Тема: Суррогатное материнство

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Sirena.24 Посмотреть сообщение
    Ребенок, рожденный суррогатной матерью, всё же роднее, чем детдомовский, например. Имхо.
    Безусловно, для тех пар, что не могут завести собственного ребёнка, суррогатное материнство - удачное открытие в сфере медицины.


  2. Вверх #22
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    всегда в данных вопросах стою на позиции ребёнка...и в данном случае...я как раз не "ЗА"...
    есть идеальное представление у меня о том, как должна зарождаться жизнь...только от любви...обоюдно желаемая и с тем, чтобы дать существу маленькому это ощущение защиты и неприкосновенности...понятия любви и сопереживания...
    я понимаю , что бабуля старается...но то, что она сделала это чистый эгоизм имхо...не холодно ему не жарко будет от того, что когда-то был-де папка...и мам не понятно что и где....
    лажа...дитя должно расти в любви...судьба одно дело...если уже так получилось...но сознательно обречь малыша на одиночество внутри себя...на то, что папы и мамы нет...это более чем жестоко на мой взгляд...
    А вообще я за суррогатное материнство...в смысле использование одного организма в качестве донора для вынашивания чужих генных материалов...и ни в каком другом виде...
    Да не нам с вами судить ЗА мы или не ЗА. Кто мы такие?
    БОГУ было угодно, чтобы этот ребенок появился на Свет. А мы тут свои "фи" будем высказывать? Кто мы такие, чтобы решать как должен и как не должен расти человек.
    Ваш расклад - это идеальный сценарий. А много в жизни их, идеальных? Все живем как получается.
    Только судить горазды у кого лажа, а у кого всё шоколадно.

  3. Вверх #23
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Да не нам с вами судить ЗА мы или не ЗА. Кто мы такие?
    БОГУ было угодно, чтобы этот ребенок появился на Свет. А мы тут свои "фи" будем высказывать? Кто мы такие, чтобы решать как должен и как не должен расти человек.
    Ваш расклад - это идеальный сценарий. А много в жизни их, идеальных? Все живем как получается.
    Только судить горазды у кого лажа, а у кого всё шоколадно.
    А при чём тут БОГ?? если бабушка взяла замороженную сперму умершего сына и решила , что в память о нём во что бы то ни стало сделает себе его внука..вы видите в этом божий промысел ??? я не вижу...а то , что вижу можно назвать - "блажь"...она и есть...
    поэтому своё "за" или "против" я спокойно могу высказать...и вам тоже не запрещаю...

  4. Вверх #24
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Люди рождаются с Божьей помощью, равно как и всё живое на Земле.
    И покидают мир живых тоже не без его веления.
    То, что способ зачатия детей после сексуального контакта, был придуман первым, вовсе не означает, (как оказалось) что он единственно возможный .
    Зачатие в пробирке - тоже вариант, как показало время.
    Не такой идеальный, как естесственное оплодотворение, и всё же.. Если это единственно возможный в некоторых случаях способ - тоже годится.
    Бог в помощь всем, кто мечтает возыметь детей любым способом!

    Я считаю диким эгоизмом (снобизмом) когда здоровый, способный родить (уже родивший) человек осуждает тех, у кого что-то не получается. А если получается, то не "как у всех".
    Зачем? Эти люди и так наказаны, к чему это осуждение?

    п.с. и, что радует - так это то, что несмотря на все разговоры и суждения, им наплевать на общественое мнение (а это мнение тех, кого не спрашивают . Они делают всё возможное ради осуществления своей заветной мечты - иметь ребенка.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 06.01.2009 в 23:19.

  5. Вверх #25
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Люди рождаются с Божьей помощью, равно как и всё живое на Земле.
    И покидают мир живых тоже не без его веления.
    То, что способ зачатия детей после сексуального контакта, был придуман первым, вовсе не означает, (как оказалось) что он единственно возможный .
    Зачатие в пробирке - тоже вариант, как показало время.
    Не такой идеальный, как естесственное оплодотворение, и всё же.. Если это единственно возможный в некоторых случаях способ - тоже годится.
    Бог в помощь всем, кто мечтает возыметь детей любым способом!

    Я считаю диким эгоизмом (снобизмом) когда здоровый, способный родить (уже родивший) человек осуждает тех, у кого что-то не получается. А если получается, то не "как у всех".
    Зачем? Эти люди и так наказаны, к чему это осуждение?

    п.с. и, что радует - так это то, что несмотря на все разговоры и суждения, им наплевать на общественое мнение (а это мнение тех, кого не спрашивают . Они делают всё возможное ради осуществления своей заветной мечты - иметь ребенка.
    не очень вас понимаю...я выскзывалась по поводу описываемой ситуации сама по телику видела..и бабушку эту и мальчика бедного...потому и решила что могу судить...
    а вы о чём-то отвлечённом имхо говорите...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 07.01.2009 в 00:14.

  6. Вверх #26
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    не очень вас понимаю...я выскзывалась по поводу описываемой ситуации сама по телику видела..и бабушку эту и мальчика бедного...потому и решила что могу судить...
    а вы о чём-то отвлечённом имхо говорите...
    Я объясню.
    Легко осуждать поступки людей, переживших горе, не побывав в той же шкуре.
    К примеру, вам или мне?
    Дома, в рождественский вечер, сытые, довольные, рядом наши близкие - в детской сопят детки, муж где-то рядом смотрит телевизор...или видит 10-ый сон...

    А вы на минуту представьте себя в шкуре той женщины. Которая 8 лет боролась с онкологией сына и всё равно потеряла его. Единственного.20летнего мальчика.

    Я вас уверяю, вы даже не догадываетесь, в каком русле возможно потекут ваши мысли, окажись вы в подобной ситуации. Еще неизвестно какие ВАС посетят идеи. (т-т-т!)
    Мнение человека часто эволюционирует под действием опыта и жизненных обстоятельств, горя и т.п. И часто понять его стороннему наблюдателю бывает сложно.

    Судя по всему семья у них достаточно обеспеченная (можно, да, наверное представить себе - сколько стоит лечение в Израиле, а также путь (затраты), который пришлось пройти для воплощения идеи в жизнь?
    Женщина в этом ребенке обрела смысл жизни, как бы пафосно это ни звучало. Можно ли её за это осуждать?
    (хотя..возможно слово "блажь" не так уж и неуместно)

    Всё-таки, по-человечески прочувствовав ситуацию, у меня получилось порадоваться за них.

  7. Вверх #27
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ....я понимаю , что бабуля старается...но то, что она сделала это чистый эгоизм имхо...не холодно ему не жарко будет от того, что когда-то был-де папка...и мам не понятно что и где....
    лажа...дитя должно расти в любви...судьба одно дело...если уже так получилось...но сознательно обречь малыша на одиночество внутри себя...на то, что папы и мамы нет...это более чем жестоко на мой взгляд...
    Вы, вроди, взрослая женщина, а такое что-то пишете.......
    Да я уверенна, что этот ребенок как "вареник в масле катается" и внимания у него по более, чем у малышей ,которые растут в семье с мамой и папой! И нет здесь никакой жестокости, согласитесь наконец ,что вы не правы!
    Mom of three 💙💙❤

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Оказывается,у нас в городе с суррогатным материнством большой напряг....ОтыскатьБио из Украины практически не реально,а рожать европейцам как-то не лежит душа:слишком много гомосексуалистов или просто капризных малолеток (без медпоказаний,которые не хотят портить своё здоровье...)Короче,девчёночки,если кто-то хочет пообщаться на эту тему ,милости прошу в личку или сюда.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Оказывается,у нас в городе с суррогатным материнством большой напряг....ОтыскатьБио из Украины практически не реально,а рожать европейцам как-то не лежит душа:слишком много гомосексуалистов или просто капризных малолеток (без медпоказаний,которые не хотят портить своё здоровье...)Короче,девчёночки,если кто-то хочет пообщаться на эту тему ,милости прошу в личку или сюда.
    в Киеве вроде бы проблем с этим нет и на сколько мне известно со всех уголков страны отправляют именно туда

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Кто-то знает. что нужно для того чтобы стать суррогатной матерью и какие центры в Одессе этим занимаются?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Katerink@ Посмотреть сообщение
    Кто-то знает. что нужно для того чтобы стать суррогатной матерью и какие центры в Одессе этим занимаются?
    Нужно иметь здоровье)))А вообще,дабы вы не тратили своего времени понапрасну,советую вам обращаться непосредственно в киевские клиники,благо в гугле их множество.
    Вообще,повторюсь,это тяжко в Одессе.У меня есть все необходимые анализы на руках,но дело стоит мёртвым грузом
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    306
    Девочки, а сколько суррогатное
    стоит? Хоть примерно?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Добрый день) Подскажите, кто то знает о клиники Pogotowie? http://pogotowie.com.ua/
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Донна Ева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,319
    Репутация
    83827
    Никогда не думала что из такого в нашей стране люди делают бизнес уже.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения