Тема: Голодомор по-американски

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию Голодомор по-американски

    смотри в нете одноименную статью Бориса Борисова
    ГУЛАГ - Административно общественные работы (PWA) в США по Икесу (как и Берия в СССР - министр внутрених дел, осуществлял контроль за выполнением общественных работ в США) или по Эйфману (организатор и руководитель "трудовых лагерей" в национал социалистической Германии)

    Гулагу предшествовали - концлагеря по для этнических украинцев по канадски и по австровенгерски

    Голодомор по Ирландски, по индийски, по африкански

    Болонская система образования - аналог прусской гербартианской системы образования, выполняющей заказ промышленного производства на производство дешевой рабочей силы ("профессиональных кретинов") в условиях мирового экономического кризиса 30-х годов по Сталину

    Тоталитаризм (государственно монополитический капитализм) - тотальный контроль над всеми сферами жизнедеятельности , в том числе и над иститутами демократии (власти) со стороны финансового капитала с национализацией промышленности, банковского капитала, установлением внешнеторговой монополии в 30-е годы по Рузвельту в Америке и аналогично - национал социализм по итлеру в Европе

    Торжество мелкобуржуазной Вендетты (политические репрессии)в мире в том числе и в СССР в 37...

    Что еще капитализм вообще и в частности из опыта мирового экономического кризиса 30-х годов готовит Украине, России, Европе, всему миру, в условиях современного тотального кризиса перепроизводства - ценных бумаг, денег, товаров, рабочей силы - современный капитализм?

    и почему альтернатива - диктатура пролетариата по Ленину, т.е. демократия самых широких слоев пролетарита против капитала и чиновников и сознательное управление мировыми ресурсами еще вызывает сомнение
    Последний раз редактировалось фокс; 22.12.2008 в 09:11.


  2. Вверх #2
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    комми опять рассказывают про загнивающий запад.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    комми опять рассказывают про загнивающий запад.
    обижаешь не поленись. самая обсуждаемая статья в нете
    Борис Борисов "Голодомор по американски".

    В американской истории есть и другое преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

    Об этом, как и о геноциде коренного населения, вы не найдёте осуждающих резолюций конгресса, гневных выступлений американских политиков, "памятных знаков" сооруженных в годовщину массового уничтожения людей и других знаков памяти. Память об это надёжно замурована в подделанных отчётах статистики, в вычищенных от свидетельств преступлений архивах, списана на "невидимую руку рынка", залакирована панегириками о гениальности президента Рузвельта, и счастье организованных им для нации "общественных работ" - по сути мало отличавшихся от ГУЛАГа и эпопеи строительства Беломорканала. Разумеется по американской версии истории только "в Советском Союзе миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких действий и политики преступного тоталитарного режима", к американской истории такие определения неприемлемы.

    Попробуем развеять этот миф, опираясь только на американские источники.

    посмотри а потом прокоментируй
    http://community.livejournal.com/zapadnism/24095.html

  4. Вверх #4
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Фокс, здесь уже сей опус приводился и обсуждался. Правда в другой теме.
    Это бред. Да, в штатах была великая депрессия,было много пострадавших от нее. Автор же статьишки даже не рассматривал вопрос в возрастном русле, что уже о многом говорит. Более того нету никаких сведений о бедствиях такого масштаба в западных исторических хрониках. И не только в США.
    Что до статьи, то фраза"Вместо того чтобы продолжать привычно тявкать на Россию Соединённым Штатам следует получше понюхать у себя под хвостом." говорит о том, что статья не может быть написана безпристрастным историком. Значит обычная заказуха. Поэтому мне не понятно - где это я обижаю фразой"комми опять рассказывают про загнивающий запад.".

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Фокс, здесь уже сей опус приводился и обсуждался. Правда в другой теме.
    Это бред. Да, в штатах была великая депрессия,было много пострадавших от нее. Автор же статьишки даже не рассматривал вопрос в возрастном русле, что уже о многом говорит. Более того нету никаких сведений о бедствиях такого масштаба в западных исторических хрониках. И не только в США.
    Что до статьи, то фраза"Вместо того чтобы продолжать привычно тявкать на Россию Соединённым Штатам следует получше понюхать у себя под хвостом." говорит о том, что статья не может быть написана безпристрастным историком. Значит обычная заказуха. Поэтому мне не понятно - где это я обижаю фразой"комми опять рассказывают про загнивающий запад.".
    не вем

    историк не коми

    а Селинжер, это тоже заказуха. у Селинжера встречается о голоде во время великой депрессии

    о масштабах - как цифра около трех миллионов ирландских крестьян умерших от голода под протеракторатом Англии . или это тоже заказуха?

    да . инфы в источниках нету.

    а где есть инфа о концлагерях для этнических украинцев в Канаде ?? где эта трагедия осмыслена и показана в истории. где? Тенериффе в австровенгрии еще известен , а Канада - оплот демократии?

    да и вопрос не только в голодоморе в США - у меня там целый список.

    что можно сказать о Болонской (гербартианской ) ситсеме образования которая каждый раз возникает когда кризис итребуется удешевление рабочей силы??

    а о тотальном контроле финансового капитала за всем в обществе. никто и пукнуть не может без МВФ. или это тоже бред??

    так что речь идет не о голодоморе в США

    речь идет о системе кампитала порождающей все эти явления в том числе и голодомор

  6. Вверх #6
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    не вем

    историк не коми

    а Селинжер, это тоже заказуха. у Селинжера встречается о голоде во время великой депрессии
    Так я ж и писал, что было плохо людям в депрессию.
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    речь идет о системе кампитала порождающей все эти явления в том числе и голодомор
    Ну так лучше пока еще ничего не придумали. Утопию и прочее фентези в расчет не берем.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Так я ж и писал, что было плохо людям в депрессию.

    Ну так лучше пока еще ничего не придумали. Утопию и прочее фентези в расчет не берем.
    почему не придумали, а альтернатива - диктатура пролетариата по Ленину, т.е. демократия самых широких слоев пролетарита против капитала и чиновников и сознательное управление мировыми ресурсами

    в крайнем случае - наемному раюотнику будет ясно , что зависит от него , а не от ядди с телевизора

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Мне вот интересно - почему диктатура должна быть у пролетариата? Пролетариат в моем понимании это такая себе наемная сила, которая ни за что не отвечает, не принимает решений, и вообще его интересует только оплата за труд. Какая может быть диктатура если ему по определению безразлична суть того что он делает?

    Вы наверное опять скажете "нужно отменить разделение и отчуждение труда". Но дело в том что отчуждение труда и зарплата - неотделимые вещи. То есть либо ты получаешь з-п и ни за что не отвечаешь, либо результат принадлежит тебе, но ты не получаешь з-п, и ты уже не пролетариат в таком случае. А пролетариат хочет получать з-п, на то он и пролетариат.
    ____________

  9. Вверх #9
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    почему не придумали, а альтернатива - диктатура пролетариата по Ленину,
    Я ж просил Утопию не предлагать. Или есть примеры, где диктатура пролетариата развило государство?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для cybershit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    310
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Я ж просил Утопию не предлагать. Или есть примеры, где диктатура пролетариата развило государство?
    Дорогой друг, ты в этой Утопии родился и немного рос, если судить по возрасту в профиле. И рос счастливо и беззаботно, надо полагать. Жаль, что в силу соответствующего возрасту умственного развития ты тогда не понимал, что диктатура пролетариата - это не так уж и плохо. Но понимание еще прийдет, всё впереди
    ..ты только будь, пожалуйста, со мною,
    товарищ Правда

  11. Вверх #11
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300669
    Цитата Сообщение от cybershit Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, ты в этой Утопии родился и немного рос, если судить по возрасту в профиле. И рос счастливо и беззаботно, надо полагать. Жаль, что в силу соответствующего возрасту умственного развития ты тогда не понимал, что диктатура пролетариата - это не так уж и плохо. Но понимание еще прийдет, всё впереди
    Вот интересно, а если судить по моему возрасту, я тоже не понимал , что диктатура пролетариата это не так уж плохо?
    Что же вы строем не ходите?

  12. Вверх #12
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от cybershit Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, ты в этой Утопии родился и немного рос, если судить по возрасту в профиле. И рос счастливо и беззаботно, надо полагать. Жаль, что в силу соответствующего возрасту умственного развития ты тогда не понимал, что диктатура пролетариата - это не так уж и плохо. Но понимание еще прийдет, всё впереди
    Дорогой друг, детство в основном таки счастливое и беззаботное. В силу же умственного развития, смог сравнить уровень жизни кап стран, в коих довелось побывать и уровень страны моего счастливого детства... Более того, сия счастливая страна благополучно сама развалилась, всего навсего под небольшим воздействием капиталистического яда. О какой не Утопии мы можем говорить?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - почему диктатура должна быть у пролетариата? Пролетариат в моем понимании это такая себе наемная сила, которая ни за что не отвечает, не принимает решений, и вообще его интересует только оплата за труд. Какая может быть диктатура если ему по определению безразлична суть того что он делает?

    Вы наверное опять скажете "нужно отменить разделение и отчуждение труда". Но дело в том что отчуждение труда и зарплата - неотделимые вещи. То есть либо ты получаешь з-п и ни за что не отвечаешь, либо результат принадлежит тебе, но ты не получаешь з-п, и ты уже не пролетариат в таком случае. А пролетариат хочет получать з-п, на то он и пролетариат.
    пролетариат - это наемные работники . в отношении собственности - тот же учитель или ученный такой же пролетарий как и токарь или машинист. не думаю что все они безразличны

    а в вашем понимании - пролеьтариат - это только великий хам которому безразлично все что происходит в обществе... но я так думаю - это безразличие и безответственность она не в меньшей стьепени присуща и капиталу, который порождает подобное отчуждение среди наемных рабоников

    поэтому этот порочный круг и надо разорвать.

    о втором вашем абзаце. полностью согласен. чтобы отменить разделение труда и отчуждение - прполетариат должен уничтожить себя как класс и свое государство. государство как аппарат насилия и принуждения при диктатуре пролетариата отмирает.

    если этого не происходит - пролетарское (отмирающе) государство диктатуры пролетариата превращается в свою противоположность.

    если этого не происходит - мы получаем госкапитализм (сша) или национал солциализмм (германия) или казарменный коммунизм (ссср) в тридцатые годы - со всеми вытекающими последствимями.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Я ж просил Утопию не предлагать. Или есть примеры, где диктатура пролетариата развило государство?
    наоборот. государство при диктатуре пролетариата - отмирает вместе с аппаратом насилия и принуждения который и сорставляет содержание любого государствоа в мире.

    и отмирает именно через принуждение пролетариатом чиновников и буржуазии и превращении функции управления людьми
    в управление технологическими процессами. класика - эксперименты Худенков сельськом хозяйстве в ссср в 60-е годы в Казахстане.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а в вашем понимании - пролеьтариат - это только великий хам которому безразлично все что происходит в обществе... но я так думаю - это безразличие и безответственность она не в меньшей стьепени присуща и капиталу, который порождает подобное отчуждение среди наемных рабоников
    вы говорите об ответственности в плоскости морали, а я совсем не об этом. Обычная материальная мотивация. Капитал заинтересован в увеличении капитализации и в преимуществах перед конкурентами, а пролетарий даже в этом не заинтересован.

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    о втором вашем абзаце. полностью согласен. чтобы отменить разделение труда и отчуждение - прполетариат должен уничтожить себя как класс и свое государство. государство как аппарат насилия и принуждения при диктатуре пролетариата отмирает.
    А здесь всё здорово в теории, но вы спросили самих пролетариев? Мне например неприятно чувствовать себя пролетарием, но уверяю вас, подавляющее большинство население не хочет и не способно на что-либо другое. Им не нужна ответственность и свобода. Они хотят стабильности и гарантий что если они будут совершать определенные действия (работа), получат определенные доходы, вот и всё. Никакой диктат даже им не нужен, наоборот они хотят чтобы ими управляли, иначе они ни на что не способны, и они прекрасно это знают.
    ____________

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    вы говорите об ответственности в плоскости морали, а я совсем не об этом. Обычная материальная мотивация. Капитал заинтересован в увеличении капитализации и в преимуществах перед конкурентами, а пролетарий даже в этом не заинтересован.


    А здесь всё здорово в теории, но вы спросили самих пролетариев? Мне например неприятно чувствовать себя пролетарием, но уверяю вас, подавляющее большинство население не хочет и не способно на что-либо другое. Им не нужна ответственность и свобода. Они хотят стабильности и гарантий что если они будут совершать определенные действия (работа), получат определенные доходы, вот и всё. Никакой диктат даже им не нужен, наоборот они хотят чтобы ими управляли, иначе они ни на что не способны, и они прекрасно это знают.
    я понял о чем вы. да. задача чтобы стимул т.е. палка с острием на конце превратиласть в мотивацию т.е. психологическу установку человеческой личности не простая.

    но она решаема при условии кооперации коллекива вокруг общего в том числе производственного процесса. классика - это Макаренко или Худенко или опыт того же станкозавода завода Комсомолец в Бердичеве., когда Франклиновская этика - Время деньги, превращается в творческую деятельность по организации производственного процесса. и не только . таких феноменов при социализме в СССР было предостаточно.

    в превращенной форме - эти же феномены испоользовали японцы в высокотехнологических отраслях промышленности. они даже использовали опыт Мещерякова - Соколянского (психологов которые доказали что норма развития личности тьалант) но снова же узко, только для использования методики с целью сокращения времени на переквалификацию рабочей силы.

    так что есть чему учится. вопрос в политическойц силе котороая заинтересована провенсти это на практике. буржуазия однозначно нет. там что "захрюкали , то и имеют" (Блок).

    только пролетариат. если не осознает, и надеется на кого то или на авость, то удел рабство.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а если судить по моему возрасту, я тоже не понимал , что диктатура пролетариата это не так уж плохо?
    Объясните, что хорошего в диктатуре капитала.
    «На выборах 1932 года под лозунгом «Нового соглашения» (New Deal) президентом стал Франклин Делано Рузвельт.

    Одними из первых действий Рузвельта стали попытки остановить падение цен на продукты сельского хозяйства. Действуя в чисто рыночном стиле, для стабилизации цен было решено уменьшить предложение товара и ограничить производство. В голодной Америке уничтожили 6 миллионов голов свиней и 200 тысяч свиноматок, а так же запахали 10 миллионов акров хлопковых плантаций.»


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения