Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Фестиваль The DOORS в Украине

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Имховед Аватар для Crimson

По умолчанию Фестиваль The DOORS в Украине

Как вы относитесь к организации фестиваля The DOORS в Украине и, в частности, в Одессе? Если положительно, то какие группы вы хотели бы слышать и видеть на этом фестивале (разумеется, они будут исполнять вещи Дорз, но не факт, что названная вами группа имеет таковые в репертуаре, но, все же, попытаемся)? Если вы считаете, что такой фест не нужен, также просьба пояснить причины такого мнения. И последний вопрос для топа: Знаете ли вы о проекте "Riders On The Storm" с участием экс DOORS и приглашенных музыкантов?
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

2. Вверх #2
    За двумя руками
    Обязательно бы посетил.
    Don't explain. Don't complain.

3. Вверх #3
    если это рок фестиваль, то я буду там!

4. Вверх #4
    В таком ключе не нужен.

Уже была попытка проведения западноукраинского фестиваля аля Пинк Флойд. Старые дяди, которых в советские времена чморили партийные работники, решили вспомнить молодость. Только теперь дяди сами были в составе жюри.
    Итог - собралось много молодых ребят, из которых 90% узнало о группе Пинк Флойд за неделю до начала фестиваля. По-быстрому за два-три дня выучили какие-то песни из репертуара группы и поехали. Старые дяди из жюри оттянулись.

Дорз, наркотические 60-ые - это было, зачем ворошить старые трупы? Соревноваться, кто по-козлиному лучше будет выть под Моррисона? Охота поонанировать\ностальгировать?

Ворошить старые трупы ни к чему, нужна новая интересная музыка.

5. Вверх #5
    Речь не идёт об участии любительских местных коллективов, я думаю, что более интересно будет слушать западные коллективы, в том числе музыкантов из самой группы ДОРЗ. Об их проекте я писал в топе темы. Во всяком случае такого, что было описано в предыдущем посте я лично, как организатор, наблюдать и терпеть не собираюсь. Делать что-либо "ради галочки" - смысла нет, тем паче все то, что касается Дорз. Пинк Флойд - это совсем другое, хотя они тоже (скорее всего) употребляли в конце 60х да и в начале 70х. Так что ссылка на наркотики. мне кажется тут не совсем уместна. А вот на счет ностальжи - да. А почему нет? Ностальгия - это чувство, которое вызывает добрая память. Или что то глубоко пережитое в прошлом и ассоциируемое с чем-то таким, что вызывает это чувство. Моррисон, по моему, у многих вызывает чувство ностальжи?

И опять же - " в таком ключе не нужен", в каком нужен? Если есть мысли - пиши, они важны.

6. Вверх #6
    Если фестиваль на Украине, то все-такие местные команды тоже нужны, иначе без них было бы странно, если только одни гости. Хотя участие Манзарека, Денсмора и Кригера стало бы гвоздем фестиваля.

Что было провальным в ПинкФлойдовском конкурсе - ребята, которые там собрались, практически ничего не о самом Флойде не знали, для них это было просто поездка на шару.
    Поэтому, чтобы фестиваль Дорз получился, главное - чтобы для музыкантов, которые там соберутся, эта музыка была близка. Не обязательно быть ярым фанатом, без фанатизма много проще жить в этом мире, но все-таки важно, когда для собравшегося народа Дорз - это что-то значит.
    А организаторам фестиваля надо грамотно отобрать участников фестиваля, отсеяв совсем случайных людей.

Ностальгия - вещь хорошая, но только когда музыка тоже качественная. В Днепропетровске, например, есть ребята которые Дип Перпл играют ну очень похоже, я как-то слышал по телевизору, так вначале подумал, что это они самые и есть, пока в кадре не увидел, кто стоит. Но зачем мне днепровская копия "темно-фиолетовых"? Я лучше дома послушаю качественный оригинал, без всяких скидок на местную специфику. Ностальгические чувства не оправдывают бездарности музыкантов.

Что было бы интересно?
    Кроме, естественно, самих ex-Doors, любопытно было бы послушать новые свежие трибьюты группе. Вот это то, чего я дома не услышу и если это новая вещь,тогда есть интерес поприсутствовать на живом концерте.
    Трибьюты могут исполнять разные группы, в самых разных стилях, включая любые современные.

И конечно, фестиваль должен проходить летом. Зимой это действо как-то не воспринимается. Дорз всегда у меня ассоциировался с солнечной Калифорнией.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Записей в дневнике
    1
    По-моему, идея для феста отличная. Главное, чтоб новое исполнение было хорошим.
    И почему б не задействовать украинские коллективы также? Есть ведь и те, что очень хороши. Зарубежных много врядли натягать...
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

8. Вверх #8
    Разумеется, украинские и российские и иных стран содружества СНГ коллективы могут участвовать, особенно при условии национального уровня фестиваля. Другое дело, так ли он важен и нужен для меломанов нашей страны, разумеется на основании опроса этого форума вряд ли можно делать точные выводы, но тема явно непопулярна, хотя, насколько я знаю, в Одессе довольно много ценителей творчества Дорз.

9. Вверх #9
    Новичок
    ЕТО КАЖЕТСЯ МОНЗАРИК ОРГАИЗОВАЛ РАЙДЕРС ОН ЗЕ СТОРМ(ОЧЕЬ МНЕ НРАВИТСЯ ЕТА КОМПОЗИЦИЯ).А НА ВОКАЛЕ КАЖЕТСЯ ВОКАЛИСТ THE CULT. В МУЗЫКАЛЬНОМ ЛАНЕТВЕШИ ДОРС КОНЕЧНО ПОПРОШЕ НЕЖЕЛИ ПСИХОДЕЛИКА ФЛОЙД, НО ХАРИЗМА МОРИСАНА ТУТ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШ.

Ответить в теме