Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 342 из 1635 ПерваяПервая ... 242 292 332 340 341 342 343 344 352 392 442 842 1342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 32682
  1. Вверх #6821
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    26
    http://dengi.ua/budget/288372-Za-aferu-pridetsja-platit---Chem-chrevat-nelegal-nyj-vvoz-b-u-avto Кроме того, машинами с иностранными номерами все чаще интересуются налоговики. Например, в конце мая 2016 года суд Одессы утвердил немалый штраф водителю, который ездил на Volvo V70. Подержанное авто было зарегистрировано на имя гражданина Иордании. Украинцу, который захотел схитрить, пришлось заплатить 618 000 грн.

    “Volvo V70 не осуществлял коммерческих перевозок людей или товаров, поэтому он относится к транспорту личного пользования, и водитель им пользовался незаконно“, — говорится в судебном реестре.

    Жителя Белгорода-Днестровского Одесской области оштрафовали на 500 000 грн за то, что он ездил на машине, зарегистрированной в Литве, которую ему передал в пользование гражданин Молдовы.

    Так совпало, что огромные штрафы заплатили жители Одесской области. Однако, по словам Качуровского, проверки машин ведутся по всем уголкам Украины.

    Полицейский видит, что машина с европейскими номерами, а за рулем не иностранец. Зовет сотрудника таможни, который по базе проверяет, кто и когда на ней пересекал границу объяснил Качуровский. Он также рассказал, что “решить вопрос“ можно с помощью $200-$300.


  2. Вверх #6822
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Единственно правильный на сегодняшний день способ езды на иностранных номерах - это ввоз на транзит! Въежаш сам и сознательно нарушаеш правила транзита, за это тебе грозит штраф до 8 500 грн, что на сегодняшний день приблизительно 340$. Всякие там фишки типа "машина зарегистрирована на фирму, а ты сотрудник фирмы", "ввёз не резидент и даст тебе доверенность и будет тебе счастье на целый год" - развод для лохов, потом и получаются такие штрафы! Повторюсь: хотите ездить на иностранных номерах, въезжайте на транзит!

  3. Вверх #6823
    Посетитель Аватар для yurock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Legata Посмотреть сообщение
    Выехать с Украины по укр.паспорту и заехать по БГ,, потом через 89 дней выехать по БГ и на 90 заехать по укр
    А когда я заеду по украинскому, в этом случае я же не смогу управлять транспортным средством. 90 суток машина будет стоять в гараже получается?
    сегодня ты живешь вчерашней мыслью

  4. Вверх #6824
    Частый гость Аватар для Legata
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    500
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от yurock Посмотреть сообщение
    А когда я заеду по украинскому, в этом случае я же не смогу управлять транспортным средством. 90 суток машина будет стоять в гараже получается?
    Да, если хочешь законно,то да��

  5. Вверх #6825
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Legata Посмотреть сообщение
    Да, если хочешь законно,то да��
    А нерезидент не может получить здесь визу, и находиться не 90 дней в полугодии?

  6. Вверх #6826
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    получить здесь визу, и находиться не 90 дней в полугодии?
    Для чего, чтобы стать резидентом?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  7. Вверх #6827
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    370
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Единственно правильный на сегодняшний день способ езды на иностранных номерах - это ввоз на транзит! Въежаш сам и сознательно нарушаеш правила транзита, за это тебе грозит штраф до 8 500 грн, что на сегодняшний день приблизительно 340$. Всякие там фишки типа "машина зарегистрирована на фирму, а ты сотрудник фирмы", "ввёз не резидент и даст тебе доверенность и будет тебе счастье на целый год" - развод для лохов, потом и получаются такие штрафы! Повторюсь: хотите ездить на иностранных номерах, въезжайте на транзит!
    Я могу пересечь границу скажем в кучурганах и пойти по схеме - трпнзит?

  8. Вверх #6828
    Частый гость Аватар для Letack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    728
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Alex-) Посмотреть сообщение
    Я могу пересечь границу скажем в кучурганах и пойти по схеме - трпнзит?
    жоден пункт пропуску держ кордону пристосованний до оформлення автотранспорту

    т.е. любой через который можно проехать на авто

  9. Вверх #6829
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,945
    Репутация
    4152
    вчера проезжал через границу Первомайск-Кучурганы и на нейтралке увидел то что осталось от брошенных LTномерах.
    четыре хорошо примятых голых кузовов были перекинуты с дороги в камыши. до этого они стояли на обочине и подверглись растаскиванию на запчасти, ну а после ........
    хорошая судьба у машин на таких номерах! и попадос у хозяев.
    В погоне за счастьем!

  10. Вверх #6830
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    А вот интересно, чтобы обновить ввоз авто в кучурганах - обязательно в пмр въезжать или можно просто пройти украинских погранцов, развернуться на нейтралке и обратно?

  11. Вверх #6831
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    вчера проезжал через границу Первомайск-Кучурганы и на нейтралке увидел то что осталось от брошенных LTномерах.
    четыре хорошо примятых голых кузовов были перекинуты с дороги в камыши. до этого они стояли на обочине и подверглись растаскиванию на запчасти, ну а после ........
    хорошая судьба у машин на таких номерах! и попадос у хозяев.
    Да, это эпопея со скелетами на нейтралке Кучурган уже пару лет как. Сам видел, сам гадал, пришел к выводу что это проблема машин на литовских номерах:

    По законам Литвы автомобиль, который не прошел ежегодный техосмотр - снимается с регистрации в Литве. Соответственно такой автомобиль становится вне закона. Видимо данные автомобили были загнаны на молдавские паспорта (нерезиденты), когда пришел срок 1 года для перезаезда - авто выгнали, а загнать обратно не удалось по причине отсутствия регистрации в Литве. В итоге корчи были успешно брошены на нейтралке и снято все что только можно снять и унести (сам лично видел как одну из них под капотом разбирали).

    Это большой минус "литовских номеров". С польскими и болгарскими номерами таких проблем не наблюдается.

  12. Вверх #6832
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Да, это эпопея со скелетами на нейтралке Кучурган уже пару лет как. Сам видел, сам гадал, пришел к выводу что это проблема машин на литовских номерах:

    По законам Литвы автомобиль, который не прошел ежегодный техосмотр - снимается с регистрации в Литве. Соответственно такой автомобиль становится вне закона. Видимо данные автомобили были загнаны на молдавские паспорта (нерезиденты), когда пришел срок 1 года для перезаезда - авто выгнали, а загнать обратно не удалось по причине отсутствия регистрации в Литве. В итоге корчи были успешно брошены на нейтралке и снято все что только можно снять и унести (сам лично видел как одну из них под капотом разбирали).

    Это большой минус "литовских номеров". С польскими и болгарскими номерами таких проблем не наблюдается.
    Не пишите ерунды! Первое авто снимается с регистрации при: отсутствие ЛИТОВСКОЙ страховки, отсутствие ТехОсмотра, который выдается на 2 года, при условии, что авто не заморозили еще на 3!
    По польским: ТО раз в ГОД!!! и так же запрещена эксплуатация ТС, только у них нет возможности заморозить на 3года!
    по болгарским: 95% болгарских авто сняты с учета, в ближайшее время будут получены все необходимые документы сотрудниками таможни, что бы все эти авто на границе оставались.
    По кучургнанам, маякам и другим таможням, если Вы не умеете пользоваться интернетом, что бы проверить статус вашего автомобиля, пожалуйста, задавайте вопросы тут, так как потом, вытянуть авто с нетралки будет гораздо сложнее, чем бесплатная консультация людей, которые в этом достаточно хорошо разбираются. Спасибо за внимание.

  13. Вверх #6833
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    Не пишите ерунды! Первое авто снимается с регистрации при: отсутствие ЛИТОВСКОЙ страховки, отсутствие ТехОсмотра, который выдается на 2 года, при условии, что авто не заморозили еще на 3!
    Давайте не будем сыпаться оскорблениями и называть друг друга мысли "ерундой". Я высказал всего лишь свое предположение и по сути мое предположение имеет право на жизнь. То что ТО в Литве не раз в год, а раз в два года - это понятно, не спорю! По поводу заморозки - во время заморозки эксплуатация транспортного средства запрещена как на территории Литвы так и за ее пределами - учите мат.часть.

    По польским: ТО раз в ГОД!!! и так же запрещена эксплуатация ТС, только у них нет возможности заморозить на 3года!
    По сути по законам любой страны, в которых предусмотрены техосмотры, с просроченным/не пройденным ТО эксплуатация ТС запрещена, так что Америку Вы не открыли.

    P.S.Посмотрел Ваш профиль, увидел что торгуете литовскими корчами, теперь понятно чего так остро реагируете на любой косой взгляд в сторону "литовских номеров"
    Последний раз редактировалось Minibus; 22.08.2016 в 11:20.

  14. Вверх #6834
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    33
    Сообщений
    558
    Репутация
    175
    Наша таможня ничего не может сделать даже если Машина снята там с учета , им надо подавать официальный запрос в Литву . То есть все действия нашей таможни это превышение должностных полномочий что карается УК. Но опять же , таможня мажет Машина снята с учета и все . И судись сними , пока будешь судится , они официальные бумаги подготовят )) или на месте вопрос можно решить 300-500$ . Но это уже как договоришься , лично конечно не присутствовал на таких движениях , но есть такие сказки , на сколько оно достоверно , не могу гарантировать

  15. Вверх #6835
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Давайте не будем сыпаться оскорблениями и называть друг друга мысли "ерундой". Я высказал всего лишь свое предположение и по сути мое предположение имеет право на жизнь. То что ТО в Литве не раз в год, а раз в два года - это понятно, не спорю! По поводу заморозки - во время заморозки эксплуатация транспортного средства запрещена как на территории Литвы так и за ее пределами - учите мат.часть.



    По сути по законам любой страны, в которых предусмотрены техосмотры, с просроченным/не пройденным ТО эксплуатация ТС запрещена, так что Америку Вы не открыли.

    P.S.Посмотрел Ваш профиль, увидел что торгуете литовскими корчами, теперь понятно чего так остро реагируете на любой косой взгляд в сторону "литовских номеров"

    Очень смешно читать от Вас, что я должен учить МАТ ЧАСТЬ)) обратите внимание, что все, что Вы написали, основывается только на Ваших "мыслях"! По поводу заморозки, в какой-то степени Вы правы, что данным авто нельзя управлять на территории Литвы. Да и отстаиваем интересы не только литовских тачек, а всех с иностранной регистрацией.

    Цитата Сообщение от Apple_store Посмотреть сообщение
    Наша таможня ничего не может сделать даже если Машина снята там с учета , им надо подавать официальный запрос в Литву . То есть все действия нашей таможни это превышение должностных полномочий что карается УК. Но опять же , таможня мажет Машина снята с учета и все . И судись сними , пока будешь судится , они официальные бумаги подготовят )) или на месте вопрос можно решить 300-500$ . Но это уже как договоришься , лично конечно не присутствовал на таких движениях , но есть такие сказки , на сколько оно достоверно , не могу гарантировать
    На пунктах пропуска есть Евро Миссии, которые всегда помогут сотрудникам таможни выявить недостоверные документы и ТС, снятые с учета. Так же в ТКУ прописанно, что сотрудники таможни имеют право пользоваться всеми общедоступными источниками информации, а так же имеют право сотрудничать со службами других государств. А если ТС снято с учета, то авто не может заехать без уплаты гарантий таможни или вывоза, это четко прописано.

  16. Вверх #6836
    Посетитель Аватар для FaberCastell
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    А как мне ввезти авто на транзит если у меня нет загран паспорта и визы? И как И где мне вообще тачку купить?

  17. Вверх #6837
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от FaberCastell Посмотреть сообщение
    А как мне ввезти авто на транзит если у меня нет загран паспорта и визы? И как И где мне вообще тачку купить?
    купить где-дело сугубо ваше! без загран паспорта вы сможете пересечь границу с Россией и Белорусией. Но вьезжать туда не обязательно, достаточно на нейтральной территории сесть за руль и въехать в Украину с наличием всех документов.

  18. Вверх #6838
    Посетитель Аватар для FaberCastell
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    купить где-дело сугубо ваше! без загран паспорта вы сможете пересечь границу с Россией и Белорусией. Но вьезжать туда не обязательно, достаточно на нейтральной территории сесть за руль и въехать в Украину с наличием всех документов.
    ТО есть мне привозят машину на нейтральную тереторию с Россией ил Беларусией. И я прост вьежаю? А какие Доки должны мне предоставить автопригонщики если допустим гнать будут из Польши?

  19. Вверх #6839
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    Очень смешно читать от Вас, что я должен учить МАТ ЧАСТЬ))
    О Боги простите, да как я только посмел!

    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    обратите внимание, что все, что Вы написали, основывается только на Ваших "мыслях"!
    Верно, на моих мыслях. Что-то не так? А на каких должно основываться, на Ваших мыслях? Ибо только Ваши слова являются истиной в последней инстанции?

    Цитата Сообщение от Фотограф Одесса Посмотреть сообщение
    По поводу заморозки, в какой-то степени Вы правы, что данным авто нельзя управлять на территории Литвы.
    Что за словоблудие! Не в какой-то там степени, а просто нельзя, и не только на территории Литвы, но и на любой другой территории.

  20. Вверх #6840
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Да никак нельзя - что бы со спокойной душой. Поймите, что для Украины вы рассматриваетесь только как гражданин Украины, резидент Украины и, соответственно, должны ездить на авто украинской регистрации. Все остальное - это уловки, чреватые последствиями. Может быть и маловероятными, но тем не менее..
    А получивший ВНЖ иностранец, фактически постоянно живущий в Украине, считается резидентом ? Я вот к чему.
    Интересует такая схема.
    Ввозит иностранец с ВНЖ, катается гражданин Украины с собственником иностранцем в салоне. Машинка выезжает за пределы Украины таким же способом. Владелец авто - иностранец с ВНЖ.
    Сколько можно так кататься, подскажите.


Ответить в теме
Страница 342 из 1635 ПерваяПервая ... 242 292 332 340 341 342 343 344 352 392 442 842 1342 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения