Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: дешевая оптика.

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию дешевая оптика.

Кто в курсе.где самая дешевая оптика в Одессе?
    я Одессит, а это значит !!!

2. Вверх #2
    Официальный рекламодатель Аватар для КаМа86
    Ссори, за то, что влажу в Вашу тему.
    Хочу узнать на счёт линз. Какие кто испробовал, на какой марке остановились?

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Nuvanna
    по контактным линзам здесь есть отдельная тема
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Larachka
    Ну и кто знает где самая дешевая оптика? и чтоб качество было нормальным

5. Вверх #5
    Посетитель
    на Ришельевской есть оптический магазин и на пос Котовского в Сильпо(ул Бочарова) на 1 этаже.
    Вообще советую покупать оптику в интернет магазинах, т к в Одессе на это спрос очень малень а следовательно и предложение отсутствует.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    На Садовой, не помню номер, в подвальчике, если идти от Соборки, то с левой стороны, вроде называется "Премьер-Оптика", если не ошибаюсь. Я часто очки заказываю в дорогих оптиках, поразилась, там цены просто смешные, конечно, не брендовые оправы, но выглядят прилично, парочку еще заказала.

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Larachka
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    На Садовой, не помню номер, в подвальчике, если идти от Соборки, то с левой стороны, вроде называется "Премьер-Оптика", если не ошибаюсь. Я часто очки заказываю в дорогих оптиках, поразилась, там цены просто смешные, конечно, не брендовые оправы, но выглядят прилично, парочку еще заказала.
    спасибо, обязательно туда зайду

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Записей в дневнике
    279
    Немецкая оптика Meyer на Преображенской напротив УМВД

9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Sergio massuer
    Записей в дневнике
    2
    На проспекте Шевченко остановка Шампанский переулок хорошая.. заказывал себе там... адекватный подход и хорошее качество! Кстати ассортимент тоже большой!

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    А сейчас где оптика с нормальными ценами? Надо стекла поменять.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для _AMAZONKA_
    Расскажу свой случай – может кому-то будет полезным. Не первый раз заказывала очки в хваленой Оптике Meyer, которая теперь Muller, что на Преображенской. Мои родные и многие знакомые тоже покупают там оправы, заказывают очки. Была очень довольна до недавнего времени. Было у меня две пары очков (диагноз – близорукость), купленных у них – те которые позже заказывала посильнее, другие - послабее. И вот решила я в тех, что послабее решила поменять стекла на ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как те, которые последние у них брала. Пришла, показываю вот заказывала у Вас эти, установите мне в те такие же стекла. На всякий случай прошла к окулисту, он подтвердил последний рецепт, ничего не изменилось, заказываем такие же стекла (сферические, диоптрии теже, межцентровое расстояние тоже – 62). Забрала свои очки, продавец сначала хотела предложить мне что они могут взять мои старые стекла, но увидев, что они поцарапанные не стала дальше продолжать (я тогда не поняла для чего они могут им понадобиться). Надеваю их и изображение плывет, искажается (выходя с их оптики по лестнице, смотрю на ступеньку и она кажется ближе чем на самом деле, чуть не упала). Пробовала в них ходить, точнее это так даже не назовешь – одевала минут на 5, глаза начинают болеть сразу же, зрение сконцентрировать невозможно, начинается головная боль, головокружения…короче ужас! Еду к ним, по-хорошему объясняю что так и так, не могу в них… сначала мастер жидовского происхождения говорил, что это якобы такая особенность оправы. Но дело в том, что до этого в этой же оправе (купленной у них же!) стояли другие стекла и все было ок! Даже ездила за рулем без проблем! Пытался что-то там регулировать. И так я приходила раза 3, каждый раз мастер придумывал что-то новенькое, потом он начал рассказывать, что дело в посадке оправы, то регулировал штучки что прилегают к носу, то крутил дужки во всех плоскостях. Я спрашиваю у него – там точно правильно стекла стоят? Он сравнивал мои 2 пары очков и говорил якобы все точно так же! Короче мучалась я, пыталась их носить (одевать минут на 5), пока не разболелся один глаз. Иду к окулисту, рассказываю всю историю. Окулист посмотрел эту оправу, и оказалось, что там межцентровое расстояние 65 вместо 62 (нихило так 3 мм разницы)!! А стекла вообще разные – одно сферическое, другое асферическое и толстенные при моем небольшом минусе, хотя платились деньги как за хорошие стекла! Короче еду к ним, даю мастеру очки и спрашиваю – скажите мне какое здесь межценетровое расстояние. Его ответ: «Такое же как на Ваших, что надеты!» Я говорю – нет вы замерьте на своем оборудовании и скажите мне число! И только так удалось добиться правды, когда его тыкнули носом, на его оборудовании якобы разница в межцентровом расстоянии 1 мм, и она не может причинять такого дискомфорта,все ок! Я говорю – а то что стекла асферические?! Это вообще не то, что я заказывала!Только после этого он признал что да, они разные, такое мне со склада дали! А если тебе со склада дадут в клеточку стекло, ты его тоже установишь?! Вышел директор, тот мастер шифруется, пытается скрыть от директора, что проблема в ТАКИХ косяках, что стекло другое. Короче директор говорит – ща поменяем, тот мастер что-то пилял, стругал, выносят – одеваю, вроде лучше но все равно некомфортно! Думала они поменяли стекло – оказывается он его внутреннюю сторону подпилил, чтоб под межцентровое расстояние подогнать! Опять что-то пытались регулировать – вроде лучше, вышла я в них зашла в соседний магазин, чувствую начинает над глазами все болеть, возвращаюсь к ним даю эту оправу говорю делайте мне такие же стекла как в моих очках, которые мне изначально нужны были! И только так после ругани удалось добиться того, за что я заплатила немалые деньги! Я конечно все понимаю, хотел мастер съэкономить, поставить б/у стекло, но не ценой же чужого зрения зарабатывать!!!!! После этого я поняла для чего они могли взять б/у стекла, если они не поцарапанные. После всех этих манипуляций оправа вся покоцанная! Теперь лечу разболевшийся глаз. И спрашивается я за свои деньги должна еще ходить выяснять что там не так с той оправой, кататься к ним….Короче сказать что очень неприятный осадок остался – это ничего не сказать! Но к ним больше ни ногой! И всем знакомым кто у них заказывал рассказала историю, естественно после этого они не пойдут к ним. И ни стыдно им так подрывать свою марку! И что еще мне не нравится, что они даже не дают упаковку от стекол, чтоб заказчик был уверен в том, что они вообще поставили, и чеки не выписывают. Лакомый кусочек для налоговой, благо связи есть. Раз они так с людьми поступают. Так что будьте бдительны!

Добавлено позже - даже после замены стекол очки все равно не носибельны - межцентровое расстояние на этот раз 60 мм! вместо необходимых 62мм!!! Сначала сделали 64, потом 60, непонятно почему нельзя сделать 62?! Если у них оборудование брешет на 2 мм, то непонятно как они вообще могут делать очки?! При мне был ребенок, которому было некомфортно в заказанных у них очках, и мастер тоже пытался что-то там регулировать! Так вот ребенок будет стесняться сказать еще раз, если ему неудобно в этих очках....скорее будет терпеть и мучаться....можете себе представить если дети будут ходить в неправильных очках! Кошмар! Слов нет!
    Последний раз редактировалось _AMAZONKA_; 01.04.2014 в 10:20.
    Мои вкусы непритязательны. Я легко довольствуюсь наилучшим.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Natasha.ua
    Записей в дневнике
    23
    Всем доброго времени суток.Поделитесь адресами оптик где деткам заказываете очки.
    Пройдите мимо нас и простите
    нам наше счастье!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права