Тема: Как сейчас оформляется второй водитель на авто

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    33

    По умолчанию Как сейчас оформляется второй водитель на авто

    Жена получила права, какой порядок сейчас существует? Считал что надо переоформить техпаспорт чтоб она была вписана, но на экспертизе сказали что типа щас все отменили включая доверки/маверки и она может ездить со своим В/У, старым техпаспортом, только страховку надо переоформить, так ли это на самом деле?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Все правильно! Доверенность отменили! Достаточно того, что у водителя на руках техпаспорт на эту машину и свои автомобильные права!
    Внести в страховку надо, это да!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Все правильно! Доверенность отменили! Достаточно того, что у водителя на руках техпаспорт на эту машину и свои автомобильные права!
    Внести в страховку надо, это да!
    Разве в страховку кто то вносится?! С 19/09/2011 существует только один тип договора страхования ОСАГО согласно которому страхуется конкретный автомобиль и все водители, которые управляют этим застрахованным автомобилем на законных основаниях.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    33
    Но у меня страховка летом оформлена, переоформлять?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от trept Посмотреть сообщение
    Но у меня страховка летом оформлена, переоформлять?
    Если страховка по 1 типу,то не надо.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для SKY R34
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    283
    У меня жена катаетса на моей машине со страховкой на мой автомобиль,она никуда не вписана.страховка нового типаПроверяли гайцы и все ок......
    Japan Cars Forever.......

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для конфискат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    107
    Правильно,это СПЕЦАГЕНТ Вам и твердит,что полис должен быть,если был выписан ранее ДО 19.09 ПЕРВОГО ТИПА,или если позже,то уже это не имеет значения,т.к.ОН РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА,НАХОДЯЩЕГОСЯ ЗА РУЛЕМ,НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для SKY R34
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от конфискат Посмотреть сообщение
    Правильно,это СПЕЦАГЕНТ Вам и твердит,что полис должен быть,если был выписан ранее ДО 19.09 ПЕРВОГО ТИПА,или если позже,то уже это не имеет значения,т.к.ОН РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА,НАХОДЯЩЕГОСЯ ЗА РУЛЕМ,НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!!
    хоть что то у нас делают для удобства пользователя )
    Japan Cars Forever.......

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от конфискат Посмотреть сообщение
    РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА,НАХОДЯЩЕГОСЯ ЗА РУЛЕМ,НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!!
    А какие это законные основания? Сейчас нужно делать страховку и я никак не пойму, какие же доки должны у меня быть или куда я должен быть вписан, чтобы основания нахождения меня за рулем стали законными... Страховку оформлять на владельца авто или на себя?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для SKY R34
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    283
    Смотри,я шас катаюсь на примьере.по документам она моего кума,но у него нету прав еще,а пока нет прав тебе не могут выдать страховой полис. Ребята в страховой обьяснили что шас делаетса так-- Машина на нем, в страховку вписасали автомобиль и мою серию прав.шас катаюсь я ,потом садитса он на свою машину и без проблем ездить.У меня страховку гайцы уже проверяли,все ок

    По сути страховка делаетса на авто и пофиг кто за рулем сидит
    Japan Cars Forever.......

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    А какие это законные основания? Сейчас нужно делать страховку и я никак не пойму, какие же доки должны у меня быть или куда я должен быть вписан, чтобы основания нахождения меня за рулем стали законными... Страховку оформлять на владельца авто или на себя?
    Управление ТС на законных основаниях это обязательное наличие у водителя следующих документов:
    1.водительское удостоверение соотв.типу ТС категории.
    2. свидетельство о регистрации данного ТС.
    3.Страховка(после 19.09.11 стандартная ОСАГО)
    Если есть необходимость кому либо передать авто,отдаешь водителю имеющему ВУ свидетельство о регистрации ТС и страховку,больше никакие документы не предусмотрены.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 01.12.2011 в 06:59.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    35
    Уважаемые форумчане, вопрос такой в продолжении темы.

    я езжу на машине отца, в тех паспорт не вписан. страховка нового образца. итого, на территории Украины все отлично.

    Как быть с выездом за рубеж? Какие нужны доки?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Нужна доверенность. На основании доверенности получаешь временный тех.талон в ГАИ и на основании этого временного ТП на твое имя тебя пропускает таможня.

    Меня другой вопрос интересует - раньше нельзя было ездить на машинах не укр регистрации. Например для машины из ПМР нотариус мог выдать доверенность на все виды действий кроме управления - разобрать на запчасти могу, выступать в суде по этой машине могу, а вот ездить на ней не могу. Как сейчас решается этот вопрос? Если машина зарегистрирована в другой стране, принадлежит гражданину другой страны, а я на ней езжу по территории Украины? Какие документы захотят увидеть сотрудники ГАИ?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Нужна доверенность. На основании доверенности получаешь временный тех.талон в ГАИ и на основании этого временного ТП на твое имя тебя пропускает таможня.

    Меня другой вопрос интересует - раньше нельзя было ездить на машинах не укр регистрации. Например для машины из ПМР нотариус мог выдать доверенность на все виды действий кроме управления - разобрать на запчасти могу, выступать в суде по этой машине могу, а вот ездить на ней не могу. Как сейчас решается этот вопрос? Если машина зарегистрирована в другой стране, принадлежит гражданину другой страны, а я на ней езжу по территории Украины? Какие документы захотят увидеть сотрудники ГАИ?
    Ок, понял.
    Только он называется Тех талон для выезда за границу. Он не временный и для него надо кучу всякой фигни делать (экспертиза, сдача нормлаьного тех талона и тд)

    Может кто-то сталкивался с:
    1. Какова цена вопроса
    2. Сроки
    3. Какие именно документы надо

    Спасибо
    Последний раз редактировалось farfush; 01.12.2011 в 11:16.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения