Результаты опроса: Как вам состояние домов?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это одесский колорит. Как без него?

    10 15.38%
  • Ужасно! Я бьюсь в истерике.

    44 67.69%
  • Та ничо. Вроде норма.

    4 6.15%
  • Дома красивые. Мне нравитцо.

    1 1.54%
  • Я домов не замечал(а).

    2 3.08%
  • Свой вариант (атпешис обизательно)

    4 6.15%

Тема: Дома в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для FunToMass
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    13

    По умолчанию Дома в Одессе

    Почему в Одессе такие ужасные (ободраные, облезлые, грязные и т.д.) дома? :evil: Особенно в центре? Когда в последний раз я видел чтоб ремонтировали (белили, красили) обычные дома? Вот тут я задумался. Пару "домиков" отреставрировали, это да. А как насчет остальных? Я заметил что уже даже не замечаю в каком страшном состоянии находятся улицы. А недавно посмотрел передачу об Одессе по ОРТ (ее вел Якубович), так по ТВ она ужасно выглядит! Особенно на фоне Москвы.
    Хочу жить в красивом городе! :!:


  2. Вверх #2

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Моему дому больше сотни лет. Очень любопытная архитектура - в лучших, что называется, традициях дворянских особняков. Декоративные полуколонны, атланты и корриатиды... красота. Была бы. На фасад просто страшно смотреть. Крыша обваливается кусками на тротуар, колонны - в трещинах и потеках, один из двух больших атлантов на входе разбит. Плюс еще первый этаж с разных сторон выкупили две фирмы ну и выкрасили, соответственно, разными цветами. Идиоты.
    Иногда банан - это просто банан:)

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Проголосовал за вариант 2.
    ПОтому что имея такой прекрасно сохранившийся центр города - грех не реставрировать, не оберегать его. Особенно больно, когда смотрю на заброшенный дом на Соборной площади - красивый, зеленый и убитый донельзя...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Странный подбор вариантов. Зрите в корень. И не спрашивайте почему так, задайтесь вопросом, что лично Вы сделали для города. Налоги не в счет; аутизм чиновничьего аппарата тоже не отмазка. Лично Вы
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    25
    Проголосовала за 2 вариант.

    Слов нет... Везде стараются сохранить старый город, а у нас наоборот стараются - снести и застроить современными стекляшками (Европа ул.Дерибасовская)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Night_the_only
    Моему дому больше сотни лет. Очень любопытная архитектура - в лучших, что называется, традициях дворянских особняков. Декоративные полуколонны, атланты и корриатиды... красота.
    Хотелось бы взглянуть на красоту. Адресок дома можно?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    тоже 2-й вариант. Ужасно, правда. Не хочется верить в то, что вот так все и разрушится. Особенно нравится дом на Садовая-Соборная где "Гаевского". Но зрелище жалкое..
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Вариант 2.
    Но, бейся-не-бейся, тем, что пришли оно не надо. Главное - МакДональдс. У меня есть еще советский фотоальбом "Одесса". Описать впечатления от различий невозможно.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для FunToMass
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Странный подбор вариантов. Зрите в корень. И не спрашивайте почему так, задайтесь вопросом, что лично Вы сделали для города. Налоги не в счет; аутизм чиновничьего аппарата тоже не отмазка. Лично Вы
    Да! Праильно! Налоги не в счет! Налоги... Это только на зарплату чиновникам. Вся вина лежит на нас. На простых горожанинах.
    Gonzo, вот скажи мне пожалуйста, что именно я(мы) делаем не так? Уже того, что мы работаем приносим государству деньги, платим налоги не хватает?
    Небольшой оффтоп по поводу дорог (там такая же ситуация). Автовладельцев у нас в стране много. Все платят налоги одинаково, что в Киеве, что в Одессе. Почему в Киеве дороги лучше? фтопку всю власть
    Что я сделал? Все что в моих силах. Сажал деревья во дворе. Бордюрчики помогал ставить. Да много чего. Ну что я могу сделать еще? Не перекрасить же свой дом за свои деньги? Лично я даже ЗА за то чтоб жильцы за свои деньги приводили дома в порядок. Так пусть хоть власти сделают какой-то шаг навстречу. Организуют работников где-то, создадут бригаду строителей.
    Вы знаете, что городские власти взяли займ на 32 000 000 $ в Мировом банке на 20 лет? Хотел бы я знать сколько реально пойдет на город. А ващще молодцы. Дружно проголосовали ЗА.
    Ваще не знаю, делайте что хотите со мной, но я не вижу чтоб городские власти работали как полагается. Лишь создают видимость. За дороги, в последнее время, низкий им поклон.

  10. Вверх #10
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126

    По умолчанию Re: Дома в Одессе

    Цитата Сообщение от FunToMass
    так по ТВ она ужасно выглядит! Особенно на фоне Москвы.
    Хочу жить в красивом городе! :!:
    перейжай в Москву...
    King Kong Died For Your Sins...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для FunToMass
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    13

    По умолчанию Re: Дома в Одессе

    Цитата Сообщение от Martyr_A_D_
    Цитата Сообщение от FunToMass
    так по ТВ она ужасно выглядит! Особенно на фоне Москвы.
    Хочу жить в красивом городе! :!:
    перейжай в Москву...
    спасибо. нехочу

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    В Советском союзе дома были государственными, тогда можно было наезжать на государство что оно их должно ремонтировать, реставрировать. Если дом не принадлежит государству то с какого оно его должно ремонтировать? Жекам кажись что-то дают на содержание домов сверх того что поступает как квартплата, вот с них и надо требовать.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для FunToMass
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    13
    А если сделать что то типа этого. Когда лицо выкупает\приватизирует в собственность квартиру, дом и т.д, он обязуется своевременно проводить ремонт здания (в случае с квартирами жильцы сбрасываются в кучу). Не думаю что будет сильно накладно отдать раз в 10 лет некоторую сумму.
    Скоро и гор. власти не нужны будут если ни с кого не требовать... Какого тогда там сидеть?

  14. Вверх #14

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от fort12
    Цитата Сообщение от Night_the_only
    Моему дому больше сотни лет. Очень любопытная архитектура - в лучших, что называется, традициях дворянских особняков. Декоративные полуколонны, атланты и корриатиды... красота.
    Хотелось бы взглянуть на красоту. Адресок дома можно?
    Без проблем. Ул. Бунина 8.
    Иногда банан - это просто банан:)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    жители сами виноваты...
    особенно центральных районов!
    Любит наш народ всякое говно.....

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Illusion..
    жители сами виноваты...
    особенно центральных районов!
    чем виноваты?

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Странный подбор вариантов. Зрите в корень. И не спрашивайте почему так, задайтесь вопросом, что лично Вы сделали для города. Налоги не в счет; аутизм чиновничьего аппарата тоже не отмазка. Лично Вы
    За состояние домов отвечаем не мы, а эксплуатирующее предприятие. Мы платим за это квартплату, мы платим налоги. Так что вопрос "Какого Х?" очень даже правилен.

    В нашу квартплату включена даже поливка гозона (кстати, где она?). А ремонт фасада жильцы вообще не могут осуществлять, т.к. для это требуются работники со специальным допуском.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    А ремонт фасада жильцы вообще не могут осуществлять, т.к. для это требуются работники со специальным допуском.
    Очень даже прекрасненько покрасили свою часть фасада(половину дома, низ). Краску подбирали, потому что Жэк возмущался, что это категорически запрещено. Но тем не менее ничего не собирался делать. А потом пришли людишки с Жэка делать реставрацию дома. Вот.. уже 2 года как делают. Единственное что сделали - поменяли водосточную трубу и подбили низ балкону второго этажа. ВСЕ! Вот и вся реставрация. И нам не дают и сами не делают.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Везде стараются сохранить старый город, а у нас наоборот стараются - снести и застроить современными стекляшками
    Старый город это только фасады, зайдите во двор ! Сплошная Киндза-дза. Может есть смысл эти фасады сохранять или копировать что-ли...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    за вариант №1, тут уж ничего не поделать, сам красить не стану, достаточно налогов!! (тех кто их платит )))))
    хрю


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения