Тема: Добросовестные застройщики. Сколько их и кто?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585

    Smile Добросовестные застройщики. Сколько их и кто?

    Я вот вижу, что нисмотря ни на что сегодня ведуться довольно активные работы у Стикона на Глушко/М.Жукова. А так же активно строят "Тирас" (не знаю о нем ничего кроме названия и кто строит). А на стройках каких компаний в нашем городе ведется в сегодняшней ситуации строительство с приемлемыми темпами работ?

    Выношу сюда строит. компании:

    ЖК Радужный.Левитана-м.Жукова

    ЖК "Одесский двор", Эдельвейс-Плес, ул. ген. Цветаева

    ЖК "Новые Черемушки" Гайдара

    ЖК "Пальмира" на Генуэзской. Заканчивают, активно ведут внутренние работы. По плану: окончание строительства декабрь 2008, ввод в эксплуатацию - март 2009. Пока идут с опозданием в 2-3 мес.
    Последний раз редактировалось Valery23; 26.12.2008 в 06:52.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1643
    ЖК Радужный.Левитана-м.Жукова.МОЛОДЦЫ!Строят и планируют застраивать целый микрорайон,супермаркет,дет.сад.,школу.2 дома уже сдали,через месяц сдают третий.Люди довольны,что их не обманывают.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    А можно считать добросовестными если строят не в срок, но строят? Эдельвейс-Плес, ЖК "Одесский двор", ул. ген. Цветаева, Молдаванка. Осенью в разгар депрессии наоборот активизировались, в декабре правда визуально результата нет, но один кран работает, люди есть, похоже, что занимаются внутренними работами, может перегородками.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    А можно считать добросовестными если строят не в срок, но строят? Эдельвейс-Плес, ЖК "Одесский двор", ул. ген. Цветаева, Молдаванка. Осенью в разгар депрессии наоборот активизировались, в декабре правда визуально результата нет, но один кран работает, люди есть, похоже, что занимаются внутренними работами, может перегородками.
    Нельзя, просрочка более 3 месяцев-это уже проблема.
    Создавать видимость работы-не значит строить.
    Примеров масса.
    Говорить о добросовестных сейчас нет смысла, любой может встать.
    ИМХО только по окончанию строительства можно судить.
    Последний раз редактировалось Reva; 25.12.2008 в 10:12.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Нельзя, просрочка более 3 месяцев-это уже проблема.
    Создавать видимость работы-не значит строить.
    Примеров масса.
    Говорить о добросовестных сейчас нет смысла, любой может встать.
    ИМХО только по окончанию строительства можно судить.
    Тогда у нас списка не будет. Не существует застройщика, который задерживал стройку менее, чем на 3 месяца. В наших реалиях - это утопия. Давайте писать всех, кто строит и указывать ориентировочные сроки задержки. Например по Одесскому двору на данный момент срок задержки - 6-9 месяцев.
    Кроме того, обратил внимание, активизировался в декабре застройщик ЗАРС на т-образном перекрестке Довженко/Французский строят очередной дом Каркашидзе, выгнали цокольный и первый этажи, стена 2,5 кирпича.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Тогда у нас списка не будет. Не существует застройщика, который задерживал стройку менее, чем на 3 месяца. В наших реалиях - это утопия. Давайте писать всех, кто строит и указывать ориентировочные сроки задержки. Например по Одесскому двору на данный момент срок задержки - 6-9 месяцев.
    Кроме того, обратил внимание, активизировался в декабре застройщик ЗАРС на т-образном перекрестке Довженко/Французский строят очередной дом Каркашидзе, выгнали цокольный и первый этажи, стена 2,5 кирпича.
    Да, не будет. Раньше были, сейчас я и в них не уверен, даже если завтра он сдаст дом, не факт, что это произойдет со следующим

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Я вот вижу, что нисмотря ни на что сегодня ведуться довольно активные работы у Стикона на Глушко/М.Жукова. А так же активно строят "Тирас" (не знаю о нем ничего кроме названия и кто строит). А на стройках каких компаний в нашем городе ведется строительство с приемлемыми темпами работ?
    в такое время даже самые добросовестные совесть потеряли

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Мне нравится Одеский Монолит-старицкого, раньше задержка была минимальна, но объективным быть не могу сегодня так как свежей информацией не владею.У них деньги на котоловане не брались, а при выгнаной коробке прогнозировать можно более точно окончанее строительства.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Мне нравится Одеский Монолит-старицкого, раньше задержка была минимальна, но объективным быть не могу сегодня так как свежей информацией не владею.У них деньги на котоловане не брались, а при выгнаной коробке прогнозировать можно более точно окончанее строительства.
    От коробки до окончания и тем более до сдачи....
    В соседних ветках писали у них тоже проблемы и давно.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Струна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Репутация
    24
    Продолжается стройка на Малиновского - Гайдара ЖК "Новые Черемушки"
    Счастье есть. Его не может не быть

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Нельзя, просрочка более 3 месяцев-это уже проблема.
    Создавать видимость работы-не значит строить.
    Примеров масса.
    Говорить о добросовестных сейчас нет смысла, любой может встать.
    ИМХО только по окончанию строительства можно судить.
    да нет... просрочка более трех месяцев, это ребята не проблема... в нашей стране это нормально... а вот не начать строить в течении двух лет, это уже проблема... Поэтому назовем ДОБРОСОВЕСТНЫМИ условно тех, кто СЕЙЧАС не остановил стройку скосив под кризис, а работает и дальше в удовлетворительных темпах.
    Я вынесу здесь в первый топ в виде списка стройки из ваших сообщений. Пусть мир знает своих героев

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    да нет... просрочка более трех месяцев, это ребята не проблема... в нашей стране это нормально... а вот не начать строить в течении двух лет, это уже проблема... Поэтому назовем ДОБРОСОВЕСТНЫМИ условно тех, кто СЕЙЧАС не остановил стройку скосив под кризис, а работает и дальше в удовлетворительных темпах.
    Я вынесу здесь в первый топ в виде списка стройки из ваших сообщений. Пусть мир знает своих героев
    Те кто строят с просрочкой год или строят вворемя, но не сдают годами-не назову добросовестными.
    А кто за два года на котловане остался- это мошенники.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Те кто строят с просрочкой год или строят вворемя, но не сдают годами-не назову добросовестными.
    А кто за два года на котловане остался- это мошенники.
    Reva))) это не принципиальный вопрос... двайте их назовем пирожками... главное чтобы суть того, что имеется ввиду была ясна.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Analitik2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    618
    Репутация
    722
    ЖК "Пальмира" на Генуэзской. Заканчивают, активно ведут внутренние работы. По плану: окончание строительства декабрь 2008, ввод в эксплуатацию - март 2009. Пока идут с опозданием в 2-3 мес.
    ...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Reva))) это не принципиальный вопрос... двайте их назовем пирожками... главное чтобы суть того, что имеется ввиду была ясна.
    А в чем суть ? Показать у кого брать можно или кто раньше строил
    Сразу скажу-сейчас ни у кого, пока не сдадут дом, а потом можно обсуждать качество стройки. Риск того не стоит.

    У тех, кого вынесли в топик - уже просрочки, и далеко не полгода.
    И нет гарантии, что завтра не остановятся.
    Мало примеров с ПС и Альянсом ?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Lolk@ Посмотреть сообщение
    ЖК Радужный.Левитана-м.Жукова.МОЛОДЦЫ!Строят и планируют застраивать целый микрорайон,супермаркет,дет.сад.,школу.2 дома уже сдали,через месяц сдают третий.Люди довольны,что их не обманывают.
    Можете перечислить все их секции, планируемую сдачу и состояние на данный момент?
    В ветке о Радужном, как говорят, секции МНП на нулевом уровне, а сдача в третьем квартале 2009 года, что заведомо не возможно.

    Я понимаю, что там ваши квартиры, но нужно объективно смотреть, а не что хочется.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1643
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Можете перечислить все их секции, планируемую сдачу и состояние на данный момент?
    В ветке о Радужном, как говорят, секции МНП на нулевом уровне, а сдача в третьем квартале 2009 года, что заведомо не возможно.

    Я понимаю, что там ваши квартиры, но нужно объективно смотреть, а не что хочется.
    Вы правильно подметили-ПЛАНИРУЕМУЮ сдачу...У меня несколько квартир в новостроях,и для меня не имеет значения срок сдачи.Сколько заключала договора-везде пишется,что строительная компания не обязуется сдать...а планирует.Последнюю квартиру взяла месяц назад-поэтому и говорю,что надежная стройка.Могу поспорить,что дома построят все,что запланированы.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    761
    построить мало, нужно их ввести в эксплуатацию

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Струна Посмотреть сообщение
    Продолжается стройка на Малиновского - Гайдара ЖК "Новые Черемушки"
    Это которые обещали 2 этажа в месяц в рекламе ?? ))) они не уточняли в какой именно МЕСЯЦ они наконец то выгонят эти 2 этажа ? )

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Lolk@ Посмотреть сообщение
    Могу поспорить,что дома построят все,что запланированы.
    Золотое Руно ?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения