Тема: Создание сайта

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    9

    По умолчанию Создание сайта

    Для нашей компании нужно создать сайт, то есть интернет магазин, я мало понимаю, что и как нужно, по этому, хочу получить совета к кому лучше обращаться к одиночке или какой то студии, та и может его самому создать? И хотелось бы услышать советы при выборе исполнителя, наверно сразу первый вопрос будет бюджет, забегая на перед скажу, что заплатим столько сколько будет нужно для хорошего сайта, ну ясное дело в мерах разумного


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Привет.

    Представляюсь: Я занимаюсь раскруткой сайтов, но моя команда, вместе со мной, как дополнительные услуги, предлагают создание сайтов. Т.к. это не основная наша специализация, то цены на эту услугу совсем недорогие. Поэтому можешь смело заказывать и консультироваться

    Теперь по твоим вопросам:

    к кому лучше обращаться к одиночке или какой то студии
    Работа может быть выполнена качественно как одиночкой, так и студией, точно также работа может быть выполнена некачественно и одиночкой и студией. Тут важно правильно оценивать тех, с кем общаешься, и не обращать внимание на ту пыль, что тебе пускают в глаза исполнители. Портфолио (если оно не достигло размеров "МЕГА") мало чего значит. Важнее оценивать исполнителя по общению, адекватности и предложениям. На этом этапе можно понять профессионализм человека в вопросе и решить - подходит он или нет.

    Я работал со многими людьми, работал во многих студиях. И, с уверенностью скажу, что то, что сайт будет разрабатываться студией, абсолютно не сделает его лучше. Очень часто студии выпускают сайты на уровне 5-го класса средней школы, но при этом делают вид, что работа выполнена на 11 баллов по 10-и бальной шкале.

    Конечно это не относится ко всем студиям. Есть хорошие, которые делают заказы всегда качественно, за счёт профессиональной команды с опытом, но таких - меньшиство. Заявляю с абсолютной увереностью. Тяжело будет попасть на приличную студию.

    Из минусов студии скажу ещё то, что цены в студиях на порядки выше, чем у одиночек, но это никак не выражается в качестве.

    Поэтому я не могу отдать абсолютный плюс либо в сторону одиночек, либо в сторону студий.

    и может его самому создать
    если есть опыт в создании успешных проектов и интернет-маркетинга, то да. Так будет дешевле и ты получишь именно то на 100%, к чему стремишься. Но если нет опыта, то лучше это не начинать, обычно в таких случаях выходят сайты, опять же, на уровне 5-го класса.

    первый вопрос будет бюджет
    Студии за интернет магазин берут от 1500$. Если цена за магазин меньше, то к этой студии стоит относиться с опаской. Хорошего продукта они уже точно не предложат (максимум типичный "среднячок"), т.к. не ценят свой труд и явно в своём составе не содержат профессионалов.

    У одиночек, пожалуй, цены могут идти от 200$. И можно найти хороший результат за эти деньги.

    Также советую обратиться ко мне и моей команде, договоримся о встрече и при личной беседе обсудим твой будущий интернет-магазин и цены. Нам сейчас нужно хорошее портфолио и большой опыт именно в создании магазинов, поэтому цены будут очень даже приемлемы. В бонус - проведём консультацию по интернет-маркетингу и позиционированию вашего интернет-магазина!
    Последний раз редактировалось Voo-Doo; 23.12.2008 в 11:26.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Коммерческой компании лучше иметь дело с компанией, студией, а не с частником. Это касается не столько качества разработки (оно вообще не зависит ни от формы собственности разработчика ни от назначаемой цены) сколько сопровождения, соблюдения договоров (частный разработчик может просто заболеть/уехать/умереть когда будет особенно нужен, мало ли какой форс мажор).

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Коммерческой компании лучше иметь дело с компанией, студией, а не с частником. Это касается не столько качества разработки (оно вообще не зависит ни от формы собственности разработчика ни от назначаемой цены) сколько сопровождения, соблюдения договоров (частный разработчик может просто заболеть/уехать/умереть когда будет особенно нужен, мало ли какой форс мажор).
    Можно воспользоваться сторонним сервисом. Например, "сделка без риска" у free-lance.ru.

    Схема:
    1. Работодатель выбирает исполнителя и утверждает с ним бюджет, техническое задание и сроки. Бюджет состоит из:
    — 100% стоимости проекта;
    — 10% процентов за проведение и оформление «Сделки без риска» (эти расходы фрилансер берёт на себя);
    — процентов за обмен электронной валюты по курсу на день резервирования денег (если это требуется).
    2. Работодатель резервирует деньги под проект (WMZ или WMR) на счёте Free-lance.ru, а исполнитель приступает к работе.
    3. После того как исполнитель выполнил проект, работодатель подтверждает, что работа выполнена и деньги можно переводить фрилансеру.
    4. Менеджер Free-lance.ru связывается с исполнителем в течение двух рабочих дней (по почте или через личные сообщения), уточняет детали перевода и переводит деньги фрилансеру. Если в процессе оформления или проведения сделки у работодателя или исполнителя возникают вопросы, они могут задать их менеджеру Free-lance.ru.

    В случае возникновения спорных вопросов в процессе выполнения сделки, любая из сторон может обратиться в Арбитраж*. «Сделка без риска» будет остановлена, и её будет невозможно продолжить. Арбитры рассмотрят запрос и вынесут окончательное решение, которое нельзя будет оспорить.

    * Администрация сайта берёт на себя роль незаинтересованного посредника — «Арбитража», гарантирующего объективное решение в случае возникновения спорных ситуаций. Передавая спор на рассмотрение Арбитража, стороны принимают на себя обязательство согласиться с его решением.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Осталось найти дураков которые закинут деньги неизвестно куда и будут ждать когда кто-нибудь решит им сделать неизвестно что. И еще дураков которые будут работать без денег до тех пор пока кто-то не решит что работу они сделали, а может ведь и не решить никогда.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Да поставят чужую сборку на oscommerce вот и весь магазин.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Осталось найти дураков которые закинут деньги неизвестно куда и будут ждать когда кто-нибудь решит им сделать неизвестно что. И еще дураков которые будут работать без денег до тех пор пока кто-то не решит что работу они сделали, а может ведь и не решить никогда.
    у меня проблем не было. тем более что работу можно разделить на несколько этапов, так проще.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения