Тема: Какие фирмы на Украине используют 1С

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение

    Пример из личной практики. Специальное ПО на субд ОРАКЛ работало 4года на одной конфигурации железа, причем оперативки севера было всего 4 гига Тоже самое по назначению писаное на 1С, но с урезанной в 4-5 раз логикой и возможностями за 6 месяцев стало требовать уже 64 гига! оперативки, сам камень и прочее были изначально лучше, т.к. покупались на теже 4 года позже..
    Вы не поверите, 1С тоже работает на ОРАКЛ.
    Касаемо потребляемых ресурсов - вы сравниваете муху и слона пытаясь за уши их притянуть к одному размеру. Сравнивать потребляемые ресурсы без детального анализа функционала и способа его реализации - это самое больше зло.

    Безусловно, у типовых конфигурациях 1С на крупных внедрениях возникает свой геморрой с производительностью и ресурсами. Но он возникает не потому, что "1С плохая платформа", а потому что разработчики (а чаще всего внедренцы) , налажали и написали не оптимальные алгоритмы работы и избыточную функциональность. Вот этим 1С грешит, и грешит очень сильно. А все потому, что как Вы выразились, рынок переполнен дешевыми специалистами. А дешевые часто не равно хорошие. При чем эта тенденция наблюдается и в компаниях, которые пишут конфигурации, и в компаниях которые эти конфигурации внедряют. ошибки разработчика сами разработчики стараются исправлять, так что все зависит от того, кто будет проводить внедрение - у хороших специалистов почему то проект взлетает чаще чем у плохих, и работает нормально.

    А касаемо западных систем для управленческого учета - имхо наши не доросли еще до них и еще лет 10 точно не дорастут. На крупных предприятиях очень часто западные системы требуют изменения логики мышления и логики ведения бизнеса под систему. Не все предприятия к этому готовы, на многих творится такой бардак в учете, что там вообще ничего кроме excel не взлетает в качестве учетной системы.
    А мелким и средним предприятиям западные системы просто не по карману

    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение

    Посмотрите в сторону банковских систем, систем повышенной надежности и для больших объемов данных, уже не говорю про быстродействие.
    Касаемо банков - как говрят у нас в одессе "Не смешите мои тапочки". Банковские учетные системы это самые худшие учетные системы. По крайней мере у нас в стране. А все потому, что банки часто очень жадные к деньгам, если эти деньги нужны на внутренние расходы банка. Поэтому ИТ отдел, который есть в банке, часто сидит на голой зарплате, уровень которой не прилично низок. И работают там часто студенты, которым некуда деваться после института. Поэтому в банках уровень Delphi7 + Firebird 1,5 + какая то самописная фигня считается учетной системой. Или еще хуже - пытаются что то городить на jave. При этом понять что либо в этой системе сложно, т.к. на документацию денег уже не хватает (или терпения разработчиков, смотря что закончится раньше). И если вы считаете что банки это устойчивые к взлому безопасные ИТ системы, то снимите очки и посмотрите на мир иначе
    Последний раз редактировалось recon; 06.06.2012 в 17:55.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение на эту тему

    1С это зло временное решение, которое помогает экономить на разработчиках, сопровождение в ущерб качеству, надежности и удобству.
    Что мне не нравится больше всего, каких бы гуру 1с я не встречал, но ни один из них не мог объяснить все ,что мне хотелось знать в 1с, а хороший программист должен знать все про свое ПО..
    А, может, дело не в гуру и не в 1с?
    18.09.2003
    08.04.2010

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для smitt.job
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Бред. Хороший программист знает все, что он сам и написал. Во всем остальном он может разобраться и ответить на вопросы.
    а как можно писать что-то, если не знаешь как оно работает ?! или ты всегда пишешь все только с нуля или скорее не писал более-менее серьезной задачи?
    большие интересные задачи длятся годами, их пишут десятки людей, конечно, никто не будет знать как оно работает досконально, но если ты используешь часть существующего кода, написанного не тобой, то не понимать почему он так работает невозможно.
    так что батенька, бредишь ты и причина скорее всего таже 1С ?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для smitt.job
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    А, может, дело не в гуру и не в 1с?
    я тупой ? ну, может и так, но тогда страшно становится за 90% наших программистов..

  5. Вверх #45
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    smitt.job, мне вот почему то кажется что вам просто не повезло.. и вам не удалось встретить нормального 1С-ника ... и как следствие после общения с 2-3 1С-ками (скорее всего вы искали кого то на работу, ну и к вам пришли выпускники разнообразных курсов, коих великое множество) у вас сложилось глобальное негативное мнение про 1С в целом..

    А если учесть, что вы предпочитаете делфи (судя по вашим сообщениям), тогда мне кажется, что мы говорим о слегка разных подходах к программированию как к таковому ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Сuttlefish
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    А касаемо западных систем для управленческого учета - имхо наши не доросли еще до них и еще лет 10 точно не дорастут. На крупных предприятиях очень часто западные системы требуют изменения логики мышления и логики ведения бизнеса под систему. Не все предприятия к этому готовы, на многих творится такой бардак в учете, что там вообще ничего кроме excel не взлетает в качестве учетной системы.
    А мелким и средним предприятиям западные системы просто не по карману
    Ну что тут добавить! Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Особенно про бардак в учете и необходимости менять бизнес...
    Мыслимо ли такое в нашей жизни?
    recon - точнее сказать не получится, да и не хочется. Респект!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для smitt.job
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, 1С тоже работает на ОРАКЛ.
    угу, не верь (с). 1С уже несколько лет говорит что можно использовать ОРАКЛ, но варинт использовать ОРАКЛ как просто место для хранения данных это.. ну нет слов у меня. Плюс - ГДЕ можно посмотреть как 1с работает под ОРАКЛ ?

    Касаемо потребляемых ресурсов - вы сравниваете муху и слона пытаясь за уши их притянуть к одному размеру. Сравнивать потребляемые ресурсы без детального анализа функционала и способа его реализации - это самое больше зло.
    положим, что я обладаю достаточным объемом информации дл детального анализа ? что в этом случае ?
    да, те люди, что писали ЭТО, перед началом работ мне также говорили, что "главное чтобы руки росли откуда надо", прошел год.. людей нет, скорее всего пошли дальше внедрять 1с для более правильных заказчиков, а их монстр продолжает влачить существование. ОНО конечно еще через время помрет, но осадок то остался..

    Но он возникает не потому, что "1С плохая платформа", а потому что разработчики (а чаще всего внедренцы) , налажали и написали не оптимальные алгоритмы работы и избыточную функциональность. Вот этим 1С грешит, и грешит очень сильно. А все потому, что как Вы выразились, рынок переполнен дешевыми специалистами.
    1с замечательная платформа для бухгалтерских задач, для всего остального это большое зло! И дело не только в плохих спецах, на мой взгляд, дело в том ,что 1с не заставляет программиста думать.


    А касаемо западных систем для управленческого учета - имхо наши не доросли еще до них и еще лет 10 точно не дорастут.
    с таким подходом можно и 100 лет ждать речь-то не только о "западных" система, наших тоже много хороших, которые не делались на базе 1с

    Банковские учетные системы это самые худшие учетные системы. По крайней мере у нас в стране.
    опять все вокруг плохо, только 1с молодец Мы не говорим о том что, что писалась самим для себя. Я говорил про коммерческое ПО для банков.


    А если учесть, что вы предпочитаете делфи (судя по вашим сообщениям), тогда мне кажется, что мы говорим о слегка разных подходах к программированию как к таковому ...
    угу, если судить по сообщениям, то мы также ищем (и гараздо активнее ПХП разработчиков).
    Второе ,чего не видно в сообщениях, бизнес-логика нашего ПО на 99% лежит в базе, а не наклиенте. Нам очень без разницы на чем клиент (если это не 1с)
    И вопрос - в 1С есть программирование ?

    ИМХО. 1С просто большой ИТ пузырь, который сделал ставку на небольшую квалификацию программиста и монстрообразный функционал, когда заказчику всегда можно сказать "это уже есть, надо только чуточку доделать для вас". Результат - вроде все есть, но почему-то работает кривовато..А это предыдущие (попередникы) были с кривыми руками, а мы не знаем что они делали и исправить не можем, давайте лучше еще раз все сначала вам на 1с сделаем, но уже более свежей версии

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Evgenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    291
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение
    наших тоже много хороших, которые не делались на базе 1с
    Назовете парочку для общего развития?

    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение
    И вопрос - в 1С есть программирование ?
    Ага Курица не птица, а одноэсник не программист. Это уже наверно каждый слышал от "сурьезных бородатых дядек" ))

  9. Вверх #49
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    smitt.job а вы опытный троль, как я посмотрю =))

    не могли бы вы привести пример (хотя бы образный) преимущества вашей разработки над примерно аналогичной конфигурацией 1С (на сколько я понял у вас имеются собственные разработки)...
    было бы неплохо услышать минимальное описание требований к вашей программе, ну и принципиальное её назначение ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    А вот 1С программируется или оттуда просто вытаскиваются нужные функции знающими людьми?
    Можно 7.7 таким образом апнуть на 8.0 например?
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Сuttlefish
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    А вот 1С программируется или оттуда просто вытаскиваются нужные функции знающими людьми?
    Можно 7.7 таким образом апнуть на 8.0 например?
    На 8.0 нельзя апнуть. А с учетом того, что 8.0 уже нет давно, то на 8.2. и выше ну никак...

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для smitt.job
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Назовете парочку для общего развития?
    Есть российская компания Диасофт, почитайте про ее разработки. Не Украина, но и не заграница уж такая..

    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    smitt.job а вы опытный троль, как я посмотрю =))

    не могли бы вы привести пример (хотя бы образный)...
    за троля можно и схлопотать, а пример я давал выше и не образный.

    одноэсник не программист. Это уже наверно каждый слышал
    кому и курица - птица, а рак - рыба (с) народная мудрость.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение
    Есть российская компания Диасофт, почитайте про ее разработки. Не Украина, но и не заграница уж такая..
    Вы меня конечно извините, но вы путаете системы автоматизации банков (АБС) и системы учета класса ERP
    Из отечественных систем класса ERP есть только Галактика, которая на данный момент уже практически не внедряется, по крайней мере у нас. А так в классе недорогих систем ERP класса у 1С пока нет конкурентов. Правда и реализация ERP в 1С относительна.
    1С никогда к банкам не лезла, и думаю еще не скоро полезет, своего рынка вполне хватает.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для smitt.job
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но вы путаете ...
    Блин, как с вами завязать ?! последний раз отвечаю!

    Я ничего не путаю, такой старый хохол уже просто физически не может путать..
    Кто-то попросил пример, я дал его. Вы выхватили из него верхушку и пошли в мысленный штопор.
    Опять же, поверьте, ЕРП там тоже есть и значительно лучше чем в 1с, просто на него не делается акцент, т.к. это мелочь в сравнение с остальным.
    И еще раз повторю, напоследок
    Я не противник 1с в бухгалтерии и приближенных к этому областям, но там где нужна оперативность, большие объемы данных, скорость реакции и реальное понимание системы(алгоритмов, архитектуры, интеграция), там этому продукту не место. Потому что всегда оказывается что другие программисты 1с были не правильные, а правильные пришли только сейчас

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,585
    Репутация
    9524
    Можно подумать что если некий смитт.джоб противник 1с, то этот факт как то меняет ситуацию
    Сидит себе в уголке некий типок и бухтит. То тихонько сам себе, то на форуме.
    Что весит это бухтенье?

  16. Вверх #56
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение
    за троля можно и схлопотать, а пример я давал выше и не образный.
    ооо причем троль со стажем (не каждый может себе позволить вольность зайти в раздел по 1С и написать что 1С - это не программирование) ...

    smitt.job я вас предупреждаю и прошу быть более сдержанным с подобными высказываниями...

    и еще... вам, как человеку (вероятнее всего) мало сведущему в 1С, я бы рекомендовал поглубже разобраться с вопросом, а потом писать подобные вещи ...
    все ваши дальнейшие сообщения будут строго модерироваться

    З.Ы. для Сuttlefish : вот смотри ... смит - это троль, а яроша ну вот просто такой он человек ... (ИМХО)
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 08.06.2012 в 18:06.
    Кратк. - сестр. тал. !

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Evgenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    291
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение
    кому и курица - птица, а рак - рыба (с) народная мудрость.
    А кому и ПО команды индокодеров скажем из Индии ERP система
    Последний раз редактировалось Evgenik; 11.06.2012 в 16:08. Причина: ну раз Индо то пусть будут Индо :)

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Сuttlefish
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    З.Ы. для Сuttlefish : вот смотри ... смит - это троль, а яроша ну вот просто такой он человек ... (ИМХО)
    Понятно. Яроша просто такой человек. smitt.job просто такой троль. Теперь буду знать.
    А раньше я ошибался... Думал что это все крайне агрессивные стили, не принятые в "приличных домах".
    Но теперь - совсем другое дело! Я теперь так много знаю.... )
    А ярошу буду читать с умилением.
    P.S. Bсе-таки смит хоть и троль (по классификации), но его читать не так утомительно, как других "простых".
    Последний раз редактировалось Сuttlefish; 09.06.2012 в 15:57.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение
    а как можно писать что-то, если не знаешь как оно работает ?! или ты всегда пишешь все только с нуля или скорее не писал более-менее серьезной задачи?
    большие интересные задачи длятся годами, их пишут десятки людей, конечно, никто не будет знать как оно работает досконально, но если ты используешь часть существующего кода, написанного не тобой, то не понимать почему он так работает невозможно.
    так что батенька, бредишь ты и причина скорее всего таже 1С ?
    Рекламируешь свою систему? ну-ну...
    И писал с нуля и работал в серьезных проектах.
    Попробуем по другому. У тебя же есть машина, и как любое железо, она иногда ломается. Как любой нормальный человек ты едешь на СТО к мастеру. И что он в первую очередь делает? правильно, диагностику. Потому что очень мало проблем определяются с первого взгляда.
    Так почему у тебя вызывает такое раздражение, что программист вначале разбирается в вопросе, а уж потом отвечает.
    Идем дальше и возьмем твой любимый делфи. Сколько вышло уже релизов?... И какой из них лучше - споры до сих пор не утихают. И что в делфях нет багов и фич недокументированных - есть. О некоторых ты знаешь, о некоторых нет. Ты их либо используешь либо нет - твое дело.
    Ну и в третьих... Сидишь ты и пишешь на своих обожаемых делфях, сях и т.д., подходит к тебе блондинка, которая просмотрела 2 книжки уровня "виндовс для чайников" и задает очень "умный" вопрос, нут вот приспичило ей что-то спросить, чисто для интереса... Ну, и .. твоя реакция?
    Так чего ты взъелся на 1С? Потому что твоя система не продается?
    Последний раз редактировалось vitasw; 15.06.2012 в 10:42.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    1С никогда к банкам не лезла, и думаю еще не скоро полезет, своего рынка вполне хватает.
    вакансия марфинбанка http://hh.ua/vacancy/6119302

    и какого рнр с 1с сравнивать.... а оракл такой же субд как и другие ... тоже куча сертфикатов багов и фиксов..
    лучше б анонсировали саппорт файрберда в 1с -))) ну мускула за одно и переползли с .нет на свой или готовій фреймворк на томже рнр-как вариант

    и вообще где нужен только управленческий учет - то smitt.job - даже где-то прав - 90% -єто задачи учета школьного курса арифметики -)
    ни планирования ни плана счетов ни строгой отчетности ни производственной аналитики
    - smitt.job-єтим и не занимался походу - да и предприятий с рзвитім производством в украине немного...

    Убейте єту ветку
    Последний раз редактировалось nick22; 25.06.2012 в 06:47.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения