Тема: Об ответственности власти

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    мы знаем, что никто не боится воровать и кичиться наворованным - нужно думать о системе противодействия этому
    Всё давно придумано. Или "суд Линча", или "Гулаг".

    Иначе средиземноморская система "бакшишей" не ломается со времён Карфагена, где взятки давали даже богам, сжигая людей.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    ну почему опять мимо темы? вот предложен третий путь - не Линч и не Гулаг - почему бы не попробовать его?
    В чем вы видите его минусы или, скажем, несовершенство?
    (реплики типа "они (власть) не дадут" - опускаем) - позавчерашнее гудение показало, что объединить идеей (даже дурацкой) при сегодняшнем развитии коммуникаций, в частности, интернента, достаточно реальная штука.
    Мухин порядка 7-8 лет пропагандирует эту систему и к осени 2009 начнут широкую пропаганду Закона

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    ну почему опять мимо темы? вот предложен третий путь - не Линч и не Гулаг - почему бы не попробовать его?
    В чем вы видите его минусы или, скажем, несовершенство?
    (реплики типа "они (власть) не дадут" - опускаем) - позавчерашнее гудение показало, что объединить идеей (даже дурацкой) при сегодняшнем развитии коммуникаций, в частности, интернента, достаточно реальная штука.
    Мухин порядка 7-8 лет пропагандирует эту систему и к осени 2009 начнут широкую пропаганду Закона
    Идея Мухина может быть и хороша.

    Ещё более хороша идея "скинуться в благотворительный "горби-фонд" по окончанию срока". Смотришь - и "горби" уже миллионер. Смотришь - и благодарны вовсе не граждане.

    Вот только как ты поймаешь того, кто наворует, сменит документы и морду, и потеряется на Гаити-Таити...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Поймаешь? Да запросто! В Законе прописан очень простой механизм - если виновный и осужденный народом сбежал, то любой гражданин - резидент или не резидент, обнаруживший и выдавший преступника, автоматически получает звание Героя, со всеми положенными льготами - по мне, чем проще закон (или механизм) , тем меньше вероятность, что он поломается. А этот механизм прост, поэтому действен.
    Последний раз редактировалось spolunin; 24.12.2008 в 10:49.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    Поймаешь? Да запросто! В Законе прописан очень простой механизм - если виновный и осужденный народом сбежал, то любой гражданин - резидент или не резидент, обнаруживший и выдавший преступника, автоматически получает звание Героя, со всеми положенными льготами - по мне, чем проще закон (или механизм) , тем меньше вероятность, что он поломается. А этот механизм прост, поэтому действен.

    Ну вот тебе вводная:

    Субъект: Павел Лазаренко

    Объект: Два миллиарда долларов.

    Теперь попробуй вернуть деньги хотя бы теоретически.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    отличный пример! А вот если бы тот самый Лазаренко был ГОСУДАРСТВЕННЫМ и осужденным преступником - вернули бы, как миленького, и его и все деньги - для недопущения этого и нужен Закон. Причем Закон простой и с простыми - четко в нем, а не в подзаконных актах прописанным механизмом реализации - жестким и простым - хороший - орден, плохой - в тюрьму. Решают все дееспособные граждане. И что бы не попасть в тюрьму, а стоть Героем, руководитель будет и сам ужом вертеться и с команды спросит по полной.
    (это немножко нарушение правил - ссылка на сторонний рессурс - но форум на дуэли.ру обсуждает и активно обсуждает нюансы - и они таки проведут осенью эту акцию - понятно, будет противодействие со стороны власти - ни одна власть действующая, или надеющаяся прийти во власть, не допустит легкого принятия такого Закона - но смогли же без денег (практически), на простом энтузиазме, погудеть в понедельник?)

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    Спасибо, Kirax!
    Отличная идея - я наворовал, будучи мэром, скажем, 5 миллионов, отсижу 4 года - и домой, к маленькому сынку - но смоделируйте ситуацию - экс-мэр (экс-президент) в тюрьме, админрессурса у него нет, способов давления на прокуратуру тоже, следователи (и новая власть) имеют моральное (!) право "возвернуть народу украденное",
    "подельники" имеют общественную репутацию (!) соучастников преступной власти - как вы считаете, какова вероятность возврата незаконных доходов ?
    Я считаю ее весьма и весьма высокой.
    Только при полной прозрачности того что делает власть! Попросту говоря должен быть интернет-сайт где в реал-тайме расписывается каждый чих властей, каждая потраченная копейка. За любое несоответствие инфы реальности - статья.
    ____________

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    предлагаю для начала отменить все льготы и неприкосновенность депутатов, судей и т.п.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для mishajedi1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    326
    Репутация
    48
    Поверьте, вы до них не дотянетесь. а вот силовики легко

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Только при полной прозрачности того что делает власть! Попросту говоря должен быть интернет-сайт где в реал-тайме расписывается каждый чих властей, каждая потраченная копейка. За любое несоответствие инфы реальности - статья.
    объясните мне механизм - как сформулировать такой закон? И потом - вот все честно сказали, что потратили Х миллионов на памятник, а ваше мнение (как и мнение большинства населения ) не волнует... Как повлиять? А была бы угроза ответить за свои действия - и не перед конкретным судьей, с которым можно заранее договориться, а перед всем электоратом (знаяю, слово обидное ) - и не надо усложнять..

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от bmv Посмотреть сообщение
    предлагаю для начала отменить все льготы и неприкосновенность депутатов, судей и т.п.
    при нужде и депутаты и судьи привлекаются к ответственности - а отмени неприкосновенность, любой участковый будет иметь возможность надавить на депутата и судью - крики о лишении лнеприкосновенности это сегодня кому-то выгодный пиар, не ведитесь на него, попытайтесь смоделировать ситуации...
    А то, что предлагает (и делает !!!) Мухин - это радикальное средство, лекарство и от коррупции и от кумовства и от воровства и от безразличия к мнению избирателей, и прививка от вранья в период предвыборной компании

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    объясните мне механизм - как сформулировать такой закон? И потом - вот все честно сказали, что потратили Х миллионов на памятник, а ваше мнение (как и мнение большинства населения ) не волнует... Как повлиять? А была бы угроза ответить за свои действия - и не перед конкретным судьей, с которым можно заранее договориться, а перед всем электоратом (знаяю, слово обидное ) - и не надо усложнять..
    Я считаю что "выборы" нужно сделать непрерывным процессом. Как я себе это представляю: на каждом углу стоит электронный терминал типа банкомата. Гражданин подходит с магнитной карточкой, выбирает вопрос из списка и голососует. Так же, по интернету он может ставить на голосование новые вопросы. Если новый вопрос набрал много голосов по интернету - он ставится на настоящее голосование в терминалах по карточкам. А вопросы можно ставить любые которые можно по закону ставить на референдуме, то есть любые кроме налогов и бюджета. Создать такую систему - элементарно и денег нужно меньше чем тратится на одни выборы. А чтобы карточки не продавали, нужно иногда проверять документы у голосующих.

    Если бы такая система была реализована, к примеру, Ющенко бы уже давно был отстранен от власти. Да, и необязательно будет вообще назначать выборы, сроки правления... Всё будет решаться народом по ходу дела.
    Последний раз редактировалось Kirax; 24.12.2008 в 17:57.
    ____________

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    терминалы, магнитные карточки, системы проверки, проверяющие, программное обеспечение, контролеры контролеров... Новый бюрократический аппарат.. А как проверить колличество вопросов и как бороться со спамом? И ответить на вопрос одного дурака не всегда могут сто мудрецов.

    Зачем усложнять? Мухинский вариант "Закона об ответственности власти" прос, как и все гениальное - я затеял эту тему (во-первых) что бы поделиться с наибольшим количеством народа этой идеей, а во-вторых, что бы коллективный разум помог мне увидеть недоастатки терии и тактики (недостатков у стратегии - власть должна отвечать перед народом за свои действия - я не вижу, и уверен, что стратегия (цель) реальна )

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Закон нифига не решает. Результаты голосования подделываются в полпинка. Нам это неоднократно демонстрировали. Будут сажать в кресло президента зиц-председателей, и рулить ими. Толпа будет выбирать тех, кто слаще других обещает. И будет легкоуправляема с помощью СМИ.
    Основная проблема этого закона в том, что он не лечит причины, а пытается справиться с последствиями.
    Сон разума рождает чудовищ

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Извини, 5had0w, но ответ бессодержателен - что именно НЕ решает закон? По поводу зиц-председателей - серые кардиналы были есть и будут, за сладкие обещания (неисполненные) надо будет отвечать...
    Конкретики, пожалуйста, добавьте (хорошо бы первоисточник почитать для начала)

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    Извини, 5had0w, но ответ бессодержателен - что именно НЕ решает закон? По поводу зиц-председателей - серые кардиналы были есть и будут, за сладкие обещания (неисполненные) надо будет отвечать...
    Конкретики, пожалуйста, добавьте (хорошо бы первоисточник почитать для начала)
    Внимательнее к словам и буквам надо относится. Повторяю еще раз:
    Закон ничего не решает.
    Почему? Повторяю более развернуто. Потому, что результаты голосования подделывались вчера, сегодня и ничто не мешает подделать их завтра.
    Более того, даже в случае, если населению таки удастся наказать президента, то это никак не изменит ситуацию в стране, поскольку президент будет лишь марионеткой, выполняющей волю других людей. И следующий президент тоже будет марионеткой, и будет исполнять волю тех людей, которые им управляют.
    Итого, второстепенная задача, оценка населением деятельности президента, провалена. Первостепенная задача, принуждение власти к действиям в соответствии с желаниями населения, так же провалена.
    Зато этот закон позволяет властям развлечь население бесполезной фигней, собрать в кучку опозиционеров, и присматривать за ними, чтоб не нашалили.
    Сон разума рождает чудовищ

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    аргументами не удовлетворен, объясняю:

    результаты выборов подделывались и подделываются под влиянием адмирессурса, а какой админрессурс, какие методы принуждения у потенциального (после выборов) преступника.
    Любой президент, да и любой руководитель выполняет волю других людей - это аксиома, с которой спорить глупо. Но, этот закон позволяет (принуждением) создать конкуренцию этому влиянию - страх наказания будет принуждать просчитывать реакцию (большинства) населения.

    ответ про то, что задача-раз и задача-два провалены (в настоящем времени, безапелляционно) - это из дешевых демагогических приемов, НЛП на уровне двухдневного семинара, поэтому эта часть ответа не принимается.

    Про концентрацию и надзор за оппозицией, про бесполезную фигню - опасная, с моей точки зрения фигня - а вдруг сработает?

    И еще один (субъективный) аргумент - я уже третий год слежу за дуэлью.ру и за деятельностью Мухина - его убежденность, настойчивость и целеустремленность, за которыми нет желания стать депутатом-партийным лидером или еще кем-то, приближенным к верхушке, у меня вызывает глубокое уважение.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    аргументами не удовлетворен, объясняю:

    результаты выборов подделывались и подделываются под влиянием адмирессурса, а какой админрессурс, какие методы принуждения у потенциального (после выборов) преступника.
    Любой президент, да и любой руководитель выполняет волю других людей - это аксиома, с которой спорить глупо. Но, этот закон позволяет (принуждением) создать конкуренцию этому влиянию - страх наказания будет принуждать просчитывать реакцию (большинства) населения.

    ответ про то, что задача-раз и задача-два провалены (в настоящем времени, безапелляционно) - это из дешевых демагогических приемов, НЛП на уровне двухдневного семинара, поэтому эта часть ответа не принимается.

    Про концентрацию и надзор за оппозицией, про бесполезную фигню - опасная, с моей точки зрения фигня - а вдруг сработает?

    И еще один (субъективный) аргумент - я уже третий год слежу за дуэлью.ру и за деятельностью Мухина - его убежденность, настойчивость и целеустремленность, за которыми нет желания стать депутатом-партийным лидером или еще кем-то, приближенным к верхушке, у меня вызывает глубокое уважение.
    Админресурс никуда не исчезнет, с принятием этого закона. Так же, как сейчас никуда не исчезает безнаказанность политиков, хоть уже и есть соответствующие законы. Кто из власть имущих был наказан за фальсификации на выборах в 2004? Пару стрелочников посадили и все. Кивалову даже медаль дали. А ведь и закон есть, и дело было. Янукович имеет в своей биографии отсидку, что не помешало ему претендовать на кресло президента и стать премьер-министром. А админресурс это люди, которые выполняют указания, и наличие потенциальной (еще неизвестно, а реализуется ли) возможности сесть (тоже мне, испугали, толи дело реальная возможность неудачно на охоту сходить - это пострашнее будет) уже давно никого из них не пугает. Гораздо больше этих людей пугает невыполнение распоряжений тех, кто ими руководит.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    правильно, когда есть судья - живой человек, на которого можно давить(компромат есть на всех), когда есть достаточно сложная система процесса, (я уже не говорю о материальном праве), нарушения которого формально отменяет доказательства вины - все это мешает практическому применению закона. Система коррупционна, причем практически на 100 процентов, как это не печально. И поломать ее можно только снаружи - изнутри ломка никому не нужна...
    И людей не будут пугать распоряжения тех, кто не сегодня-завтра сядет... В лучшем случае будет тихий саботаж - кому хочется быть соучастником.
    Шэдоу, пожалуйста, не надо примеров из прошлого - в прошлом не было того закона, о котором мы спорим - правильнее будет моделировать ситуации..
    Еще раз - законы у нас хорошие, механизм исполнения сложен, поээтому подвержен влиянию извне, поэтому законы не работают.
    Я пытаюсь доказать, что одна из самых красивых фраз любой Конституции, одна из священных коров современной демократии - "правосудие осуществляется только судом" - должна быть отменена, и самосуд (само-45миллионов-суд) должен быть под давлением имено этих 45 миллионов должен быть узаконен
    Да, я знаю, никогда этого не было, все это впервые - это категорически неприемлимо для властьпредержащих - но Майдан и гудение трехдневной давности доказывает, что организация давления на власть возможна (тактика , тоже достаточно простая, а значит, действенная - прописана на форуме дуэли.ру)

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    605
    Репутация
    238
    Всех на Калыму пусть там законы принимают


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения