Тема: Копьютер для визуализации

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    прекрасные споры и рассуждения по поводу производительности, качества и проч. только хоть бы пару слов о том, что криво поставленная операционка или "тяжелый" антивирь с успехом "завалят" все старания по разгону железа. хоть бы знать, а с каким софтом юзер собирается работать?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Какие многие? Программы что ли?
    Да, кто же еще? Посмотрите Nvidia Quadro
    Ынщть.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение

    ДА? Ты уверен? Внимательно! Читаем диалоги!

    Теперь понятно почему я так писал?

    --------
    Ну не чемпион i7 в данный момент по соотношению цена/производительность!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Рендеринг

    Какое отношение рендеринг имеет к flac, lime, divx и прочему медиакодировании, где используются вычислительные модули, которые не изменились с Core 2 ?

  4. Вверх #24
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Рендеринг

    Какое отношение рендеринг имеет к flac, lime, divx и прочему медиакодировании, где используются вычислительные модули, которые не изменились с Core 2 ?
    По твоему ни одна из этих программ к видеорендерингу отношения не имеет и свой вклад в производительность не вносит? Попробуй в виртуалдубе включи пару фильтров на потоке конвертирования в DivX и посмотри что такое производительность в видеокодировании с рендерингом.!...Или просто включи несколько фильтров на потоке кодирования в Канопусе или Улид Видео...И если уж как ты говоришь вычислительные модули при смене платформы с Core2 не изменились - то резонный вопрос - зачем платить больше?

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    По твоему ни одна из этих программ к видеорендерингу отношения не имеет и свой вклад в производительность не вносит? Попробуй в виртуалдубе включи пару фильтров на потоке конвертирования в DivX и посмотри что такое производительность в видеокодировании с рендерингом.!...Или просто включи несколько фильтров на потоке кодирования в Канопусе или Улид Видео...И если уж как ты говоришь вычислительные модули при смене платформы с Core2 не изменились - то резонный вопрос - зачем платить больше?
    Учи матчасть, что изменилось у Core i7, если при тех же вычислительных модулях производительность на той же тактовой частоте выше от 5% до 50% http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-theory.shtml

    Еще раз: какое отношение софт www.virtualdub.org имеет в рендеренгу и визуализации?
    видеорендеренг это не видеокодинг. изучи хотя бы статью в вики. Если там непонятно, дам другие ссылки

  6. Вверх #26
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Учи матчасть, что изменилось у Core i7, если при тех же вычислительных модулях производительность на той же тактовой частоте выше от 5% до 50% http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-theory.shtml

    Еще раз: какое отношение софт www.virtualdub.org имеет в рендеренгу и визуализации?
    видеорендеренг это не видеокодинг. изучи хотя бы статью в вики. Если там непонятно, дам другие ссылки
    О-о-о, спасибо учитель , но как вы заметили я использую ваши слова и терминологию именно вы сказали о том, что модули обработки не изменились со времён 2Коры, и именно я должен такого ГУРУ закидывать такими ссылками какие ты подсовываешь мне. А по поводу видеокодирования рендеринг и кодирование неразделимы и идут в одном процессе! Процесс рендеринга закончится вместе с процессом кодирования. Поэтому какое бы словоблудие ты мне не подсовывал - воз будет там-же. Врубись наконец - я не говорю, что новый сокет хуже и непроизводительнее. Да он неоспоримо быстрее, более логичен по архитектуре и все особенности его и преимущества над старым сокетом мне известны и изучены. Речь не о том! Я провожу свою мысль о том, что:
    а - преимущество в производительности (как писал ты же сам) не превысит 20-30 %
    б - но вложения в долларах на данном этапе которыми эти преимущества поднимутся - больше примерно на 70-200% (в зависимости от крутизны)
    Просто твоя работа продать новый продукт Интела и поэтому любые способы убеждения будут тебе удобны.. Ты просто сам просчитай рывок в производительности системы на вложенный доллар и сравни эту величину с уходящей платформой LGA775...Учитель

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    Да, кто же еще? Посмотрите Nvidia Quadro
    Сколько этих программ?
    И зачем такая видеокарта для рендеринга?

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    По твоему ни одна из этих программ к видеорендерингу отношения не имеет и свой вклад в производительность не вносит? Попробуй в виртуалдубе включи пару фильтров на потоке конвертирования в DivX и посмотри что такое производительность в видеокодировании с рендерингом.!...Или просто включи несколько фильтров на потоке кодирования в Канопусе или Улид Видео...И если уж как ты говоришь вычислительные модули при смене платформы с Core2 не изменились - то резонный вопрос - зачем платить больше?
    Только не стоит путать кодирование видео и рендеринга(визуализация).

  8. Вверх #28
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Только не стоит путать кодирование видео и рендеринга(визуализация).
    А я и не путаю... Или ты кодируешь отдельно и рендеришь отдельно? Просто, как правило 50-70 процентов фильтрации и доп обработок совмещаю в единый процесс и не идут раздельными потоками. Хотя можно делать и так.
    -------------
    PS а не кажется ли вам господа, что вы излишне упёрлись в терминологию и изыскание ошибок? Не проще ли ответить по сути - а суть одна - новая платформа 1366 перед 775-ой проигрывает в соотношении цена производительность! Все остальные маркетинговые козыри можете не прятать они всем известны!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    у меня вопрос. Вы думаете девушка получила ответ на свой вопрос? не уверен

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    у меня вопрос. Вы думаете девушка получила ответ на свой вопрос? не уверен
    конечно получила, если у неё есть сумма выше 1к у.е., иожет смело брать core i7, в кредит а если у неё есть баксов 600-700, ей надо смотреть на старую добрую 4-ку c2quad..

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    О-о-о, спасибо учитель , но как вы заметили я использую ваши слова и терминологию именно вы сказали о том, что модули обработки не изменились со времён 2Коры, и именно я должен такого ГУРУ закидывать такими ссылками какие ты подсовываешь мне. А по поводу видеокодирования рендеринг и кодирование неразделимы и идут в одном процессе! Процесс рендеринга закончится вместе с процессом кодирования. Поэтому какое бы словоблудие ты мне не подсовывал - воз будет там-же. Врубись наконец - я не говорю, что новый сокет хуже и непроизводительнее. Да он неоспоримо быстрее, более логичен по архитектуре и все особенности его и преимущества над старым сокетом мне известны и изучены. Речь не о том! Я провожу свою мысль о том, что:
    а - преимущество в производительности (как писал ты же сам) не превысит 20-30 %
    б - но вложения в долларах на данном этапе которыми эти преимущества поднимутся - больше примерно на 70-200% (в зависимости от крутизны)
    Просто твоя работа продать новый продукт Интела и поэтому любые способы убеждения будут тебе удобны.. Ты просто сам просчитай рывок в производительности системы на вложенный доллар и сравни эту величину с уходящей платформой LGA775...Учитель
    О, по производительности ты уже не споришь. Уже радует.
    Теперь есть забавные заблуждения по поводу цены.
    Давай тоже с цифрами:
    есть методика тестирования: http://www.ixbt.com/cpu/method-2008-3-0.shtml
    берем из нее часть 3D MODELING, как наиболее отвечающая запросам девушки. Ты собираешь и выкладываешь сюда конфигурацию и цену системного блока, который в этих тестах покажет результаты не ниже:
    3ds max —
    CPU Render 9
    Graphics 4
    Hardware Shaders 10
    Maya —
    GFX 4
    CPU 7
    Render 5 минут
    Lightwave 7 минут

    используем цены НБис или Нтком розницы, чтобы не было разночтений.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    у меня вопрос. Вы думаете девушка получила ответ на свой вопрос? не уверен
    Ответ конечно не получила.
    Сразу пошел спор о процессорах.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Intel Core 2 Quad Q8200 Quad Core, LGA775,
    2.33Ghz, 1333MHz, 4Mb, Yorkfield, 45nm, BOX 200

    Материнская плата ASUS P5QL PRO (P43+ALC1200), LGA775, 1066Mhz, 4DDR2, 90

    DDR2. 2Gb 800Mhz PC-6400 2 штуки 45

    WD. 320Gb, 7200 rpm, 8Mb caсhe
    (WD3200JS/WD3200AAJS), SATA II 2 штуки 100

    Видеокарта Palit Daytona Geforce 9500GT
    Super, 1Gb, DDR2, 80

    осталось корпус с блоком питания и резак пусть 100

    итого + сборка настройка +- 650

  14. Вверх #34
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    О, по производительности ты уже не споришь. Уже радует.
    Теперь есть забавные заблуждения по поводу цены.
    Давай тоже с цифрами:
    есть методика тестирования: http://www.ixbt.com/cpu/method-2008-3-0.shtml
    берем из нее часть 3D MODELING, как наиболее отвечающая запросам девушки. Ты собираешь и выкладываешь сюда конфигурацию и цену системного блока, который в этих тестах покажет результаты не ниже:
    3ds max —
    CPU Render 9
    Graphics 4
    Hardware Shaders 10
    Maya —
    GFX 4
    CPU 7
    Render 5 минут
    Lightwave 7 минут

    используем цены НБис или Нтком розницы, чтобы не было разночтений.
    Ещё и ещё раз долблю одно и то-же, неужели тяжело понять? - Да платформа 1366 в целом производительнее 775й, но это касается процессоров старшего дивизиона. То что применение 920-того не даст столь большого отрыва в производительности в сравнении с 775той платформой тоже очевидно, но вложения в долларовом эквиваленте пока (в данный момент - время раскрутки сокета) не сопоставимы ростом производительности при переходе на новый сокет в расчёте применения i7 920 и выше.
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    О, по производительности ты уже не споришь. Уже радует.
    Не радуйся - я это утверждаю только в отношении i7 920 серии и не надо подтягивать факты и не перевирай мои слова, перечитай мои посты. И в конце концов это моё мнение основанное на собирательной оценки многих обзоров. Если хочешь то можешь открыть опрос в форуме на эту тему...
    Вот конфигурация которую я смог бы ей предложить для её целей за разумные деньги. И скажи, что младший i7 920 порвёт её как тузик...

    Код HTML:
    Корпус Thermaltake SOPRANO VB1000BWS (Black) 4x5,25"+7(5int)x3,5",\n2x120mm+1x92mm, 2xUSB2.0, IEEE1394 Audio In, Mic,\n495(H)X210(W)X478(D),ATX/mATX,MiddleTower (VB1000BWS) - 74,42
    Блок питания ПК Sirtec High Power (Active PFC, CE, TUV, ROSH) 550W, P4,\nprescott ready, fan 14 cm, 24 pin, ATX (HP-550-G14S V2.3) - 72
    Intel Core 2 Quad Q9550 Quad Core, LGA775, 3Ghz, 1333MHz, 12Mb, BOX  - 290
    Материнская плата ASUS P5Q-E (P45+ICH10R), LGA775, 1600Mhz, 4DDR2, UDMA+6SATAII(RAID 0,1,5), 2xPCIe x16, 2xPCIe x1, 3xPCI, Sound7.1, Lan1Gb, 1394, ATX - 168
    Модуль памяти DDR2 SDRAM 2048Mb х4 PC2-6400 (800MHz) Corsair XMS2 DHX, CL 4-4-4-12 , retail, heat sink DHX, Dual Channel KIT	TWIN2X4096-6400C4DHX G - 41х4=164
    НЖМД 640.0Gb WD KS, 16Mb Cache, 7200 об, S-ATA-II - 80,16
    Привод DVD±RW/±R Pioneer 20VD-R/8DVD-RW/20DVD-ROM, 40CD-R/32CD-RW/40CD-ROM,\nDVR-215, SATA, Oem -	32,60
    ----------
    881,18
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.12.2008 в 15:22.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить что девушку цена интересует не в последнюю очередь. Хотя я могу и ошибаться
    Конечно не в последнюю. Иначе бы слово кредит не звучало тут.

    Господа, а о чём тут рубка? )
    Ведь даже коту понятно, что:
    1. Core i7 производительнее чем Core 2 Duo/Quad
    2. Core i7 дороже намного. И на сегодня не является рекомендуемой покупкой для человека, который на сумму смотрит вообще.
    3. НО, за достаточно вменяемую сумму сегодня можно взять очень производительную систему "под всё" на Core 2 Duo/Quad.
    4. На Phenom II надежды нет ))
    5. Вы тут общаетесь, а Алес тут работу работает )
    6. Gavric с fcenter.ru давным давно уже "продал душу дьяволу".

    Удачного культурного общения. Интересно читать.
    p.s Автору темы - вы пару дней подождите, народ пойдёт заряжать салюты, а вам того и гляди посоветуют стоящее что-нибудь

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Вот конфигурация которую я смог бы ей предложить для её целей за разумные деньги. И скажи, что младший i7 920 порвёт её как тузик...

    Код HTML:
    Корпус Thermaltake SOPRANO VB1000BWS (Black) 4x5,25"+7(5int)x3,5",\n2x120mm+1x92mm, 2xUSB2.0, IEEE1394 Audio In, Mic,\n495(H)X210(W)X478(D),ATX/mATX,MiddleTower (VB1000BWS) - 74,42
    Блок питания ПК Sirtec High Power (Active PFC, CE, TUV, ROSH) 550W, P4,\nprescott ready, fan 14 cm, 24 pin, ATX (HP-550-G14S V2.3) - 72
    Intel Core 2 Quad Q9550 Quad Core, LGA775, 3Ghz, 1333MHz, 12Mb, BOX  - 290
    Материнская плата ASUS P5Q-E (P45+ICH10R), LGA775, 1600Mhz, 4DDR2, UDMA+6SATAII(RAID 0,1,5), 2xPCIe x16, 2xPCIe x1, 3xPCI, Sound7.1, Lan1Gb, 1394, ATX - 168
    Модуль памяти DDR2 SDRAM 2048Mb х4 PC2-6400 (800MHz) Corsair XMS2 DHX, CL 4-4-4-12 , retail, heat sink DHX, Dual Channel KIT	TWIN2X4096-6400C4DHX G - 41х4=164
    НЖМД 640.0Gb WD KS, 16Mb Cache, 7200 об, S-ATA-II - 80,16
    Привод DVD±RW/±R Pioneer 20VD-R/8DVD-RW/20DVD-ROM, 40CD-R/32CD-RW/40CD-ROM,\nDVR-215, SATA, Oem -	32,60
    ----------
    881,18
    А теперь внимательно изучаем http://www.ixbt.com/cpu/images/intel-ci7-920/results.xls
    И видим, что те цифры, которые я называл, они для Core 2 Extreme QX9770, твое решение будет на 15% медленнее, а Core i7 920 в среднем на уровне. При это разница в цене:
    Плата intle x58 +100
    Процессор +50
    Память + 120
    Итого разница в цене $270
    При приросте в производительности в задачах рендеренга +15%
    Разница в цене 30%

    Где тут разница в СОТНИ процентов, я так и не понял.....

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    5. Вы тут общаетесь, а Алес тут работу работает )
    6. Gavric с fcenter.ru давным давно уже "продал душу дьяволу".
    Мне пока по барабану что продается: Quad или Ci7, но под задачи девушки на МОЙ взгляд лучше Ci7, если бы написали игры или кодирование, что оптимальнее (цена/производительность) C2D/C2Q

    по поводу обзоров на разных сайтах: я бы мог приводить графики из THG, хардварепортал, и прочих, цифры по приросту на рендеренге приблизительно одинаковые.

  18. Вверх #38
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    А теперь внимательно изучаем http://www.ixbt.com/cpu/images/intel-ci7-920/results.xls
    И видим, что те цифры, которые я называл, они для Core 2 Extreme QX9770, твое решение будет на 15% медленнее, а Core i7 920 в среднем на уровне. При это разница в цене:
    Плата intle x58 +100
    Процессор +50
    Память + 120
    Итого разница в цене $270
    При приросте в производительности в задачах рендеренга +15%
    Разница в цене 30%

    Где тут разница в СОТНИ процентов, я так и не понял.....
    Опять ты не понял или делаешь вид.!.. Послушай, я не дятел стучать на клавиатуре одно и то-же. Правильно сказал С2D что ты тут работаешь...
    На развлекайся пока на досуге
    http://www.anobis.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=194
    И покажи мне то, за что я должен положить лишние 300долл!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Опять ты не понял или делаешь вид.!.. Послушай, я не дятел стучать на клавиатуре одно и то-же. Правильно сказал С2D что ты тут работаешь...
    На развлекайся пока на досуге
    http://www.anobis.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=194
    И покажи мне то, за что я должен положить лишние 300долл!
    Да, в этом обзоре много полезных прикладных программ Единственный пакет из тех о которых мы говорим http://www.rusdoc.ru/articles/obzor_.../cinebench.gif

    Прирост в скорости 35% (OGL). Учитывая, что у моего знакомого професионально занимающегося рендеренгом 1 секунда HD-видео считается на Q6600 порядка 35 минут, а на свежекупленном Ci7 920 18 минут, то такой прирост экономит ему около 6 часов на сутки работы. (просчет ролика около суток), то человек, у которого час работы стоит ~$50, лишние $300 оправдываются за сутки работы.

  20. Вверх #40
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    ...человек, у которого час работы стоит ~$50, лишние $300 оправдываются за сутки работы.
    Ну так вот и ему и советуй купить i7 и я тебе даже подам мысль, которую ты ему сможешь подкинуть. Коль труд твоего знакомого оплачивается в 50долл/час, то ему имеет смысл купить не один компьютер, а 20шт и объединить их в кластер . Тогда ролик у него будет обсчитываться не одни сутки, а всего лишь около 1,5 часов, что составит совокупную прибыль свыше 500-800%. (Твои шефы в Киеве могут даже и премию подкинуть за удачный маркетинг )
    Но! Девушке, которая берёт его в кредит, это не нужно! Время его покупки для неё придёт примерно через год, полтора когда пойдут новые цены, будут исправлены баги, запущены процессоры с новыми степингами и разлоченными множителями, когда подешевеет DDR3 для применения в 3х канальном режиме, упадут цены на материнки и будут выпущены новые чипсеты на смену устаревающему Х58...
    ЗЫ И сколько у тебя стоит комплект (и какой) трёхканальной памяти DDR3?
    По моим подсчётам 120+164=284долл?
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.12.2008 в 17:32.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения