Тема: Малолетние подонки довели до самоубийства 10-летнего одессита

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 243
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Это самая тяжёлая проблема.



    Дети потом будут расспрашивать, когда твой папа откинется с зоны и какие у него наколки.



    Были.
    Я видел как один комсомолец ловил голубей и забивал им гвозди в голову и потом дети прикалывались с "космонавтов с антеннками".
    Я видел отца несовершеннолетней пионерки бегающего по двору с топором, которую неоднократно насиловали и об этом стало известно, когда комсомольцы кинули ей в анальное отверстие открытую булавку и она попала в больницу.
    Я видел как комсомольцы с пионерами насиловали младшего пионера. И такие случаи были регулярными.
    Я видел неоднократные массовые драки пионеров и комсомольцев одного района на другой район. Заканчивались такие драки для некоторых инвалидностью.
    Я видел как рабочие при строительстве 16-этажного дома ( нынешний адрес пр. Глушко 13 ) засунули октябрёнка в бетономешалку и включили её.
    Я видел много чего другого . И всё это в одном дворе. Писать можно долго и нудно.


    А вы сами проанализируйте ситуацию.
    В вашем подъезде живёт 2 благополучные семьи. У одной, папа прокурор,мама нотариус. Ваши дети ровесники. А ваш сын дружит с мальчиком с другого этажа и родители у него , - папа строитель регулярно выпивающий, мама реализатор на рынке.
    Говорили ли вы своим детям, что надо дружить с сыном прокурора? (риторический вопрос, ответ на который всем известен)
    Боже какой ужас. а можно поинтересоваться, что Вы делали, когда это видели?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    Жан-Жак, я не буду проводить опрос свидетелей. Я Вам повторяю еще раз, я тоже не на Луне росла и такого количества жестокости не было! Росла как все дети, и родители мои не были богаты, и не тепличным ребенком я росла. Были драки, были издевательства над детьми, я же не идеализирую ту эпоху! Но это все было исключением, а сегодня это нормальная атмосфера. Повторюсь, моя мама проработала всю жизнь в школе, разных детей видела,
    Но почему-то с очень лёгкой руки, всё описанное мною вы назвали бредом.
    Любое из перечисленных мню происшествий может подтвердить большое количество людей. Но для вас почему-то это бред.
    И описывалось мню далеко не всё и только в моём дворе. за происходящее в других дворах я даже не берусь писать. Наш был не самый худший.
    Возможно вы просто жили в маленьком дворе. А у нас иногда собирались по вечерам сотни детей.

    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    но то, что сегодня происходит с психикой ребенка приводит в шок бывалых педагогов.
    Всё познаётся в сравнении. Наша классная тоже когда-то нам кричала, что она нам даст характеристики, с которыми нас даже в колонию не примут.
    Сейчас это кричат кому-то другому.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    189
    Давайте поговорим, о том как защитить ребенка от таких моральных уродов! Ну вот что посоветовать родителям, если над их ребенком морально и физически издеваются другие "детки"! (именно в кавычках) Попросить/потребовать вмешаться педагогов в ситуацию, но это мало поможет. Сейчас учителей ни во что не ставят ни детки ни их родители. Почему? Потому, если учитель настоящий, то как правило он бедно одет, живет на свою маленькую зарплатку, он не авторитет для большинства учеников! А если учитель пришел в школу брать взятки или потому что больше некуда податься, то он вообще вникать в ситуацию не будет. Милиция тоже не поможет, т.к. нет оснований. Самим разбираться с подонками?

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    Жан-Жак, что за бред вы пишите? Я была и октябренком и пионером и я не на Луне росла, такой жестокости не было!!! Что за больное воображение? Какой октябренок в бетономешалке, кошка-кенгуру? Я не спорю, что были случаи и педофилии и жестокости, но не в таком колоссальном количестве, как сейчас! Мое детство было при Союзе, я вообще таких кошмаров не видела!
    Да было это и не мало. Просто огласки на всю страну не делали. И суициды были, и гнобление слабых и драки "стенка на стенку". Все было.
    И такое тоже было:
    А все помнят школу? У всех отложились в памяти отношения между одноклассниками? Я помню.. Все помню..
    Есть 30 человек в классе, 30 деток.
    1 маньяк
    1 садист
    1 толстяк
    1 косой
    1 кривой
    1 нищий
    24 "зрителя" - массовка
    Так вот, маньяк и садист выбирают жертву... Сначала ею становится толстяк, но по доброте своей душевной все издевательства он переводит в шутку, смеется над собой.. Не интересна эта жертва. Выбирается вторая. Косой. Косой не реагирует. Не обижается. Он что есть, что нет. Кривой. Хоть внешность "жертвы", но зато отличник. Списать дает. Не катит в качестве изгоя.
    Потом находят нищего. И все те, кто прежде был на роли "изгоя" набрасываются на последнего, дабы вновь не постичь его участи... Весь класс, как стадо хищных зверей, набрасывается на одного, самого беззащитного...(((((

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    моя мама проработала всю жизнь в школе, разных детей видела, но то, что сегодня происходит с психикой ребенка приводит в шок бывалых педагогов.
    И 90% происходящего с психикой ребенка порождено именно этими педагогами, уж поверьте мне. Нормального ребенка дебилом забитым могут сделать на раз! И класс натравить тоже, к сожалению. При чем с первых классов школы. Повидала я этих уродов. Про психику ребенка рассказывают на собрании, а потом при всем классе унижают, орут.
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Жан-Жак! Страшно читать Ваши посты. Я выросла тоже в сложном квартале посКота, рядом с Палермо, половина, так называемых друзей, уже давно покинули этот мир по причине наркотиков, да и сидели многие, но чтоб такое... Да был в классе у нас один, типа жертва. Но во-первых особо сильно никто над ним не издевался, а во-вторых происходило это в основном из-за того, что туп был непроходимо, а мама с папой хорошо "торчали" (папа на должности, мама в ЖЭКе), заносили в школу немеряно, оценки поэтому у этого дебила были выше, чем должны были быть. Ну а мы типа боролись за справедливость. Да и он сам это зачастую воспринимал, как дружеские отношения. И вообще как-то не случалось быть свидетелем изощрённой жестокости. Неужели было и есть??? И никому нет дела?
    А у нас в классе вообще ни над кем особо не прикалывались.

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Вот один из приколов в моем классе.
    Чтобы мне минусов не понаставляли, сразу говорю, что снимал не я и я в этом участия никогда не принимал. Видео со страницы одного дол*****.
    http://vkontakte.ru/video5311552_37572015
    Он наверное считает что крут 8) Но на самом деле УГ...
    It's my life ;)

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    И 90% происходящего с психикой ребенка порождено именно этими педагогами, уж поверьте мне. Нормального ребенка дебилом забитым могут сделать на раз! И класс натравить тоже, к сожалению. При чем с первых классов школы. Повидала я этих уродов. Про психику ребенка рассказывают на собрании, а потом при всем классе унижают, орут.
    Согласна, в другой теме отписывалась уже на эту тему.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    И 90% происходящего с психикой ребенка порождено именно этими педагогами, уж поверьте мне. Нормального ребенка дебилом забитым могут сделать на раз! И класс натравить тоже, к сожалению. При чем с первых классов школы. Повидала я этих уродов. Про психику ребенка рассказывают на собрании, а потом при всем классе унижают, орут.
    В 1982 году одна из учительниц младших классов в школе №55 поймала мальчика из другого класса за то что он сильно бегал на перемене.
    Завела его в свой класс с детьми и заставила раздеться до гола, в присутствии всего класса.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    189
    Жан-Жак, я росла в промышленном большом городе в большом дворе с разным контингентом! И еще раз повторяю, я не видела такого ужаса ни я ни мои друзья! Я все равно свое детство вспоминаю с теплотой, а по Ваши описаниям, так Вы росли в самом худшем дворе! И что, никто не заступился за октябренка и за кошку! Ну прямо фильм ужасов! Я могла бы во все это поверить, если бы выросла в другом месте!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Nobless_Oblige
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим, о том как защитить ребенка от таких моральных уродов! Ну вот что посоветовать родителям, если над их ребенком морально и физически издеваются другие "детки"! (именно в кавычках) Попросить/потребовать вмешаться педагогов в ситуацию, но это мало поможет. Сейчас учителей ни во что не ставят ни детки ни их родители. Почему? Потому, если учитель настоящий, то как правило он бедно одет, живет на свою маленькую зарплатку, он не авторитет для большинства учеников! А если учитель пришел в школу брать взятки или потому что больше некуда податься, то он вообще вникать в ситуацию не будет. Милиция тоже не поможет, т.к. нет оснований. Самим разбираться с подонками?
    Ну для начала стоит выяснить такую вещь: или издеваются конкретно над твоим ребенком или это один "гаденыш" (или кучка) которая травит многих детей. Если первый вариант, тогда самый эффективный способ понять причину, по которой твой ребенок стал изгоем, не вжился в коллектив. Потом эту причину устранить и перевести в другую школу. Практика показывает, что это самый эффективны способ спасти психику своего ребенка. Если же кучка дибилом издевается над многими детьми, тогда поднять огласку и поспособствовать исключению этой нечести из школы дабы все остальные вздохнули спокойно!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Вчера видела по телевизору сюжет. По нему я поняла, что папы у масика не было. Малыш каждый день говорил маме, что не хочет в школу идти. Всё таки маме надо было разобраться в чём дело. У него есть старшая сестра, тоже школьница. Где она была, когда над братом издевались и почему молчала?
    Легче всего сказать неблагополучная семья. Это может произойти, не дай Бог, и в благополучной с виду семье. Эти нелюди, которые измывались над дитём, из каких семей? Небось из благополучных. Всё таки дети подчёркивают поведение родителей и наказывать надо этих "благополучных" родителей.
    У меня у родственницы в деревни шестеро детей и воспитывает их без отца. Но её детей никто не обижает. Потому, что за всеми смотрит и брат за сестру горой.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    Он наверное считает что крут 8) Но на самом деле УГ...
    Так и есть
    Тут становится скучно

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    И 90% происходящего с психикой ребенка порождено именно этими педагогами, уж поверьте мне. Нормального ребенка дебилом забитым могут сделать на раз! И класс натравить тоже, к сожалению. При чем с первых классов школы. Повидала я этих уродов. Про психику ребенка рассказывают на собрании, а потом при всем классе унижают, орут.
    С этим тоже соглашусь, сейчас нормальных педагогов единицы! И плевать им на психику чужого ребенка! а детских психологов вообще нет, но они необходимы!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    Жан-Жак, я росла в промышленном большом городе в большом дворе с разным контингентом! И еще раз повторяю, я не видела такого ужаса ни я ни мои друзья! Я все равно свое детство вспоминаю с теплотой, а по Ваши описаниям, так Вы росли в самом худшем дворе! И что, никто не заступился за октябренка и за кошку! Ну прямо фильм ужасов! Я могла бы во все это поверить, если бы выросла в другом месте!
    Никто ни за кого не вступался.
    Поспрашивайте у своих знакомых с Таирово про двор о котором я писал! И это не самый худший был на Таирово двор.
    На этом форуме есть мои одноклассники, которые тоже эту тему наверняка читают. Да и перечислил я дома с сотнями жильцов в каждом. Никто кроме вас не спорит.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим, о том как защитить ребенка от таких моральных уродов! Ну вот что посоветовать родителям, если над их ребенком морально и физически издеваются другие "детки"! (именно в кавычках) Попросить/потребовать вмешаться педагогов в ситуацию, но это мало поможет. Сейчас учителей ни во что не ставят ни детки ни их родители. Почему? Потому, если учитель настоящий, то как правило он бедно одет, живет на свою маленькую зарплатку, он не авторитет для большинства учеников! А если учитель пришел в школу брать взятки или потому что больше некуда податься, то он вообще вникать в ситуацию не будет. Милиция тоже не поможет, т.к. нет оснований. Самим разбираться с подонками?
    При чем бедно одетый учитель?
    Учителей ни во что не ставят, потому что из педагогов они превратились в преподавателей. А знаете в чем разница?
    Большинству учителей по борту, что происходит у них в классе. Пусть кого-то унижают, пусть гнобят, ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не покалечилось.
    Что делать, если ребенка обижают в школе? Изначально разобраться в серьезности ситуации (есть дети у которых буйная фантазия и расскажут того, чего не было). Но если у родителей закралось хотя бы маленькое подозрение того, что на ребенка оказывают давление идти в школу брать за барки этого учителя и как в советское время разбираться в кабинете директора. Если не поможет, обвесить своего ребенка камерами и диктофонами ( в век великих технологий - это сделать не сложно) и с полученным материалом уже идти в милицию, а параллельно придать данный собранный материал огласке, причем чем громче, тем лучше.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Я вот тоже думаю, что учителя были в курсе, что над ребенком издеваются, это ж видимо был не единичный случай. И я не верю, что классный руководитель был не в курсе. Значит им все фиолетово - это факт. Так что в данной школе спокойно можно уволить половину педсостава, хотя вряд ли это изменит ситуацию, к сожалению.
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Nobless_Oblige Посмотреть сообщение
    Ну для начала стоит выяснить такую вещь: или издеваются конкретно над твоим ребенком или это один "гаденыш" (или кучка) которая травит многих детей. Если первый вариант, тогда самый эффективный способ понять причину, по которой твой ребенок стал изгоем, не вжился в коллектив. Потом эту причину устранить и перевести в другую школу. Практика показывает, что это самый эффективны способ спасти психику своего ребенка. Если же кучка дибилом издевается над многими детьми, тогда поднять огласку и поспособствовать исключению этой нечести из школы дабы все остальные вздохнули спокойно!
    Думаю, что перевод в другую школу, это наиболее правильный вариант. Просто выгнать из школы этих подонков тоже не просто, там тоже есть свои нюансы. Ну как же мама этого мальчика не увидела, в каком состоянии ее ребенок... Как подумаю про него у меня внутри все холодеет!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Nobless_Oblige
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    418
    Дорогие родители, занимайтесь своими детьми. Цените их, уважайте, общайтесь с ними! Разговаривайте по душам, делитесь с ними своими переживаниями, спрашивайте у них советов (в которых вы даже не нуждаетесь!) Ребенку очень важно быть нужным, значимым, любимым. Ребенок должен знать, что он - полноправный член семьи, что он - ЛИЧНОСТЬ!!! Развивайте своего ребенка, учите его быть самостоятельным. Не пускайте все на самотек. Интересуйтесь у учителей о его отношениях в коллективе. Учите постоять за себя и придти на помощь к тому, кто в беде. Учите состраданию и человечности. Именно человечности, ведь сейчас среди детей это редкость. Это школа выживания. Или ты, или тебя. Ведь родители сейчас или "зубрежкой" долбят детей, или вообще ими не интересуются. Нельзя же так... Ведь все эти "изверги", которые травят других детей, в своей семье не получают того тепла, в котором нуждается детская душа...

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю, что учителя были в курсе, что над ребенком издеваются, это ж видимо был не единичный случай. И я не верю, что классный руководитель был не в курсе. Значит им все фиолетово - это факт. Так что в данной школе спокойно можно уволить половину педсостава, хотя вряд ли это изменит ситуацию, к сожалению.
    Можно всех уволить и дериктрису школы тоже, а кого на их место взять? Таких же пофигистов!


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения