Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 353 из 1635 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 453 853 1353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 32682
  1. Вверх #7041
    Новичок Аватар для bySteps
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от tigos Посмотреть сообщение
    Есть ли более подробная инфа на этот счет?

    А то фраза "позволили ввести ГРАЖДАНАМ-НЕРЕЗИДЕНТАМ автомобили"......)
    ключевая фраза не эта, а <вносили заведомо ложные сведения в электронных журналов пунктов пропуска АСМО "Инспектор">


  2. Вверх #7042
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от tigos Посмотреть сообщение
    Есть ли более подробная инфа на этот счет?
    нет.

  3. Вверх #7043
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    Вчера,по киевской трассе,на КП в Алтестово,-я(на LT номерах)был остановлен сотрудником полиции.Им было любезно предложено пройти мне,со всеми документами в их помещение,для разъяснения управления мною этим ТС.Перед мною уже были остановлены 2 авто на BG номерах.водителей там уже не было.Я отказался проходить эту процедуру,сославшись о срочности доставки детей в медучереждение....пообещал,что буду ехать домой-и зайду для рассмотрения.
    Отдельное спасибо ЮристОдесса за предоставленную консультацию!
    При выезде с города я передумал останавливаться на посту.
    Забавная ситуация была когда я проезжал мимо них-и тот полицейский,который меня останавливал как-то удивлённо,разочарованно разводил руками,"чупа-чупсом":что ж ты,мол,не зашёл!?
    Я ему побибикал,поморгал аварийкой...и проехал
    Никто не догонял.
    Завтра,буду опять в город ехать...
    Последний раз редактировалось Problemnet; 15.11.2016 в 15:33.
    Улыбнитесь!БОГ любит ВАС!!!

  4. Вверх #7044
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Problemnet Посмотреть сообщение
    Вчера,по киевской трассе,на КП в Алтестово,-я(LT номерах)был остановлен сотрудником полиции.Им было любезно предложено пройти мне,со всеми документами в их помещение,для разъяснения управления мною этим ТС.Перед мною уже были остановлены 2 авто на BGномерах.водителей там уже не было.
    И ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #7045
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    И ?
    Они сейчас активизировались.
    Стопорят.
    У меня уже каждого клиента, из тех, кто на моём обслуживании, останавливали и пытались кошмарить. Отбились, но как-то они это жёстко начали делать.
    Они говорят о том, что 10 дней у них по плану совместный рейд.

    К сожалению, столкнулся с такими типичными ошибками:
    1. Показывают лишние документы ГАЙцу
    2. Дают переписать содержание этих документов (ребята, вообще-то это Ваши персональные данные, переписывание которых на непонятные листики, которые неизвестно куда потом пойдут - прямое ущемление прав людей).
    3. Тусуются на постах по несколько часов, не задавая простого вопроса под видеозапись - "Задержан ли я?" и не пытаются под видеозапись спрашивать удостоверение лица, которое таки пересиливает себя и сообщает лицу о задержании. Поймите - ответ тут возможен только один из двух - "задержан" или "не задержан". Все их "вы ограничены до выяснения" идут лесом.
    4. Предъявляют документы приехавшим таможенникам, хотя не обязаны этого делать. Мусору - пожалуйста, но без "переписывания в листики/блокнотики" и так, что бы НИ КТО ИНОЙ не увидел.
    5. Не пытаются уехать. Я рекомендую уезжать при первой возможности.
    6. Не хотят обжаловать по полной программе, с полным выносом мозга тому мусору, который грубо нарушил их права. Я рекомендую это делать. Пока жалобы и иска нет - не будет положительных решений по ним. Фейсбуки, форумы и даже ютубы - не способ правовой защиты. Настоящая защита осуществляется в следствии УВБ, кадровых подразделениях и судах. Люди зачем-то с удовольствием их критикуют, жалуются, что они не работают, но когда им говоришь напиши жалобу - убегают (вспоминается анекдот о лотерейном билете).
    Общество хомяков и глистов какое-то.

    На посёлке пару дней назад тормозили, переписывали или фотографировали (у хомяков 80-го левела) документы и отпускали.
    Уверен, что таможня себе придумала, что имеет право составлять протоколы "заочно" и многие, кого тормозили вскоре получат те или иные штрафы.
    Время покажет.
    Кто-то оплатит, кто-то обжалует.
    Юрий Олегович Каникаев

  6. Вверх #7046
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , малиновски рн
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Так для чего они это делают , ? мне две версии говорили - Чтоб штраф впаять потом, или же чтоб знать кто на чем ездит, в случаи если сбежишь с ДТП то знали кого искать ?

  7. Вверх #7047
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Problemnet Посмотреть сообщение
    Вчера,по киевской трассе,на КП в Алтестово,-я(на LT номерах)был остановлен сотрудником полиции.Им было любезно предложено пройти мне,со всеми документами в их помещение,для разъяснения управления мною этим ТС.Перед мною уже были остановлены 2 авто на BG номерах.водителей там уже не было.Я отказался проходить эту процедуру,сославшись о срочности доставки детей в медучереждение....пообещал,что буду ехать домой-и зайду для рассмотрения.
    Отдельное спасибо ЮристОдесса за предоставленную консультацию!
    При выезде с города я передумал останавливаться на посту.
    Забавная ситуация была когда я проезжал мимо них-и тот полицейский,который меня останавливал как-то удивлённо,разочарованно разводил руками,"чупа-чупсом":что ж ты,мол,не зашёл!?
    Я ему побибикал,поморгал аварийкой...и проехал
    Никто не догонял.
    Завтра,буду опять в город ехать...
    Однако.
    Ты попросил тебя отпустить под предлогом что надо отвезти детей в больницу, при этом пообещав заехать на обратном пути. Но не заехал, а проехал мимо и возрадовался, увидев, что тебя никто не остановил и не начал преследовать.
    Другими словами, ты просто предпочел выкрутиться и обмануть, вместо того, чтобы отстаивать свои права. Вместо слова "обмануть" я бы употребил другое слово, более подходящее, но за такое обычно дают замечания
    И это не смотря на то, что ты был уже юридически подкован консультацией юриста.
    И еще не преминул поделиться на форуме, насколько ты крут и хитер.
    В общем, я теперь понимаю, про кого это было написано:
    Общество хомяков и глистов какое-то.

  8. Вверх #7048
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    Может и так...но трасса-не место выяснять как нас обманывает государство и как мы обходим законы установленные государством
    Улыбнитесь!БОГ любит ВАС!!!

  9. Вверх #7049
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от Problemnet Посмотреть сообщение
    Может и так...но трасса-не место выяснять как нас обманывает государство и как мы обходим законы установленные государством
    Т.е. обмануть государство в лице полицейского - это круто и почетно, а защитить надлежащим образом свои нарушенные права, если вы считаете, что государство вас обмануло - это не выход из ситуации? Проще обойти, сбежать, обмануть..... Так вот и к вам такое отношение, любыми путями вас нагнуть, оштрафовать и не дать вам обманывать государство)))))
    Счет 1-1 (пока вы на машине - значит 1-1 в вашу пользу)
    Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе

  10. Вверх #7050
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Меня тоже ( на БГ) пару дней назад остановили, на Пироговской , догнали с мигалками. Представились, сказали что рейд, попросили доки на авто и права., с ними ушел в свое авто, через минут 5 принес доки с извенениями.. а потом начал задавать глупые вопросы... типа а вы гражданка Украины?.... а к кому сюда приехали?

  11. Вверх #7051
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Alenyw Посмотреть сообщение
    Меня тоже ( на БГ) пару дней назад остановили, на Пироговской , догнали с мигалками. Представились, сказали что рейд, попросили доки на авто и права., с ними ушел в свое авто, через минут 5 принес доки с извенениями.. а потом начал задавать глупые вопросы... типа а вы гражданка Украины?.... а к кому сюда приехали?
    У Вас паспорт и права болгарские?

  12. Вверх #7052
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    У Вас паспорт и права болгарские?
    Загран Паспорт и права украинские, консульский учет

  13. Вверх #7053
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Alenyw Посмотреть сообщение
    Меня тоже ( на БГ) пару дней назад остановили, на Пироговской , догнали с мигалками. Представились, сказали что рейд, попросили доки на авто и права., с ними ушел в свое авто, через минут 5 принес доки с извенениями.. а потом начал задавать глупые вопросы... типа а вы гражданка Украины?.... а к кому сюда приехали?
    Открою секрет: передавать документы копам водитель не обязан. Только ты никому не говори!
    Юрий Олегович Каникаев

  14. Вверх #7054
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Открою секрет: передавать документы копам водитель не обязан. Только ты никому не говори!
    Юристы тоже не обязаны на форумах советы давать!
    Но ведь все равно дают?! Вот так же и с документами.....
    Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе

  15. Вверх #7055
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    Юристы тоже не обязаны на форумах советы давать!
    Но ведь все равно дают?! Вот так же и с документами.....
    Я бы не проводил таких аналогий.
    У каждого юриста, свои мотивы отвечать или не отвечать на форуме.
    А вот с документами, как правило всё одинаково грустно.
    Юрий Олегович Каникаев

  16. Вверх #7056
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Alenyw Посмотреть сообщение
    Меня тоже ( на БГ) пару дней назад остановили, на Пироговской , догнали с мигалками. Представились, сказали что рейд, попросили доки на авто и права., с ними ушел в свое авто, через минут 5 принес доки с извенениями.. а потом начал задавать глупые вопросы... типа а вы гражданка Украины?.... а к кому сюда приехали?
    Как Вы не поймете, всякие там отговорки "у нас рейд", "у нас отработка", "у нас операция", тд и тп - Вас ни каким боком не касается, так как это внутренние ведомственные приказы и распоряжения, которые на рядовых граждан не распространяются!!!!!!!
    Есть только два законных случая в которых Вас могут остановить и потребовать предъявления документов:
    1) Вы нарушили правила дорожного движения
    2) Вы подозреваетесь в совершении преступления
    После выяснения причины остановки, Вам рассказали вышеупомянутые причины и не был составлен протокол Вашего задержания - можете не предъявляя документы уезжать спокойно предварительно попросив пожелать Вам "счастливого пути"!!!
    Делюсь личным опытом.

  17. Вверх #7057
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Меня полиция первый раз остановила, не в курсе была что доки не давать..... по сравнению с гайцами, которые было время частенько останавливали , вокруг авто и с бубенами бегали и под машину заглядывали, и машину на таможню забирали, и протоколы писали .... не зная вообще на основании чего я за рулем и какие доки у меня спросить... вообщем брали на измор, но в конце концов обиженно отходили от машины.

  18. Вверх #7058
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    перечитал более 100 стр этой ветки и я так понимаю, что самый реальный вариант это ввоз резидентом вписанным в техпаспорт транзитом на 5-10 дней, потом оплатить штраф 8500 и дальше кататься с квитанцией. Так?

  19. Вверх #7059
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от SV9 Посмотреть сообщение
    перечитал более 100 стр этой ветки и я так понимаю, что самый реальный вариант это ввоз резидентом вписанным в тех. паспорт транзитом на 5-10 дней, потом оплатить штраф 8500 и дальше кататься с квитанцией. Так?
    Совершенно верно!
    Самый простой и безопасный вариант. 1) Вы вписаны в тех. паспорт 2) Ввоз авто оформлен на Вас, ну и 3) это то, что максимальный штраф за нарушение транзита 8500 грн. не зависимо на сколько Вы его превысили (от 10 суток до 1000 или более)

  20. Вверх #7060
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!
    Самый простой и безопасный вариант. 1) Вы вписаны в тех. паспорт 2) Ввоз авто оформлен на Вас, ну и 3) это то, что максимальный штраф за нарушение транзита 8500 грн. не зависимо на сколько Вы его превысили (от 10 суток до 1000 или более)
    1- а не притянут ли в этом случае по ст470 п.2 и п.3? я имею ввиду ,- оплатил 8500, а через пару месяцев ловят повторно и штраф ?

    2- и как тогда относится ст380 п.3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування, що класифікуються за товарними позиціями 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепів до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.==

    3- а не проще ли и правильней вариант с доверенностью (право пользования ...без распоряжения и владения) на сегодняшний день присутствует решение Конституционного суда Украины от 31 марта 2015 года № 1-рп/2015 о толковании статьи 469 ТКУ (http: //www. ccu. gov. ua/ru/doccatalog/list?currDir=271427). Решение суда определяет, что если речь идет о пользовании и распоряжении - тогда можно говорить о нарушении пункта 2 статьи 469 ТКУ, но если речь идет об этих понятиях в отдельности (либо пользоваться, либо распоряжаться) - тогда действия водителя квалифицируются как правомерные. Что это значит - если в доверенности от лица которое ввезло авто на год и передало его Вам четко прописано - "ПОЛЬЗОВАНИЕ", Вы имеете полное право его водить. это мой вопрос а не утверждение))
    Последний раз редактировалось SV9; 17.11.2016 в 08:56.


Ответить в теме
Страница 353 из 1635 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 453 853 1353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения