Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 562 из 1635 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 560 561 562 563 564 572 612 662 1062 1562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,221 по 11,240 из 32682
  1. Вверх #11221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    Ок, даже если допустить, что видео не то и лгбт прав, то чего он сбежал, а не защищал свои права? Ведь они так за свои права ратуют. Как то это все подозрительно и не правильно. Так не должно быть.
    Скорее всего, нет доков, страховки.
    Мне искренне жаль Форд-машина свежая, но вряд-ли ее починят. Главное, что люди целы и невредимы.
    При всем при этом, я хочу увидеть видео с других углов, меня очень смущает отсутствие в кадре моей машины.Я стоял во втором от раздельной полосы ряу, все эти бусы были сзади, впереди меня были только легковые


  2. Вверх #11222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А то что они сбежали подтверждаешь? Я вот видел их расположение на дороге и твое описание не обьясняет что опель делал ниже, около шустова, практически в левой полосе, если он ехал по Мельницкой вниз то после удара в бочину у него только вариант лететь на тротуар.
    По видео, куда он должен был лететь?Я не видел, что они сбежали. Видел, как с дымом машина поехала вниз. Все впрреди меня выбежали смотреть, что с пассажирами форда, и я тупо стоял на месте. Когда я вышел, пошел движняк, и все уехали, хрустя по осколкам машин

  3. Вверх #11223
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Скорее всего, нет доков, страховки.
    Скорее всего были обдолбаны или пьяны, других причин сбегать нет, потому что без доков или страховки, если бы ехали как ты говоришь ни вчем не виновные, то их оштрафовали бы за езде без доков не более, виновником был бы все равно форд если ты прав.

  4. Вверх #11224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Скорее всего были обдолбаны или пьяны, других причин сбегать нет, потому что без доков или страховки, если бы ехали как ты говоришь ни вчем не виновные, то их оштрафовали бы за езде без доков не более, виновником был бы все равно форд если ты прав.
    я уже себе не верю))
    Хорошо-бы увидеть видео, где есть мое авто.
    Как я понимаю, при таком ударе, как на видео, направление движения обоих авто было-бы иным.каким боком Опель ехал прямо вниз?

  5. Вверх #11225
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Вот пусть "толковый парнишка" расскажет, где теперь искать этого любителя ЛГБТ номеров.



    В Одессе водитель на польских номерах устроил аварию и уехал на маршрутке, не дожидаясь полиции
    Думаю он это знает. А полиция шо не в курсе как работать?

  6. Вверх #11226
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    я уже себе не верю))
    Хорошо-бы увидеть видео, где есть мое авто.
    Как я понимаю, при таком ударе, как на видео, направление движения обоих авто было-бы иным.каким боком Опель ехал прямо вниз?
    http://www.segodnya.ua/regions/odess...e-1036361.html
    Вот три фото, по ним видно что опель не мог ехать вниз по Мельницкой, он должен был поворачивать в лево, удар пришелся в правйугол и центр морды, капот опеля сдвинут влевую часть, что указывает что удар шел с правой части опелевской морды в центр, даже до левойчасти не дошло, так как фара цела, просто крепление оторвалось, при лобовом столкновении пассажир не пристегнутый бьет лобовое головой все сходится, у форда ехавшего прямо, левая часть морды побита, вывод от удара опель развернуло на 160 градусов, он ведь и так был повернут ведь поворачивал, и он поехал или покатился вниз, а у форда правая сторона цела, передок смотрим, так капот целый, только около левой фары примят, крыло левое колесо, левый угол бампера нема просто, обрати внимание середина бампера и до правого края целехоникий... А это значит куга ехала сверху и уходил от столкновения вправо, в итоге он так и после удара довернул и остановился в сторону Балковской у встречной левой полосы в направлении автовокзала.

    Вывод Timothy ты конечно свидетель, но ты нифига не видел ни до столкновения, ни момент, ты видел только после, как услышал удар, и автомобили уже расползались, и раз опель ехал вниз, твой разум сделал вывод что он не мог ехать же в обратную сторону откуда ехал...
    Последний раз редактировалось vanja; 08.07.2017 в 22:30.

  7. Вверх #11227
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Думаю он это знает. А полиция шо не в курсе как работать?
    Понимаешь какая штука, полиции есть что делать. Там довольно ограниченное число сотрудников. А преступлений, включая тяжкие - хоть отбавляй.
    И если в ситуации с водителем на украинских номерах в подавляющем большинстве случаев вообще никого искать не надо (они или никуда не бегут, или владельца не сложно установить),
    то тут следственно-оперативные мероприятия надо производить, на ровном месте.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  8. Вверх #11228
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    И если в ситуации с водителем на украинских номерах в подавляющем большинстве случаев вообще никого искать не надо (они или никуда не бегут, или владельца не сложно установить),
    Ага. Водители на украинских номерах ни разу не покидают место дтп. И никогда вместо бухого водилы за рулем не оказывался трезвый левый чел. Ты хоть этот форум года три-четыре назад полистай, когда лт номера в редкость были.
    И что дает установление владельца? На владельце ответственности ноль целых хрен десятых.

  9. Вверх #11229
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Понимаешь какая штука, полиции есть что делать. Там довольно ограниченное число сотрудников. А преступлений, включая тяжкие - хоть отбавляй.
    И если в ситуации с водителем на украинских номерах в подавляющем большинстве случаев вообще никого искать не надо (они или никуда не бегут, или владельца не сложно установить),
    то тут следственно-оперативные мероприятия надо производить, на ровном месте.
    Ну вот мое сообщение о ДТП со скрывшейся укр.машиной пол года назад - http://forumodua.com/showthread.php?t=668843&p=65445606&viewfull=1#post65445606 - думаете кого-то нашли и возместили? Угу, конечно. А потом догнали и ещё раз возместили...

    Собственник не при делах, он сдал в аренду. А взявший в аренду какой-то левый молдован, без кола и без двора, который ХЗ где живет и как вообще с ним связаться. И таких вариантов 100500 штук, о чем тут вам уже писали. Понаехавшие из Донецка/Луганска, иностранец на нашем авто, просто человек у которого ничего официально нет и компенсацию с него можно ждать до новых веников и.т.д. Это только кажется, что найти и покарать управлявшего а/м на наших номерах будет легко и просто.

  10. Вверх #11230
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    7 июля в переулке Маланова район нового рынка, произошло ДТП с участием автомобиля с еврономерами, задев машину одну, та задела другую, машины стояли на парковочных местах, потом продолжив движение врезалась в припаркованое на стоянке авто. По свидетельству очевидцев водителю стало плохо во время движения, его увезли в больницу в реанимацию, он в коме, полиция приехала... ехала долго, приехав не могли вообще понять что делать, обьяснить что делать пострадавшим так же не смогла, ждали опер группу следака но он так и не приехал, в итоге кто возмещать ущерб людям за разбитые машины будет неизвестно, кто владелец машины тоже неизвестно, эвакуатор приехал и увёз машину на штрафплощадку приехали родственники им полиция отдала ценности что были в машине приехал ещё экипаж в помощь, короче спрашивать не с кого кто будет возмещать ущерб.
    Моему знакомому где то около трёх лет назад разбили машину так еле еле с привлечением адвоката отбили со страховой деньги и то через год, естественно не всю сумму, меньше половины.
    Полицейские сказали обращаться на королева недели через полторы две узнавать как идёт дело, кто следователь... телефона не дали...
    беспредел на дорогах полный, полиция ничего сделать толком не может... еуропа!!!

  11. Вверх #11231
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    я уже себе не верю))
    Хорошо-бы увидеть видео, где есть мое авто.
    Как я понимаю, при таком ударе, как на видео, направление движения обоих авто было-бы иным.каким боком Опель ехал прямо вниз?
    Timothy, а у тебя регистратор в машине не стоит ???

  12. Вверх #11232
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ага. Водители на украинских номерах ни разу не покидают место дтп. И никогда вместо бухого водилы за рулем не оказывался трезвый левый чел. Ты хоть этот форум года три-четыре назад полистай, когда лт номера в редкость были.
    И что дает установление владельца? На владельце ответственности ноль целых хрен десятых.
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Ну вот мое сообщение о ДТП со скрывшейся укр.машиной пол года назад - http://forumodua.com/showthread.php?t=668843&p=65445606&viewfull=1#post65445606 - думаете кого-то нашли и возместили? Угу, конечно. А потом догнали и ещё раз возместили...

    Собственник не при делах, он сдал в аренду. А взявший в аренду какой-то левый молдован, без кола и без двора, который ХЗ где живет и как вообще с ним связаться. И таких вариантов 100500 штук, о чем тут вам уже писали. Понаехавшие из Донецка/Луганска, иностранец на нашем авто, просто человек у которого ничего официально нет и компенсацию с него можно ждать до новых веников и.т.д. Это только кажется, что найти и покарать управлявшего а/м на наших номерах будет легко и просто.
    А никто не говорит что на украинских номерах такого случиться не может. Вопрос в том, на каких номерах таких случаев будет больше. И по-моему, ответ очевиден.

    зы. установление владельца дает то, что у него можно спросить, кому он машину отдал в управление. Обычно, у него есть контакты.
    А у дальше уже дело техники.



    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Просто человек у которого ничего официально нет и компенсацию с него можно ждать до новых веников и.т.д..
    Вообще ничего нет? Ни семьи ни здоровья ни страха?
    Последний раз редактировалось RoLeX; 09.07.2017 в 00:03.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  13. Вверх #11233
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Вообще ничего нет? Ни семьи ни здоровья ни страха?
    Предлагаете запугивать, избивать и угрожать? Какой-то не очень конституционный способ. А если действовать законно, то больше чем с половины людей, с авто на любой регистрации, взять оказывается нечего. Помните была история, что иностранный студент наехал на памятник? На Кайене на иностранной регистрации. И потом быстренько скрылся за пределами страны. От того, что он был бы на машине на нашей регистрации не изменилось бы ничего. Проблема не в иностранной регистрации авто. Проблема в менталитете наших людей и в слабых возможностях и желании нашей полиции наказывать виновных.

    В Германии кстати тоже есть авто на "неместной" регистрации. Т.к. страховка в Польше значительно дешевле, а тех.осмотр значительно проще пройти. Но никто не ведет себя на дороге как у нас. Потому что во-первых там так не принято - никто не оценит. Во-вторых полиция активно борется с грубыми нарушителями.

  14. Вверх #11234
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от passed Посмотреть сообщение
    Timothy, а у тебя регистратор в машине не стоит ???
    Увы.

  15. Вверх #11235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    http://www.segodnya.ua/regions/odess...e-1036361.html
    Вот три фото, по ним видно что опель не мог ехать вниз по Мельницкой, он должен был поворачивать в лево, удар пришелся в правйугол и центр морды, капот опеля сдвинут влевую часть, что указывает что удар шел с правой части опелевской морды в центр, даже до левойчасти не дошло, так как фара цела, просто крепление оторвалось, при лобовом столкновении пассажир не пристегнутый бьет лобовое головой все сходится, у форда ехавшего прямо, левая часть морды побита, вывод от удара опель развернуло на 160 градусов, он ведь и так был повернут ведь поворачивал, и он поехал или покатился вниз, а у форда правая сторона цела, передок смотрим, так капот целый, только около левой фары примят, крыло левое колесо, левый угол бампера нема просто, обрати внимание середина бампера и до правого края целехоникий... А это значит куга ехала сверху и уходил от столкновения вправо, в итоге он так и после удара довернул и остановился в сторону Балковской у встречной левой полосы в направлении автовокзала.

    Вывод Timothy ты конечно свидетель, но ты нифига не видел ни до столкновения, ни момент, ты видел только после, как услышал удар, и автомобили уже расползались, и раз опель ехал вниз, твой разум сделал вывод что он не мог ехать же в обратную сторону откуда ехал...
    Логично,спорииь не буду.пока ждем видео.Странно,как удалось опелистам смыться,еще и на маршрутке,причем с разбитой,скорее всего,башкой?

  16. Вверх #11236
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Скорее всего были обдолбаны или пьяны, других причин сбегать нет, потому что без доков или страховки, если бы ехали как ты говоришь ни вчем не виновные, то их оштрафовали бы за езде без доков не более, виновником был бы все равно форд если ты прав.
    Начинаю склоняться к таким же выводам.Это самое коварное и гротескное дтп,что я видел.Скорее я неправ в своих выводах про причину дтп, себя по видео,водила Опеля совершил не поддающийся логике немыслимый поворот с правого ряда в левый. Странно,что его не развернуло...

  17. Вверх #11237
    Постоялец форума
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    2381
    Вот этот польский "бывший мерс" стоял брошенный со спущенным, вывернутым колесом около недели на Французком бульваре прямо на повороте мешая всем , слава богу забрал его эвукуатор. Видать ударил его об бордюр .


  18. Вверх #11238
    Посетитель Аватар для Suprug2011
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    373
    Репутация
    203
    На еврономерах ездят очень часто разные домушники, воры и тд. А почему, потому что дешевая одноразовая машина, которую в случае чего можно кинуть где угодно и тебя не будет искать. Такие себе машины призраки
    Лучше ничего не делать, чем делать ничего.

  19. Вверх #11239
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Предлагаете запугивать, избивать и угрожать? Какой-то не очень конституционный способ. А если действовать законно, то больше чем с половины людей, с авто на любой регистрации, взять оказывается нечего. Помните была история, что иностранный студент наехал на памятник? На Кайене на иностранной регистрации. И потом быстренько скрылся за пределами страны. От того, что он был бы на машине на нашей регистрации не изменилось бы ничего. Проблема не в иностранной регистрации авто. Проблема в менталитете наших людей и в слабых возможностях и желании нашей полиции наказывать виновных.

    В Германии кстати тоже есть авто на "неместной" регистрации. Т.к. страховка в Польше значительно дешевле, а тех.осмотр значительно проще пройти. Но никто не ведет себя на дороге как у нас. Потому что во-первых там так не принято - никто не оценит. Во-вторых полиция активно борется с грубыми нарушителями.
    вы когда из Киева в Одессу едете, машину снимаете с учета? на учет в Одессе ставите?

    это единая таможенная зона. при чем здесь "В Германии кстати тоже есть авто на "неместной" регистрации"..

  20. Вверх #11240
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Ну что Вы тут рассказываете? Во всём и всегда виноваты автомобили с иностранными номерами с их водителями и даже пассажирами!
    Всё чаще читая эту ветку, мне становится страшно приезжать в домой Украину на автомобиле который зарегистрирован на моё имя в другом государстве. Очень много здесь "доброжелателей", которые спят и видят как бы наказать водителя на иностранных номерах - ведь беда на дорогах случается только с автомобилями на иностранной регистрации.
    До народа не доходит, что вся беда в нашей культуре и в том числе вождения. Вы думаете в ЕС водители хорошо относятся к машинам с украинской регистрацией? Ведь это наши самые культурные и правильные водители на украинской машине! Только вот почему-то с большой осторожностью и недоверием. Испытал на своей шкуре, когда ездил в ЕС на авто с украинской регистрацией. В городском режиме пропускают с неохотой, каждый раз пытаются объехать и вклиниться спереди вашей машины. Спросил у местных: почему так плохо относятся к водителям с украинской регистрацией, ответ был простой: "а потому, что чудят на дорогах, ездят как хотят им же пункты не дают, фото радары не помеха - так пусть едет сзади и творит что хочет, а у меня времени нет смотреть на его чудачества". Когда я купил авто на местной регистрации - всё поменялось, ездить стало гораздо проще, так как перестал выделяться.
    Всё дело в нас, в нашей культуре и не важно на какой регистрации. Просто если машина не "наша", быстрее в глаза бросается, а своему можно всё - даже бухим в остановку с людьми влетать, он же "НАШ"!
    Последний раз редактировалось Minibus; 09.07.2017 в 07:41.


Ответить в теме
Страница 562 из 1635 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 560 561 562 563 564 572 612 662 1062 1562 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения