Тема: Иномарки дорожают...

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 232
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    11

    Angry Иномарки дорожают...

    Экономическая ситуация в ближайшие месяцы не изменится, а продолжит ухудшаться. I квартал 2009 года будет тяжелым не только для автомобильного, но и для всех потребительских рынков из-за быстро снижающейся платежеспособности населения. Такой прогноз сделали аналитики Международного автомобильного холдинга "Атлант-М".
    Как сообщили АвтоОБОЗу в пресс-службе компании, на динамику авторынка в Украине будет накладываться сильное дополнительное ухудшение конкурентоспособности иномарок (возобновление льгот украинским автопроизводителям, в частности, отмена НДС, в сочетании с повышением импортных пошлин, что предусмотрено законопроектом N3379, принятом ВРУ в первом чтении). Суммарный эффект этих "ножниц" по прайс-индексу может составить до 40% даже без учета роста стоимости импорта из-за девальвации. Подробности здесь
    http://www.mobus.com/161120.html


  2. Вверх #2
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Если так все плохо будет, почему машины будут дорожать? Люди станут богаче?
    Если уж на то пошло, писали бы что иномарок не будет. И вообще ничего не будет...

  3. Вверх #3
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15883
    Скорее всего,таки да,закроются в скорости большинство салонов и всё.Я не понимаю логику продавцов авто,ведь не берут машины,как брали ещё полгода назад.В Штатах смотрю,в автосалонах,скидывают цены втрое.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Скорее всего,таки да,закроются в скорости большинство салонов и всё.Я не понимаю логику продавцов авто,ведь не берут машины,как брали ещё полгода назад.В Штатах смотрю,в автосалонах,скидывают цены втрое.
    Имхо, многие "бизнЫсмены" , никак не поймут, что период БУИТДАРАЖАТЬ как-то незаметно закончился.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Есть по крайней мере 12 способов привезти иномарку по очень хорошей цене, так что кому нужно - тот привезет.

  6. Вверх #6
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Сегодня опять пришлось проехаться по салонам. И официальным и серым.
    Хочется отметить, что цены выросли не только у официалов, но и у серых. Причем, сели у официалов все разобрали (ну или припрятали), то у серых все забито. И особого спроса не наблюдается.

    Чудеса, в стране кризис, а народ машины разметает как горячие пирожки.
    Все сошли с ума??

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Сегодня опять пришлось проехаться по салонам. И официальным и серым.
    Хочется отметить, что цены выросли не только у официалов, но и у серых. Причем, сели у официалов все разобрали (ну или припрятали), то у серых все забито. И особого спроса не наблюдается.

    Чудеса, в стране кризис, а народ машины разметает как горячие пирожки.
    Все сошли с ума??
    Уточните-выросло у серых в долларах или гривне?
    В гривне-еще понятно, но,если в баксах-с какого рожна?

  8. Вверх #8
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от kotovsky Посмотреть сообщение
    Уточните-выросло у серых в долларах или гривне?
    В гривне-еще понятно, но,если в баксах-с какого рожна?
    В долларах. Вот стоила камри 2.4 - 23 т.у.е. Счас она же стоит за 27 т.у.е. И как стояла, так и стоит.
    Но факт остаетя фактом.
    Кстати, а рынок б\у оживился, я свою сузуки витару снял с продажи, а мне стали звонить и торговаться. Вчерась, один даже сомнения во мне зародил, предложил на 500 долларов больше заявленной мною цены.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    В долларах. Вот стоила камри 2.4 - 23 т.у.е. Счас она же стоит за 27 т.у.е. И как стояла, так и стоит.
    Но факт остаетя фактом.
    Кстати, а рынок б\у оживился, я свою сузуки витару снял с продажи, а мне стали звонить и торговаться. Вчерась, один даже сомнения во мне зародил, предложил на 500 долларов больше заявленной мною цены.
    Решил уже на какой цифре дрогнешь?

  10. Вверх #10
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Решил уже на какой цифре дрогнешь?
    Не, уже давно решил её нафик в гараже забыть.

    Хотя, если бы эти в аттланте-м принимали на обмен, махнулся бы не глядя на китаеса еще тогда, когда заявлял.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Не, уже давно решил её нафик в гараже забыть.

    Хотя, если бы эти в аттланте-м принимали на обмен, махнулся бы не глядя на китаеса еще тогда, когда заявлял.
    Я думаю.что сейчас про трейд-ин можно забыть...да если и возьмут на обмен.то цену объявят просто смехотворную...

  12. Вверх #12
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я думаю.что сейчас про трейд-ин можно забыть...да если и возьмут на обмен.то цену объявят просто смехотворную...
    Почему, мне кажется, что для салонов сейчас опять вернется время обменов с доплатой.
    А вот у официалов... вроде они и в лучшие времена не особо трейд жаловали.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Почему, мне кажется, что для салонов сейчас опять вернется время обменов с доплатой.
    А вот у официалов... вроде они и в лучшие времена не особо трейд жаловали.
    А я про официалов говорил.Как то пригонял к ним годовалого Ниссана.мне вообще какую то неадекватную цифру назвали.падонки.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    303
    Репутация
    74
    Верно,рынок б/у оживился-перекупы поднимают цены,основной мотив-подняли растаможку,теперь все дорожать будет..а продаж как не было,так и нет,на яме одни и те же машины месяцами стоят

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Мицыки в конец офигели, сначала подняли цену в гривнах, потом вообще в доллары перевели. Теперь они стоят почти столько же в долларовом эквиваленте, сколько и стоили до кризиса, только гривна ведь уже не та. Видать машинки почти все распродали.
    Неужели нельзя затребовать у завода-производителя какие-нить спецскидки. Похоже на то, что автомобиль опять станет предметом роскоши.

  16. Вверх #16
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Да, мицу хочется чтобы все было по-прежнему...
    Так и будет. Только так как было до бума - когда продавалась одна-две новые машины в год.

  17. Вверх #17
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15883
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Да, мицу хочется чтобы все было по-прежнему...
    Так и будет. Только так как было до бума - когда продавалась одна-две новые машины в год.
    Если так будет,то половина салонов точно закроется.А "серые" салоны перестанут возить новьё вообще, т.к. продавать даже 10 машин в год это суперубыток.Мне вот интересно,а куда люди на "яме" подымают цены?Это же жесть вообщеУ меня товарищ торгует,говорит что пора искать новый зароботок.Мне кажется что поднятие цен,что на новьё,что на б.у. это всего лишь последняя попытка оживить рынок-ничего более.Я вот хотел сделать себе подарок на Новый год-купить в салоне новую CAMRY.Подумав, решил этого не делать,потому что понимаю,если в стране к лету наступит полный тухес,новая машина - это последнее что мне будет нужно.Если милиция решила всем продавать травм.оружие (МВД Украины приняло решение разрешить всем украинцам свободно покупать пистолеты травматического действия),то дела таки да,в стране плохи.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  18. Вверх #18
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Вот депутаты подняли и акциз... и транспортный сбор.
    Веселая страна.
    http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11684

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    ....Я вот хотел сделать себе подарок на Новый год-купить в салоне новую CAMRY.Подумав, решил этого не делать,потому что понимаю,если в стране к лету наступит полный тухес,новая машина - это последнее что мне будет нужно.Если милиция решила всем продавать травм.оружие (МВД Украины приняло решение разрешить всем украинцам свободно покупать пистолеты травматического действия),то дела таки да,в стране плохи.
    и я думаю ты сделал правильный выбор +1

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Если милиция решила всем продавать травм.оружие (МВД Украины приняло решение разрешить всем украинцам свободно покупать пистолеты травматического действия),то дела таки да,в стране плохи.
    откуда информация?


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения