Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 967 из 1635 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 965 966 967 968 969 977 1017 1067 1467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,321 по 19,340 из 32682
  1. Вверх #19321
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Вопрос знатокам Есть предложения по евробляхам,которые заехали на 5 лет.Это значит,что перезаезд через 5 лет?Такое возможно? А как с техосмотром быть? Или забить?)


  2. Вверх #19322
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам Есть предложения по евробляхам,которые заехали на 5 лет.Это значит,что перезаезд через 5 лет?Такое возможно? А как с техосмотром быть? Или забить?)
    Откуда вы такие беретесь?

    Это вам продавец сказал что машина заезжает сюда на 5 лет?

    Максимум 1 год.

  3. Вверх #19323
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Не вижу на этом фото ничего предосудительного.
    Ведь всех нас еще в школе учили тому, что у болгар иная жестикуляция, кивание головой вверх-вниз означает "нет", а влево-вправо "да".
    Это вроди индусы
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #19324
    Постоялец форума Аватар для passing by
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    При Януковиче был период что евро машины начали рассекать очень бодро, после того как ДАИ начало тупо всех отлавливать и забирать машины, их количество заметно стало меньше, вплоть до исчезновения совсем, если кто и ездил, то только нерезиденты. И законов то особо никаких не принимали, сказали отлавливать и забирать, Кобра отлавливала и забирала на штраф площадки. Будем наблюдать за дальнейшим развитием событий по теме в 2018 году.
    если полиция начнет так делать, то количество машин резко уменьшится, я так думаю процентов 5 ездят с +-нормальными документами ( раз 10 дней граница)

  5. Вверх #19325
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425

    По умолчанию Авто на «еврономерах» скоро запретят: новый законопроект уже в Раде

    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  6. Вверх #19326
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам Есть предложения по евробляхам,которые заехали на 5 лет.Это значит,что перезаезд через 5 лет?Такое возможно? А как с техосмотром быть? Или забить?)
    Не резидент Украины может загнать автомобиль - максимум на 1 год
    Резидент Украины может загнать автомобиль - на 5/10 суток. 5 - суток въезд/выезд через одну область, 10 - суток въезд/выезд через разные области.
    Больше ни каких вариантов не существует!!!!
    Техосмотры должны проходить все автомобили - эксплуатация транспортных средств без техосмотра запрещена!

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2018 в 09:50 ----------

    Это только законопроект! Он должен ещё пройти чтения, а потом принятие и подписи! Вокруг этой темы, крутится столько популистов во власти.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2018 в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Это вроди индусы
    Болгары - точно!
    Последний раз редактировалось Minibus; 18.01.2018 в 08:10.

  7. Вверх #19327
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от passing by Посмотреть сообщение
    если полиция начнет так делать, то количество машин резко уменьшится, я так думаю процентов 5 ездят с +-нормальными документами ( раз 10 дней граница)
    Раз 5 дней,10 это если в Рени заехал,а где то под Черновцам выехал.

  8. Вверх #19328
    Посетитель Аватар для kylroma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    58
    Недавно ездил продлевать машину на год. Из документов нужны были загранпаспорт и техпаспорт на авто. Стояли номера-дубликаты (забыл взять оригиналы с собой), никто даже внимания не обратил. Проверили вин номер.
    Стандартные действия
    дают только стандартный результат!

  9. Вверх #19329
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от passing by Посмотреть сообщение
    если полиция начнет так делать, то количество машин резко уменьшится, я так думаю процентов 5 ездят с +-нормальными документами ( раз 10 дней граница)
    Машина как правило заезжает минимум на год, так как заезжает не резидент, резиденты не будут заезжать на 5-10 дней, разве что в закарпатье, там где они чуть ли не каждый день как на работу ездят, так что за просроченный ввоз могут быть проблемы только после года эксплуатации если, не сделал перезаезд. В основном могут быть проблемы если машина снята с учета за границей а катается в нашей стране с иностранными номерными знаками, ну и если введут закон о запрете передачи управления нерезидентом резиденту.

  10. Вверх #19330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Машина как правило заезжает минимум на год, так как заезжает не резидент, резиденты не будут заезжать на 5-10 дней, разве что в закарпатье, там где они чуть ли не каждый день как на работу ездят, так что за просроченный ввоз могут быть проблемы только после года эксплуатации если, не сделал перезаезд. В основном могут быть проблемы если машина снята с учета за границей а катается в нашей стране с иностранными номерными знаками, ну и если введут закон о запрете передачи управления нерезидентом резиденту.
    Ещё раз,закон уже давно ввели.На него просто положили болт,и я думаю,так будет,пока не снимут Авакяна.
    Ты удивишься,,но очень многие выезжают каждые 5 дней

  11. Вверх #19331
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ещё раз,закон уже давно ввели.На него просто положили болт,и я думаю,так будет,пока не снимут Авакяна.
    Ты удивишься,,но очень многие выезжают каждые 5 дней
    Это типа что бы полностью легально ездить ? это вообще жесть тогда

  12. Вверх #19332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Это типа что бы полностью легально ездить ? это вообще жесть тогда
    Ну как посмотреть,хотя да,жесть.В Измаиле многие так делают,по словам таможни.

  13. Вверх #19333
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ещё раз,закон уже давно ввели.На него просто положили болт,и я думаю,так будет,пока не снимут Авакяна.
    Ты удивишься,,но очень многие выезжают каждые 5 дней
    Какой закон давно ввели?

  14. Вверх #19334
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от zavall Посмотреть сообщение
    Какой закон давно ввели?
    Имеется ввиду запрет на передачу тс

  15. Вверх #19335
    Частый гость Аватар для Matrya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    220
    Был на Закарпатье. Блях там конечно много - но не в разы больше чем у нас, что удивительно.
    Так вот,общался с парой водителей. 90% из них в режиме транзита ездят. И когда им говоришь - а вот у нас на год заезжают у "верблюда на горбу", они только крутят пальцем у виска. Зачем такие риски? Они делают перезаезд раз в 5-10 дней и все.
    Это я к фразе, что на Закарпатье все повально на бляхах и вплоть до чиновников. Да, они то на бляхах, только все в рамках закона. Они реально оценивают риски и экономят свои деньги.

  16. Вверх #19336
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду запрет на передачу тс
    интересно. Это статья закона какого-то или отдельный закон?! Я впервые слышу.

  17. Вверх #19337
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от zavall Посмотреть сообщение
    интересно. Это статья закона какого-то или отдельный закон?! Я впервые слышу.
    Да нет такого закона, закон запрещает ввозить резиденту авто иностранной регистрации более чем на 5 дней и форс мажор с подтверждающими документами еще +5дней. Передавать управление от не резидента к резиденту было запрещено когда были обязательны доверенности на управление авто, с отменой доверенностей все и рухнуло, заехал не резидент на год, и передал авто без доверенности покататься резиденту, тоже на год.

  18. Вверх #19338
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от zavall Посмотреть сообщение
    интересно. Это статья закона какого-то или отдельный закон?! Я впервые слышу.
    Да ты что)

  19. Вверх #19339
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Да нет такого закона, закон запрещает ввозить резиденту авто иностранной регистрации более чем на 5 дней и форс мажор с подтверждающими документами еще +5дней. Передавать управление от не резидента к резиденту было запрещено когда были обязательны доверенности на управление авто, с отменой доверенностей все и рухнуло, заехал не резидент на год, и передал авто без доверенности покататься резиденту, тоже на год.
    Правильно. я просто смотрю, что тут пишут типа закон есть какой-то. думал пропустило что- то

  20. Вверх #19340
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от zavall Посмотреть сообщение
    Правильно. я просто смотрю, что тут пишут типа закон есть какой-то. думал пропустило что- то
    Ты пропустил так лет 15, тебя что, только-что разморозили?


Ответить в теме
Страница 967 из 1635 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 965 966 967 968 969 977 1017 1067 1467 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения