Тема: Суррогатное материнство

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Крестик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    890

    По умолчанию Суррогатное материнство

    Вот захотелось узнать ваши мнения по поводу суррогатной матери. Мое мнение: женщина идет на это от безвыходности, когда не видит другого способа прокормить себя и своего ребенка. А просто так... считаю, что нормальная женщина не пойдет на это.


  2. Вверх #2
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    А как же те женщины, которые ради своих сестер, родственниц идут на суррогатное материнство - разве они не НОРМАЛЬНЫЕ женщины?
    Mom of three 💙💙❤

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Крестик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    890
    В этом случае- это благородный поступок! родные люди должны помогать друг другу...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Алёнчик 24
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    Вот захотелось узнать ваши мнения по поводу суррогатной матери. Мое мнение: женщина идет на это от безвыходности, когда не видит другого способа прокормить себя и своего ребенка. А просто так... считаю, что нормальная женщина не пойдет на это.
    жуть...прокормить себя можно другими способами, было бы желание -работу найти можно...но зарабатывать деньги продажей собственного ребенка ....у меня даже слов нет...

  5. Вверх #5
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Алёнчик 24 Посмотреть сообщение
    жуть...прокормить себя можно другими способами, было бы желание -работу найти можно...но зарабатывать деньги продажей собственного ребенка ....у меня даже слов нет...

    Прежде чем безапелляционно ТАКОЕ заявлять, разберитесь в предмете обсуждения.
    Суррогатное материнство — технология репродукции человека, при которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам - генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B2%D0%BE
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Алёнчик 24
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    92
    не нужно кидаться громкими словами и терминами...как может у нормальной здоровой женщины появиться сама мысль вынашивать ребеночка 9 месяцев ,а потом отдать его ...это банальная продажа ребенка ...и такая женщина ничем не отличается от женщины,которая бросает свое дитя в роддоме...это мое личное мнение...
    А люди ,которым Бог не дает ребенка,должны задуматься,почему?

  7. Вверх #7
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Алёнчик 24 Посмотреть сообщение
    .........А люди ,которым Бог не дает ребенка,должны задуматься,почему?
    А вы зайдите в тему "Проблемы с зачатием", у вас волосы начнут шевелиться на голове (если, конечно у вас есть сердце) после того, когда прочитаете, что эти девочки переживают и на что идут ради того, чтоб и у них появился малыш!
    Не приведи Господи ,чтоб вы когда-нибудь задумались над вопросом "почему"!
    Mom of three 💙💙❤

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Я положительно отношусь к такому явлению. Этот человек дарит жизнь другому человеку и обменивает (не продает, имхо) чье-то счастье на деньги, материальную поддержку и тд.
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  9. Вверх #9
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Алёнчик 24 Посмотреть сообщение
    А люди ,которым Бог не дает ребенка,должны задуматься,почему?
    м-да, как легко такое говорить, когда проблем с этим нет, правда?

    по теме: для себя не приемлю, но не осуждаю, потому что часто это единственный способ для многих людей стать родителями.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Алёнчик 24 Посмотреть сообщение
    не нужно кидаться громкими словами и терминами...как может у нормальной здоровой женщины появиться сама мысль вынашивать ребеночка 9 месяцев ,а потом отдать его ...это банальная продажа ребенка ...и такая женщина ничем не отличается от женщины,которая бросает свое дитя в роддоме...это мое личное мнение...
    А люди ,которым Бог не дает ребенка,должны задуматься,почему?
    Не судите и да не судимы будете...

    И не пытайтесь понять то, что понять не хотите.

    Просто примите тот факт, что мир вокруг Вас неизмеримо больше и сложнее Вашего представления о нем.

    И что крышу напрочь сносит и у женщин, и, бывает, у мужчин, которые хотят но не могут иметь детей... и даже идут на преступления... случаи известны...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Суррогатное материнство это нормальная вещь. Просто у нас к этому как всегда относятся не то чтобы настороженно, враждебно. Во всех цивилизованных странах уже давно это практикуется и все считают это нормальным. Если женщина на это пошла, значит она для себя взвесила все за и против, и решила. И осуждать её мы не имеем права. Если это не идет вразрез с законом, что в этом плохого? Тем более она делает добро людям. А деньги это уже другая сторона. Кто просто так будет вынашивать ребенка? Тем более не своего? Нужно же и питаться хорошо, гулять, принимать витамины, и пр.пр... Все 9 месяцев заботится о том ребенке. Конечно не за просто так.Тем более пара готова платить...
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    считаю, это абсолютно нормальным явлением для пар, которые по каким-либо причинам не могут иметь детей...примеряя на себя эту ситуацию, была бы благодарна всю жизнь, не считая материального вознаграждения, этой женщине, которая бы выносила нашего ребенка...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Алёнчик 24 Посмотреть сообщение
    не нужно кидаться громкими словами и терминами...как может у нормальной здоровой женщины появиться сама мысль вынашивать ребеночка 9 месяцев ,а потом отдать его ...это банальная продажа ребенка ...и такая женщина ничем не отличается от женщины,которая бросает свое дитя в роддоме...это мое личное мнение...
    ну прям таки ничем не отличается..вы бы подумали так секунд 5, прежде, чем это заявить...женщина, которая бросает ребенка в роддоме - она бросает своего ребенка..и больше ейне интересна его судьба...а суррогатная мать вынашивает генетически чужого ребенка, и знает для кого и для чего она это делает.
    Цитата Сообщение от Алёнчик 24 Посмотреть сообщение
    А люди ,которым Бог не дает ребенка,должны задуматься,почему??
    а по поводу этой фразы я бы вообще помолчала на вашем месте.......поверьте..они задумываются побольше вашего...

  14. Вверх #14
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Имея своего ребенка,считаю суррогатное материнство вполне нормальным явлением.
    Единственный минус,что нередки случаи,когда суррогатная мать отказывается отдавать малыша по вполне понятным причинам. И страдают обе стороны - и генетические родители,и суррогатная мать.ИМХО, обе стороны ребенку родные люди. Вот это действительно тяжело.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  15. Вверх #15
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Вполне нормально отношусь.
    Более того, считаю что женщине, пошедшей на это, люди, чьего ребенка она носит, должны ей ноги мыть и воду пить. И обращаться как с хрустальной вазой.
    Потому что как ни крути, а законодательством вопрос суррогатного материнства не урегулирован . И прав у этих людей, которые обеспечивают, пестуют и ухаживают за женщиной, вынашивающей их же ребенка , практически никаких.
    А не передумает ли? А отдаст ли? А не навредит ли ребенку?
    Это морально тяжелая сделка, но так необходимая обоим сторонам. И я готова отнестись с понимаем к каждой из них.

  16. Вверх #16
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Вспомнилась история, её часто по телевизору показывают - когда женщина с помощью суррогатной матери (даже не знаю какое слово подобрать??) - получила(?) внука. От сына, который умер несколько нет назад.
    Её сыну было лет 20, когда его не стало.. Онкология. Лечился в Израиле. А там принято перед облучением у онкологических больных забирать в спермобанк сперму.
    Лечение ненадолго продлило парню жизнь, сына она все-таки похоронила. А спустя два года ей пришла эта мысль - привезти из Израиля его сданный продукт и с помощью СМ родить себе внука.
    Родился замечательный малыш, очень похож на папу.
    Долгое время его не могли оформить-не было прецедентов в России. И после рассмотрения этого неординарнейшего случая в секретариате президента, было принято по этому частному случаю беспрецендентное решение - бабушке разрешили усыновить мальчика. Она считается его мамой. А отчество у него папино .

    Вы бы видели глаза этой женщины! Она сияла! Этот человек обрел смысл жизни снова. Что значит похоронить единственного ребенка?
    А тут..новая жизнь, новые хлопоты, новый РОДНОЙ человечек. Жизнь продолжается.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3489
    Я тоже видела этот сюжет .
    Чего только не бывает в жизни! Поэтому я считаю, что нельзя ни от чего в этой жизни зарекаться. Кто знает какая ситуация может быть у нас и на что мы будем готовы пойти, а тем более ради возможности иметь ребенка. Я не осуждаю ни одну не вторую сторону.
    Odessa - USA

  18. Вверх #18
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Вспомнилась история, её часто по телевизору показывают - когда женщина с помощью суррогатной матери (даже не знаю какое слово подобрать??) - получила(?) внука. От сына, который умер несколько нет назад.
    Её сыну было лет 20, когда его не стало.. Онкология. Лечился в Израиле. А там принято перед облучением у онкологических больных забирать в спермобанк сперму.
    Лечение ненадолго продлило парню жизнь, сына она все-таки похоронила. А спустя два года ей пришла эта мысль - привезти из Израиля его сданный продукт и с помощью СМ родить себе внука.
    Родился замечательный малыш, очень похож на папу.
    Долгое время его не могли оформить-не было прецедентов в России. И после рассмотрения этого неординарнейшего случая в секретариате президента, было принято по этому частному случаю беспрецендентное решение - бабушке разрешили усыновить мальчика. Она считается его мамой. А отчество у него папино .

    Вы бы видели глаза этой женщины! Она сияла! Этот человек обрел смысл жизни снова. Что значит похоронить единственного ребенка?
    А тут..новая жизнь, новые хлопоты, новый РОДНОЙ человечек. Жизнь продолжается.
    всегда в данных вопросах стою на позиции ребёнка...и в данном случае...я как раз не "ЗА"...
    есть идеальное представление у меня о том, как должна зарождаться жизнь...только от любви...обоюдно желаемая и с тем, чтобы дать существу маленькому это ощущение защиты и неприкосновенности...понятия любви и сопереживания...
    я понимаю , что бабуля старается...но то, что она сделала это чистый эгоизм имхо...не холодно ему не жарко будет от того, что когда-то был-де папка...и мам не понятно что и где....
    лажа...дитя должно расти в любви...судьба одно дело...если уже так получилось...но сознательно обречь малыша на одиночество внутри себя...на то, что папы и мамы нет...это более чем жестоко на мой взгляд...
    А вообще я за суррогатное материнство...в смысле использование одного организма в качестве донора для вынашивания чужих генных материалов...и ни в каком другом виде...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 06.01.2009 в 06:23.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    168
    Сложный вопрос. Но всё-таки склоняюсь к мысли, что захотела б заработать - нашла бы другой способ прокормиться. Почему-то в голове моей суррогатное материнство с проституцией ассоциирутеся.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Если женщина это делает не столько ради желания заработать, сколько ради желания помочь - это очень хорошо, это прекрасно. Но если она хочет просто денег любыми способами, то вряд ли расставание с выношенным ею же ребенком, будет для нее тяжко. Люди все разные.
    Для пар с проблемами зачатия, это удачный выход.
    Ребенок, рожденный суррогатной матерью, всё же роднее, чем детдомовский, например. Имхо.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения