Тема: Звукоизоляция

Ответить в теме
Страница 55 из 73 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1458
  1. Вверх #1081
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    К сожалению, уже после ремонта обнаружил (когда прикручивал шведскую стенку), что в хрущевке межквартирные перестенки из гипсолита являются двойными, т.е. перестенок 8см + воздушная прослойка 3-4см + перестенок 8см. Насколько поможет улучшить звукоизоляцию заполнение этой воздушной прослойки, например, песком, чтобы утяжелить стену. Хочется меньше слышать соседей (телевизор, разговоры)?
    Однозначно, заполнение песком - утяжеление поможет улучшить уровень ЗИ.
    Но, честно говоря, не представляю как это можно сделать практически((

    Если таки ухитритесь, то напишите, пожалуйста.


  2. Вверх #1082
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Однозначно, заполнение песком - утяжеление поможет улучшить уровень ЗИ.
    Но, честно говоря, не представляю как это можно сделать практически((

    Если таки ухитритесь, то напишите, пожалуйста.
    Планирую через отверствия в стене под потолком, чтобы прикрыть их потом багетом. если не придумаю чем затолкать песок через круглые отверствия, то сделаю прямоугольные под совок/лопатку. Затраты - стоимость песка и аренда у дочки пластиковой лопатки
    Очень жалею, что на этапе ремонта не изучил характеристики этих перестенков, один со своей стороны можно было бы снести, далее с помощью ваты и ГКЛ улучшить ЗИ, выровнять стены и еще увеличить пространство (7см вместо 12см).

  3. Вверх #1083
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    Планирую через отверствия в стене под потолком, чтобы прикрыть их потом багетом. если не придумаю чем затолкать песок через круглые отверствия, то сделаю прямоугольные под совок/лопатку. Затраты - стоимость песка и аренда у дочки пластиковой лопатки
    Очень жалею, что на этапе ремонта не изучил характеристики этих перестенков, один со своей стороны можно было бы снести, далее с помощью ваты и ГКЛ улучшить ЗИ, выровнять стены и еще увеличить пространство (7см вместо 12см).
    )))))
    Звуко-ИЗОЛЯЦИЯ подобна и др. видам изоляций. Если не доделать ТЕПЛО-..., то получаются мостики холода, если не досмолить лодку(гидро-.) то она утонет.
    Т.е. если Вы при высоте потолков 2.90 насыпите только 2.85, считайте, что Вы ничего не сыпали.

  4. Вверх #1084
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    )))))
    Звуко-ИЗОЛЯЦИЯ подобна и др. видам изоляций. Если не доделать ТЕПЛО-..., то получаются мостики холода, если не досмолить лодку(гидро-.) то она утонет.
    Т.е. если Вы при высоте потолков 2.90 насыпите только 2.85, считайте, что Вы ничего не сыпали.
    задувка этих 5 см пеной, насколько я понимаю, этому мероприятию не поможет?

  5. Вверх #1085
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    задувка этих 5 см пеной, насколько я понимаю, этому мероприятию не поможет?
    нет,от слова «совсем»

  6. Вверх #1086
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    задувка этих 5 см пеной, насколько я понимаю, этому мероприятию не поможет?
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    нет,от слова «совсем»
    Если коротко:
    Цена не будет соответствовать желаемому эффекту.
    ЗИ в какой то степени способствует легкая - напыляемая пена. Она слабей по звукопоглощающим характеристикам чем вата. А заливаемая
    Или снимать одну стену и .... принимать решение, или делать накладку из ГКЛ-конструкции на существующую стену.

  7. Вверх #1087
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Если коротко:
    Цена не будет соответствовать желаемому эффекту.
    ЗИ в какой то степени способствует легкая - напыляемая пена. Она слабей по звукопоглощающим характеристикам чем вата. А заливаемая
    Или снимать одну стену и .... принимать решение, или делать накладку из ГКЛ-конструкции на существующую стену.
    Накладка не вариант, ширина комнаты и так 2,20 м, соседи с двух сторон.
    Мы правильно друг друга поняли, я имел ввиду условно оставшиеся 5см под потолком, которые не удастся засыпать песком, а не всю воздушную прослойку в перестенке?

  8. Вверх #1088
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    задувка этих 5 см пеной, насколько я понимаю, этому мероприятию не поможет?
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    Накладка не вариант, ширина комнаты и так 2,20 м, соседи с двух сторон.
    Мы правильно друг друга поняли, я имел ввиду условно оставшиеся 5см под потолком, которые не удастся засыпать песком, а не всю воздушную прослойку в перестенке?
    А-а-а!)
    В принципе как вариант:
    снимаете Н-ое количество рядов сверху. Чтобы удобно было засыпать. Затем укладываете вату и закладываете.
    Пена из балончиков раза в ... хуже чем вата.

  9. Вверх #1089
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от tura Посмотреть сообщение
    Всем привет - имеется квартира в новострое с голыми стенами. Хотел спросить имеет ли смысл проводить какие-либо звукоизоляционные работы? Дом монолитно-каркасный, стены газобетон. Могу фото приложить, если нужно.
    Даже не сомневайтесь, иначе будете вешаться.

    А реально оградиться от низкочастотного шума сверху и сбоку? Вариант установки у соседей плавающих и поглощающих полов сразу отпадает. Именно с моей стороны от их шума можно? На практике есть владельцы такой шумоизоляции в теме?

  10. Вверх #1090
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Даже не сомневайтесь, иначе будете вешаться.

    А реально оградиться от низкочастотного шума сверху и сбоку? Вариант установки у соседей плавающих и поглощающих полов сразу отпадает. Именно с моей стороны от их шума можно? На практике есть владельцы такой шумоизоляции в теме?
    Вы точно уверены, что вопрос в низкочастотном? Или таки в структурном? Это две большие разницы.
    Типа низкочастотка, это Муслим Магомаев репетирует за стеной песню "Вдоль по Питерской"(это воздушный низкочастотный шум), а структурка или ударный шум, так это когда соседи стулья двигают по плитке или постоянно пустые бутылки роняют на пол или детвора босыми пятками по ламинату шлёпает.

  11. Вверх #1091
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что вопрос в низкочастотном? Или таки в структурном? Это две большие разницы.
    Типа низкочастотка, это Муслим Магомаев репетирует за стеной песню "Вдоль по Питерской"(это воздушный низкочастотный шум), а структурка или ударный шум, так это когда соседи стулья двигают по плитке или постоянно пустые бутылки роняют на пол или детвора босыми пятками по ламинату шлёпает.
    В итоге он все равно становится низкочастотным. Да, я имел ввиду топот и передвижение мебели.

  12. Вверх #1092
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    В итоге он все равно становится низкочастотным. Да, я имел ввиду топот и передвижение мебели.
    Во тож бо и воно, что не совсем так. От низкочастотного воздушного есть рецепт, а вот от структурного - слабо бороться. Его легче предотвращать. Из-за их разных способов распространения.

  13. Вверх #1093
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Во тож бо и воно, что не совсем так. От низкочастотного воздушного есть рецепт, а вот от структурного - слабо бороться. Его легче предотвращать. Из-за их разных способов распространения.
    Просить соседа сверху устанавливать плавающий пол - это утопия в 99,99999% случаев. Эти статьи в инете уже рвоту вызывают, ну никто ради тебя сверху не будет делать звукоизоляцию. Я спрашивал о возможных решениях из квартиры, страдающей от шума.

  14. Вверх #1094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Просить соседа сверху устанавливать плавающий пол - это утопия в 99,99999% случаев. Эти статьи в инете уже рвоту вызывают, ну никто ради тебя сверху не будет делать звукоизоляцию. Я спрашивал о возможных решениях из квартиры, страдающей от шума.
    Страдайте дальше - мои соболезнования!
    Плавающий пол, а может попроще?! Просто подложка хорошая?
    А как Вы думаете, у меня это нытьё рвоту не вызывает?

  15. Вверх #1095
    Новичок Аватар для Alex_Elf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    К шуму от стульев привыкли, но соседский -пиз- бубнешь за стеной - просто достал! И ничего не предъявишь - не орут, музыку и телевизор громко не включают. Просто всю ночь может с корешами бубнить и покашливать. Каждое слово чётко слышно...

  16. Вверх #1096
    Новичок Аватар для Alex_Elf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Кто подскажет в какую контору обратиться, что бы посчитать стоимость работ по изолированию стены (+\- 15 метров кв.)?

  17. Вверх #1097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Alex_Elf Посмотреть сообщение
    Кто подскажет в какую контору обратиться, что бы посчитать стоимость работ по изолированию стены (+\- 15 метров кв.)?
    Ориентируемся на 15000грн.

  18. Вверх #1098
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Alex_Elf Посмотреть сообщение
    Просто всю ночь может с корешами бубнить и покашливать.
    может проще подождать немного?

  19. Вверх #1099
    Новичок Аватар для Alex_Elf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от amiho Посмотреть сообщение
    может проще подождать немного?
    Хорошая шутка )))
    Но как говорится - Боже упаси!
    Сосед у меня хороший. И притензий к нему нет - он у себя дома и общественный порядок не нарушает, не дебоширит. Огромная притензия к застройщику за отсутствие звуковой изоляции.

  20. Вверх #1100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Alex_Elf Посмотреть сообщение
    Хорошая шутка )))
    Но как говорится - Боже упаси!
    Сосед у меня хороший. И притензий к нему нет - он у себя дома и общественный порядок не нарушает, не дебоширит. Огромная притензия к застройщику за отсутствие звуковой изоляции.
    В проектах обязателен раздел "звукоизоляция". И там прописано "за счёт инвестора". Так что в лоб, что по лбу. Или Вы покупаете новострой на 2000грн./кв дороже со звукоизоляцией "от таджиков". Или за свой счёт делаете качественную ЗИ за 1000грн./кв. так что ещё застройщику спасибо надо сказать))


Ответить в теме
Страница 55 из 73 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения