Тема: Реклама - двигатель или развод

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162

    По умолчанию Реклама - двигатель или развод

    Вот пришла мне мысль обсудить надобность и полезность рекламного контента, влезающего в наши размякшие мозги буквально отовсюду. А по сути мы сами платим за эту мягко говоря услугу и прямо и косвенно.Во первых не малая составляющая цены подавляющего большинства продуктов именно расходы на "раскрутку" и непосредственно рекламное сопровождение.Но скажите мне пожалуйста - кто и сколько раз получил в полной мере то, что сопровождало вашу заинтересованность при покупке чего либо? Соовершенно верно - почти ни разу.Другая потеря, вроде бы не заметная - это рекламные паузы по тв и радио.Конечно же с 25-ым кадром, НЛПшными технологиями и увеличенным в два раза звуком.Так вот по тв например я засекал, что общее количество этого кошмара занимает как минимум одну треть времени интересного фильма.Это время можно спокойно прибавлять к пассивному проживанию.Как бы не заметно, но накапливаются годы оплаченного нами обмана.
    Короче мысль на самом деле довольно лаконичная - почему бы не опротестовать существующий беспредел рекламщиков, вынести всю информацию в отдельные вещательные ресурсы, разработать рейтинговую политику по выявлению лучших и худших товаров в каждой отдельной категории и зажить наконец то честно.Впариванию и разводу надо когда то начинать ставить точку, а практически вся реклама на сегодняшний день мало того, что уж слишком навязчива, так ещё и не выдерживает даже детсадовской критики на правдивость.
    Скузи, что затянул слегка, но как то так.. Это надо менять.Какие мнения?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Уже лет пять не смотрю телек. Только новости . Не могу выносить эту рекламу.... А так,все что хочу - смотрю он-лайн через комп без перерывов.Да и вообще по телеку уже и смотреть нечего-одни сериалы нудные и реалити - шоу неправдоподобные )

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Сразу отпишусь по поводу названия темы Таки одно другому не мешает. Реклама и двигатель торговли, и развод в полный рост.
    По сабжу согласен, но это утопия. Гавно продавали и будут продавать (это я не о товарах, а о рекламе льющейся в мозг). Единственно что могу добавить... просто выработайте себе установку очень критично относиться к любой рекламе и тогда будет легче, т.к. ненужная инфа будет хоть частично отсеиваться. А ещё лучше, если есть возможность -- принципиально игнорировать НАВЯЗЧИВЫЕ источники рекламы.
    P.S. В этой стране и в это время вряд-ли получится избавиться от этих помоев льющихся на людей...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Если честно,я даже в уме прикинуть не могу те суммы,которые вращаются в рекламном бизнесе.А свой бизнес они будут развивать согласно своего видения!И мы там не имеем веса .Проще для себя не обращать на неё внимание.Полностью согласен с Maksymoronом

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Давно в голове крутится вопрос, сколько надо заплатить овнерам форума что бы не видеть рекламу на форуме, кстати adblock+ спасает.
    В маршрутках в которых крутят видео рекламу не плачу принципиально, рекламодатель уже оплатил.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    В маршрутках в которых крутят видео рекламу не плачу принципиально, рекламодатель уже оплатил.
    Будьте добры ваши физические, хоть примерно, параметры. И как вы аргументируете водителю, что рекламодатель уже оплатил. И как реагируют водители маршруток?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    "пока будет спрос, будет и предложения" (с)
    а на рекламу, как по моему, так не надо гнать, это такой же бизнес, и всё!!!
    мне последнее время, очень "нравятся" возгласы, типа - я не смотрю тв, уже 1,5 года.... и что???
    в чем смысл этого посыла??? (закодировался, нет денег на ТВ, забрали за долги, не разрешает мама.... и т.д. и т.п.,)... по любому, заходя в ТЦ, человек сталкивается с ТВ!!! и что??? (прячется в куртку/майку/шапку... "Рафика" не напоминает???)
    На мой взгляд, ни экономика, ни существование людей в современном мире, без рекламы (какой бы она не была - вирусной, НЛПешной, назойливой, тупой, вредной...........и т.д.) было бы, весьма плачевно... у нас бы тогда не было бы туристических маршрутов, Коньяка ХО, вискаря из DUTY FREE ....
    Короче, и реклама, какя бы она не была, и анти-реклама - это все одно и тоже, главное знать куда и что... ВСЁ!
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Tuneua Посмотреть сообщение
    "пока будет спрос, будет и предложения" (с)
    а на рекламу, как по моему, так не надо гнать, это такой же бизнес, и всё!!!
    мне последнее время, очень "нравятся" возгласы, типа - я не смотрю тв, уже 1,5 года.... и что???
    в чем смысл этого посыла??? (закодировался, нет денег на ТВ, забрали за долги, не разрешает мама.... и т.д. и т.п.,)... по любому, заходя в ТЦ, человек сталкивается с ТВ!!! и что??? (прячется в куртку/майку/шапку... "Рафика" не напоминает???)
    На мой взгляд, ни экономика, ни существование людей в современном мире, без рекламы (какой бы она не была - вирусной, НЛПешной, назойливой, тупой, вредной...........и т.д.) было бы, весьма плачевно... у нас бы тогда не было бы туристических маршрутов, Коньяка ХО, вискаря из DUTY FREE ....
    Короче, и реклама, какя бы она не была, и анти-реклама - это все одно и тоже, главное знать куда и что... ВСЁ!
    а если склифософски?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    а если склифософски?
    Да Бог с ним!.... или Вы кого-то имели ввиду?
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Mainuser
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    761
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Будьте добры ваши физические, хоть примерно, параметры. И как вы аргументируете водителю, что рекламодатель уже оплатил. И как реагируют водители маршруток?
    Интернет герои....они такие.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Если бы реклама была такая же интересная, в виде почти что фильмов , как в Европе - то смотреть ее , как будто короткометражный фильм. Есть ооочень классные рекламные ролики, очень крутые

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    По поводу оплачивания рекламы самим потребителем очень радуют ПЛАТНЫЕ кулечки в супермаркетах,на которых размещены логотипы самого магазина))минимум 50 коп. с каждого покупателя-весомый вклад в оплату рекламных услуг))

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от А.Матросов Посмотреть сообщение
    Вот пришла мне мысль обсудить надобность и полезность рекламного контента, влезающего в наши размякшие мозги буквально отовсюду. А по сути мы сами платим за эту мягко говоря услугу и прямо и косвенно.Во первых не малая составляющая цены подавляющего большинства продуктов именно расходы на "раскрутку" и непосредственно рекламное сопровождение.Но скажите мне пожалуйста - кто и сколько раз получил в полной мере то, что сопровождало вашу заинтересованность при покупке чего либо? Соовершенно верно - почти ни разу.Другая потеря, вроде бы не заметная - это рекламные паузы по тв и радио.Конечно же с 25-ым кадром, НЛПшными технологиями и увеличенным в два раза звуком.Так вот по тв например я засекал, что общее количество этого кошмара занимает как минимум одну треть времени интересного фильма.Это время можно спокойно прибавлять к пассивному проживанию.Как бы не заметно, но накапливаются годы оплаченного нами обмана.
    Короче мысль на самом деле довольно лаконичная - почему бы не опротестовать существующий беспредел рекламщиков, вынести всю информацию в отдельные вещательные ресурсы, разработать рейтинговую политику по выявлению лучших и худших товаров в каждой отдельной категории и зажить наконец то честно.Впариванию и разводу надо когда то начинать ставить точку, а практически вся реклама на сегодняшний день мало того, что уж слишком навязчива, так ещё и не выдерживает даже детсадовской критики на правдивость.
    Скузи, что затянул слегка, но как то так.. Это надо менять.Какие мнения?
    отвечу как рекламщик, прочитай что такое реклама. А потом выводи мысль на верную сторону.

  14. Вверх #14
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    С "размягшими мозгами" нужно обязательно что-то делать!!!
    А реклама,... просто должна быть качественной, дорогой, менее доступной. Тогда хозяева бизнеса будут "копить" денежку, делать достойные ролики и не замусоривать эфиры. Как в старой поговорке: Лучше меньше, да лучше!
    После меня-хоть потоп!)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    98
    Не вижу ни малейшего повода размещать эту тему тут!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Реклама - двигатель развода!

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Откройте магазин какой то маленький, и не делайте вывеску никакую, людей много будет? Так ладно название магазина есть, а теперь чем он занимается? Правильно, и снова реклама, гугл, форум, и т.п. сайты, не считая флаеров. Скидочных карт за которые люди глотку перегрызть могут даже из-за 5%. Всё - реклама! Интересно сколько пробудет бизнес без рекламы хоть и минимальной, а сколько пробудет такой же бизнес у конкурентов, но с рекламой?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Откройте магазин какой то маленький, и не делайте вывеску никакую, людей много будет? Так ладно название магазина есть, а теперь чем он занимается? Правильно, и снова реклама, гугл, форум, и т.п. сайты, не считая флаеров. Скидочных карт за которые люди глотку перегрызть могут даже из-за 5%. Всё - реклама! Интересно сколько пробудет бизнес без рекламы хоть и минимальной, а сколько пробудет такой же бизнес у конкурентов, но с рекламой?
    Если продукт хороший, а денег на рекламу нет - держится. Тупо на "сарафанном радио". Есть такие фирмы. Знаю одну, что уже 15 лет держится. Конечно, могло быть и лучше, но тем не менее.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Если продукт хороший, а денег на рекламу нет - держится. Тупо на "сарафанном радио". Есть такие фирмы. Знаю одну, что уже 15 лет держится. Конечно, могло быть и лучше, но тем не менее.
    Интересно и сколько людей узнают, что есть товар такой хороший. Это один случай из тысячи, когда бизнес может выживать без какой-либо рекламы.
    А вот качество рекламы надо улучшать. Но на это надо время и деньги.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    А в идеале это не пихать рекламу в глотку к клиенту, а создать отдельное место куда клиен может ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ попасть и получить рекламу. Я имею ввиду отдельный канал на ТВ, отдельный раздел на форуме, отдельные страницы в журнале и так далее.

    Перестаньте засирать мою голову своей рекламой, позвольте человеку самому обращатся за рекламой когда ему это надо.

    ммммм орбит ссаные тряпки, со вкусом натуральных ссаных тряпок.
    Приветствуем участников естественного отбора!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения