод. 1.Рекламе от Киевстара верить нельзя - непорядочные люди там работают. Их настоящая цель - любыми путями вытащить с Вас деньги.
    2. Проверьте - не снимает ли с Вас деньги Киевстар за что-то предложенное бесплатным ранее.
    Последний раз редактировалось Лев; 29.11.2011 в 21:07.


  2. Вверх #2
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    а я такие СМС вообще игнорирую

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    30
    игнорировать такие СМС - самое лучшее решение!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Miss O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение

    Вывод. 1.Рекламе от Киевстара верить нельзя - непорядочные люди там работают. Их настоящая цель - любыми путями вытащить с Вас деньги.
    2. Проверьте - не снимает ли с Вас деньги Киевстар за что-то предложенное бесплатным ранее.
    А еще у них есть такая акция: льготные условия на 3 разных номера других операторов. Не помню, сколько получается, в принципе выгодно, НО!!!
    Деньги за пользование услугой (53 коп.) снимаются ежедневно в 12.00 ночи, то есть, если на тот момент на счету было, например, 48 коп., на след. день эта услуга не распространяется, и никто об этом не предупреждает, и говоришь весь след. день по стандартному тарифу (85 коп.) Вот так вот, пополнишь на 40 грн, 10 сразу снимают за абонплату, поговоришь 30 мин с Life и идешь пополнять опять на 40 грн....
    Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    30
    еще был случай - после пополнения картой выдало сообщение что-то о технических проблемах и просьбу повторить. После повтора набора кода - "Карточка уже использована".
    Деньги на счет не поступили. Звоню в справочную службу и в ответ "У нас технические проблемы и в течение 3-х дней деньги на Ваш счет поступят"
    ...денег своих я так и не увидел...а получил письмо от "Киевстара", что деньги зачислены! Может мой хомячок их выговорил, а я и не заметил?!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    а у меня было два случая, когда со счета просто пропадали 20 грн. звоню оператору, они говорят, что с моего номера звонили на платный номер. мой телефон никто не трогал, и никто не звонил, и в набраных нету. вот так. первый раз был прям на новый год.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Black_Lion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    348
    Репутация
    173
    Честно говоря, ворует не только Киевстар, но Киевстар это делает с максимальной наглостью... Последние лет 5 у меня тарифный план "профессионал". С него не воруют (или делают это максимально делткатно). Бороться с этим просто нереально. А вот как работает система с "бесплатным" контентом:
    компания киевстар дает вам возможность бесплатно скачать не саму игру (песню, програмку), а ССЫЛКУ на ресурс, с которого вы скачиваете файл. Ссылка, в свою очередь, автоматически вас переадресовывает на ресурс, на котором хранится искомый файл. У ресурса, с которого вы в итоге скачиваете, естественно, своя тарификация. И я не верю, что Киевстар об этом не знает... Видать откаты хорошие)))
    И еще одно: если надо что-то для телефона - софт, музыка и т.п. - usb кабель вам в помощь) Не стоит скачивать что-либо через операторов сотовой связи.
    The Gods made heavy metal

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    пополнила счет-сняли 10гр.(за тар план счастливій-которій они сами и подключили,никого не спросив)2 звонка на лайф-денег нет.снова пополнила-снова -10гр.(типа абонплата).через 4 дня снова пополнила-снова сняли 10 гр.проверяла.сколько раз ни пополняю -10 гр.єто что за абон плата?безразмерная какая-то.єто уже не услуга-єто рекет.давно задуміваюсь сменить связь.кроме того-если снимается абонплата-взамен должні біть звонки без платі на сетевіе номера.но деньги снимаются даже когда звонишь на киевстар!и если на счету через 2 дня после пополнения денег нет-на киевстаровский номер не позвонишь!а как -же 0 тариф на абонентов киевстар?и без платі за соединение?
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Miss O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    329
    мда, по каждому поводу надо звонить и требовать объяснений от оператора.
    если кому-то надо 466 - 5 - 9
    Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    7 лет с киевстаром, никаких проблем, никакого воровства
    Тут становится скучно

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Keroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    527
    Репутация
    317
    Господа, прежде чем говорить про воровство. умейте читать сноски со звездочками и прочую инфу! Да реклама - это реклама не пишет крупным текстом все подробности, но... на заборе тоже написано слово... 12 лет у меня КС, все ок, просто внимательно читаю и обдумываю надо ли мне то или иное!
    ПДД и средства безопасности - необходимость, а не принуждение.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Зелёный свитер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Keroll Посмотреть сообщение
    Господа, прежде чем говорить про воровство. умейте читать сноски со звездочками и прочую инфу! Да реклама - это реклама не пишет крупным текстом все подробности, но... на заборе тоже написано слово... 12 лет у меня КС, все ок, просто внимательно читаю и обдумываю надо ли мне то или иное!
    Полностью согласен!
    Даже не скажу, сколько лет пользуюсь услугами данного оператора, проблем - ноль. Но правила жизни знают все, так что я:

    1. При обнаружении ну очень "вкусного" тарифного плана не только внимательно все прослушиваю, но - если мне что-то не совсем ясно, не стесняюсь позвонить оператору и уточнить все до малейших подробностей.

    2. Игнорирую сообщения о бесплатных играх, музыке и так далее. Честно говоря, всегда удивлялся -кто еще в наше время, когда практически у каждого дома есть компьютер, пользуется этими услугами. Дешевле во ВСЕХ отношениях скачать с нета и установить все самому)

    Хотя нужно признать и очевидное - на нынешний момент КС - один из самых дорогих операторов мобильной связи. И тарифы держат....

  13. Вверх #13
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Так это не только в киевстаре, это абсолютно в любой сети. И это не касается отдельно игр, а еще и тарифных планов. Пишут оно в рекламе одно, но если вдруг что-то заинтересовало, то лучше залезть в интернет и посмотреть внимательно - обязательно будут какие-то различия. У лайфа так вся система, к примеру, построена.
    А по играм и мелодиям... если компа нет под рукой, но в телефоне есть интернет (сейчас он, кстати, не таких уж сверхденег стоит), то можно через любой браузер найти какие-то сайты с софтом, или играми на телефон. Оттуда и скачать, и будет вам счастье! (траффик снимается согласно тарифного плана Вашего оператора, если че, а то и меня в жулики запишете )
    И еще раз - внимательно читайте условия всяких там акций. Никто просто так ничего не подарит и не сделает скидку. Ни один оператор.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    в таком случае зачем просто так снимать деньги?не надо мне дарить-мое не берите...
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  15. Вверх #15
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    в таком случае зачем просто так снимать деньги?не надо мне дарить-мое не берите...
    Отключить или сменить тарифный план что, не вариант? У меня так с лайфом прикол был: я как бы не особо звоню куда-либо, чаще в скайпе это происходит, но иногда надо или позвонить, или интернет. И такая же фигня с лайфом - если пополняешь на 10 грн и больше, то тебе дают уникальный бонус в виде 100 смс на номера лайф. оччень полезная шняга для человека, который в своей жизни от силы дюжину смс написал))) Потом, правда, эту фигню у меня отключили. Но суть борьбы была простой: я просто пополнял не на 10 грн, а на 9. И если на инет надо было, к примеру, 15 гривен в месяц(+ НДС, а это еще 7.5%, не забываем + маленькая, но комиссия ), то выходило два раза по 8-9 гривен. И ничего не снимается на всякие НУЖНЫЕ АКЦИИ)))
    А вообще проще всего менять тарифный план, или вообще оператора. А номер переслать и запомнить его - это не так уж долго, правда)))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    возможно,незнаю-не пробовала.Но знаю одно-без моего согласия никто не должен мне менять мой тарифній план.За кторій я между прочим заплатила деньги.єто назівается:без меня меня женили..а насчет смені -так єто уже назрело итак-половино знакоміх уходят вообще от киевстара....так что задуматься есть о чем..
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Как Киевстар грабит клиентов

    Вот еще один способ отъема денег к клиентов придумал "Киевстар". Если вы случайно отправите СМС на городской номер, это вам обойдется в 3,5грн! Эта замечательная "услуга" называется "доставка голосового повідомлення на місцевий номер". Оказывает ее вроде какая-то совершенно левая компания, а Киевстар просто рубит на этом миллионы. Самое интересное что "услуга" подключена для всех абонентов и отключить ее нельзя, дескать "это невозможно". Вообще-то на языке закона это называется "навязывание платных услуг незаказанных потребителем явным образом"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Если вы случайно отправите СМС на городской номер
    Это ж сколько выпить надо?
    Тут становится скучно

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для c.a.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    пришло смс:
    Через 7 дней Ваш тариф будет изменен на 15 КОПЕЕК: 15коп/мин на все сети по Украине без платы за соедин, абонплата 75коп/дн.Инф:477*20*

    а мне мой тариф нравится. без ежедневных плат и тд... и он не отменяется. шо за дела
    позвонил. понажимал. отказался

  20. Вверх #20
    Спасибо за предупреждение.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения