Тема: Кто занимался раскопками второй мировой?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    11

    По умолчанию Кто занимался раскопками второй мировой?

    В прошлом году был в Карпатах, там местные жители частенько находили различные трофей второй мировой войны. Конкретно был с компанией знакомых, мы там отдыхали в новогодние праздники, им месные продали за 200 у\е, фляжку, котелок и машинку Зингер, принадлежала она одному из немецких солдат, на каждом предмете был выгроверован один и тот же номер, по всей видимости каждому солдату были присвоены свои номера. По приезду в Одессу они этот номер выкинули в инэт на немецкие сайты поиска пропавших родственников времён второй мировой и на удивление нашлись родственники которые дали им 3000 евро за предметы и показ места где они были обнаружены.
    С тех пор, меня сильно заинтересовала эта темка, ведь можно купить приличный металоискатель и в эти новогодние праздники совместить отдых с поиском чего-нибудь интересного.


  2. Вверх #2
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от клещ Посмотреть сообщение
    В прошлом году был в Карпатах, там местные жители частенько находили различные трофей второй мировой войны. Конкретно был с компанией знакомых, мы там отдыхали в новогодние праздники, им месные продали за 200 у\е, фляжку, котелок и машинку Зингер, принадлежала она одному из немецких солдат, на каждом предмете был выгроверован один и тот же номер, по всей видимости каждому солдату были присвоены свои номера. По приезду в Одессу они этот номер выкинули в инэт на немецкие сайты поиска пропавших родственников времён второй мировой и на удивление нашлись родственники которые дали им 3000 евро за предметы и показ места где они были обнаружены.
    С тех пор, меня сильно заинтересовала эта темка, ведь можно купить приличный металоискатель и в эти новогодние праздники совместить отдых с поиском чего-нибудь интересного.
    Знаю этот род деятельности, могу разочаровать - в одесской области все давным давно копано-перекопано... Да, если вы внимательно историю ВОВ выучите, то узнаете, что Одесса сражалась с румынскими дивизиями, а румыны - те еще бомжи были. Так что у нас найти немца - что иголку в стоге сена. А на счет металлоискателя-только по пляжам и с собакой, есть шансы чтось найти, а если по полю пройдетесь-возможны большие неприятности.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  3. Вверх #3
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    я даже вижу немца во время второй мировой,в тылу врага с фляжкой и швейной машинкой на перевес
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  4. Вверх #4
    Насколько мне известно, любители черной археологии несут уголовную ответственнось за свою деятельность ...да и снаряды не дрямлют даже спустя столько лет

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Невский проспект Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, любители черной археологии несут уголовную ответственнось за свою деятельность ...да и снаряды не дрямлют даже спустя столько лет
    Чёрная археология говоря простым языком, это расскопки на территории гос исторических памятников лицами не имеющими открытого археологического листа.
    Снаряды это другая статья, но, имо, их лучше не трогатьсо всех точек зрения.

  6. Вверх #6
    Мне кажется, что это была бы не чёрная археология если чась найденного отдавать в музеи и все находки документировать, заносить места находок на карту и передавать такие данные в краеведческие музеи.

    Думаю что вряд ли сейчас действуют подобные государственные археологические экспедиции. Так что дело полезное. Но снаряды да, надо приглашать специалистов.

    А вообще много раз по телеку видел, что существуют организации исследователей ВОВ, думаю в Одессе такие должны быть, особенно если учесть что у нас катакомбы.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Вертибутылкин Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это была бы не чёрная археология если чась найденного отдавать в музеи и все находки документировать, заносить места находок на карту и передавать такие данные в краеведческие музеи.

    Думаю что вряд ли сейчас действуют подобные государственные археологические экспедиции. Так что дело полезное. Но снаряды да, надо приглашать специалистов.

    А вообще много раз по телеку видел, что существуют организации исследователей ВОВ, думаю в Одессе такие должны быть, особенно если учесть что у нас катакомбы.
    Споры по повода статусов белой, серой и чёрных археологий не затихают по сей день на многих форумах. Из разумных подходов наиболее адекватный имо в Англии. У нас как обычно, маразм рулит.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    имхо, черная археология это не совсем хорошее явление, этим должны заниматься государственные ведомства. Только в нашем государстве это невозможно

    а насчет снарядов - это все чес, спустя 60 лет все взрыватели и детонаторы сгнивают, взрыва не будет. Все что показывают по ТВ про "страшные находки боеприпасов времен ВОВ" - это все страшилки для обывателей. Вспомните когда последний раз взорвался снаряд времен войны? Это миф!
    что меня не убьет, сделает сильнее

  9. Вверх #9
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    имхо, черная археология это не совсем хорошее явление, этим должны заниматься государственные ведомства. Только в нашем государстве это невозможно

    а насчет снарядов - это все чес, спустя 60 лет все взрыватели и детонаторы сгнивают, взрыва не будет. Все что показывают по ТВ про "страшные находки боеприпасов времен ВОВ" - это все страшилки для обывателей. Вспомните когда последний раз взорвался снаряд времен войны? Это миф!
    А если снаряд положить в костер - рванет весьма неплохо)))) Или новый взрыватель к Ф-1 прикручиваешь-взрывается слабее, но взрывается... Да и тол со временем кристализуется и иногда детонирует... иногда находят и почти боеспособные... по данным ООН с конца ВОВ "эхо" войны будет еще 160 лет беспокоить мир
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Если вы действительно хотите узнать о том, как легально проводятся раскопки на местах былых боев Второй мировой, то можете подговорить с magentis . Мадж сидит в "политике" и здесь бывает редко..
    Они уже несколько лет занимаются такими раскопками в Карелии и вокруг Питера. Хоронят погибших и связываются с родственниками, если находят имена.. Они даже танк из озера вытащили, Мадж показывал фото..

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    а насчет снарядов - это все чес, спустя 60 лет все взрыватели и детонаторы сгнивают, взрыва не будет. Все что показывают по ТВ про "страшные находки боеприпасов времен ВОВ" - это все страшилки для обывателей. Вспомните когда последний раз взорвался снаряд времен войны? Это миф!
    Наверное ты хотел сказать что это твое личное мнение.
    Вот они пролежавшие 60 лет и совершено сгнившие и что из этого получается.
    Изображения
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  12. Вверх #12
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    Наверное ты хотел сказать что это твое личное мнение.
    Вот они пролежавшие 60 лет и совершено сгнившие и что из этого получается.
    Уж очень хороший сохран РГД-хи и диска ППШ- на вид не как из чернозема вынут, как из болот, с торфа.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Фотки не мои.Просто хотел показать что они совершено не сгнившей и не безопасны.
    Первая фота с Одесской области,Вторая не знаю,Третя подрыв ВОПа в Крыму.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    В окресностях города копали и копать будут . Пройдитесь по Староконке , пообщайтесь с продавцами и Вы узнаете много интересного и по поводу немцев , которые наступали только в "первой волне" и только с межлиманья и со стороны Чабанки , и что можно найти в румынских захоронениях ( румыны были извесные мародёры). Да и мадьярские раритеты времён 2-й мировой часто проскакивает в продаже... В общем - дерзайте !

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    имхо, черная археология это не совсем хорошее явление, этим должны заниматься государственные ведомства. Только в нашем государстве это невозможно

    а насчет снарядов - это все чес, спустя 60 лет все взрыватели и детонаторы сгнивают, взрыва не будет. Все что показывают по ТВ про "страшные находки боеприпасов времен ВОВ" - это все страшилки для обывателей. Вспомните когда последний раз взорвался снаряд времен войны? Это миф!
    большинство взрывателей делали изи латуни и нержавейки поэтому даже спустя сотню лет они будут в боеготовности http://xlt.narod.ru/texts/danfin2.html

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    11

    По умолчанию спс

    Фэй, огромное спасибо за знакомство, это как раз, то, что я искал.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения