Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 4°С
Львов: 2°С

Тема: продам натуральный китовый спермацет

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для auenna

По умолчанию продам натуральный китовый спермацет

Продам натуральный китовый спермацет: кристаллизированный - для косметологии, 300 у.е./кг, есть в наличии 3 кг, можно на развес. Жидкий спермацет (спедиан) для лечения ожегов, ран, пролежней, цена - 100 у.е./кг, есть в наличии 3кг. Оплата в гривнах по курсу.

2. Вверх #2
    здравствуйте, а минимально сколько можно на развес взять?

3. Вверх #3
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Записей в дневнике
    2
    а что это такое? и что с нмм делать?
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    а что это такое? и что с нмм делать?
    Ксюсь, китовый СПЕРМАцет!!! Угадай, что это А делать с ним все что хочешь. В фильме "Москва слезам не верит" героиня Муравьевой на лицо советовала мазать.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для oly
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Ксюсь, китовый СПЕРМАцет!!!
    Вы правы он из головы кита, но не той, что Вы подумали

А если серьезно - быстро лечит кожу(раздражения. порезы,покраснения и т.д.)

Вопрос автору: Можно купить 50мл?
    Последний раз редактировалось oly; 28.12.2008 в 17:37.
    Если ты исключаешь себя из причин, то тебя не будет и в следствиях.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Цитата Сообщение от auenna Посмотреть сообщение
    Продам натуральный китовый спермацет: кристаллизированный - для косметологии, 300 у.е./кг, есть в наличии 3 кг, можно на развес. Жидкий спермацет (спедиан) для лечения ожегов, ран, пролежней, цена - 100 у.е./кг, есть в наличии 3кг. Оплата в гривнах по курсу.
    На сколько я знаю, китов убивать давно запрещено!!!
    Интересно, как такое пропустила таможня
    Странно очень!!!
    без комментариев....

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Disney

По умолчанию китовый спермацет

Цитата Сообщение от PULSAR Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, китов убивать давно запрещено!!!
    Интересно, как такое пропустила таможня
    Странно очень!!!
    А никто и не говорит,что китов нужно убить сейчас,чтоб добыть спермацет.Спермацет не имеет срока годности.

8. Вверх #8
    [QUOTE=oly;3896500]Вы правы он из головы кита, но не той, что Вы подумали

И кстате,китовый спермацет-это совсем не то что вы подумали! Это китовый жир! Который действительно не заменим при порезах,ожогах,опрелостей у деток....

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
    А никто и не говорит,что китов нужно убить сейчас,чтоб добыть спермацет.Спермацет не имеет срока годности.
    Сами понимаете что говорите?
    Кит это не кролик, которого взяли и сделали всё что захотели!!!
    Это млекопитающее, гигантских размеров, которое нельзя просто так взять и сделать с ним всё что угодно!
    Вы можете представить, хоть на минутку, сколько стоит судно арендовать, что бы найти кита (зрелого) и каким то образом в открытом океане, выкачать у него "это" не нанеся ему при этом никакого вреда ??!!
    Я не из партии "защита китов" но скажу честно - если бы на моих глазах убивали бы кита или дельфина, то у меня рука бы не дрогнула направить гарпун в это чудовище которое подняло руку на это ЧУДЕСНОЕ создание природы
    без комментариев....

10. Вверх #10

По умолчанию кит

Это млекопитающее, гигантских размеров, которое нельзя просто так взять и сделать с ним всё что угодно!
    Вы можете представить, хоть на минутку, сколько стоит судно арендовать, что бы найти кита (зрелого) и каким то образом в открытом океане, выкачать у него "это" не нанеся ему при этом никакого вреда ??!!
    Я не из партии "защита китов" но скажу честно - если бы на моих глазах убивали бы кита или дельфина, то у меня рука бы не дрогнула направить гарпун в это чудовище которое подняло руку на это ЧУДЕСНОЕ создание природы
    Мне тоже очень-очень жаль китов!Я полностью согласна с вашим мнением,но ведь не мы это придумали.... И никто не говорит,что их сейчас убивали,для спермацета.Скорее всего продают залежи! У меня сосед на "китобойном" работал,лет 20 назад,так у него спермацета на лет 30 хватит.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    У нас тоже есть запас 30-летней давности.

При хранении в холодильнике срок годности спермацета - десятки лет.

--------------
    Спермацет
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск
    Спермацет (от сперма и греч. κῆτος — кит) — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном мешке в голове кашалота. Прежде спермацет ошибочно принимали за сперму кашалота (отсюда название).

Содержание собственно спермацета в спермацетовом масле колеблется от 8 до 20 %. Его отделяют вымораживанием и фильтрованием или кристаллизацией из растворителей. Спермацет содержится также в сале кашалота; в этом случае сало-сырец вначале вытапливают и из полученного жира охлаждением выделяют спермацет. Кристаллизируется спермацет при 6° C, затем его очищают от жирной фракции отпрессовкой и путем нагревания со щелочью.

Спермацет кристаллизуется в виде блестящих, жирных на ощупь пластинок без вкуса и запаха. Главный компонент спермацета — цетилпальмитат (C15,H31CO2C16H33), сложный эфир цетилового спирта с пальмитиновой кислотой. Кроме того, в спермацете присутствуют свободные спирты — цетиловый, октадециловый и эйкозиловый. Спермацет хорошо растворим в эфире, ацетоне, горячем спирте, но нерастворим в воде. Температура плавления 53—54° С.

В XVIII в. из спермацета изготовляли свечи, позднее его использовали как смазочный материал и основу для приготовления кремов и мазей. Из него также получали цетиловый спирт для производства синтетических детергентов. Сейчас, в связи с прекращением добычи кашалотов, спермацет больше не добывается и не применяется.

Подробное описание добычи и использования спермацета можно найти в книге "Моби Дик или Белый кит" Германа Мелвилла

12. Вверх #12
    Объясняю: китов я не убиваю, и ниоткуда ничего не привожу. Мой дед плавал на китобойце, спермацет оставили немного для себя, на всякий случай. Срока годности он, действительно, не имеет. И к спермой тоже никак не связан. Это такой жир, находится в специальных пазухах в голове у кашалота, при погружении и охлаждении жир кристаллизируется, при всплытии - разжижается. При этом меняется объём головы кита. Жидкий жир использется при ожегах, серьезных ранах и т.д. Кристаллический - в косметлогии для приготовления дорогих препаратов (спросите у хороших косметологов которые работают еще с Советских времен). Продаю всвязи с личными финансовыми проблемами. Думаю, информация исчерпывающая.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Alenka31 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, а минимально сколько можно на развес взять?
    На развес хоть 100г!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
    Вопрос автору: Можно купить 50мл?
    Разве что кристаллический, жидкого Вам 50г на лечение не хватит.

15. Вверх #15
    К вашему сведению если бы в конце 80 годов не закрыли промысел на китов, то сейчас бы наша страна довольно таки лучше жила бы, и нам было бы чем гордиться, и денег у всех бы хвотало, и не когда бы Сраная простите Украина не нуждалась бы в финансовой поддержки других стран!

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от auenna Посмотреть сообщение
    Разве что кристаллический, жидкого Вам 50г на лечение не хватит.
    Скажите а на каком китобойце плавал ваш дед?Интересуюсь так как мой отец тоже проплавал всю свою жизнь на китобойцах и изучал именно китов, в частности На ст.Белензгаузена в Антарктиде.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Barrakyda Посмотреть сообщение
    К вашему сведению если бы в конце 80 годов не закрыли промысел на китов, то сейчас бы наша страна довольно таки лучше жила бы, и нам было бы чем гордиться, и денег у всех бы хвотало, и не когда бы Сраная простите Украина не нуждалась бы в финансовой поддержки других стран!

А китов хватило бы для такой идиллии ?

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от usn Посмотреть сообщение
    А китов хватило бы для такой идиллии ?
    Ну а как вы думаете, ученые и специалисты наверное все предусматрели, есть определенные нормы... И сезоны...

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Barrakyda Посмотреть сообщение
    К вашему сведению если бы в конце 80 годов не закрыли промысел на китов, то сейчас бы наша страна довольно таки лучше жила бы!
    ""Мама, роди меня обратно, пожалуйста""
    Я просто в шоке с этой реплики
    """ Дайте мне кто нить гарпун и поставьте автора на небольшом расстоянии, при этом можете покачать меня (типа волны), и если я промахнусь то я в плавь доберусь до него и перегрызу 10см сонной артерии"""
    Я за кита, дельфина .......... любого .........причём зубами !!!!!!
    А таких как автор, пояс шахида, и в раду на засидание, у вас жиздненый принцеп совпадает!! Гляди и Украина преобразится и китов станет больше
    без комментариев....

20. Вверх #20
    автор! смотрите в личкууу

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права