Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 337 из 1635 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 1337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 32682
  1. Вверх #6721
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от omnyway Посмотреть сообщение
    спасибо большое, по истечению года, обратно выехал-заехал и снова год ?
    а права должны быть тоже болгарские?
    да
    водительское удостоверение, не обязано, но если есть, то отлично.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...


  2. Вверх #6722
    Частый гость Аватар для Letack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    728
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение

    да
    водительское удостоверение, не обязано, но если есть, то отлично.
    уверены, что можно обратно по истечению года заехать еще на год?

    не подкол - просто вопрос, как там по законодательству

  3. Вверх #6723
    Новичок Аватар для VSD Poland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Letack Посмотреть сообщение
    уверены, что можно обратно по истечению года заехать еще на год?

    не подкол - просто вопрос, как там по законодательству
    Все верно, по истечению года нерезидент может вывезти авто за таможенную территорию Украины, а затем вновь завезти сроком до 1 года. На законодательном уровне нет никаких преград.

  4. Вверх #6724
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    33
    Сообщений
    558
    Репутация
    175
    Но возникает такой момент , гражданин другой страны Максимум может находятся 90 дней безвыездно... То есть надо или же когда через год будете выезжать показать Укр. Паспорт как подтверждение что вы гражданин Украины и имели право находится больше чем 90 дней , но думаю в этом случае сломается система в голове у пограничников и миграционной службы ( таможне по барабану , главное что Авто вывезли без нарушения ) и на вас все равно наложат штраф как на гражданина ЕС + вопросы по Укр. Паспорту могут возникнуть . То есть самый оптимальный вариант , это с болгарским паспортом завезли машину и выехали автобусом , и обратно лучше вернутся в Украину через другую таможню как гражданин Украины . , думаю лишним вопросом как вы покинули страну перед этим не возникнет . И тогда не подкопаться )) но чем дальше мы движемся тем больше вероятность что придём к единой базе таможни , миграционке и т.д... И например в Молдове могут посмотреть кто когда, где и начем заехал и выехал , могут спросить почему там показывали 1 паспорт , а тут другой , и попросят предоставить оба паспорта , и это считается в поводке вещей , а не как у нас

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 в 20:25 ----------

    Кто что скажет по этому моменту ? И как обстоят дела у тех у кого есть только Укр. Паспорт и например вид на жительство Болгарии или другого страны ( то есть заграна иностранного нет в наличии ) что вы тогда показываете у нас на таможне ? Ведь вид на жительство не является международным документом ?

  5. Вверх #6725
    Посетитель Аватар для seller №1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    383
    Репутация
    112
    так а если въезжаешь по укр загранпаспорту при этом есть паспорт ПМР, то как? они спрашивают, где прописаны...

  6. Вверх #6726
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Да подскажите что делать с тем что можно находиться 90 дней? заехал по болгарскому , через год выезжать как ?

  7. Вверх #6727
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Вариант получать иностранный паспорт, что бы по нему завозить автомобиль - не очень вариант.
    Есть отрицательная судебная практика.
    Не забывайте, что получив хоть 10 паспортов, для Украины Вы остаётесь всего-лишь её гражданином.
    Юрий Олегович Каникаев

  8. Вверх #6728
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,945
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от seller №1 Посмотреть сообщение
    так а если въезжаешь по укр загранпаспорту при этом есть паспорт ПМР, то как? они спрашивают, где прописаны...
    в загране должен быть штамп "взят на консульский учёт" паспорт ПэМэРэ для Украины бумажка с какиме-то штампиками и фотками.
    и с ваших слов они записывают, что вы прописаны в Молдове, г. Тирасполь или с. Чобручи ул. .......
    внутренний паспорт их не должен интересовать - он не нужен на таможне!
    В погоне за счастьем!

  9. Вверх #6729
    Частый гость Аватар для Letack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    728
    Репутация
    263
    to: omnyway

    выезжаем по укр паспорту, заезжаем на авто по болгарскому. потом в теч 90 дней выезжаем без авто по болгарскому и въезжаем по укр

    когда нужно будет переоформить еще на год ВВ процедуру повторяем в обратном порядке

    только желательно наверно это делать через разные погран переходы (что бы фэйс не спалили)

    ну или вариант фоткаца на один из паспортов с густой бородой, а потом ее сбривать )))

    зы
    и обязательно завести себе еще и права болгарские, на случай если укр полицай остановит. не думаю, что они захотят (имеют право) пробивать по базе как Вы заехали на украину или проверять имиграционную карту (даже не уверен есть ли еще такие)

    зызы
    если же Вы не гражданин украины, то еще проще, можно познакомица с погранцами в эропорту и оформить двух дневный вылет куда нибудь за бугор за неочень дорого с красивыми печатями, ну или смотатся на ближайшую границу на 89й день и без авто пройти границу пешки, туда и сразу обратно (мол докуминты передать из рук в руки)

    это моё личное не компетентное мнение, пусть спецы внесут ясность

    может я заблуждаюсь
    Последний раз редактировалось Letack; 12.07.2016 в 05:24.

  10. Вверх #6730
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Виноват, пропустил эту новость.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 в 07:55 ----------

    Цитата Сообщение от Новатис Посмотреть сообщение
    Все принято, только толку от него нет.
    машину можно завозить не старше 5 лет,завозить должен лично человек который будет ездить в дальнейшем. Год машину нельзя продавать и вроде доверять другим.
    Смысл от таких бредовый условий.
    Если б сделали хотя б от 10лет то было б гуд.
    Смысл как раз есть.
    В той же Болгарии цена на 5-летнее авто существенно ниже, чем у нас. Поэтому, если можно съездить туда, купить машину и официально ввезти ее в Украину за небольшие деньги, то это очень даже хорошо.
    Другое дело, что 15-летнее ведро так ввезти будет нельзя.
    Поэтому тема про про европейские номера, наверное, и дальше будет актуальна.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от VSD Poland Посмотреть сообщение
    Машину можно завозить выпущенную не старше 1 января 2010 года не ниже стандарта Евро-5, итого: 6.5 лет!
    Да, продавать машину нельзя в течении года с момента первой регистрации, а про доверенности и передачу в управление в законе ни чего не говорится.
    Если я опять ничего не упустил, то сейчас по закону у кого техпаспорт, тот и может ездить. Или для машин, на которые распространяется этот закон, какие-то особые условия?

  11. Вверх #6731
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Нет, ничего не упустили, так и есть - "по закону у кого техпаспорт, тот и может ездить"!

  12. Вверх #6732
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не упустили, так и есть - "по закону у кого техпаспорт, тот и может ездить"!
    Наиболее вероятно,что в особых отметках в тп. будет стоять отметка без права права продажи и передачи управления до хх.хх.2017.И снова станет актуально вписываться в тп. родствеников.

  13. Вверх #6733
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем добрый день! Перечитав данную тему, возникли вопросы. Для начала я опишу ход действий, (я - резидент) еду в Болгарию, открываю на себя предприятия в Болгарии, покупаю автомобиль и ставлю на баланс моего предприятия! Автомобиль буду завозить в режиме транзита, вернее вечного транзита. Вот тут и возникли вопросы:
    Какие документы должны быть у меня на руках для передвижение на тс? Договора?зеленая карта, страховка?тех.паспорт, вытяг с фирмы, что я - являюсь директором предприятия в Болгарии?
    Стамбульская конвенция относится к этому ввозу тс?
    Какие еще есть нюансы нащед документов?
    При вьезде на таможню Украины, нужно будет заполнить декларацию, при заполнении ее, автомобиль вносить в личных целях или коммерческих?
    Есть много контор, которые занимаются данной услугой, с их слов у них не простой транзит, а хитрый транзит, хотя если подумать в чем может быть хитрость и так все понятно...или может все таки есть?
    При оплате админ. Протокола на сумму 8500 грн, у меня не конфискуют данное тс и не заставят вывезти с территории Украины?
    Заранее благодарю за Ваши ответы дорогие форумчане!

  14. Вверх #6734
    Посетитель Аватар для Freeman__
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    464
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от bunny_007 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Перечитав данную тему, возникли вопросы. Для начала я опишу ход действий, (я - резидент) еду в Болгарию, открываю на себя предприятия в Болгарии, покупаю автомобиль и ставлю на баланс моего предприятия! Автомобиль буду завозить в режиме транзита, вернее вечного транзита. Вот тут и возникли вопросы:
    Какие документы должны быть у меня на руках для передвижение на тс? Договора?зеленая карта, страховка?тех.паспорт, вытяг с фирмы, что я - являюсь директором предприятия в Болгарии?
    Стамбульская конвенция относится к этому ввозу тс?
    Какие еще есть нюансы нащед документов?
    При вьезде на таможню Украины, нужно будет заполнить декларацию, при заполнении ее, автомобиль вносить в личных целях или коммерческих?
    Есть много контор, которые занимаются данной услугой, с их слов у них не простой транзит, а хитрый транзит, хотя если подумать в чем может быть хитрость и так все понятно...или может все таки есть?
    При оплате админ. Протокола на сумму 8500 грн, у меня не конфискуют данное тс и не заставят вывезти с территории Украины?
    Заранее благодарю за Ваши ответы дорогие форумчане!
    Слов нет одни маты))))) читай ещё раз желательно раз так пять
    аферюга из города у моря

  15. Вверх #6735
    Новичок Аватар для VSD Poland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от bunny_007 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Перечитав данную тему, возникли вопросы. Для начала я опишу ход действий, (я - резидент) еду в Болгарию, открываю на себя предприятия в Болгарии, покупаю автомобиль и ставлю на баланс моего предприятия! Автомобиль буду завозить в режиме транзита, вернее вечного транзита. Вот тут и возникли вопросы:
    Какие документы должны быть у меня на руках для передвижение на тс? Договора?зеленая карта, страховка?тех.паспорт, вытяг с фирмы, что я - являюсь директором предприятия в Болгарии?
    Стамбульская конвенция относится к этому ввозу тс?
    Какие еще есть нюансы нащед документов?
    При вьезде на таможню Украины, нужно будет заполнить декларацию, при заполнении ее, автомобиль вносить в личных целях или коммерческих?
    Есть много контор, которые занимаются данной услугой, с их слов у них не простой транзит, а хитрый транзит, хотя если подумать в чем может быть хитрость и так все понятно...или может все таки есть?
    При оплате админ. Протокола на сумму 8500 грн, у меня не конфискуют данное тс и не заставят вывезти с территории Украины?
    Заранее благодарю за Ваши ответы дорогие форумчане!
    Разве что, этот автомобиль подходит под категорию "коммерческий", каковым легковой не является!!!!!

    Официальное разъяснение от Государственной Фискальной Службы Украины касаемо временного ввоза гражданами-резидентами Украины автомобилей, которые находятся на иностранной регистрации и принадлежат иностранным фирмам:
    http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/241352.html

    Для большего понимания:

    З огляду на викладене вище, згідно із положеннями Кодексу та Конвенції транспортні засоби, що належать іноземним компанія і мають іноземну реєстрацію, які тимчасово ввозяться на митну територію України громадянами-резидентами в службових цілях, а не для платного транспортування осіб або для платного чи безоплатного промислового чи комерційного транспортування товарів через митний кордон України, не відносяться до транспортних засобів комерційного призначення. Митне оформлення таких транспортних засобів здійснюється згідно із частиною третьою статті 380 Кодексу.

    Статья 380 Таможенного Кодекса Украины:
    3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування, що класифікуються за товарними позиціями 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепів до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.
    Последний раз редактировалось VSD Poland; 24.07.2016 в 09:39.

  16. Вверх #6736
    Частый гость Аватар для Letack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    728
    Репутация
    263
    смотрю количество PL, LT, GE номеров на дорогах Украины увеличилось в разы ))

    в чём прикол?

    что-то изменилось в лучшую сторону?

  17. Вверх #6737
    Посетитель Аватар для superNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Letack Посмотреть сообщение
    смотрю количество PL, LT, GE номеров на дорогах Украины увеличилось в разы ))

    в чём прикол?

    что-то изменилось в лучшую сторону?
    эффект снежного кома

  18. Вверх #6738
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    А GE-то чего ? Там шо, сильно дешевше ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  19. Вверх #6739
    Новичок Аватар для VSD Poland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Letack Посмотреть сообщение
    смотрю количество PL, LT, GE номеров на дорогах Украины увеличилось в разы ))

    в чём прикол?

    что-то изменилось в лучшую сторону?
    Просто люди за те же деньги покупают свежее и лучше автомобили, чем могли бы купить в Украине.

  20. Вверх #6740
    Частый гость Аватар для Letack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    728
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А GE-то чего ? Там шо, сильно дешевше ?
    GE это Грузия, там разрешена постановка на учёт праворуких авто

    растаможка тоже копеешная, вот везут свежие прули на Поти ящиками с Япии, там растамаживают, ставят на учёт (вписывают украинца как-то в ТП видимо или на фирму ставят учёт, я хз) привозят сюда на пароме в Илич и продают прямо в Иличе

    я так понимаю обычная LTшная схема, на лоха

    недавно общался с парнишкой, который этим промышляет, в подробности я не вдавался, но вкратце где-то так видимо...

    могу дать его моб, если кому надо

    сам я стрёмаюсь в такие какихи лезть...

    еще и с мало знакомыми людЯми

    зы
    на мой взгляд скоро правительство завернёт гайки с этими иностранными номерами и те кто не прикрыли себе попу основательно нужными бумажками, впадут в глубокое уныние

    а таких на мой взгляд процентов 80 из общей массы


Ответить в теме
Страница 337 из 1635 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 1337 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения