Тема: Я верю в Бога, верю в Высший Разум но религии у меня нет.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dionisio

По умолчанию Я верю в Бога, верю в Высший Разум но религии у меня нет.

Я верю в Бога, верю в Высший Разум но религии у меня нет.
    Уважаю всех пророков всех религий но не исповедую ни одну из них.

2. Вверх #2
    Форумный меломан
    Записей в дневнике
    25
    И смысл темы?
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    И смысл темы?
    А разве может быть здесь смысл, если кое-кто не знает, что вера и религия - это одно и то же...

См. Википедия:
    Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

Другие определения религии:
    одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].
    организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[3].

Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру[4], некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь[5]. Вера может подкрепляться мистическим опытом.

Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.

4. Вверх #4
    Форумный меломан
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от protoS Посмотреть сообщение
    А разве может быть здесь смысл, если кое-кто не знает, что вера и религия - это одно и то же...
    Мне кажется что автор темы являясь человеком разумным понимает тот факт что мир наш достаточно рационален чтобы быть случайностью но не имеет отношение к религиозным группам.

В данном случае есть самое главное - ве ра, и это прекрасно, и нет какой либо зомбирующей мозг "религиозной формации", что ещё прекрасней во сто крат ))

зы : батюшка, а свои религиозные и просто душевные чувства вы тоже по википедии сверяете?
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

5. Вверх #5
    Если это так то видимо у моей религии нет названия
    Мне кажется что автор темы являясь человеком разумным понимает тот факт что мир наш достаточно рационален чтобы быть случайностью но не имеет отношение к религиозным группам.
    Да вы правильно заметили.

И вообще по поводу смысла темы.
    Если у тебя нет религии то это не значит что ты не веришь в высшие силы и в создателя своего.
    Я не придерживаюсь заповедей, но при правильном духовном пути, оказывается, что я живу и поступаю так как описано в них.
    Последний раз редактировалось Dionisio; 21.11.2011 в 18:43.

6. Вверх #6
    А разве может быть здесь смысл, если кое-кто не знает, что вера и религия - это одно и то же...[/I]

Разрешите поздравить вас с очередной ложью Религия определяет себя как вера в сверхъестественное, но в определение веры религия не входит) А по-вашему выходит, что если я верю в возвращение мне долга неким Васей - то я исповедую религию возвращения долга.)) Бедная паства, после такой лингвистической лапши им нужно заново в школу
    пасите ветер, и пожнёте вы птиц парящих

7. Вверх #7
    Мне кажется, что подготовка в учебных семинариях это такое себе учение обратной перспективе в иконописи.)) То есть одновременно учат, но в то же время учат муре.) Иначе как объяснить это нахальное невежество.)
    пасите ветер, и пожнёте вы птиц парящих

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1

В данном случае есть самое главное - ве ра, и это прекрасно, и нет какой либо зомбирующей мозг "религиозной формации", что ещё прекрасней во сто крат ))

зы : батюшка, а свои религиозные и просто душевные чувства вы тоже по википедии сверяете?
    Если Вам не трудно, то спросите меня об этом (и не только) в соответствующей теме.
    Но, в порядке исключения, приведу в качестве ответа цитату одного умного человека:
    В мир книг стоит погрузиться, убегая не от молитвы, а от собственной глупости. Если я не могу быть уверен, что всегда в нужную минуту Господь будет управлять моим умом и языком, то лучше тогда не доверяться своим ощущениям, а смиренно ответить цитатой. А вот для того, чтобы ее привести,- надо ее найти, надо ее помнить, надо понять, что именно эта цитата уместна именно в этом случае (а вот для этого нужен некий опыт и вкус). Протодиакон Андрей Кураев

9. Вверх #9
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Записей в дневнике
    3
    ...а мне "вера в сверхъестественное, в Высший Разум" закрывала путь к Богу...

10. Вверх #10
    Да, не зря создал тему.
    А я думал модераторы удалят ее.

11. Вверх #11
    Форумный меломан
    Записей в дневнике
    25
    Но, в порядке исключения, приведу в качестве ответа цитату одного умного человека:
    В мир книг стоит погрузиться, убегая не от молитвы, а от собственной глупости. Если я не могу быть уверен, что всегда в нужную минуту Господь будет управлять моим умом и языком, то лучше тогда не доверяться своим ощущениям, а смиренно ответить цитатой. А вот для того, чтобы ее привести,- надо ее найти, надо ее помнить, надо понять, что именно эта цитата уместна именно в этом случае (а вот для этого нужен некий опыт и вкус). Протодиакон Андрей Кураев
    Пергаменты не утоляют жажды.
    Ключ мудрости не на страницах книг.
    Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
    В своей душе находит их родник.

Гётте "Фауст"
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    ...а мне "вера в сверхъестественное, в Высший Разум" закрывала путь к Богу...
    Inga, а что для вас путь к Богу?
    Шалом увраха!

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Inga, а что для вас путь к Богу?
    Православие--самый верный путь. А я много, где искала, прежде, чем прийти к этому выводу.

14. Вверх #14
    Православие--самый верный путь. А я много, где искала, прежде, чем прийти к этому выводу.
    Ну, это субъективно. А я вот ушел от православия, но и это личностное.
    Шалом увраха!

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Ну, это субъективно. А я вот ушел от православия, но и это личностное.
    куда же вы ушли?..в предмет темы?...

16. Вверх #16
    куда же вы ушли?..в предмет темы?...
    Отказался поступать в семинарию и стал шахтером. И знаю точно, что если кусочек угля, добытый и с моей помощью, согреет в зимнюю стужу чью - то плоть, а может, и растопит лед в чьем - то сердце, то Творцу это придется по нраву.
    Шалом увраха!

17. Вверх #17
    Только в конце этого пути тупик. "Добрые люди" там построили забор. И к спасению пройти нельзя. Дойдете до забора, поклонитесь в восхищении красивому забору и все. Получите покой, а свет не получите.
    И какой тогда в этом смысл?

А сломать забор Вам религия не позволяет.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Скажите,какими критериями Вы руководствовались?Очень интересно,как Вы определились и что Ваш выбор изменил в Вашей жизни?Спасибо!

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    3
    Не могу, к сожалению,ни разложить по полочкам, ни привести схем и графиков. И про то, что со мной было, тоже не хочется всем рассказывать...Могу лишь сказать, что зайдя в итоге в критический тупик и обратившись к Православию, получила реальную помощь.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Не могу, к сожалению,ни разложить по полочкам, ни привести схем и графиков. И про то, что со мной было, тоже не хочется всем рассказывать...Могу лишь сказать, что зайдя в итоге в критический тупик и обратившись к Православию, получила реальную помощь.
    Знаете,у меня тоже самое было только я обратился к Богу и получил реальную помощь.Каждому своё .

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права