Тема: Проект "Венера" Будущее человечества или миф?

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Не удержался

    Вы действительно думаете, что убивают только тогда, когда хочется кушать? А как же быть с концлагерями Третьего Рейха? У Гитлера нечего было кушать, он умирал с голоду? А убийства на почве ревности? А убийства "по-пьяни"? Вот это и есть страсти. Если вам проще, то могу их (страсти) называть - подавленные желания или вытесненные переживания, но содержание от этого не меняется.

    В психологии есть определение - социопат (вариант психопата с антисоциальным поведением - агрессия, убийства и т.д.). Так, вот на формирование социопата не влияют ни материальный, ни социальный статус семьи, в которой он вырос. И даже если родители не являются социапатами - это не гарантия, что ребенок таковым не будет. И 90% всех убийств и грабежей совершается именно социопатами. Роботы тут не помогут
    Роботы действительно не могут помочь людям разабратся с подобными вещами! Они могут облегчить нашу жизнь взяв на себя сверх тяжолый труд! А что касается подобных проектов то чесно говоря мне трудно представить их без соц. институтов полиции, другими способами контроля общества! Я когда то смотрел фильм Эквилибриум, так там жители городов ширялись норкатой что бы не иметь чувст. Может как то и решат проблему нездорового разума описаного вами но метод эквилибриума мне лично не нравится!
    P.S. Современная система тоже не решает проблем социопатов.


  2. Вверх #62
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение

    В психологии есть определение - социопат (вариант психопата с антисоциальным поведением - агрессия, убийства и т.д.
    Социопаты же не просто так появляются...
    Генетики разберуться........

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Не удержался

    Вы действительно думаете, что убивают только тогда, когда хочется кушать? А как же быть с концлагерями Третьего Рейха? У Гитлера нечего было кушать, он умирал с голоду? А убийства на почве ревности? А убийства "по-пьяни"? Вот это и есть страсти. Если вам проще, то могу их (страсти) называть - подавленные желания или вытесненные переживания, но содержание от этого не меняется.

    В психологии есть определение - социопат (вариант психопата с антисоциальным поведением - агрессия, убийства и т.д.). Так, вот на формирование социопата не влияют ни материальный, ни социальный статус семьи, в которой он вырос. И даже если родители не являются социапатами - это не гарантия, что ребенок таковым не будет. И 90% всех убийств и грабежей совершается именно социопатами. Роботы тут не помогут
    Прям одним махом на обе лопатки.
    Вы просто отвергаете мысль о том что невозможно общество гармоничных людей? И ничего не возможно придумать с социопатами?Что-то отличное от теперешней системы?
    И еще , чем по-вашему должен заниматься человек полностью свободный от повседневных дел?

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Прям одним махом на обе лопатки.
    Вы просто отвергаете мысль о том что невозможно общество гармоничных людей? И ничего не возможно придумать с социопатами?Что-то отличное от теперешней системы?
    И еще , чем по-вашему должен заниматься человек полностью свободный от повседневных дел?
    Пожалуй на ваш вопрос отвечу я! Судить буду по себе! Лично я занялся бы вопросом самосовершенствования, улучшал свои професиональные качества и навыки! Кто то занялся бы улучшением чего то другово но смысл в том что улучшая сам ты можеш изменить в подобном обществе жизнь к лучшему! А убийци насильники будут всегда также как и будут всегда какието институты власти!

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Пожалуй на ваш вопрос отвечу я! Судить буду по себе! Лично я занялся бы вопросом самосовершенствования, улучшал свои професиональные качества и навыки! Кто то занялся бы улучшением чего то другово но смысл в том что улучшая сам ты можеш изменить в подобном обществе жизнь к лучшему! А убийци насильники будут всегда также как и будут всегда какието институты власти!
    я под стулом!!!
    у меня истерика!
    профанация чистой воды!
    цитата:**Конечно, многие спросят: «Как такое возможно, учитывая современные искаженные системы ценностей?» «Как провернуть такую операцию?» Это, естественно, самый трудный вопрос. Ответ: мы должны как-то начать.**
    като начали как то кончили ,короче жещины будут не довольны,а без них не получитссо!
    а посути что идеалисты опять чет задумали? и как всегда показует практика у этих орлов высокого полета на вооружении нет:
    1технологий работы с сознанием
    2методов наработки восприятия
    3ахренненых капиталовложений(хотя может ктото найдетс)
    4 и самое гланое -четкого представления методов и механизмов которые нуно привести в действие!!

    цитата:*восстановить единство человека с природой и вернуть осознание симбиотических связей рода через распространение новейших понятий **
    звучит туманно и мудрено больно!

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    я под стулом!!!
    у меня истерика!
    профанация чистой воды!
    цитата:**Конечно, многие спросят: «Как такое возможно, учитывая современные искаженные системы ценностей?» «Как провернуть такую операцию?» Это, естественно, самый трудный вопрос. Ответ: мы должны как-то начать.**
    като начали как то кончили ,короче жещины будут не довольны,а без них не получитссо!
    а посути что идеалисты опять чет задумали? и как всегда показует практика у этих орлов высокого полета на вооружении нет:
    1технологий работы с сознанием
    2методов наработки восприятия
    3ахренненых капиталовложений(хотя может ктото найдетс)
    4 и самое гланое -четкого представления методов и механизмов которые нуно привести в действие!!

    цитата:*восстановить единство человека с природой и вернуть осознание симбиотических связей рода через распространение новейших понятий **
    звучит туманно и мудрено больно!
    Согласен с вами много непонятно из предложенного ими! Посмотрим что будет 15 марта они обещают начать распространение информации может чего и прояснится!

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами много непонятно из предложенного ими! Посмотрим что будет 15 марта они обещают начать распространение информации может чего и прояснится!
    для опохмела вроде позно ,.а для демонстраци вроде рано,хотя если щитать по старому стилю,вы знаете по моему эти чудики задумали чето с учетом какого то дрювнего календаря, и к стати вы что в серьез будете доверять людям которые к примеру по суботам щитают грехом напоить собственного осла?
    какой бардак однако ыыч.......

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Sydney
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Репутация
    922
    Нашей земной цивилизации, осталось пару-тройку лет. А после, будет массовое переселение Душ. На новой обитаемой планете, ресурсоориентированная экономика, скорее всего рулит. "Проект Венера" реализован, но, не на Земле. Ждать не долго. Скоро увидим сами. Правда всё будет по новому, и помнить ничего из нынешней жизни мы не будем.

    Интересно, а forum.od.ua там практикуется? ))

  9. Вверх #69
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Нашей земной цивилизации, осталось пару-тройку лет. А после, будет массовое переселение Душ. На новой обитаемой планете, ресурсоориентированная экономика, скорее всего рулит. "Проект Венера" реализован, но, не на Земле. Ждать не долго. Скоро увидим сами. Правда всё будет по новому, и помнить ничего из нынешней жизни мы не будем.

    Интересно, а forum.od.ua там практикуется? ))
    Без форум.од.юэй я отказываюсь куда-либо переселяться.
    ॐ नमः शिवाय

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для РСВА
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    63
    Очень интересный и толковый проект перестройки мира. По сути авторы проекта предлагают построить коммунизм во всем мире, вот и все. Они пересказали это другими словами, добавив кое-что от себя.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами много непонятно из предложенного ими! Посмотрим что будет 15 марта они обещают начать распространение информации может чего и прояснится!
    И что, прояснилось?

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    Подскажите, как можно поучаствовать в проекте "Венера"? Что можно сделать? Как внести свою лепту? И, вообще, можно ли, если ты не лауреат Нобелевской, или не меценат?

    Меня поначалу очень заинтересовал проект. Рассужать тут - можно. А к делу то как? Вот я и подумала опосля, о чём тут рассуждать и париться, если ничем не можешь помочь. Разве что не мешать...

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Sydney
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно поучаствовать в проекте "Венера"? Что можно сделать? Как внести свою лепту? И, вообще, можно ли, если ты не лауреат Нобелевской, или не меценат?

    Меня поначалу очень заинтересовал проект. Рассужать тут - можно. А к делу то как? Вот я и подумала опосля, о чём тут рассуждать и париться, если ничем не можешь помочь. Разве что не мешать...
    Воспользуйтесь сарафанным радио, и поставьте в известность своё окружение. Во первых, какова обстановка на нашем "голубом космическом колобке". И альтернативноее решение нового типа экономики - ресурсоориентированная экономика. Кою и предстиавляет Проект Венера. Уже существует общественная организация Дух Времени. И когда половина населения Украины будут вкурсе, можно провести референдум - который является наивысшим проявлением власти.
    А гениальных учёных, в протёртых халатах - хватает.
    Спикера в студию!

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    А я то думал, что век утопий уже закончился! Наивный. Люди никогда не перестанут верить во всякую чушь и, что самое печальное, навязывать этот бред другим людям.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь сарафанным радио, и поставьте в известность своё окружение. Во первых, какова обстановка на нашем "голубом космическом колобке". И альтернативноее решение нового типа экономики - ресурсоориентированная экономика. Кою и предстиавляет Проект Венера. Уже существует общественная организация Дух Времени. И когда половина населения Украины будут вкурсе, можно провести референдум - который является наивысшим проявлением власти.
    А гениальных учёных, в протёртых халатах - хватает.
    Спикера в студию!
    Это всё понятно, спасибо за ответ. А как дать народу что-то реально пощупать? Ну не закрепляется, понимаешь, идея в сознании, пока очи не побачять, руки не потрогают.
    Сколько не показывай народу рекламу кофе, пусть даже самого ароматного и из самых отобраных (непонятно у кого) зёрен, если этот кофе невозможно купить и выпить, то люди постепенно вообще перестанут реагировать на информацию. В материальном мире принято закреплять информацию на материальном уровне. Вот я об чём.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Sydney
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, спасибо за ответ. А как дать народу что-то реально пощупать? Ну не закрепляется, понимаешь, идея в сознании, пока очи не побачять, руки не потрогают.
    Сколько не показывай народу рекламу кофе, пусть даже самого ароматного и из самых отобраных (непонятно у кого) зёрен, если этот кофе невозможно купить и выпить, то люди постепенно вообще перестанут реагировать на информацию. В материальном мире принято закреплять информацию на материальном уровне. Вот я об чём.
    начните с себя. переходите по возможности на альтернативные источники энергии.

    используйте в быту, экологически чистые товары, с упаковками из продуктов полураспада.
    Создайте дома экологически чистый оазис, и в вашем окружении обязательно найдутся те, кто скопируют это. Для начала изменения сознания - этого будет достаточно.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Sydney Посмотреть сообщение
    Нашей земной цивилизации, осталось пару-тройку лет. ....)))

    Хм... так мне начинать строительство дачи или нет смысла уже?

    шуткую я.

  18. Вверх #78
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для дмитроо
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    522
    Репутация
    415
    Вот, не "Венера", но созвучна, а главное практична и реализуема(ИМХО):


    Бог і Україна - понад усе!

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    18 мая, в возрасте 101 год, ушел из жизни Жак Фреско.

    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения