Тема: Юридическая помощь и консультации

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

    Thumbs up Юридическая помощь и консультации

    Партнерский юридический клуб предлагает свои услуги в качестве помощника и надежного партнера:

    I. Для физических лиц::

    1. Юридическое консультирование по гражданским, хозяйственным, административным делам;
    2. Подготовка юридически значимых документов:
    - Приказы, справки, официальные письма, заявления, обращения и т.д.;
    - Договора;
    - Претензии и ответы на них.
    3. Срочное консультирование клиентов в режиме реального времени по вопросам ДТП;
    4. Защита прав и законных интересов граждан в судах (подготовка и ведение дела):
    - Досудебный анализ дела, оценка его перспективности;
    - Представительство в суде в делах имущественного и не имущественного характера, в том числе в делах о защите чести, достоинства и деловой репутации;
    - Защита в делах об административных правонарушениях;
    - Подготовка отдельных процессуальных документов в гражданском и хозяйственном процессе, в делах об административных правонарушениях:
    а) исковых заявлений;
    б) возражений на исковые заявления;
    в) пояснений;
    г) апелляционных и кассационных жалоб;
    е) заявлений о пересмотре в связи с исключительными и вновь открывшимися обстоятельствами;
    ж) жалоб для обжалования постановления о наложении административного взыскания;
    з) других документов.


    II. Для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей:

    1. Подготовка пакета документов и последующая регистрация:
    - Регистрация ФЛП (предприниматель) в Одессе;
    - Регистрация ООО, ЧП (предприятие) в Одессе, учредитель гражданин Украины, иностранный гражданин;
    - ООО, ЧП (предприятие) учредитель юридическое лицо Украины, иностранное юридическое лицо;
    - Общественных организаций и их объединений;
    - Благотворительных организаций.
    2. Внесение изменений:
    - В учредительные документы;
    - Увеличение/уменьшение уставного фонда;
    - Изменение юридического адреса предприятия;
    - Изменение названия юридического лица;
    - Изменение видов деятельности КВЕД юридического лица без/с внесением изменений в уставные документы;
    3. Представительство в контролирующих и других государственных органах (судах, в исполнительной службе, милиции, прокуратуре и др.):
    - Составление ответов на запросы (письма, требования, вызовы) контролирующих органов;
    - Составление запросов в контролирующие органы по вопросам, интересующих клиента;
    - Юридическая поддержка в период проверок, ревизий;
    4. Составление договоров между ФЛП, ЮЛ, визирование договоров.

    Консультации онлайн предоставляются круглосуточно и на бесплатной основе. Сотрудничество офлайн на договорной основе. Мы ценим время и деньги каждого клиента!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Арина34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    226
    Есть 4 участника ООО – вопрос в распределении дивидендов. Один участник хочет получить дивиденды, другие участники как бы не хотят, но и не возражают и допустим они на собрании выносят решение - все начисленные дивиденды отдать одному участника как более нуждающемуся и т.д. Можно ли так?
    В законе сказано, что участник имеет право получать дивиденды . Не будет ли проблем с налоговой, к-я может сказать, что все должны были пропорционально получить. Если они отказались в пользу одного участника, то может ли быть здесь какое-то нарушение или здесь будет другое налогообложение?

    Из Устава:

    7. ПРИБУТОК ТА ФОНДИ ТОВАРИСТВА
    7.1. Прибуток Товариства утворюється з надходжень від господарської діяльності після покриття матеріальних та прирівняних до них витрат на оплату праці. З балансового прибутку Товариства сплачуються відсотки по кредитах банків, а також вносяться передбачені законодавством податки та інші платежі до бюджету. Чистий прибуток, одержаний після зазначених розрахунків, розподіляється відповідно до визначених Загальними зборами напрямків.

    Из ЗАКОНА:

    Стаття 10. Права учасників товариства


    Учасники товариства мають право:

    б) брати участь у розподілі прибутку товариства та одержувати
    його частку (дивіденди). Право на отримання частки прибутку
    (дивідендів) пропорційно частці кожного з учасників мають особи,
    які є учасниками товариства на початок строку виплати дивідендів;
    { Пункт "б" частини першої статті 10 із змінами, внесеними згідно
    із Законом N 769/97-ВР від 23.12.97 }


    "мають право", т.е право, а не обязанность. От прав можно отказаться, т.е. не применять свои права.

    Можно так трактовать?

    Спасибо.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Арина34 Посмотреть сообщение
    Есть 4 участника ООО – вопрос в распределении дивидендов. Один участник хочет получить дивиденды, другие участники как бы не хотят, но и не возражают и допустим они на собрании выносят решение - все начисленные дивиденды отдать одному участника как более нуждающемуся и т.д. Можно ли так?
    В законе сказано, что участник имеет право получать дивиденды . Не будет ли проблем с налоговой, к-я может сказать, что все должны были пропорционально получить. Если они отказались в пользу одного участника, то может ли быть здесь какое-то нарушение или здесь будет другое налогообложение?

    Из Устава:

    7. ПРИБУТОК ТА ФОНДИ ТОВАРИСТВА
    7.1. Прибуток Товариства утворюється з надходжень від господарської діяльності після покриття матеріальних та прирівняних до них витрат на оплату праці. З балансового прибутку Товариства сплачуються відсотки по кредитах банків, а також вносяться передбачені законодавством податки та інші платежі до бюджету. Чистий прибуток, одержаний після зазначених розрахунків, розподіляється відповідно до визначених Загальними зборами напрямків.

    Из ЗАКОНА:

    Стаття 10. Права учасників товариства


    Учасники товариства мають право:

    б) брати участь у розподілі прибутку товариства та одержувати
    його частку (дивіденди). Право на отримання частки прибутку
    (дивідендів) пропорційно частці кожного з учасників мають особи,
    які є учасниками товариства на початок строку виплати дивідендів;
    { Пункт "б" частини першої статті 10 із змінами, внесеними згідно
    із Законом N 769/97-ВР від 23.12.97 }


    "мають право", т.е право, а не обязанность. От прав можно отказаться, т.е. не применять свои права.

    Можно так трактовать?

    Спасибо.
    Здравствуйте. Относительно вопроса получения дивидендов, Вы правы, это не является обязанностью участника общества, и участник может отказаться от их получения. При этом законодательством устанавливается, что в случае выплаты, их размер пропорционален части участника в уставном капитале общества. В связи с таким законодательным определением, отказ от дивидендов в пользу другого участника невозможен. Нераспределенный доход общества составит чистый доход предприятия и остается в его полном распоряжении общества, которое в соответствии с учредительными документами определяет направления распоряжения им. (ст. 15 ЗУ «О хозяйственных обществах»)
    Налоги взыскиваются с балансового дохода до выплаты дивидендов.
    По поводу налогообложения вам уже ответили на предыдущих ветках форума.
    С уважением.

  4. Вверх #4

  5. Вверх #5

  6. Вверх #6

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Simply83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    346
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действующий закон о приватизации жилья в сельской местности, если мы имеем на руках решение суда на право собственности. Спасибо!
    C уважением, Светлана!

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Simply83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действующий закон о приватизации жилья в сельской местности, если мы имеем на руках решение суда на право собственности. Спасибо!
    Добрый день! Смотрите здесь.

  9. Вверх #9
    Уважаемые Форумчане!


    Спешим Вам напомнить, что при обращении к нам и указании своего ника на форуме, Вы получаете скидку - 10% от базовой стоимости наших услуг!

    Кроме того, в период с 01.02.2012 года по 28.02.2012 года для всех обратившихся скидка - 20 % от базовой стоимости наших услуг!

    В итоге, Вы можете сэкономить до 30 % стоимости услуг юриста при неизменном качестве и профессиональном подходе наших специалистов в решении широкого круга Ваших вопросов!
    Последний раз редактировалось lawyer club; 02.02.2012 в 20:23.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ирина77777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    66
    Добрый день. У меня два вопроса:
    1. Нужна консультация по вопросу связи между дарственной от бабушки внуку и наследственной трансмиссией.В общем, хотелось бы увернуться от уплаты налога в 5%. Что Вы можете подсказать как это правильно сделать, без ущерба себе и по Закону?
    Бабушка подарила внуку недвижимость, как избежать уплаты налога на подарок в размере 5 % ?



    2. Как можно получить бесплатно землю (участок) (использовать как дачу) в Одесской области с правом передачи в дальнейшем детям ?
    "Вы — причина того, что с вами происходит." (с)

  11. Вверх #11
    Жители Одесской области заключили 31 июля первые два договора на приобретение доступного жилья в рамках социальной инициативы президента Украины.

    Об этом сообщил в интервью изданию «Региональный вестник» заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин, сообщает пресс-служба ОГА.

    Как много....
    Изображения
    Юридическая помощь и консультации
    (093) 379-99-58, (099) 366-39-06

  12. Вверх #12
    Подскажите пожалуйста.
    Я отрабатываю на государство после учебы.
    Уже отработала 2 года. А нужно 3 года.
    Что будет если я 3й год не отработаю?
    Правда, что придет повестка в суд или заставят заплатить за все 3 года обучения по контрактной форме?
    Имею я право уволится ? И пойти работать (доработать ) в другое государственном учреждении по профессии?
    Заранее спасибо.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Екатерина Midika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Я отрабатываю на государство после учебы.
    Уже отработала 2 года. А нужно 3 года.
    Что будет если я 3й год не отработаю?
    Правда, что придет повестка в суд или заставят заплатить за все 3 года обучения по контрактной форме?
    Имею я право уволится ? И пойти работать (доработать ) в другое государственном учреждении по профессии?
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте.
    1. Ничего не будет.
    2. Может конечно прийти, но факт маловероятный.
    3. Конечно, имеете право и можете уйти. Вообще, вопрос отработки гос. денег достаточно широко и подробно рассмотрен в интернете, в том числе и на этом форуме.
    Для того, чтобы к Вам предъявить мотивированные претензии по поводу оплаты учебы, у ВУЗа с Вами должен быть заключен трехсторонний контракт, третьей стороной в которой будет являтся предприятие, на котором вы будуье отрабатывать. Думаю, у Вас его нет. Так что, не волнуйтесь.
    Юридическая помощь и консультации
    (093) 379-99-58, (099) 366-39-06

  14. Вверх #14
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от lawyer club Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1. Ничего не будет.
    2. Может конечно прийти, но факт маловероятный.
    3. Конечно, имеете право и можете уйти. Вообще, вопрос отработки гос. денег достаточно широко и подробно рассмотрен в интернете, в том числе и на этом форуме.
    Для того, чтобы к Вам предъявить мотивированные претензии по поводу оплаты учебы, у ВУЗа с Вами должен быть заключен трехсторонний контракт, третьей стороной в которой будет являтся предприятие, на котором вы будуье отрабатывать. Думаю, у Вас его нет. Так что, не волнуйтесь.
    я бы так однозначно не отвечал... что если Екатерина Midika офицер милиции?
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    я бы так однозначно не отвечал... что если Екатерина Midika офицер милиции?
    Я не офицер милиции, не переживайте. Спасибо за ответ.

  16. Вверх #16
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Екатерина Midika Посмотреть сообщение
    Я не офицер милиции, не переживайте. Спасибо за ответ.
    а я не переживаю, просто от Вашей профессии, т. е. где учились - зависит ответ...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    а я не переживаю, просто от Вашей профессии, т. е. где учились - зависит ответ...
    Сорри, не так поняла)) Я работаю в Мед. Учреждении.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    а я не переживаю, просто от Вашей профессии, т. е. где учились - зависит ответ...
    Ну вот искал специально порядок возмещения + спец. Условия для медиков, МВД и т.д. Нет ничего. Есть ЗУ "Про образование" "высшее образование",
    ПКМУ № 922, указ ПУ №77 и все вроде. Они подтверждают мое высказывание +можно найти еще кучу оснований для неотработки
    и напоследок узнать об отсутствии механизма и порядка взыскания денег за обучение.
    + http://www.mon.gov.ua/newstmp/2011/17_06/6/
    Ну а порядок действий уже написал Мыслитель в другой ветке.
    Юридическая помощь и консультации
    (093) 379-99-58, (099) 366-39-06

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для MAWYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Репутация
    539
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно должен быть составлен договор аренды. На что стоит обратить внимание?

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от MAWYTA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно должен быть составлен договор аренды. На что стоит обратить внимание?
    Уточните,пожалуйста, договор аренды чего? Движимого, недвижимого имущества, жилого или нежилого недвижимого имущества, если движимого, то какого? А может вообще аренды техники и т.д.?
    Юридическая помощь и консультации
    (093) 379-99-58, (099) 366-39-06


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения