Тема: Неужели такое возможно?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Я ,честно говоря, еще никогда не чвствовала себя настолько чужой здесь,как после штатов,раньше не особо хотела туда(но не было выбора),теперь совершенно не хочу жить здесь.
    Собственно, я и не сравнивал. Так пришлось к слову по поводу Вашего замечания о ленности наших соотечественников.
    Надо отдать должное, многим в Америке нравится. Если добавить к тому же, что визит недолгий и в таком городе, как, например, ЛА – совершенно очевидно, что возникнет соответствующее настроение. Мне приходилось там бывать в январе. Тепло, пальмы и «все поголовно в белых штанах». Не стану Вас разубеждать ни по какому поводу. Каждый имеет право на личный опыт и собственный выбор.


  2. Вверх #22
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Конечно,тем более зачем разубеждать,если мне уже понравилось,тем более я не акцентировала там внимание только на пальмах,т.к. уезжала не в гости,а навсегда,т.е. я там пыталась прижиться,и естественно мне было очень сложно,но тем не менее.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1861
    По-моему, главный герой повёл себя как Мужчина - он
    нашел там свою даму сердца и увёз её К СЕБЕ ДОМОЙ,
    а не остался там прихлебателем на вторых ролях.

    А вообще, существует такое понятие как ностальгия -
    не всем это свойственно в равной мере, но многих достаёт
    очень сильно, я знаю...

  4. Вверх #24
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    А почему прихлебатель на вторых ролях? Там можно быть очень даже на первых и не прихлебателем.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от !teapotik Посмотреть сообщение
    А вообще, существует такое понятие как ностальгия -
    не всем это свойственно в равной мере, но многих достаёт
    очень сильно, я знаю...
    Вообще-то, я согласен. Мужик должен оставаться мужиком при любых обстоятельствах. Не захотел Лёша жить в Америке и отчалил, забрав с собой самое дорогое, а у настоящего мужчины это - женщина.

    По поводу ностальгии сложнее. Как правило, это чувство больше связано с прошлой жизнью, чем с каким-то конкретным местом. То, что она существует - не приходится спорить, но вот какая странная штука...
    Те, кто ею страдают излечиваются почти сразу после посещения тех мест, куда их так тянуло.
    В одну реку не вступают дважды..?

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Конечно,тем более зачем разубеждать,если мне уже понравилось,тем более я не акцентировала там внимание только на пальмах,т.к. уезжала не в гости,а навсегда,т.е. я там пыталась прижиться,и естественно мне было очень сложно,но тем не менее.
    Не хочу вторгаться в Вашу личную жизнь и сожалею, если какие-то Ваши планы не сложились. Наверное все эти разговоры для человека, принявшего решение, имеют несколько отвлечённый смысл.
    Лос-Анджелес - странный город. Я лично больше люблю Одессу.

  7. Вверх #27
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    А почему странный? Ну,на Ваш взгляд,я ведь не так уж долго там была.
    Но пока была,меня за некоторых русских прям гордость брала,с нуля,в чужой стране и такого успеха добиться,молодцы все же )
    А и еще ,по рассказу,мне героем видится в данной ситуации женщина.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    А почему странный? Ну,на Ваш взгляд,я ведь не так уж долго там была.
    Но пока была,меня за некоторых русских прям гордость брала,с нуля,в чужой стране и такого успеха добиться,молодцы все же )
    А и еще ,по рассказу,мне героем видится в данной ситуации женщина.
    Так сразу и не ответить. Это внутреннее ощущение. Наверное,там сказывается отсутствие камерности города, присущее Одессе. Хотя, конечно, при необходимости потеряться в Лос-Анджелесе очень легко, не в пример всеми нами горячо любимой Южной Пальмире.
    Русский Лос -Анджелес - мне не понравился. Эрзац культура, вернее её отсутствие. Отвратительные рестораны, с долго непроходящей изжогой после их посещения. Впрочем, это субъективное мнение и не стоит полагаться на него как на истинное.
    Что же касается всего остального - в ЛА есть куда пойти и что посмотреть.
    Кстати, куратор тамошней оперы - Плачидо Доминго и одесская опера, мягко говоря, немного уступает по качеству голосов и репертуару. Зато сам театр - непревзойдённый шедевр...
    В таком городе как ЛА нужно быть обеспеченным. Соблазнов очень много и ощущать недоступность того, чем пользуются другие, угнетает морально. Хотя, конечно, многое зависит от человека.

    Рассказ... Вы думаете, что главный персонаж в нём Лиз?
    По-моему, она часть внутреннего мира Лёши и её присутствие - это фон к его портрету.

  9. Вверх #29
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    А мне понравился русский ЛА,но не тот,который на сансете(вроде там большая часть русского района),и рестораны есть отличные русские,их знать надо,у мужа годы ушли,чтоб отделить зерна от плевел )
    А вот по поводу денег,так а где не угнетает их отсутствие? Да и в ЛА ,вот парадокс,поесть,одеться и.т.п. дешевле,чем у нас.Но конечно же приятней жить в Хиллс и коллекционировать Феррари,но так везде,не только там.
    Гланый персонаж не она,рассказ о Леше,но он по сути ничего из ряда вон не совершил,побывал в штатах,как я поняла особо там не напрягся всмысле работы,встретил женщину,которую полюбил и вернулся на Родину,ибо здесь ему лучше.
    А вот она таки да совершила поступок,уехать в совершенную неизвестность,не имея никого,кроме него и уж в очень разительно отличающуюся реальность,мне это больше видится Поступком,хотя возможно это пресловутая женская солидарность )

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    [QUOTE=prada;3980606]А мне понравился русский ЛА,но не тот,который на сансете(вроде там большая часть русского района),и рестораны есть отличные русские,их знать надо,у мужа годы ушли,чтоб отделить зерна от плевел )


    Русские кучкуются не на Сансете, а в Запдном Голливуде: Фейрфакс и прилегающие к нему улицы. Я имею в виду традиционное расселение эмиграции. Именно в этом районе концентрация русских магазинов и офисов. Бульвар Сансет - довольно эксклюзивное место и там, действительно, можно увидеть как богатые люди живут в Лос-Анджелесе - кинозвёзды, папараци и прочий бомонд. Таких островков шикарной жизни в городе много.
    Если Вам удалось разобраться и вникнуть а эту атмосферу - значит, время не прошло даром. Примите мои поздравления.
    В чём Вы совершенно правы - в ЛА всё дешевле. ВСЁ!
    Машины, тряпки, шампанское...( не одесское газированное вино, естественно.). Парадокс...Вообще, я сторонник объективных оценок, но потребительские цены не имеют ничего общего с настроением конкретноного человека.

    Ничего не имею против женской солидарности. Однако, мне кажется , что женщина, полюбив по-настоящему, готова ехать куда угодно за своим избранником. Дай бог, встретить такого, который позовёт...
    Реальность мужчины и женщины, полюбивших друг друга в этом возрасте, совершенно другая, чем у молодых людей. Они более самоотдаточны и воспринимают окружающее через призму своих отношений. После ЛА Одесса, естественно, немного экзотчна, но не настолько, чтобы разительно отличаться от всего остального мира. Та же внешняя структура: магазины, европейский город и т. п. Так, что поступок Лиз - не более чем шаг навстречу своему счастью.
    Не вооспринимайте мои слова как мужскую солидарность...

  11. Вверх #31
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Значит я ошиблась,немного поперепутывались у меня названия ) Но сансет помню отлично ) Так таки хорошо .Такой исконно русский район я помню,честно говоря не очень зрелище,единственное помню,что являлся частью то ли Голливуд бульвара,вот то ли Сансета(за русским районом начинался еще голубой район),довольно грязно и серовато там,но по-большому счету откровенно красиво в ЛА живется в охраняемых парках с домами-тут я не спорю,хотя конечно поначалу не радует и роскошь,т.к. в любом случае все неродное,в принципе понять Лешу можно...просто я,наверное,смотрю через призму именно своего образа жизни там.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    ...т.к. в любом случае все неродное,в принципе понять Лешу можно...просто я,наверное,смотрю через призму именно своего образа жизни там.
    Ну и замечательно, что у нас лёшин поступок не вызывает недоумения. Значит, мы видим жизнь немного шире, чем просто сытое благополучие. Отрицать его, конечно, глупо, но и для души должен быть праздник. А оказаться вновь в Одессе и вдохнуть родной степной воздух, шагнув с трапа самолёта, это ли не замечательный и счастливый момент?

  13. Вверх #33
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Ну,тут уже кому как ) Если сознательно и действительно желая отъезда,не оставляя там ничего особенно дорогого и вообще особо не прижившись,то счастливый. Лично у меня-один из самых несчастливых,если не самый,на данном этапе моей жизни. Так что индивидуально это,как собственно и все.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Ну,тут уже кому как ) Если сознательно и действительно желая отъезда,не оставляя там ничего особенно дорогого и вообще особо не прижившись,то счастливый. Лично у меня-один из самых несчастливых,если не самый,на данном этапе моей жизни. Так что индивидуально это,как собственно и все.
    Я полагаю, что не стоит унывать. Удача любит оптмистов и хотя я уже уже
    "прошёлся" по определению этого вида темперамента, тем не менее, процитирую автора этого рассказа: не радуйся, когда хорошо - может быть лучше, но и не печалься, когда плохо - может быть хуже.
    Звучит жёстко, но правдиво. Наверное, он знает, о чём пишет.

  15. Вверх #35
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
    не радуйся, когда хорошо - может быть лучше, но и не печалься, когда плохо - может быть хуже.
    Т.е., будь "ни рыба, ни мясо".
    "Не верь, не бойся, не проси".
    "Не трогают - не подмахивай".

    Суповой джентельменский набор. Вы не думаете назвать очередной рассказ как-то вроде "Жизнь и Судьба"?

    Я хочу быть Коэльо, но я мало паломничал.
    Я хочу быть Аксеновым, ноя не успел.
    Я хочу быть Довлатовым, но я не Довлатов.

    Для кого Вы пишете? What's the message?
    i do direct

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    [QUOTE=Тот еще Тип;4060423

    Для кого Вы пишете? What's the message?[/QUOTE]


    По-моему суть темы достаточно очевидна и, насколько я понимаю, в её обсуждении участвуют те, кого она интересует. Не в этом ли идея общения на «Форуме», тем более, на литературном?
    Мне кажется, мы немного по-разному смотрим на жизнь, оттого и воспринимаем относительность человеческого счастья, или несчсатья... с неодинаковых позиций. Я думаю, что время поставит всё на свои места и скоректирует Вашу точку зрения.
    Не могу не процитировать ещё одно высказывание. Не стану уточнять кому оно принадлежит, но с его смыслом трудно не согласиться:
    «...Я был такой как Вы. Вы станете таким как я...»
    Кстати, хотелось бы полюбопытствовать:
    «...Суповой джентльменский набор...» Это как?
    Простите, но я привык к более точным формулировкам в изложении собственных мыслей.

  17. Вверх #37
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Не заметил, чтобы я выразил какую-то точку зрения на жизнь.

    Для кого и зачем Вы пишете на этом форуме, мне вполне понятно. Для кого Вы пишете рассказы - вот точная формулировка моего вопроса.
    i do direct

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Не заметил, чтобы я выразил какую-то точку зрения на жизнь.

    Для кого и зачем Вы пишете на этом форуме, мне вполне понятно. Для кого Вы пишете рассказы - вот точная формулировка моего вопроса.
    Давайте сразу определимся...
    На вопросы, адресованные мне, я с удовольствием отвечу, но мотивация автора рассказа мне неизвестна. Напишите ему и спросите, а если захотите, то можете ангажировать его на интервью на форуме. Мне кажется, это будет интересным мероприятием. Электронный адрес на странице литературного сайта и нет ничего проще, чем воспользоваться любезно предоставленной информацией.
    Теперь о том, выразили ли Вы свою точку зрения на жизнь?
    По-моему, вовсе необязательно называть белое - белым, а чёрное – чёрным, чтобы Вас поняли правильно. Всё зависит от желания собеседника уловить смысл, который Вы вкладываете в ту или иную фразу. Совершенно очевидно, что Вы не блуждаете в потёмках сознания, если с уверенностью интерпретируете чужую мысль на собственный лад. Это ли не свидетельство существования того угла зрения, под которым Вы смотрите на жизнь? Порой отрицание гораздо красноречивее утверждения. Впрочем, мне бы не хотелось продолжать свои умозаключения, потому как менее всего я склонен выносить на публику выводы о человеке, поделившимся со мной вольно или невольно своим мнением.

  19. Вверх #39
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Ну что Вы скромничаете? Конечно же, Вы и есть автор. Впрочем, если Вам угодно это отрицать, то вопрос действительно теряет смысл.
    i do direct

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Ну что Вы скромничаете? Конечно же, Вы и есть автор. Впрочем, если Вам угодно это отрицать, то вопрос действительно теряет смысл.
    Теряет, теряет...
    Не сомневайтесь. Тем не менее, спасибо за лестное предположение в мой адрес.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения