Тема: запуск программы от дверного звонка

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    108

    По умолчанию запуск программы от дверного звонка

    Нужно запустить какую либо программу нажав на кнопку (типа дверного звонка).
    Удаленность компьютера от этой самой кнопки до 50 метров.
    На компе win2003 server х64. Естественно есть com/usb, можно доустановить что нибудь при необходимости.
    Прежде всего интересует готовое решение и цена за него.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для A L S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Могу дать щедрый совет, как это сделать самостоятельно и недорого.
    Но нужно умение программировать.

    На примере Delphi.
    Кнопку цепляем между DTR и CTS. CTS "притягиваем" к земле через резистор 2кОм.
    Ставим любой компонент для ком-порта (напр., CPort).
    По событию FormCreate открываем ком-порт, устанавливаем на DTR высокий уровень.
    В цикле проверяем состояние CTS, как только там появился высокий уровень выполняем WinExec(myprog).
    И так по кругу.

    Если с программированием не дружите, спаяю готовый девайс и напишу лаунчер, будет стоить 150грн.

  3. Вверх #3
    это конечно круто, но программа с вечным циклом, который будет прерван при нажатии на кнопку как-то... жрать ресурсы будет
    не проще ли воспользоваться событием?
    это как по мне более экономичный вариант и ресурсы жрать не будет, будет висеть себе в трее да и всё

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для A L S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    да какая хрен разница ? я думаю, и так все всё поняли...
    вы предложите ТС собрать все под ключ, а то на всю Одессу нет никого, люди мне в Севастополь пишут

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12578
    Самый простой вариант - http://www.dealextreme.com/p/usb-over-rj45-usb-cable-power-amplified-extension-adapters-extends-usb-upto-45-meters-pair-22343 а там подключаете клавиатуру. Пускайте чего хотите. Обещают 45 метров.
    Или вот - http://www.dealextreme.com/p/usb-2-0-to-ethernet-network-server-adapter-with-4-port-hub-rj45-port-black-106746. Можно еще IP KVM попробовать, но цена от 300 баксов.
    Ну или пробовать уйму программ для удаленого управления компьютером, можно найти не ИК а радиопульт, может и будет 50 метров.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант - http://www.dealextreme.com/p/usb-over-rj45-usb-cable-power-amplified-extension-adapters-extends-usb-upto-45-meters-pair-22343 а там подключаете клавиатуру. Пускайте чего хотите. Обещают 45 метров.
    Или вот - http://www.dealextreme.com/p/usb-2-0-to-ethernet-network-server-adapter-with-4-port-hub-rj45-port-black-106746. Можно еще IP KVM попробовать, но цена от 300 баксов.
    Ну или пробовать уйму программ для удаленого управления компьютером, можно найти не ИК а радиопульт, может и будет 50 метров.
    Огромное спасибо всем за советы, но я видимо не четко обозначил чего именно надо.
    Нужно готовое решение, то есть самый простой вариант с длинным кабелем к которому подключается клавиатура не подходит - нужна всего одна кнопка. Вариант выломайте, перепаяйте и тд тоже не подходит. Я сам не хочу ломать, паять, программерить.
    Если вы готовы взять на себя целиком решение, посчитайте плиз цену и вышлите в личку или выложите в тему.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12578
    $50. Будет вам кнопка к USB подключаемая.
    Для критиков - я знаю что это дорого, но за меньшее мне это не интерестно.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    108
    maxx™, а кто будет обрабатывать событие?
    $50 это полностью готовое решение? то есть будет кнопка и программа которая обрабатывает нажатие кнопки?
    мне достаточно в настройках где то прописать что именно запускать и все?

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12578
    Цитата Сообщение от chups Посмотреть сообщение
    maxx™, а кто будет обрабатывать событие?
    $50 это полностью готовое решение? то есть будет кнопка и программа которая обрабатывает нажатие кнопки?
    мне достаточно в настройках где то прописать что именно запускать и все?
    винда будет обрабатывать событие. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Create-keyboard-shortcuts-to-open-programs (или любая другая программа, которую найдете).
    Железяка будет эмулировать клавиатуру и по нажатии кнопки генерировать какое-то сочетание клавиш.
    И сразу хочу добавить - кнопка пассивная, без питания. Поэтому никакой гальванической развязки между этим 50-ти метровым проводом и компом не будет.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения