Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Сколько стоит построить гараж в нынешнее время.

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Сколько стоит построить гараж в нынешнее время.

Здравствуйте, интересует мнение людей, которые строили, строят, или собираются строить гараж. Я загорелся строить, а мне называют такие суммы, что проще поставить сарайчик возле дома и охранять его.

Параметры такие: общая площадь примерно 18 кв.м
    Ширина 3.5 м, длина 5 м, высота 2.3 м

Ориентировочно планирую строить из ракушечника, возможен второй этаж.
    Работа по выкопке фундамента будет проводится мной, стяжка на полу не требуется. ( каменный вместо железного гаража будет стоять).
    Прошу поделится мнением и озвучить цену сколько будет стоить все, или как построить дешевле, потому-что не хочу чтоб было так: начал и не закончил.

2. Вверх #2
    А где вы землю собираетесь взять под гараж (земля сколько бы ее не было принадлежит громаде).Построить просто так где удобно не выйдет и не пробуйте могут только возникнуть проблемы и серьезные

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    У меня есть гараж, только железный и хотелось бы на его месте построить каменный, было бы шикарно в 2 этажа. Вот интересно, если кто то строил, сколько стоило ему таков процесс стройки.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kotauskas
    Спросите на заводе железобетонных изделий. Раньше делали модульные. Из двух половинок, точно.
    Привезли, краном сгрузили, поштукатурили - пользуйся. Ну, можно еще крышу рубероидом покрыть.
    Выгнали - перевез на новое место.

Моего соседа как-то коммунальщики пытались отрекетировать. Мол, у тебя под гаражом труба, которую нам нужно поменять - либо убирай гараж, либо плати деньги, типа трубу в обход проложить. Так он им письмо написал, мол гараж блочный, назовите точное время и границы участка работ, я его на время работ отодвину в сторонку. Желание копать в этом месте тут же пропало
    Последний раз редактировалось Kotauskas; 31.01.2012 в 18:45. Причина: речь про железобетонный гараж, который полностью отливают на заводе.

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Блоки как вариант очень хорош, но мало места между гаражами и сильно не разгонишься. Возможно ли строить с пенобетона или кирпича? Что по прочнее.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права