Тема: Витамины для беременных

Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 554
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Только желательно все-таки с настоящим сливочным маслом, а не с теми маргаринными суррогатами, которые продаются сейчас в магазинах.
    а еще лучше домашний хлеб и топленое хозяйское масло (хотя оно, почему-то многим не нравится, но я его с детства просто оч люблю!!!)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    С этим полностью не согласна, пыльца очень гигроскопична и напитывает всего за один день влаги, а наши знающие пчеловоды приходят домой и подсушивают ее в духовке. После чего в ней ничего полезного не осталось, да и под воздействием солнечного и дневного света все полезное разрушается в течении 2-х суток. А в чем пыльцу продают, в полиэтиленовых маленьких пакетиках. А в аптеках, чьл продают не знаю, кто и каким это образом сохраняет.

    Выше, пост девочка писала, что фирма Тенториум выпускает целый комплекс для Б., а это первая пчеловодческая компания. И там, действительно есть и пыльца и перга и маточное молочко, что для беременных больше чем витамины!!! И сохраняются все продукты, методом закатки в пчелиный воск, так внутри каждой дражиночки сохраняются все свойства пыльцы и других продуктов.

    Если кому надо, обращайтесь подскажу что и как и где можно купить!

    однако.........
    надо проверить...

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Девченки, на счет витаминов. Первую беременность пила каждый день всю бер. и пока кормила по одной витаминке. Витрум пренатал форте. Врач в кон-ции говорила. А сейчас пришла к своему врачу (другому). она говорит, что нужно повесить на вход приказ Минздрав(а) о том, что витамины для беременных нужно назначать при строгой необходимости (пониженный гемоглобин и что, там еще может быть...), но никак не на период всей беременности, и не всем подряд. Ищите витаминки в фруктах и овощах (насколько это возможно в зимне-весенний период). В любом случае, если пьете, то делайте перерывы на 1-2 месяца.
    Витамины-строго по показаниям, как и все остальные лекарственные препараты! Токсикоз (у меня был до 12 недель) и не критичное снижение уровня гемоглобина в крови не вызывали у моего врача опасений и не служили поводом для назначения лекарственных препаратов. А вот что касается пищи, то на каждом приеме она выясняла, что я ем, в каком количестве и какую обработку проходят продукты. Предпочтение отдавалось злаковым (не хлопьям, а кашам из зерен), молочно-кислым продуктам (кефир и творог Симбивит с коротким сроком годности), нежирному отварному мясу (телятина) и рыбе (судак), сезонным овощам и фруктам, а так же натуральным сокам с мякотью. Вместо чая утром пила воду с медом и лимоном. Когда тошнило-глоток "Боржоми" (до 200 мл в день). Исключены были торты, пирожные. Сильно ограничены соленые и маринованные овощи и шоколад (по минимуму, т. к. полностью отказаться не смогла при всей силе воли). Кофе и чай были исключены полностью до 12 нед., потом слабо заваренный зеленый чай. Хлеб из муки грубого помола (не ела, не хотелось). Питание малыми порциями 4-6 раз в день (к этому нужно привыкнуть).

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Я сразу попробовала Витрум Пренатал, меня всю обсыпало, перешла на Элевит, и т-т-т, потом еще весь период кормления пила, так никаких прблем ни с волосами, ни с зубами, ни с ногтями не было

    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Возмите киви - одного плодика вполне достаточно, чтовы восполнить суточную норму витамина С взрослого человека! Так скушайте два плодика - еще и запоров не будет! )))
    Ой, что я только не кушала, и киви (мне даже посоветовали со шкуркой ), и бурячек, и отруби с кефиром, и всю остальную здоровую пищу, рекомендованную беременным при запорах, а толку - ноль было... Даже ударные дозы Дуфалака не брали...

    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    Мне врач вообще не назначала никаких витаминов,все натур продукт,даже когда мой стоматолог посоветовал попить кальций,она сказала что творог полезнее будет,особенно во второй половине дня.
    С творогом тоже главное не переусердствовать - у меня у знакомой, которая на твороге всю беременность сидела родился малыш с заросшим родничком

    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    После родов (в роддоме№1) невропатолог спросила "а вы что витамины для беременных не пили? А то я гляжу у вас родничек нормальный в отличи от предыдущих пяти палат..." там, говорит, были более заросшие чем нужно. Сами знаете чем это грозит. И сказала во время кормления не пить, чтоб слишком быстро не закрылся.
    Ну это - так...мнение специалиста каждый день работающего детьми
    а я и витамины пила, творог ела умеренно, а родничек при рождении был нормальный и зарос только к полутора годам...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие витамины для беременных лучшие.
    Врач сказала Элевит пить, но хочу узнать мнение других людей. Сейчас 5 неделек.
    До 12 недель пила фоливую кислоту и витамин Е, а потом до родов и после родов еще два месяца Прегнакеа.

  6. Вверх #46
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    До 12 недель фолиевая и витамин Е, а потом всю Б Витрум пренатал, родничок у нас был абсолютно в норме. У меня за всю беременность никаких проблем ни с волосами, ни с ногтями, никаких побочных эффектов от самих витаминов. А на пыльцу аллергия, хотя много слышала о ее полезности.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    Я пили Прегнакэа и сейчас продолжаю пить(кормлю малышк)
    точно так же пила прегнакею и сейчас продолжаю пить,а еще вроде хорошие витамины "алфавит"только московские

  8. Вверх #48
    Алфавит не удобно пить - з раза в день. Да и качество "7-8".А вот Элевит и Прегнакеа заслуживают внимания.Витрум пренатал и Витрум пренатал форте- дозы завышены, да и США...Я пила Элевит(как по мне-самый сбалансированный состав, да и Хоффман ля Рош)

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    А я пила Прегналак. По цене нормальные, да и состав хороший. И сейчас вне беременности их пью время от времени. ПРосто на все остальные витамины сейчас такая цена, что просто не понимаешь за что платишь - за рекламу? за имя? Хотя Элевит мне тоже нравится.

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие витамины для беременных лучшие.
    Врач сказала Элевит пить, но хочу узнать мнение других людей. Сейчас 5 неделек.
    Я пила прегнавит, а потом прегнакеа

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для АНДРЮШКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    94
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Анна Калиновская Посмотреть сообщение
    Алфавит не удобно пить - з раза в день. Да и качество "7-8".А вот Элевит и Прегнакеа заслуживают внимания.Витрум пренатал и Витрум пренатал форте- дозы завышены, да и США...Я пила Элевит(как по мне-самый сбалансированный состав, да и Хоффман ля Рош)
    Я пила Прегнавит или Прегнакеа. Врач ос консультации очень советовала Витрум пренатал форте - купила, мне не подошел. Так и выкинула 60 грн... А качество Прегнакеа действительно одно из самых низких среди всех витаминов. И что интересно, в США их не принимают! Это только на экспорт для таких стран как Украина... По поводу есть фрукты-овощи - потребность беременной в витаминах вдвое выше. Лично сама считала что для суточной нормы железа придется съесть 4 кг буряка - вряд ли по силам. А если собрать все необходимые витамины то получиться нереально большое количество еды... Уже не говоря о том, что найти качественные фрукты-овощи с сохранностью этих витаминов и без вредных веществ почти нереально, особенно в не сезон.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от АНДРЮШКА Посмотреть сообщение
    Лично сама считала что для суточной нормы железа придется съесть 4 кг буряка - вряд ли по силам.
    Буряка действительно нужно съесть огромное количество, т. к. он не является источником железа. В 100 гр. гречки (готовой к употреблению) 6,65 мг железа, в 100 гр. гороха 7 мг, в говяжьей печени 6,9, в ржаном хлебе 3,6. Суточная потребность в железе взрослого человека 10-20 мг, беременной женщины 15-30 мг. Конечно, проще проглотить капсулу, чем подумать, что съесть полезного.

  13. Вверх #53
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Буряка действительно нужно съесть огромное количество, т. к. он не является источником железа. В 100 гр. гречки (готовой к употреблению) 6,65 мг железа, в 100 гр. гороха 7 мг, в говяжьей печени 6,9, в ржаном хлебе 3,6. Суточная потребность в железе взрослого человека 10-20 мг, беременной женщины 15-30 мг. Конечно, проще проглотить капсулу, чем подумать, что съесть полезного.
    ну зачем утрировать??? если у вас не было проблем с гемоглобином и с помощью гречки вы его поднимали, то не у всех так получается, хоть уедайся гречкой и печенью целыми днями. Я сама прошла через это и знаю, что это такое. Иногда без капсул не обойтись и ничего страшного в этом нет.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    ну зачем утрировать??? если у вас не было проблем с гемоглобином и с помощью гречки вы его поднимали, то не у всех так получается, хоть уедайся гречкой и печенью целыми днями. Я сама прошла через это и знаю, что это такое. Иногда без капсул не обойтись и ничего страшного в этом нет.
    А я и не утрирую, жаль, что вы заметили оттенок иронии в моем тоне. А дефицит гемоглобина у меня был, я об этом выше писала. Он успешно был откорректирован диетой (свежевыжатый гранатовый сок и блюда из печени). Без капсул не обойтись лишь "иногда", т.е. в тех случаях, когда они необходимы. А пить их всем по показаниям и без таковых не правильно. Я не агитирую всех "уедаться гречкой и печенью", а призываю беременных к здоровому питанию.
    Последний раз редактировалось wild orhid; 18.01.2009 в 16:55.

  15. Вверх #55
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    А я и не утрирую, жаль, что вы заметили оттенок иронии в моем тоне. А дефицит гемоглобина у меня был, я об этом выше писала. Он успешно был откорректирован диетой (свежевыжатый гранатовый сок и блюда из печени). Без капсул не обойтись лишь "иногда", т.е. в тех случаях, когда они необходимы. А пить их всем по показаниям и без таковых не правильно. Я не агитирую всех "уедаться гречкой и печенью", а призываю беременных к здоровому питанию.
    за иронию
    вам повезло, у вас получилось с помощью диеты поднять гемоглобин, у меня не получилось, хотя я ела и печень и пила гранатовый сок постоянно и икру и яблоки и огромное количество гречки и гематоген. Ничего не помогало, а у меня должно было быть КС, пришлось попить Сорбифер (по-моему, уже не помню как это штука называлась) и через 10 дней у меня уже была полная норма гемоглобина, перед операцией врач сказала, что с таким гемоглобином можно в космос запускать Я руками и ногами упиралась от таблеток, и только потом поняла, что зря, только себя намучила и до сих пор гранатовый сок с печенью видеть не могу
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  16. Вверх #56
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    за иронию
    вам повезло, у вас получилось с помощью диеты поднять гемоглобин, у меня не получилось, хотя я ела и печень и пила гранатовый сок постоянно и икру и яблоки и огромное количество гречки и гематоген. Ничего не помогало, а у меня должно было быть КС, пришлось попить Сорбифер (по-моему, уже не помню как это штука называлась) и через 10 дней у меня уже была полная норма гемоглобина, перед операцией врач сказала, что с таким гемоглобином можно в космос запускать Я руками и ногами упиралась от таблеток, и только потом поняла, что зря, только себя намучила и до сих пор гранатовый сок с печенью видеть не могу
    Вот-вот. Моя ситуация с первой беременностью: что я не ела, а гемоглобин ниже 90. И тоже перед КС пила таблетки с железом.
    Сейчас вторая беременность. Принимаю ВИТРУМ пренатал форте: всё нормально.
    А на счет усиленной диеты и одновременного приема витаминов, то всегда советуйтесь с врачом. Возможна передозировка витаминов (например, в печени много витамина А, чья передозировка чревата для плода).

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для АНДРЮШКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    94
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    за иронию
    вам повезло, у вас получилось с помощью диеты поднять гемоглобин, у меня не получилось, хотя я ела и печень и пила гранатовый сок постоянно и икру и яблоки и огромное количество гречки и гематоген. Ничего не помогало, а у меня должно было быть КС, пришлось попить Сорбифер (по-моему, уже не помню как это штука называлась) и через 10 дней у меня уже была полная норма гемоглобина, перед операцией врач сказала, что с таким гемоглобином можно в космос запускать Я руками и ногами упиралась от таблеток, и только потом поняла, что зря, только себя намучила и до сих пор гранатовый сок с печенью видеть не могу
    Та штука называется Сорбифер дурулес - такое дивное название что на всю жизнь запомню. У меня гемоглобин в максимуме был 90, а так и 86, и 84 и в кормлении грудью те проблемы. Ясно что сначала диетой пытались, но если это удалось только с помощью двойного курса приема железа (причем с яблочным соком который теперь не люблю), то гречневая каша лично мне была до одного места, вместе с печенкой, буряками, икрой и гранатовым соком на который у меня аллергия. Каждая мама пытается дать лучшее. Обеспечить все витамины только диетой невозможно. Даже есть есть все в идеале по табличке не нужно самообманываться и думать что в съеденном действительно такое количество. Особенно в не сезон. Особенно импортные фрукты-овощи. Особенно если подумать что вообще в них есть - в лучшем случае клетчатка и больше ничего, в худшем - сплошная химия. Лично я пыталась найти "золотую середину" - питалась правильно, по совету врача фруктами-овощами нашего региона, без витаминов не обошлось.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Подскажите кто пил фолиевую кислоту до 12 недель, в каких дозах ее принимать, а то врач сказал 3 т в день, а одна таблетка-1 мг, хотя во многих интренетных источниках говорится, что беременным нужно 400-800 мкг ?

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для АНДРЮШКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    94
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Подскажите кто пил фолиевую кислоту до 12 недель, в каких дозах ее принимать, а то врач сказал 3 т в день, а одна таблетка-1 мг, хотя во многих интренетных источниках говорится, что беременным нужно 400-800 мкг ?
    Фоливая кислота выпускается в разных дозировках. Та что у Вас не подходит - я такую выбросила... Тоже по ошибке купила. Нужно с дозировкой 200 мкг. Та что у вас в маленькой круглой баночке насыпью, а надо в картонной коробочке блистерами.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Подскажите кто пил фолиевую кислоту до 12 недель, в каких дозах ее принимать, а то врач сказал 3 т в день, а одна таблетка-1 мг, хотя во многих интренетных источниках говорится, что беременным нужно 400-800 мкг ?
    Вам лучше уточнить суточную дозу у Вашего врача. Она в зависимости от показаний может назначаться и в бОльших дозах, чем суточная потребность в первом триместре. Например, после стимуляции она назначается в дозе 4мг в сутки в комплексе с другими препаратами, в частности, с витамином Е. Форма упаковки (баночка или блистер) значения не имеют, внимательно читайте дозировку!


Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения