Тема: Чингиз-попытка номер №2...

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Unhappy Чингиз-попытка номер №2...

    В продолжение истории о беременной сиамочке Басе, которая сейчас проживает у Дашеньки lakrista и ожидает пополнения, я расскажу о её "муже" Чингизе.

    Чингиз-форумный котёнок, которого ещё маленьким пристроили в хорошую семью, как тогда казалось.
    На самом деле, жизнь у Чингиза была не такая уж и сладкая, о какой мы так мечтаем для наших подобранцев.
    И не доедал, и терялся на полтора месяца, и болел, а в один момент и вовсе стал ненужным вместе с Басей, когда его "хозяева" решили уезжать на ПМЖ в другой город.

    Если сиамочке Басе, хоть вели поиски новых хозяев, то с Чингизом было сразу решено отдавать в частный дом к мужчине, у которого итак уже свыше 70 кошек(Марк)...

    Мною было решено забирать его и пристраивать в новую семью, может со второй попытки нам повезёт!


    Забрали его в прошлое воскресенье(спасибо за помощь в транспортировке Марлен).
    За день до этого, "хозяева" ему дали глистогонку(наверно боялись нас напугать их количеством), да что-то переборщили с дозировкой(дали дозировку, как для крупной собаки), что целый день Чингиз лежал тряпочкой и отказывался от еды.

    План был таков:кастрировать в Долине, обработать от огромного количества блох во Французкой клинике и отвезти на передержку, которая нас уже ждала.
    Хотелось привезти его на передержку, как новую копеечку...

    Всё шло по плану: отвезли, кастрировали, оклемался, обработали от блох...да вот только сегодня, когда Игорь приехал за ним во Французкую клинику, чтоб отвезти на передержку, его огорошили новостью о том, что Чингиз подхватил инфекцию и его нельзя сейчас забирать туда, где есть другие животные.

    Для меня это как гром среди ясного неба, ведь мы так уберегали его от инфекций, специально не оставляли в Долине с большим количеством животных, а держали эти несколько дней во Французкой, чтоб избежать инфекций и на тебе...
    Скорее всего, сказался низкий иммунитет(недоедание-одна из причин),вот Чингиз так легко и подхватил инфекцию.

    Вот так круто мы попали с Чиней

    P.S.Будем очень благодарны любой помощи, так как стоимость пребывания и лечение в клинике не дёшево
    Последний раз редактировалось box.odessa; 26.11.2011 в 21:45.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Такой классный котя!!! Ну а у нас ,как всегда - через терни к звездам))) Желаю скорейшего выздоровления и добрых рук, которые не только погладят ,а и ХОРОШО накормят!)))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
      Показать скрытый текст
    оффтоп
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 26.11.2011 в 21:12.

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    И вот на 200% согласна с MoonMouse...не убавить, ни прибавить..
    Ириша, не опускай руки, вылечим и Чингиза. В любом случае он сейчас ухожен, его кормят и лечат, о нем заботятся в клинике...А денежка - ну куда мы денемся, будут и денюжки для Чингиза
    Главное, что у Чингиза уже появилась надежда обрести наконец то НАСТОЯЩИХ хозяев....и да Бог ему поскорее забыть тот дом, где он жил раньше.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Отпишусь и я...
    Три года назад Чингиза подобрала на улице моя подруга Ольга - тогда он был еще совсем крошечным котенком. Лежал в декабре посреди Пантелеймоновской черной комочек - люди переступали и шли дальше. Оля думала, что он уже мертв - наклонилась, чтобы отнести на обочину. Но котенок оказался жив, просто, видимо, кто-то пнул ногой(( Малыша назвали Кузей, он первое время был очень грустный, забитый, боялся людей, дергался от каждого прикосновения(( Жил в офисе у Оли, его социализировали, откормили, прогнали паразитов. Я помогала с пиаром. Вот таким был Кузя:

    [



    Потенциальные хозяева нашлись довольно быстро - Оля отдавала котенка, и вроде люди ей понравились... сразу к нему отнеслись с любовью...
    вот почитайте пост на форуме(правда, имя хозяйка перепутала) - https://forumodua.com/showthread.php?t=83687&p=4130086#post4130086
    подозрений не возникало(((
    кто ж знал, что они окажутся такими
    не кастрируют, да еще и кошку возьмут, а потом вообще избавится от котов решат

    Коту повезло, что попал он в руки Иры Бокс - спасибо! Оля готова его забрать на передержку в офис, как только пристроится котенка Пеппи (хорошо хоть, Дымок уже нашел свой дом). Денежку за кастрацию вернет, и я с зарплаты подкину 100 грн. С транспортом и пиаром тоже готовы помочь.

    А вот насчет инфекции - где ж он ее подхватил, во Французской, выходит? или теперь не докажешь ничего? Что именно это может быть, известно?
    Последний раз редактировалось natallika; 26.11.2011 в 22:59.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А вот насчет инфекции - где ж он ее подхватил, во Французской, выходит? или теперь не докажешь ничего? Что именно это может быть, известно?
    Не обязательно. Есть же инкубационный период. А может, была "дремлющая" какая-то (как у людей герпес бывает, например), и вылезла на фоне отравления глистогонкой. Где подхватил? Может быть, там же, где и блох с глистами
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Такой красивый котенок (уже кот) и такие уродливые хозяева попались на его пути(((

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Очень переживаю за Чингиза ( почему про себя называю его Чиня). Хочется чтобы теперь у него все было хорошо.
    Ира, к концу недели обязательно занесу немного денежки в клинику. И проведаю.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Ченя очень добрый ласковый кот... он достоин настоящих хозяев, которые будут его нормально кормить. а не "Китикет по праздникам"!!!! у меняя душа рветзся за него и его жену - ну как так можно?????? Ира, я занесу завтра 100 грн на Чиню. А инфекция - да откуда угодно... машины, переноски, французы, долина - он прошел через десятки рук!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Кошмар...
    А про фото верхнее так и хочется сказать: "вот и встретились два одиночества"...

  12. Вверх #12
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    с меня 100 гривен на следующей неделе.

    пусть красавчик поправляется скорее.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    блин.. ну и история.. ну и люди.. просто ужас(((
    Ира, держитесь! я очень рада, что котик попал наконец в надежные руки!
    Спасибо большое тебе за это!
    Ты - герой! я думала об этом котике, т.к. понимала, что с такими нелюдями участь его понятна(( но на себя его взять просто не решилась, т.к. сейчас тяжело(
    как только будут денюжки обязательно помогу!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    пока Ира в отъезде,она попросила меня узнавать и отписываться по новостям о Чингизе))
    сегодня я позвонила в клинику и спросила можно ли мне приехать,проведать Чингиза и еще нас очень волновал вопрос,какой долг по Чингизу.
    Проведать мне его не удалось,потому как он болеет и к нему не пускают(карантин).Врач сказала,что Чингиз почихивает,пока сидит на имуностимуляторах.(Завтра подъеду в клинику и более подробно распрошу врача)
    Финансовые вопросы,мы решили по телефону.

    о долгах,на сегодня долг составляет 165 гривен.

    о взносах, 21 ноября поступило 350 гривен(как сказала мне Ира,это 200 гривен из фонда,100 гривен от Юли Джулиан и 50 гривен от Феличита),поправьте меня,если что то не правильно написала.

    кормом(Хиллс) и пеленками Чингиз обеспечен.

    пока так.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    150 гривен для Чингиза есть у меня на руках от Доброй волшебницы
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Простите за долгое отсутствие в теме, я временно не в Одессе и потому не могу полноценно курировать Чингиза.

    Спасибо большое, всем кто помогает, поддерживает, я такой человек, что мне нужно слышать слова поддержки, а то я паниковать начинаю)))
    Спасибо Крине за помощь в решении финансовых вопросах, теперь я хоть поняла на каком мы свете и стоит ли уже складывать зубки на полочку или нет)

    По финансам стало понятно, что Французкая клиника делает нам большие скидки и спасибо им большое за это!

    Я очень переживаю за Чингиза, как он в клетке себя чувствует, так как одно дело-мы подбираем животных с улицы и они попадают в тепло с постоянным питанием, хоть и в клетке и другое дело, что домашний котик Чингиз попал в клетку из домашней обстановки, поэтому я как побыстрее хотела его отдать на домашнюю передержку.

    У Чини ринотрахеит, как я поняла, не знаю сколько он лечится по времени, но очень надеюсь, что не долго!

    Спасибо всем!
    И в отдельности доброй фее

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Ира ,передам с Леной OSA2 в пятницу денежку для Чингиза)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Puma2801 Посмотреть сообщение
    Ира ,передам с Леной OSA2 в пятницу денежку для Чингиза)
    Света, спасибо большое за помощь!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке сaramel за мягкий корм для Чини Спасибо Вам!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для сaramel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1000
    Незачто!


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения