Тема: Ответ Night_the_only

Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Ответ Night_the_only

    Ну как Вы не поймете, что дело не в персоналиях и не украинском (в данном случае) языке. Дело в моем желании понимать и быть понятым. Для того, чтобы легче Вам было обьяснить - давайте проиграем гротескную ситуацию.

    Допустим, что некто начнет писать свои посты на английском языке - его ведь тоже изучают в школе. Процентов 30-40 его смогут понять. Ну а остальным придется лазить по словарикам. Удобно? Ну и зачем? Когда можно общаться на языке, который понимают все.

    Забудьте на время о политике - давайте говорить об удобстве общения на Одесском форуме.

    И в заключение

    - Старайтесь писать грамотно. От вас не требуют литературных шедевров, но общие правила русского языка соблюдать строго рекомендуется. Здесь не чат, потому обилие многоточий, бессвязных оборотов, смайликов только приблизят вас к «бане».

    - Рекомендуется не злоупотреблять различным шрифтовым оформлением (цвет, начертание). Достаточно выделить ключевое слово в фразе.
    От того, что ваше сообщение написано обычным чёрным цветом, оно менее интересным не становится. Так что здесь главное - не форма, а содержание.

    Предвижу ответ политкорректного модератора

    -В отдельных разделах есть свои специфические правила и особенности, они могут иметь больший вес, чем общие правила. Что имеет больший вес, в каждом конкретном случае решает модератор/администратор.
    Постарайтесь быть обьективной.


  2. Вверх #2
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Не хорошо на девушек наезжать, ой как не хорошо.... :razborka:

  3. Вверх #3
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Ну и в чем же здесь наезд? Попытка пробиться к разуму не отягощенному политконьюктурой.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  4. Вверх #4
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Ant
    Ну и в чем же здесь наезд? Попытка пробиться к разуму не отягощенному политконьюктурой.
    Раэум у них слава богу :wink:
    А вот ты не понимаешь простых вещей....
    Что на этом украиском форуме каждый человек может общаться на Украинском и Русском.
    Никто тебе не обязан делать удобно, каждый как хочет так и пишет, если тебе что не нравится то это извини твои проблемы :evil:
    Если не понимаешь просто не читай и не отвечай :!:

  5. Вверх #5
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Ты прав - да я в принципе так и делал. Просто хотелось понимать.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  6. Вверх #6

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Уважаемый Ant, я, если честно, не вижу проблемы. Читать посты Iрисi Вас, как уже было сказано, никто не принуждает. Почему Вы считаете, что гражданка Украины должна перестать общаться на украинском же форуме на [s:68bc0a25ff]родном[/s:68bc0a25ff] государственном языке, только потому, что для кого-то этот язык не удобочитаем, мне не дано понять. И ситуация выглядит достаточно абсурдно.

    На Ваш призыв быть объективной могу ответить следующее. Во-первых, я в данном случае высказала свою точку зрения не как модератор, а как пользователь. А во-вторых, кроме меня здесь есть еще модераторы и администраторы, которые существуют на форуме значительно дольше, чем я. И ни у одного из них манера общения Iрисi не вызывала претензий и нареканий. И я не считаю, что существующее положение вещей должно меняться только потому, что у одного пользователя возникли к другому необоснованные претензии.

    Я не вижу в постах Iрисi чего-либо предосудительного и не стану требовать от нее изменять своим принципам.

    Спасибо за понимание.
    Иногда банан - это просто банан:)

  7. Вверх #7
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Во-первых, я в данном случае высказала свою точку зрения не как модератор, а как пользователь.
    Означает ли это, что мы можем продолжать разговор в теме?

    Я не вижу в постах Iрисi чего-либо предосудительного и не стану требовать от нее изменять своим принципам.
    Боже упаси! Да разве я призывал к каким-либо запретам? Вспомните нить разговора -

    Kertis писал: Я уважаю таких как Iрися ...
    Я же посчитал, что это не принципы, а банальный выпендреж (простите за вульгарность).

    Приходится обьяснять на пальцах - позволительно ли будет мне писать посты на болгарском и использовать bold с иным оттенком? Вы мне позволите такие принципы?

    P.S. На шаг вперед - болгарский (как и русский) не является государственным языком страны.

    Надеюсь на Ваш ответ.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  8. Вверх #8
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Ant,
    Вы можете писать хоть на китайском, если это разрешено форумными правилами.
    Но сравнение в данном аспекте русского , Украинского и "китайского" не корректно....
    Надеюсь вы пониманиете что я имею в виду. Будте терпимей к окружающим....

  9. Вверх #9

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Нет. Не означает. По поводу оффтопа я предупредила, как модератор. Если Вы читали правила, Вы меня поймете.

    Что касается болгарского, не вижу смысла в этой аналогии. Для большинства читателей Одесского форума понимание украинского языка - норма жизни.

    Вы станете посещать сайты на китайском, не зная языка? Думаю, нет. Вы станете раздувать проблему из-за их существования в сети? Тоже нет. Здесь - та же ситуация.

    Объясняю еще раз. Одесса - город, где украинский язык понимают практически все. Это, в силу некоторых причин - норма жизни. Болгарский язык типичным для нашего города не является, нормой - тем более. Поэтому для большинства пользователей Ваша проблема таковой не является.

    Вывод из вышесказанного один. Пролистывайте посты, не читайте их. Вам никто ничего не навязывает.

    И, в данном случае, я недоумеваю. Я не могу понять, что Вы хотите от меня услышать. Я все доступно объяснила.
    Иногда банан - это просто банан:)

  10. Вверх #10
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Kertis Форумные правила приведены выше.

    Для того, чтобы растолковать свою мысль иногда приходится сгущать краски и доводить ситуацию до абсурда. Конечно предпочтительнее, когда тебя понимают с лету и нет необходимости все расжевывать.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  11. Вверх #11
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Одесса - город, где украинский язык понимают практически все.
    Ой ли! Какая категоричность! И не говорите, пожалуйста, за всю Одессу...

    Ну ладно... Спокойной ночи!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Ant,

    Хорошо. Ради общественного спокойствия мы забаним Ирысю навсегда. Такой вариант подходит? В виде причны запишем: "Она использовала украинский язык с целью сепаратизма и выпендрежа. Таким на этой планете - не место!"

  13. Вверх #13
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    И ты, Брут!

    Ни в коей мере! Пресный борщ - не борщ! А я (по совету друзей) купил... тьфу - буду пролистывать несьедобное. И всем будет счастье!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Ant,

    вот видишь! "А ты боялась..." )

    Тему можно закрывать?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Проясню ситуацию.
    В правилах единого языка общения не указано. Но очевидно, что основной - русский, правила им написаны и 90% постов участников форума.

    Но, т.к. подавляющее большинство нас сталкивается и с русским, и с украинским языком в своей повседневной жизни, и украинский язык - наш государственный, то его употребление на форуме разрешено без перевода на русский.

    Все остальные языки разрешается использовать с обязательным переводом высказанного текста на русский (в крайнем случае, на украинский).

    В новых правилах, которые будут скоро, вместе с новым движком форума, этот момент будет обязательно отражён, т.к. количество слегка неадекватных реакций на государственный язык этого требует.

    Тема закрыта.


Закрытая тема

Похожие темы

  1. Night_the_only
    от незарегистрирован в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 12:55
  2. Night_the_only
    от JIacKaBbIu DywuTeJIb в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 08:52
  3. Вопрос к Night_the_only
    от Ant в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 14:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения