Тема: Витамины для беременных

Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 554
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для OLICHKA_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение

    Выше, пост девочка писала, что фирма Тенториум выпускает целый комплекс для Б., а это первая пчеловодческая компания. И там, действительно есть и пыльца и перга и маточное молочко, что для беременных больше чем витамины!!! И сохраняются все продукты, методом закатки в пчелиный воск, так внутри каждой дражиночки сохраняются все свойства пыльцы и других продуктов.

    Если кому надо, обращайтесь подскажу что и как и где можно купить!

    Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    На заметку всем беременным!!! Аптечные витамины самые самые дорогие и хорошие по составу усваиваются нашим организмом на 16-23%, на остальные проценты мы нагружаем почки и печень для вывода добавок, красителей и т.п.
    А вот натуральные пыльца та же, перга, усваиваются на 99% и дают именно все витамины и минералы нужные и беременным и вообще всем людям+никакой химии!!! Будьте здоровы!
    Скажите,а где купит такую пыльцу?

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Только на пыльцу может быть аллергия, и если вы не пробовали ее до беременности, то экспериментировать не стоит.

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    Только на пыльцу может быть аллергия, и если вы не пробовали ее до беременности, то экспериментировать не стоит.
    Я вообще не алергик и ребёнок с года ест мёд ложками,аллергия очень маловероятна.Скажите,а в Ильичёвске это никто не продаёт?

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Елен Посмотреть сообщение
    Я вообще не алергик и ребёнок с года ест мёд ложками,аллергия очень маловероятна.Скажите,а в Ильичёвске это никто не продаёт?
    ищите там, где мед продают

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Елен Посмотреть сообщение
    Я вообще не алергик и ребёнок с года ест мёд ложками,аллергия очень маловероятна.Скажите,а в Ильичёвске это никто не продаёт?
    Мёд и прополис - 2 большие разницы, на мёд аллергии может вообще не быть (только на "фальшивый" мёд), а вот на прополис, на маточное молочко, на пыльцу - самые тяжелые аллергические реакции (лично у меня аж в 18 лет был Отёк Квинке от мази Пропоцеум, а если бы внутрь приняла прополис - не знаю чем бы кончилось. А мёд трескала с детства и нормально). Поэтому не советую проверять на себе, тем более что аллергическая реакция возникает не сразу, а на повторное попадание аллергена.

    Вчера в аптеке видела витамины Прегнавит за 160 грн. Очумела....

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Мёд и прополис - 2 большие разницы, на мёд аллергии может вообще не быть (только на "фальшивый" мёд), а вот на прополис, на маточное молочко, на пыльцу - самые тяжелые аллергические реакции (лично у меня аж в 18 лет был Отёк Квинке от мази Пропоцеум, а если бы внутрь приняла прополис - не знаю чем бы кончилось. А мёд трескала с детства и нормально). Поэтому не советую проверять на себе, тем более что аллергическая реакция возникает не сразу, а на повторное попадание аллергена.
    Я с вами полностью согласна. Я советовалась с врачом и она мне сказала. что не стоит экспериментировать во время беременности с такими аллергенами. Мало ли что((((. Хотя до беременности я пыльцу ела, аллергии не было.

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Когда планировали беременность врач прописала Элевит. На 4 мес. начали болеть почки, анализ мочи показал соли. Т.к. Элевит противопоказан при нарушении функции почек, то решила перейти на другие. Взяла Прегнакеа, но через месяц приема начали слоиться ногти. Уже пару дней не пью витамины. Вот думаю, можно ли так часто их менять. Может кто знает? Пока решила сделать перерыв не большой. Потом, наверно, куплю Витрум Пренатал форте.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Когда планировали беременность врач прописала Элевит. На 4 мес. начали болеть почки, анализ мочи показал соли. Т.к. Элевит противопоказан при нарушении функции почек, то решила перейти на другие. Взяла Прегнакеа, но через месяц приема начали слоиться ногти. Уже пару дней не пью витамины. Вот думаю, можно ли так часто их менять. Может кто знает? Пока решила сделать перерыв не большой. Потом, наверно, куплю Витрум Пренатал форте.
    Я думаю ничего страшного нет в том, что б менять марку витаминов, главное не продолжать пить те от которых чувствуете дискомфорт. Если решите покупать Витрум, могу предложить обмен. Я покупала упаковку на 100 штук, осталось пол упаковки, могу поменять на литр сока Биола (яблочного ). Срок годности до февраля 2010.

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Я думаю ничего страшного нет в том, что б менять марку витаминов, главное не продолжать пить те от которых чувствуете дискомфорт. Если решите покупать Витрум, могу предложить обмен. Я покупала упаковку на 100 штук, осталось пол упаковки, могу поменять на литр сока Биола (яблочного ). Срок годности до февраля 2010.
    А чего сами не пьете?

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А чего сами не пьете?
    Выше я уже писала, что не чувствую эффекта, перешла на пыльцу. К тому же мне на днях рожать, так что они мне уже не понадобяться. Может вам этот комплекс подойдет. только у меня не форте, а просто Витрум пренатал.

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Если кому-то нужны витамины Витрум пренатал - пишите, поменяемся. Осталось около 50 таблеток Забронированно
    Последний раз редактировалось Cherry_Love; 11.03.2009 в 20:39.

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    В начале беременности до 6недели(т.е.до наступления токсикоза)принимала фоллиевую кислоту и витамин Е.Больше за всю беременность не выпила ни одной витамины,хотя врачу говорила,что пью(она выписала Прегнакиа).Дочь родилась 4100,54см.Но:я летом жила в деревне частично и питалась прямо к грядки,с дерева.У кого есть такая возможность,никакие витамины не нужны.
    Единственное,что я бы сделала сейчас-это пила бы кальций дополнительно,так как к концу беременности стал болеть копчик и пришлось пить на 34-35-36 неделе,что не приветствуется.По зубам(4пломбы)было видно,что мне его не хватает,а мозгов не хватило пропить раньше.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Liluska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Репутация
    179
    Мне доктор на 9 недели прописала или Элевит или Прегнакеа.
    Я пью Элевит

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Liluska Посмотреть сообщение
    Мне доктор на 9 недели прописала или Элевит или Прегнакеа.
    Я пью Элевит
    В Элевите нет йода,вернее его там мало, его надо пить дополнительно

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Liluska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    В Элевите нет йода,вернее его там мало, его надо пить дополнительно
    Спасибочки за совет

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    239
    Репутация
    50
    девочки, на 9 мес не пейте кальций, плохо будет заживать родничек помоему(точно не помню что). лучше посоветуйтесь с врачем, многие запрешают пить, зачем нужны проблемы

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от tina087 Посмотреть сообщение
    девочки, на 9 мес не пейте кальций, плохо будет заживать родничек помоему(точно не помню что). лучше посоветуйтесь с врачем, многие запрешают пить, зачем нужны проблемы
    Родничок может закрыться раньше времени, это имеет значение при естественных родах: более "пластичная" головка ребенка легче проходит по родовым путям. Перед назначением препаратов кальция грамотные врачи назначают лабораторные исследования (анализ сыворотки крови на уровень кальция и фосфора). Не занимайтесь самолечением!

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    239
    Репутация
    50
    wild orhid, так что всетаки нет проблем с приемом кальция?


Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения