Тема: Обитаемый остров

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 502
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Omega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    1253

    По умолчанию Обитаемый остров

    1 января 2009 года в прокат выходит экранизация одноименной повести братьев Стругацких. Что ждет фильм провал или успех?
    Страх убивает разум...(с)


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Что ждет фильм провал или успех?
    Хм... трудно сказать. Вот "Адмирал" что постигло, провал или успех? Смотря кто чего ожидает от сего фильма...
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    1 января 2009 года в прокат выходит экранизация одноименной повести братьев Стругацких. Что ждет фильм провал или успех?
    23 декабря состоялся премьерный показ "Обитаемого острова" в Синемасити. Фильм захватывающий, жаль, что только половина.
    А светлого будущего уже не будет?!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Меня больше беспокоит другой вопрос: сумел ли Бондарчук испоганить бессмертное произведение или нет?
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.

  5. Вверх #5
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Думаю, сумел. Для меня стругацкие - это чтото элитарное..А бондарчук делает для массового потребителя экшн. и ваще..Тарковского не переплюнуть)
    Все буде добре:)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для FormatC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    493
    Репутация
    541
    вчера на презентации острова в синеме бондарчук был с перевязанной рукой. кто-то в курсе, как он ее повредил? интересно
    Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

  7. Вверх #7
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Жду обыкновееный ширпотреб плохого качества. Вот не умеют у нас фэнтези и фантастику снимать. Да и трейлеры не впечатлили абсолютно. Похоже на штатовские 80х годов.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    1112
    Какая продолжительность у фильма ? Он разбит на 2 части ?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для usdm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
    23 декабря состоялся премьерный показ "Обитаемого острова" в Синемасити. Фильм захватывающий, жаль, что только половина.
    А когда вторую половину покажут?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от usdm Посмотреть сообщение
    А когда вторую половину покажут?
    маэстро обечал через три месяца
    А светлого будущего уже не будет?!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Ishtar_Inanna Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит другой вопрос: сумел ли Бондарчук испоганить бессмертное произведение или нет?
    А зачем Вы вообще сравниваете литературу и кино
    А светлого будущего уже не будет?!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Огненная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Бюджет этого фильма самый-самый огромный! Думаю, что должен быть шедевр! Да и Бондарчук снимает хорошие фильмы!...Поживем, увидим!

  13. Вверх #13
    я уже вышла из возраста когда писяют кипятком за актерами - но товарисЧ МакСим вводит меня в ступор 2м15см рост - это ж ни в сказке сказать ни перышком описать...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
    А зачем Вы вообще сравниваете литературу и кино
    Основой данного фильма является все-таки оригинальная история, идея, и фильм, как мне кажется, должен соответствовать.

    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    я уже вышла из возраста когда писяют кипятком за актерами - но товарисЧ МакСим вводит меня в ступор 2м15см рост - это ж ни в сказке сказать ни перышком описать...
    Да, кросавчег, что и говорить.
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для SoeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    111
    Я возлагаю надежды на этот фильм, все таки хотелось бы увидеть хорошую экранизацию произведений братьев Стругацких. Бондарчук и вправду может снять хорошее кино, сейчас он наверное один из лучших режиссеров России. Главное не брать пример с американцев и снимать фильмы так, как это умело делать предыдущие поколение... Надеюсь, что фильм вышел отличный)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Хочется верить в то , что фильм будет отличным, хотя мне кажется что экранизация в любом случае проиграет книге

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Я фильм уже посмотрел как раз на премьере в Синема Сити. Не хочу никого разочаровывать, пусть каждый составит свое мнение когда увидит фильм, но скажу свое мнение, не претендуя на истину в конечной инстанции - фильм вышел очень плохой. Получилась как раз очень нелепая калька с американских фильмов, напоминая по визуальному стилю то Матрицу, то Пятый элемент то другие фильмы, причем с пафосом, что смотрится еще более смешно. Что самое удивительно - в фильме очень плохо играют актеры, наигранность просто бросается в глаза. Ладно - молодые актеры там очень наигранно выглядят, особенно главный герой - это еще можно списать на неопытность дебютанта, но самое странное то, что игра Гармаша или Серебрякова тоже там выглядит очень смешно и местами даже нелепо- так что после этого я бы не стал говорить что Бондарчук чуть ли не лучший режиссер России. Этим фильмом он расписался как раз в обратном. К тому же фильм, как по мне, смотрится скучно, а сюжет книги передан невнятно. Конечно же, экранизировать хорошую книгу очень сложно, но в данном случае, лично мое мнение - будет если не провал, то очень большое разочарование. В общем-то первая реакция в российской прессе уже это доказывает. Хотя учитывая то, что на рекламу фильма потрачены громадные средства, будет много желающих его посмотреть - и разочарований после этого - тоже очень много.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Да - это действительно только первая часть фильма, вторая как было обещано, выйдет в прокат (если я правильно запомнил что сказал Бондарчук на премьере в Одессе) через 3 месяца. Хотя лично у меня желание смотреть вторую часть после просмотра первой не осталось совсем

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Oceanos Посмотреть сообщение
    Я фильм уже посмотрел как раз на премьере в Синема Сити. Не хочу никого разочаровывать, пусть каждый составит свое мнение когда увидит фильм, но скажу свое мнение, не претендуя на истину в конечной инстанции - фильм вышел очень плохой. Получилась как раз очень нелепая калька с американских фильмов, напоминая по визуальному стилю то Матрицу, то Пятый элемент то другие фильмы, причем с пафосом, что смотрится еще более смешно. Что самое удивительно - в фильме очень плохо играют актеры, наигранность просто бросается в глаза. Ладно - молодые актеры там очень наигранно выглядят, особенно главный герой - это еще можно списать на неопытность дебютанта, но самое странное то, что игра Гармаша или Серебрякова тоже там выглядит очень смешно и местами даже нелепо- так что после этого я бы не стал говорить что Бондарчук чуть ли не лучший режиссер России. Этим фильмом он расписался как раз в обратном. К тому же фильм, как по мне, смотрится скучно, а сюжет книги передан невнятно. Конечно же, экранизировать хорошую книгу очень сложно, но в данном случае, лично мое мнение - будет если не провал, то очень большое разочарование. В общем-то первая реакция в российской прессе уже это доказывает. Хотя учитывая то, что на рекламу фильма потрачены громадные средства, будет много желающих его посмотреть - и разочарований после этого - тоже очень много.
    Тем временем писатель-фантаст Борис Стругацкий заявил, что доволен экранизацией написанного им в соавторстве с братом Аркадием знаменитого романа Обитаемый остров.

    "Фильм понравился, считаю его удачей режиссера. Картина снята очень близко к тексту, герои, как правило, очень хороши", - сказал Стругацкий, отметив, что, если бы он сам снимал картину, то добавить к ней по сравнению с фильмом режиссера Федора Бондарчука ему практически нечего.

    Стругацкий отметил хорошую постановку фильма, выделив картины драк и сражений, которые, по его словам, "очень впечатляющие".

    Кроме того, писатель восхитился игрой актеров. "Максим Каммерер (главный герой романа и кинокартины) такой, каким мы его представляли. Хорош Прокурор, Странник", - добавил фантаст.

    При этом он заметил, что "не все актеры в фильме на месте". Так он счел неубедительной игру Гоши Куценко в роли Вепря, однако, выразил надежду, что актер сможет "развернуться во второй части картины".

    http://news.bigmir.net/entertainment/85962/
    А светлого будущего уже не будет?!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Oceanos Посмотреть сообщение
    Да - это действительно только первая часть фильма, вторая как было обещано, выйдет в прокат (если я правильно запомнил что сказал Бондарчук на премьере в Одессе) через 3 месяца. Хотя лично у меня желание смотреть вторую часть после просмотра первой не осталось совсем

    Это Ваше право....
    А светлого будущего уже не будет?!


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения