Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 344 из 1635 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 1344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 32682
  1. Вверх #6861
    Новичок Аватар для Happy Greem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Тема уже конечно покрылась пылью,но всё же,в реалиях 2016-го)
    Являясь не резидентом Украины,катаюсь на литовских номерах год от вьезда до перевыезда. Доки мне обошлись 100$/год (европейская страховка+машина числится на фирме).Само авто Audi a6 обошлась в 2.500$(цена авто+доставка в Одессу+на пиво).По документам - доверенность на управление транспортным средством+ген.доверенность,позволяющая пересекать границы любых государств,передавать авто другим лицам и продавать авто.Как то так..) Нынче вроде как эта тема уже не новость для одесситов,но я часто сталкиваюсь с вопросами о том,как же пригнать авто и *что за это будет* =)
    Если есть люди,у которых есть вопросы,по возможности отвечу)


  2. Вверх #6862
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Happy Greem Посмотреть сообщение
    Тема уже конечно покрылась пылью,но всё же,в реалиях 2016-го)
    Являясь не резидентом Украины,катаюсь на литовских номерах год от вьезда до перевыезда. Доки мне обошлись 100$/год (европейская страховка+машина числится на фирме).Само авто Audi a6 обошлась в 2.500$(цена авто+доставка в Одессу+на пиво).По документам - доверенность на управление транспортным средством+ген.доверенность,позволяющая пересекать границы любых государств,передавать авто другим лицам и продавать авто.Как то так..) Нынче вроде как эта тема уже не новость для одесситов,но я часто сталкиваюсь с вопросами о том,как же пригнать авто и *что за это будет* =)
    Если есть люди,у которых есть вопросы,по возможности отвечу)
    Являясь не резидентом Украины на этом повествования можно было и закончить
    --
    Это самый большой, можно сказать - основной аргумент, тем кто желает эксплуатировать данные тс.
    --
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  3. Вверх #6863
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Happy Greem Посмотреть сообщение
    Тема уже конечно покрылась пылью,но всё же,в реалиях 2016-го)
    Являясь не резидентом Украины,катаюсь на литовских номерах год от вьезда до перевыезда. Доки мне обошлись 100$/год (европейская страховка+машина числится на фирме).Само авто Audi a6 обошлась в 2.500$(цена авто+доставка в Одессу+на пиво).По документам - доверенность на управление транспортным средством+ген.доверенность,позволяющая пересекать границы любых государств,передавать авто другим лицам и продавать авто.Как то так..) Нынче вроде как эта тема уже не новость для одесситов,но я часто сталкиваюсь с вопросами о том,как же пригнать авто и *что за это будет* =)
    Если есть люди,у которых есть вопросы,по возможности отвечу)
    Являясь РЕЗИДЕНТОМ катаюсь на Литовских номерах, каждые два года меняю машину. Доки +доставка+пиво мне обошлось 1000 долл, авто бмв Х5 дизель мне встал 5000 долл за штраф плачу каждый раз когда меняю машину 8500грн. из документов: доверенность, страховка, технический осмотр на 2 года. С 2011 года проблем не испытал. Если есть у кого-то проблемы, поделитесь!

  4. Вверх #6864
    Новичок Аватар для Restime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Здравствуйте, а как НЕРЕЗИДЕНТ может кактаться год? 90 дней в полгода, или что-то изменилось?
    Когда-то всё будет хорошо).

  5. Вверх #6865
    Частый гость Аватар для Letack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    728
    Репутация
    263
    господа бывалые, пожалуйста прокомметируйте!

    ****************************************
    когда человек завозит авто под вечный транзит и ему вдруг нужно выехать за границу без авто, лично к человеку будут вопросы или только тогда, когда авто будет пересекать границу?
    ****************************************

  6. Вверх #6866
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Restime Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а как НЕРЕЗИДЕНТ может кактаться год? 90 дней в полгода, или что-то изменилось?
    Нерезидент с внж например.

  7. Вверх #6867
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Нерезидент с внж например.
    Если есть ВНЖ то он уже РЕЗИДЕНТ в глазах государства

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    Являясь РЕЗИДЕНТОМ катаюсь на Литовских номерах, каждые два года меняю машину. Доки +доставка+пиво мне обошлось 1000 долл, авто бмв Х5 дизель мне встал 5000 долл за штраф плачу каждый раз когда меняю машину 8500грн. из документов: доверенность, страховка, технический осмотр на 2 года. С 2011 года проблем не испытал. Если есть у кого-то проблемы, поделитесь!
    А постановление с таможни о штрафе(8500) в течении 6 месяцев не приходят?

    Цитата Сообщение от Happy Greem Посмотреть сообщение
    Тема уже конечно покрылась пылью,но всё же,в реалиях 2016-го)
    Являясь не резидентом Украины,катаюсь на литовских номерах год от вьезда до перевыезда. Доки мне обошлись 100$/год (европейская страховка+машина числится на фирме).Само авто Audi a6 обошлась в 2.500$(цена авто+доставка в Одессу+на пиво).По документам - доверенность на управление транспортным средством+ген.доверенность,позволяющая пересекать границы любых государств,передавать авто другим лицам и продавать авто.Как то так..) Нынче вроде как эта тема уже не новость для одесситов,но я часто сталкиваюсь с вопросами о том,как же пригнать авто и *что за это будет* =)
    Если есть люди,у которых есть вопросы,по возможности отвечу)
    У вас два гражданства ?

  8. Вверх #6868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    Если есть ВНЖ то он уже РЕЗИДЕНТ в глазах государва
    Временный внж - не резидент с точки зрения таможни.

  9. Вверх #6869
    Частый гость Аватар для Letack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    728
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Временный внж - не резидент с точки зрения таможни.
    мне тоже так кажется )

  10. Вверх #6870
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение

    [/COLOR]

    А постановление с таможни о штрафе(8500) в течении 6 месяцев не приходят?
    прочтите еще раз мое сообщение и попробуйте самостоятельно найти ответ на ваш вопрос) подсказка, ищите цифры 8500)))

  11. Вверх #6871
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Специально для тех, кого забанили в гугле.
    Кто является нерезидентом Украины?

    Согласно статьи 14.1.122 Налогового кодекса Украины нерезиденты — это:
    - иностранные компании, организации, образованные в соответствии с законодательством других государств, их зарегистрированные (аккредитованные или легализуемые) в соответствии с законодательством Украины филиалы, представительства и другие обособленные подразделения с местонахождением на территории Украины;
    - дипломатические представительства, консульские учреждения и другие официальные представительства других государств и международных организаций в Украине;
    - физические лица, не являющиеся резидентами Украины.

    В то же время определение резидента дано в статье 14.1.213 Налогового кодекса Украины, Так, резиденты — это:
    - юридические лица и их обособленные лица, образованные и осуществляющие свою деятельность в соответствии законодательством Украины с местонахождением как на ее территории, так и за ее пределами;
    - дипломатические представительства, консульские учреждения и другие официальные представительства Украины за рубежом, имеющие дипломатические привилегии и иммунитет;
    - физическое лицо, имеющее место проживания в Украине.
    В случае, если физическое лицо имеет место проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине.

    Если лицо имеет место постоянного проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные или экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине.

    В случае, если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места постоянного проживания ни в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и отъезда) в течение периода или периодов налогового года.

    Достаточным (но не исключительным) условием определения места нахождения центра жизненных интересов физического лица является постоянное местожительство членов его семьи или место его регистрации как субъекта предпринимательской деятельности.

    Если невозможно определить резидентский статус физического лица, используя предыдущие положения этого подпункта, физическое лицо считается резидентом, если оно является гражданином Украины.

    Если вопреки Закону физическое лицо — гражданин Украины имеет также гражданство другой страны, то с целью налогообложения этим налогом такое лицо считается гражданином Украины, который не имеет права на зачет налогов, оплаченных за рубежом, предусмотренных данным Кодексом или нормами международных соглашений Украины.

    Если физическое лицо является лицом без гражданства и на него не распространяются положения абзацев первого — четвертого этого подпункта, то его статус определяется согласно нормам международного права.

    Достаточным основанием для определения лица резидентом является самостоятельное определение его основного местожительства на территории Украины в порядке, установленном данным Кодексом, или его регистрация как самозанятого лица.
    статья
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #6872
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Специально для тех, кого забанили в гугле.

    статья
    А зачем вы понятие резидент из налогового кодекса отождествляете с понятием резидент из таможенного?)

    Я могу вам сказать, что иностранец с временным внж будет для таможни нерезидент хоть он 365 дней живет здесь. А иностранец с постоянным внж будет резидент, хоть он один день в году живет здесь.
    Последний раз редактировалось taodessa; 01.09.2016 в 16:49.

  13. Вверх #6873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    прочтите еще раз мое сообщение и попробуйте самостоятельно найти ответ на ваш вопрос) подсказка, ищите цифры 8500)))
    Ок , при оплате штрафа бумаги о вывозе авто вы не подписывали?

  14. Вверх #6874
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    33
    Сообщений
    558
    Репутация
    175
    Захотел продать машину , через 2 года поехал на таможню на перезаезд . И оплачивает штраф .

  15. Вверх #6875
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Apple_store Посмотреть сообщение
    Захотел продать машину , через 2 года поехал на таможню на перезаезд . И оплачивает штраф .
    вопрос на засыпку, какая процедура оплаты штрафа?
    * через Суд?
    * просто в кассу "таможни"?
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  16. Вверх #6876
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    Ок , при оплате штрафа бумаги о вывозе авто вы не подписывали?
    ХАХАХА, покажите мне как это обязательство выглядит, ну и конечно где в ТКУ это прописано!
    Цитата Сообщение от Apple_store Посмотреть сообщение
    Захотел продать машину , через 2 года поехал на таможню на перезаезд . И оплачивает штраф .
    да хоть через 5 лет, не важно.
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    вопрос на засыпку, какая процедура оплаты штрафа?
    * через Суд?
    * просто в кассу "таможни"?
    вам дают счет таможни, если вы его не оспариваете через суд, то оплачиваете. НА пункте пропуска, в здании таможни, на улице вы НЕ МОЖЕТЕ оплатить штраф. Только через кассу любого банка на счет таможни.

  17. Вверх #6877
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Фотограф Одесса,
    Инфо понял. Спасибо.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  18. Вверх #6878
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    Являясь РЕЗИДЕНТОМ катаюсь на Литовских номерах, каждые два года меняю машину. Доки +доставка+пиво мне обошлось 1000 долл, авто бмв Х5 дизель мне встал 5000 долл за штраф плачу каждый раз когда меняю машину 8500грн. из документов: доверенность, страховка, технический осмотр на 2 года. С 2011 года проблем не испытал. Если есть у кого-то проблемы, поделитесь!
    И регистрационное на фирму?

  19. Вверх #6879
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    И регистрационное на фирму?
    в чем отличие регистрация ТС на юр лицо или физ лицо?

  20. Вверх #6880
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Не боитесь, что отменят доверенность? Или не захотят продлевать?


Ответить в теме
Страница 344 из 1635 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 844 1344 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения