Тема: Звукоизоляция

Ответить в теме
Страница 56 из 73 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1458
  1. Вверх #1101
    Новичок Аватар для Alex_Elf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Можно конечно же холивар начать по поводу толщины межквартирных перегородок (моя детская граничит с соседской кухней), но ни Вам, ни мне это ни к чему.


  2. Вверх #1102
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Alex_Elf Посмотреть сообщение
    Можно конечно же холивар начать по поводу толщины межквартирных перегородок (моя детская граничит с соседской кухней), но ни Вам, ни мне это ни к чему.
    Стандартная толщина ГБ = 200мм. Но, швы в палец и без раствора по вертикалу(((
    Толщина приемлема, но качество кладки ниже плинтуса.

  3. Вверх #1103
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Добрый день! Назревает решение сделать в спальне звукоизоляцию. Дом - хрущевка московка (перекрытия по техпаспорту железобетон), 4/5, спальня 250х560, потолки 250. По "узким стенам" окно и батарея с трубами; напротив - дверь в другую комнату со шкафом-купе во всю стену и антресолькой над дверью. Слышно в основном соседей с одной стороны и немного сверху. С другой стороны - пианино, иногда играет нечасто, иногда по 3 часа в день. Хочется убрать: топот (дети 2-?), визг, разговоры, иногда ссоры, шум от выдвигаемых ящиков, хлопанье дверью, пение, шум от санузла. Кроме этого, ночью отлично было слышно, как на 2 этажа ниже пели в караоке соседи и как иногда гавкают собачки соседки на этаж ниже по диагонали.
    1. Есть ли смысл изолировать одну стену и потолок? В принципе, звук идёт по перекрытиям, не сразу определяла, откуда шум, даже от того же пианино.
    2. Я не знаю, какой шум производят в децибелах мои соседи, и насколько его надо уменьшить, чтобы спать, когда хочется, а не когда можно, и днем не быть в курсе их жизни. В идеале, конечно, хочется навсегда о них забыть.
    3. Принимая во внимание плачевную ширину комнаты, могу рассчитывать на толк от звукоизоляции 5-7 см? Кровать удобно стоит поперёк комнаты, разворачивать её не хочется, между кроватью и стенкой проход 35 см.
    4. Шкаф-купе до потолка по стене 250см. Если делать изоляцию, надо ли его вытаскивать, а потом впихивать обратно поверх изоляции с подгонкой размеров, или как делают в таком случае? Шкаф боковой стенкой отстоит от "шумной" стенки на 1см примерно.
    5. Пол ламинат. Пол ровный, стены тоже, т.е стяжка делалась раньше, тогда же и ламинат стелился, но есть ли там какая-то виброразвязка - неизвестно. Под ламинатом картон и целлофанка какая-то тонкая. Нижних соседей не слышу, может потому, что их там пока просто нет.
    6. Наружную несущую стену с окном и батареями тоже обесшумливать? Но тогда же трубы и пол-батареи зашьются в изоляцию, и какой тогда толк от них?
    7. Если изолировать пол, стены и потолок, то останется комната 200х200х530... совсем печально
    8. Ваше мнение о бутерброде максфорте стандарт+гвк+гкл? И о тексаунд 70? Я не сверкаю познаниями, просто отзывы хорошие о них)

  4. Вверх #1104
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    239
    Вам будет полезна информация о том, что межквартирные стены в хрущевках являются двойными, т.е. 8см перестенок из гипсолита, 2-3см воздушный промежуток и 8см перестенок из гипсолита. Сэкономить драгоценные сантиметры позволит демонтаж "своего" перестенка, т.к. Вы освобождаете 10-11 см для укладки полноценного пирога ЗИ.

  5. Вверх #1105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Добрый день!............. И о тексаунд 70? Я не сверкаю познаниями, просто отзывы хорошие о них)
    Добрый день!
    Дорого! Даже очень дорого!
    Отзывы хорошие - никто не спорит!

  6. Вверх #1106
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    А есть дешёвая хорошая звукоизоляция?) Особенно от ударного шума. И тонкая - сантиметра 4-5... Не нашла я такой пока что(
    А эти перестенки же тоже опора для перекрытий? Если их убрать и поставить каркас... не будет ли это злом? Дом старше моей мамы. Может рискованно снимать леса, когда обои ещё не поклеены?
    Последний раз редактировалось Красная королева; 14.05.2018 в 19:34.

  7. Вверх #1107
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    От ударного шума реально защититься виброизоляцией тоньше 8 см? Имею в виду от вечной беготни, прыжков, грохотания тумбочками и шкафчиками с 6 утра. Этот весь букет примыкает чётко к изголовью кровати в спальне.

  8. Вверх #1108
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    От ударного шума реально защититься виброизоляцией тоньше 8 см? Имею в виду от вечной беготни, прыжков, грохотания тумбочками и шкафчиками с 6 утра. Этот весь букет примыкает чётко к изголовью кровати в спальне.
    Вы см с мм не путаете?

  9. Вверх #1109
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Думаю, если наклеить на стенку что-то толщиной 8 мм, то оно не спасёт. А если что-то + гипсоволокно + гипсокартон - может и есть такое решение? Может, выразилась неправильно, назвав это виброизоляцией

  10. Вверх #1110
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Спасибо, так понятно

  11. Вверх #1111
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    А есть дешёвая хорошая звукоизоляция?) Особенно от ударного шума. И тонкая - сантиметра 4-5... Не нашла я такой пока что(
    А эти перестенки же тоже опора для перекрытий? Если их убрать и поставить каркас... не будет ли это злом? Дом старше моей мамы. Может рискованно снимать леса, когда обои ещё не поклеены?
    От ударного шума только ЗИ потолка+стенЫ. Или борьба с этими ударами в месте их возникновения (хорошая подложка, плавающий пол).

  12. Вверх #1112
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Спрашивала - отвечаю.
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Добрый день! Назревает решение сделать в спальне звукоизоляцию. Дом - хрущевка московка (перекрытия по техпаспорту железобетон), 4/5, спальня 250х560, потолки 250.
    1. Есть ли смысл изолировать одну стену и потолок? В принципе, звук идёт по перекрытиям, не сразу определяла, откуда шум, даже от того же пианино.
    Нету.
    3. Принимая во внимание плачевную ширину комнаты, могу рассчитывать на толк от звукоизоляции 5-7 см? Кровать удобно стоит поперёк комнаты, разворачивать её не хочется, между кроватью и стенкой проход 35 см.
    Пока ещё могу
    4. Шкаф-купе до потолка по стене 250см. Если делать изоляцию, надо ли его вытаскивать? Шкаф боковой стенкой отстоит от "шумной" стенки на 1см примерно.
    Надо.
    5. Пол ламинат. Пол ровный, стены тоже, т.е стяжка делалась раньше, тогда же и ламинат стелился, но есть ли там какая-то виброразвязка - неизвестно. Нижних соседей не слышу, может потому, что их там пока просто нет.
    Зато прекрасно слышу тех, что на 2 этажа ниже, как случайно выяснилось, половина шума точно от них. Так что пол берём в компанию
    6. Наружную несущую стену с окном и батареями тоже обесшумливать? Но тогда же трубы и пол-батареи зашьются в изоляцию, и какой тогда толк от них?
    Торцевые стены можно не обесшумливать
    Была на консультации у официального представителя фирмы, занимающейся звукоизоляцией. Но оптимального решения пока не найдено. Неужели минвата плотностью 32 кг/м3 лучше изолирует звук, чем минвата плотностью 55 кг/м3? Толщина одинакова, 50мм. Теплоизоляция меня не волнует. Ещё спросила, можно ли сделать такую виброразвязку между полом и стенами, если стяжка давно сделана: углубиться на несколько см в пол и проштробить канавки вдоль стен, и залить их силиконом. Вроде можно. Это может помочь?
    Будет ли эффективна такая шумоизоляция для стен (если больше ударных шумов, чем воздушных):
    - стена
    - каркас на профилях Кнауф ПП27/60, на прямых подвесах Knauf 60х27 глубиной 28 мм
    - минвата Роквул Акустик Ультратонкий толщиной 27 мм
    - облицовка каркаса ГВЛ в 2 слоя
    Общая толщина получится 50-60 мм.
    Как выкрутиться с полом, пока не знаю, пол как-то неожиданно вылез.
    Последний раз редактировалось Красная королева; 15.05.2018 в 23:32.

  13. Вверх #1113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Спрашивала - отвечаю.

    Была на консультации у официального представителя фирмы, занимающейся звукоизоляцией. Но оптимального решения пока не найдено. Неужели минвата плотностью 32 кг/м3 лучше изолирует звук, чем минвата плотностью 55 кг/м3? Толщина одинакова, 50мм. Теплоизоляция меня не волнует. Ещё спросила, можно ли сделать такую виброразвязку между полом и стенами, если стяжка давно сделана: углубиться на несколько см в пол и проштробить канавки вдоль стен, и залить их силиконом. Вроде можно. Это может помочь?
    Будет ли эффективна такая шумоизоляция для стен (если больше ударных шумов, чем воздушных):
    - стена
    - каркас на профилях Кнауф ПП27/60, на прямых подвесах Knauf 60х27 глубиной 28 мм
    - минвата Роквул Акустик Ультратонкий толщиной 27 мм
    - облицовка каркаса ГВЛ в 2 слоя
    Общая толщина получится 50-60 мм.
    Как выкрутиться с полом, пока не знаю, пол как-то неожиданно вылез.
    Прикольно! Т.е. фирма "занимающаяся ЗИ" ещё и не одесская?

    32кг в мусорку! Только если Вас не тревожит один соседский детский визг и больше никаких звуков.

    То что КНАУФ производит подвесы - то понятно. Но это просто подвесы или всё таки ВИБРОподвесы?

    Логика подсказывает что, если минвата УЛЬТРАтонкая, то соответственно и ЗИ будет УЛЬТРАтонкой!))

  14. Вверх #1114
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Фирма как раз одесская, но сам Роквул 27 мм сюда не возят даже представители Роквул, к сожалению. В Беларуси он есть. Таким образом, скорее всего, в Украине никто с этим материалом не работал, лично не видел результат, и ничего толкового сказать по его поводу не сможет.
    ВИБРОподвесы, наверное, логично. Я не гипсокартонщик, поэтому могу неточно выражаться. Но профи, я думаю, поймут.
    Тревожит вечный топот, грохот, с 6 утра возня и громыхание шкафчиками. Я даже перфоратор уже как-то спокойно переношу... Даже успокаивает слегка)) вон, тоже люди копошатся, может даже звукоизоляцию делают))
    Роквул 27 предложен как самый тонкий вариант. Ещё варианты - Максфорте стандарт, Роквул Акустик 50, Шуманет. Ну, подумал человек, предложил варианты, по его мнению, достойные. И спасибо ему за это большое!

  15. Вверх #1115
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от [B
    Красная королева[/B];70228692]Фирма как раз одесская, но сам Роквул 27 мм сюда не возят даже представители Роквул, к сожалению. В Беларуси он есть. Таким образом, скорее всего, в Украине никто с этим материалом не работал, лично не видел результат, и ничего толкового сказать по его поводу не сможет.
    ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

    Т.е. Вы считаете, что не существует математически-логической-пропорциональной зависимости в свойствах материалов одной ТМ, одной плотности, но просто разной толщины.
    И к тому же в добавок и "НЕ ВИДЕЛ"))

    Я вижу(т.к. я мужского пола), что Вы доминантная альфа-самыця! Т.к. 98% женщин аудиалисты. Т.е. "любят ушами" и выражаются: слышала, услышала, и т.д, и т.п. Вы же употребляете глагол "видели". А это всё таки ближе к мужчинам-визуалистам, которые "любят глазами".

    Ну вот блин! Опять схлопочу 25 баллов от модеров, за переход на личности(((

    ПыСы

    Завтра позвоню Роквулу и уточнюсь. Самому интересно!

  16. Вверх #1116
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    О, Господи, да что ж вас так-то унесло? Конечно, и смотрю, и слушаю, и спрашиваю) проблема-то есть, а решения пока нет. И сфера не то, что новая - вообще неизвестная мне раньше, так как проблемы звукоизоляции до этого не было. Если бы существовал один рецепт на все случаи, тогда не было бы такого количества материалов и их различных сочетаний - и плотностей различных.
    Уточнитесь, мне тоже вот интересно. И - вы же в курсе, что наши трудяги трудятся не только на украинском рынке труда, но также на польском, беларусском, русском... да где их нету только. Т.е в России и Беларуси с тонким Роквулом, вероятно, работают.
    А вы попробуйте не на личность перейти, а совет какой полезный дать.
    Последний раз редактировалось Красная королева; 16.05.2018 в 19:00.

  17. Вверх #1117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    О, Господи, да что ж вас так-то унесло? Конечно, и смотрю, и слушаю, и спрашиваю) проблема-то есть, а решения пока нет. И сфера не то, что новая - вообще неизвестная мне раньше, так как проблемы звукоизоляции до этого не было. Если бы существовал один рецепт на все случаи, тогда не было бы такого количества материалов и их различных сочетаний - и плотностей различных.
    Уточнитесь, мне тоже вот интересно. И - вы же в курсе, что наши трудяги трудятся не только на украинском рынке труда, но также на польском, беларусском, русском .... да где их нету только. Т.е в России и Беларуси с тонким Роквулом, вероятно, работают.
    А вы попробуйте не на личность перейти, а совет какой полезный дать.
    Воскресили мне примечательный случай!
    Я закупаю в Ганновере оборудование. Мы здесь в Одессе его монтируем, а сливной болт не откручивается - он тупо забит молотком!
    Я немцам говорю:
    - Как же так?! Орднунг ист орднунг!!!
    - А Вы что думаете, у нас на заводе не работают острайбайтеры из Украины?!

    Да какой там совет! Хотите 14-20Дб надо пожертвовать 7,5-8,5 см. И деньгами 1100-1500грн/м.кв. От воздушного шума. От ударного, на одной плоскости ЗИ, эффективность падает до30%.

    Да что там Беларусь и Расея?! Можем Разрезать 27мм на пополам и сделать супер-ультра тонкую изоляцию - НЕТ ПРОБЛЕМ! Но, из ультратонкой ЗИ превратится в суперультра тонкую(((
    Т.е русским языком:
    50мм = 14Дб
    27мм = 10Дб
    13,5мм = 6Дб.
    Цифры взяты с потолка. Т.к. никто таких бредовых экспериментов не проводил.
    Есть два АВТОРИТЕТА по этому вопросу:
    1. Сергей Шумаков;
    2. КНАУФ.
    Всё остальное - бездоказательный трёп.
    Последний раз редактировалось Frage?; 16.05.2018 в 21:52.

  18. Вверх #1118
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Ох, была бы комната 3 метра шириной, или хоть 2.7 - не было бы этой тягомотины с сантиметрами - ой, надо 8? А можно 5? А так в неё еще нужно правильно мебель запихнуть, чтоб, например, через кровать всё время не перепрыгивать. Одной стеной и потолком не обойтись, надо "коробочку" делать, т.е от 2 шт баксов уже считаем. Если, допустим, ЗИ 8 см даёт -15 Дб, а ЗИ 5 см -12, то второй вариант предпочтительнее. Я ж не знаю, что там наука изобрела - всё новое когда-то испытывалось на свой страх и риск. К примеру, штопали раньше шёлком да кетгутом, и голову не морочили, а то потом навыдумывали всяких викрилов да проленов. Ну и не одна я с таким выбором столкнулась - авось кто-то удачно выкрутился - не сделал революцию в звукоизоляции, зато спит спокойно. Обидно было бы угрохать стоимость машины, потерять по стенам по 8 см, повесить "пирог" с минватой плотностью 32, прыгать через кровать и понимать, что топот стал тише максимум на четверть. И смысл?..
    С кнауфом косвенно сталкивалась лет 10 назад - было впечатление, что им обшивались абсолютно все, кто хотел тишины) то ли выбора особого не было, то ли у них действительно удачные варианты по цене/качеству. Надеюсь, там не с потолка цифры.
    Вот! За совет мерси!

    Да уж, наших можно найти в неожиданных местах)) Знакомый моряк где-то в Африке звонит по местной мобильной карточке оператору. Там ему предлагают выбрать язык. Выбирает русский - нет свободных операторов, выбирает английский. И тут ему: - Хеллоу! Май нейм из Стьепан...
    Это не анекдот, если чё) свидетели были.

  19. Вверх #1119
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Добрый день, задача - звукоизолировать межквартирную стену от кухни-студии соседей... длина 5 м, высота 2,7 - площадь 13,5 м2 примерно. Межквартирная стена - 200 мм газоблока, между двумя несущими каркасно-монолитными опорами. Понятно, что надо рассчитывать от 10 тыс грн и выше, но хочется за эти деньги всё таки получить качество от специалистов. Подскажите контакты, пожалуйста.

  20. Вверх #1120
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    Добрый день, задача - звукоизолировать межквартирную стену от кухни-студии соседей... длина 5 м, высота 2,7 - площадь 13,5 м2 примерно. Межквартирная стена - 200 мм газоблока, между двумя несущими каркасно-монолитными опорами. Понятно, что надо рассчитывать от 10 тыс грн и выше, но хочется за эти деньги всё таки получить качество от специалистов. Подскажите контакты, пожалуйста.
    Обе компании в Одессе
    http://soundproof.mute.com.ua/#rec29573888
    http://soundoff.com.ua/


Ответить в теме
Страница 56 из 73 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения