Тема: Не понимаем что происходит с нашим другом

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Не понимаем что происходит с нашим другом

    Здравствуйте. У меня есть близкий друг, в последнее время он все больше стал вести себя, как затворник.
    Мы с друзьями всерьез обеспокоены тем, что что-то происходит с нашим другом. Ситуация следующая: парню уже 27ой год, он абсолютно не делает каких-либо шагов к созданию семьи или хотя бы крепких отношений. Он никогда и не был особо "кабелем", но всегда нравился девочкам. И действительно, парень симпатичный, даже хорошенький, умный, человеческих качеств много в его характере, не бедный (не сидит на попе ровно). Тем не менее, у парня уже давно не было ни одной девушки, а он говорит, что его это не парит. Он занимается спортом, зарабатывает денюжки, читает книги, все. Спорт и интелектуальный досуг это хорошо, но... Он перестал появляться в компаниях уже года три как. Раньше он и не был ловеласом, но всегда находил чем заинтересовать девушку. А сейчас отмахивается, мол нет времени на поиски девушки.
    Подскажите, люди добрые, что такое вообще происходит с нашим другом, он из души компании превратился в отшельника. Как нам ему помочь? Мы знаем, что "нет времени", "ну где я ее буду искать (дев), если я не хожу в клубы" - это все его отмазки, а может и комплексы ( но откуда они взялись )...


  2. Вверх #2
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Если его это не парит, почему это так парит вас? Чужая-то жизнь?
    Вас не устраивает, что его устраивает его жизнь?
    Человек вырос и стал самим собой. Натура взяла свое, можно отколоться от общего движения и распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
    Ну не ходок он, не ходок. Но придет время и встретит он еще своего человека.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #3
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Dilaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня есть близкий друг, в последнее время он все больше стал вести себя, как затворник.
    Мы с друзьями всерьез обеспокоены тем, что что-то происходит с нашим другом. Ситуация следующая: парню уже 27ой год, он абсолютно не делает каких-либо шагов к созданию семьи или хотя бы крепких отношений. Он никогда и не был особо "кабелем", но всегда нравился девочкам. И действительно, парень симпатичный, даже хорошенький, умный, человеческих качеств много в его характере, не бедный (не сидит на попе ровно). Тем не менее, у парня уже давно не было ни одной девушки, а он говорит, что его это не парит. Он занимается спортом, зарабатывает денюжки, читает книги, все. Спорт и интелектуальный досуг это хорошо, но... Он перестал появляться в компаниях уже года три как. Раньше он и не был ловеласом, но всегда находил чем заинтересовать девушку. А сейчас отмахивается, мол нет времени на поиски девушки.
    Подскажите, люди добрые, что такое вообще происходит с нашим другом, он из души компании превратился в отшельника. Как нам ему помочь? Мы знаем, что "нет времени", "ну где я ее буду искать (дев), если я не хожу в клубы" - это все его отмазки, а может и комплексы ( но откуда они взялись )...
    А почему Вы считаете,что ему нужно помогать?
    Он что,попал в беду? Он инвалид? Он недееспособный?
    ПС: Откуда в людях такая самоуверенность,позволяющая влазить в чужую ...пусть даже и друга....личную жизнь?

  4. Вверх #4
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете,что ему нужно помогать?
    Он что,попал в беду? Он инвалид? Он недееспособный?
    ПС: Откуда в людях такая самоуверенность,позволяющая влазить в чужую ...пусть даже и друга....личную жизнь?
    +1
    Человек чувствует себя комфортно, судя по рассказу. Работает, занимается спортом, читает книги, распоряжается своим свободным временем и своей жизнью так, как ему хочется.
    В какой помощи он нуждается? Он просил о ней, о помощи этой?
    нет?
    так о чем разговор?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете,что ему нужно помогать?
    Он что,попал в беду? Он инвалид? Он недееспособный?
    ПС: Откуда в людях такая самоуверенность,позволяющая влазить в чужую ...пусть даже и друга....личную жизнь?

    Да потому что люди, которым помощь не требуется, после фразы "да мне и без девушки хорошо, привык уже сам быть" не добавляют вполтона "где ж я ее встретить должен, если я в клубы/бары не хочу ходить"...
    В том то и дело, все видят, что он лукавит, когда говорит, что его не заботит тот факт, что он одинок. НУ вот хотя бы фраза "да я то хочу найти себе девченку, только где ж я ее найду, не в библиотеке же" разве не говорит о том, что желание то есть.
    Может его насильно нужно вытащить на людей посмотреть и себя показать, может ему приятельниц какую-нибудь сосватать...))

  6. Вверх #6
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Dilaya Посмотреть сообщение
    Да потому что люди, которым помощь не требуется, после фразы "да мне и без девушки хорошо, привык уже сам быть" не добавляют вполтона "где ж я ее встретить должен, если я в клубы/бары не хочу ходить"...
    В том то и дело, все видят, что он лукавит, когда говорит, что его не заботит тот факт, что он одинок. НУ вот хотя бы фраза "да я то хочу найти себе девченку, только где ж я ее найду, не в библиотеке же" разве не говорит о том, что желание то есть.
    Может его насильно нужно вытащить на людей посмотреть и себя показать, может ему приятельниц какую-нибудь сосватать...))
    Час от часу не легче....
    Вы назвали тему : - "не понимаем,что происходит с нашим другом".
    Как же вы собрались ему помогать,не понимая ?
    Я бы не влазила со своими советами к человеку в душу,и,уж,тем более,не брала бы на себя сомнительную роль свахи.
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
    Парень сам в состоянии разобраться со своей личной жизнью.Не стоит унижать его предложениями подобной "помощи".ИМХО.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    57
    Не понимаю, неужели человек мог так сильно измениться, если вы говорите что за три года он координально поменялся. Но помочь вряд ли Вы ему сможете, может его все устраивает. Мне как-то приятель рассказывал, а мы с ним как раз получается ровестники вашего друга, что когда у него долго не было девушки постоянной, он с каждым месяцем все больше привыкал к холостяцкой жизни и все труднее ему становилось знакомиться с девушками. Может и с вашим другом так же: чувства и эмоции от девушки он получать хочет, но холостяцкий эгоизм ему подходит больше.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Час от часу не легче....
    Вы назвали тему : - "не понимаем,что происходит с нашим другом".
    Как же вы собрались ему помогать,не понимая ?
    Я бы не влазила со своими советами к человеку в душу,и,уж,тем более,не брала бы на себя сомнительную роль свахи.
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
    Парень сам в состоянии разобраться со своей личной жизнью.Не стоит унижать его предложениями подобной "помощи".ИМХО.

    Не вижу никакого противоречия. Да не понимаем, что происходит в голове у парня, может это переоценка ценностей или хуже того - упала самооценка,да хотим помочь, для того и нужны друзья.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Какой молодец! Послал всех нахер! Молодец! Уважаю таких людей!

    Все пытаются мусор подсовывать. Живите сами со своим мусором и не лезьте к другим, познавшим счастье.

    Зачем ему какая-то дура, если он сам себе хозяин? Деньги качать с него, а потом еще и обвинять, что их мало? "Пичкать" не едой, а листиками салата в лучшем случае и т.п.?

    Живет для себя, а не для каких-то призрачных химер. Очень правильно при современном положении дел.

  10. Вверх #10
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Dilaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня есть близкий друг, в последнее время он все больше стал вести себя, как затворник.
    Мы с друзьями всерьез обеспокоены тем, что что-то происходит с нашим другом. Ситуация следующая: парню уже 27ой год, он абсолютно не делает каких-либо шагов к созданию семьи или хотя бы крепких отношений. Он никогда и не был особо "кабелем", но всегда нравился девочкам. И действительно, парень симпатичный, даже хорошенький, умный, человеческих качеств много в его характере, не бедный (не сидит на попе ровно). Тем не менее, у парня уже давно не было ни одной девушки, а он говорит, что его это не парит. Он занимается спортом, зарабатывает денюжки, читает книги, все. Спорт и интелектуальный досуг это хорошо, но... Он перестал появляться в компаниях уже года три как. Раньше он и не был ловеласом, но всегда находил чем заинтересовать девушку. А сейчас отмахивается, мол нет времени на поиски девушки.
    Подскажите, люди добрые, что такое вообще происходит с нашим другом, он из души компании превратился в отшельника. Как нам ему помочь? Мы знаем, что "нет времени", "ну где я ее буду искать (дев), если я не хожу в клубы" - это все его отмазки, а может и комплексы ( но откуда они взялись )...
    Горбатая гора?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Dilaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня есть близкий друг, в последнее время он все больше стал вести себя, как затворник.
    Мы с друзьями всерьез обеспокоены тем, что что-то происходит с нашим другом. Ситуация следующая: парню уже 27ой год, он абсолютно не делает каких-либо шагов к созданию семьи или хотя бы крепких отношений. Он никогда и не был особо "кабелем", но всегда нравился девочкам. И действительно, парень симпатичный, даже хорошенький, умный, человеческих качеств много в его характере, не бедный (не сидит на попе ровно). Тем не менее, у парня уже давно не было ни одной девушки, а он говорит, что его это не парит. Он занимается спортом, зарабатывает денюжки, читает книги, все. Спорт и интелектуальный досуг это хорошо, но... Он перестал появляться в компаниях уже года три как. Раньше он и не был ловеласом, но всегда находил чем заинтересовать девушку. А сейчас отмахивается, мол нет времени на поиски девушки.
    Подскажите, люди добрые, что такое вообще происходит с нашим другом, он из души компании превратился в отшельника. Как нам ему помочь? Мы знаем, что "нет времени", "ну где я ее буду искать (дев), если я не хожу в клубы" - это все его отмазки, а может и комплексы ( но откуда они взялись )...
    Может у него влюбленность по интернету, о которой он вам не расскажет (засмеют). Маловероятно, но возможно
    Или любая другая влюбленность к даме, которая недоступна. Или сейчас оно ему и не очень-то нужно. Если б было нужно - уже бы кого-то завел себе, раз раньше с этим не было проблем. Ну не хочет человек с кем попало - тоже вариант.

    А чем вы, собственно, хотите и можете ему помочь? Познакомить с девушками, вытаскивать гулять? По-моему, такая забота только больше его замкнет. Максимум - поговорите по душам за рюмкой-другой, авось что-то прояснится. Но специально влезать и менять там что-то... во-первых, не получится, а во-вторых, оттолкнет.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  12. Вверх #12
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    незачем лезть туда, куда вас не приглашают войти... А тем более если речь идет о душе.
    Оставьте друга в покое, если хотите чтобы он оставался Вашим другом.

  13. Вверх #13
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    А может у него проблемы в интимной сфере. Вы ж не думаете что он делится с вами будет?
    муза

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    а мне таки кажется парень просто повзрослел и перешел ту грань,когда шумные вечеринки и одноразовые знакомства хочется послать далеко и некрасиво.
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  15. Вверх #15
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от skyod69 Посмотреть сообщение
    а мне таки кажется парень просто повзрослел и перешел ту грань,когда шумные вечеринки и одноразовые знакомства хочется послать далеко и некрасиво.
    для домоседов есть СЗ
    муза

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Может у него влюбленность по интернету, о которой он вам не расскажет (засмеют). Маловероятно, но возможно
    Или любая другая влюбленность к даме, которая недоступна. Или сейчас оно ему и не очень-то нужно. Если б было нужно - уже бы кого-то завел себе, раз раньше с этим не было проблем. Ну не хочет человек с кем попало - тоже вариант.

    А чем вы, собственно, хотите и можете ему помочь? Познакомить с девушками, вытаскивать гулять? По-моему, такая забота только больше его замкнет. Максимум - поговорите по душам за рюмкой-другой, авось что-то прояснится. Но специально влезать и менять там что-то... во-первых, не получится, а во-вторых, оттолкнет.


    Вот вчера так и поступили, с подругой напросились к нему в гости) ВОдка конектинг пипл, таки да)
    Но теперь реально грустно, оказывается, что молодой, красивый, небедный, стильный, из хорошей (очень) семьи парень просто боится знакомств.
    Он, оказывается, боится отношений. с его слов: "не хочу я таких отношений, где нужно тянуть девушку на себе, хочу чтоб она была самостоятельная".
    Вот даже подруга, и та подтверждает мои догадки, что его поведение (а уже я сделала выводы, что у него появились комплксы) отталкивает слабый пол. Подругу попросила его охмурить "под это дело", так и мне проще было завуалированно его допрашивать, но наш мальчик не поддался чарам молодой феи.
    А вы еще говорите чем ему помочь то можно... Похоже тут уже подработка для психолога...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    для домоседов есть СЗ
    не обязательно,кстати. для меня например знакомиться в инете немного разумнее,чем в кафе с накрашеной дурочкой,которая потом в с-ке наделает пятнадцать ошибок в пяти словах.
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    57
    ха, а я, кажется, додуплил, че такое с вашим другом то, темаоснователь)) у меня такое было... у меня че было то вообщем: года два назад тоже завис на полгода, нифига не пытался и не делал в сторону девчат. поможет ему такой ситуэйшен: надо чтоб обаятельная и эрудированная настоятельно его затащила к себе. мэни цэ допомогло) БорЫс - цЭ допомога!

  19. Вверх #19
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от skyod69 Посмотреть сообщение
    не обязательно,кстати. для меня например знакомиться в инете немного разумнее,чем в кафе с накрашеной дурочкой,которая потом в с-ке наделает пятнадцать ошибок в пяти словах.
    не поняла, да я накрашенная дурочка, но пиши понятнее)
    И вообще как можно не распознать имбецила по разговору и внешне?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 27.11.2011 в 10:55.
    муза

  20. Вверх #20
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Dreamer_85 Посмотреть сообщение
    ха, а я, кажется, додуплил, че такое с вашим другом то, темаоснователь)) у меня такое было... у меня че было то вообщем: года два назад тоже завис на полгода, нифига не пытался и не делал в сторону девчат. поможет ему такой ситуэйшен: надо чтоб обаятельная и эрудированная настоятельно его затащила к себе. мэни цэ допомогло) БорЫс - цЭ допомога!
    Та ну нафиг! Он нужен самостоятельной? В отношения надо РАБОТАТЬ, а кто сидит на попе, в плане отношений,- никому не нужен.
    муза


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения