Тема: Где можно купить шпон?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    15

    По умолчанию Где можно купить шпон?

    Где можно купить натуральный шпон дерева?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    762
    обратитесь, в фирмы делающие мебель на заказ, у них же это расходный материал

    мне кухню делали ребята и шкаф - там использовался шпон есст-сно

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от nion Посмотреть сообщение
    Где можно купить натуральный шпон дерева?
    Рекомендую обратиться в фирму"Выбор",находится по дороге на посКот,остановка столовая Продмаша,за аранжевой пальмой!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Витос
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    287
    Репутация
    53
    Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность Nion за вопрос "где можно купить шпон?" и Alexx Design за ответ. В фирме "Выбор" действительно есть шпон на любой вкус. Я занимаюсь судомоделизмом и это очень помогло мне в работе. Большое СПАСИБО!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность Nion за вопрос "где можно купить шпон?" и Alexx Design за ответ. В фирме "Выбор" действительно есть шпон на любой вкус. Я занимаюсь судомоделизмом и это очень помогло мне в работе. Большое СПАСИБО!
    Пожалуйста!Рад был помочь!

  6. Вверх #6
    Куплю несколько листов натурального деревянного шпона, можно в виде остатков-обрезков

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Витос
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    287
    Репутация
    53
    Натуральный шпон можно купить на Малиновском рынке. Его размеры: дл 2500 мм, шир - 220 мм, толщина - 0,7.

  8. Вверх #8
    Витос, спасибо! Светлый шпон нашел на Малиновском. Сейчас ищу натуральный шпон темных цветов из экзотической древесины - красное дерево, полисандр и т.п.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Витос
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    287
    Репутация
    53
    Удачи в поиске!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Митрий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    83
    Есть дубовый шпон приблизительно 80*30см около 10 листов.
    Если интересует уточню размеры и кол-во.

  11. Вверх #11
    Дубовый уже есть. Нужен темно-коричневый, вишневый (красное дерево, полисандр и т.п.)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Велюровый салон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    201
    в одессе цветного шпона нет. позвоните в киев фирма Боманс. у них на сайте есть выкладки цветов со структурами и цены у них очень приемлемые. если очень нужно помочь то у меня есть каталог шпона экзотических пород древесины.могу показать его на Балковской. подумаете еще о шпоне файн-лайн. тоже интересная вещь и цветов там тоже куча. если что пишите в личку скину свой номер

  13. Вверх #13
    Цветной шпон в Одессе есть, правда сделанный "на основе дерева", то есть не натуральный резанный. Фирма "Выбор", возле пальмы по дороге на ПосКот. По вашей информации, в Киевской фирме шпон натуральный? Какой он в вашем каталоге?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Велюровый салон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    201
    есть шпон и натуральный типа венге и файн-лайн. только вы поймите одну вешь. если дубовый вы купили ну пусть максимум за 15грн м2, то шпон экзотических пород может стоить и по 100грн. вы подумайте еще о том что шпон тонируеться. в эпицентре продаються цветные лаки по дереву. они подходят и для шпона. наносить их нужно пошкурив шпон. а потом закрепить любым финишным лаком. желательно на той-же основе что и тонировочные лак (водный, полиуретан и т.д.) это может быть проще и быстрее и выглядеть будет не хуже. мы просто тонируем дубовый шпон н предприятии и получается отлично

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Велюровый салон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    201
    а то что я понимаю вам в Выборе предлагали файн-лайн так по сути это шпон тоже на натуральной основе, но при обработке его намного менише проблем что с натуральным играться. он и по цвету весь однородный и формат большой листа. а выглядит на изделии почти одинаково. кроме людей которые действительно назбираются в шпоне никто другой не отлечит

  16. Вверх #16
    Спасибо за информацию )) Шпон мне нужен для небольших, но ответственных изделий и принципиально, чтобы он был натуральным - полученным путем среза с соответствующей древесины. Тонирование использую, но в данном случае нужны естественные темные цвета.
    О ценах - в том же "Выборе" большие листы прессованного цветного шпона от 50 гривен (инфрмация была получена по телефону)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Велюровый салон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    201
    вы просто не разбираетесь в шпоне. шпон есть двух видов: натуральный и файн - лайн. натуральный может быть двух подвидов: строганный и лушенный. то что вам говорят в Выборе - это тупые менеджеры которые сами толком не знают что продают. они продажют файн лайн. это тоже натуральный шпон но получен из дешевой двереситы. его лущят. потом специальным образом склеивают (для того чтобы получить необходимую структуру древиситы), потом прокрашивают в необходимый цвет. а потом строгают. так что можно сказать что это тоже натуральная древесина только полученна она например не из дорогого венге а из бамбука ил чего-о еще. кстати есть еще фирма Альпи в киеве тоже куча различного шпона

  18. Вверх #18
    Boslan
    гость

    По умолчанию файн-лайн шпон

    Все правильно ток не забывай что и файн-лайн есть разного качества, в Киеве была выставка по деревообработке и у етих ребят помню был качественный и норм цене шпон http://vizyt.com.ua/site/index.php?option=com_content&view=article&id=87&It emid=141

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    61
    Сообщений
    9
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Человек-Человек Посмотреть сообщение
    Куплю несколько листов натурального деревянного шпона, можно в виде остатков-обрезков
    Если надо шпон красного дерева,забирайте! Ширина около45см длина150-180см.18 листов. (с бабочками-сучками)
    Пишите в мыло.
    Последний раз редактировалось Dess; 14.11.2009 в 14:45.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ребята, подскажите где можно купить именно натуральный шпон толщиной 0,7мм (ясень,клен). может у кого есть?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения