Тема: Щенкам нужен дом

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44

    По умолчанию Щенкам нужен дом

    Прошлым летом выходили умирающего щенка. Щенок вырос и оказался девочкой. И начались проблемы, первый раз Ласточка родила в ноябре, мы решили, что она ушла и перестали приезжать на огород. Случайно в декабре заехали , и она бросилась к машине. Это было что-то страшное. Кости и кожа и все это волочится по земле. оказалась, что она родила. Мы увидели 5 щенков. И началась наша эпопея каждый день возить кушать. Вокруг люди не живут. Машину оставляли на трассе и ведро несли ей. С 5 щенков осталось 3 . Мы их пристроили. Но 31 июля она опять родила 4 щенков. ( таблетки я давала , но видно не успела). Одного забрали, а три остались. Впереди зима, дачников уже нет. Мы опять возим каждый день еду. Муж ворчит, во-первых бензин, работа. Сейчас пытаюсь найти где простерилизовать Ласточку, подешевле. У нас на огороде нет строения.
    И главное щенки два мальчика и одна девочка

    Последний раз редактировалось Алиса 08; 23.11.2011 в 21:26.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44





    Щенки едят все. Орехи , виноград, черешню все ягоды. Один щенок самый крупный , в два раза больше братика и сестрички. Пока они занимаются косточками. он лопает кашу и успевает съесть несколько тарелок. 0965217453 (04868)56273
    Последний раз редактировалось Алиса 08; 20.11.2011 в 23:07.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Огромная просьба, кто может помочь с Немецким приютом. Надо стерилизация. Привезу и заберу. Служба отлова не едет в область.Уже звонила к ним. Собака опять начинает гулять. Но ездить кормить щенков все время нет возможностей. А им уже надо ведро каши с костями. 0965217453 56273

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    а если позвонить договориться привезти самим,но не говорить,что с Ильичевска,сказать любую улицу города-уличные они везде уличные.Чего ж так дорого? Отбивают у людей всю инициативу на корне.Здесь есть ребята ,которые по собакам в плотную работают с НП,я думаю ,что подскажут что-то.Спасибо вам за неравнодушие ...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Я в среду перезвонила всем. С врачом разговаривала несколько раз. У меня все телефоны службы отлова. Этот кооператив находится далеко. Территориально относится к приюту. Но служба отлова сюда не едет, далеко. Я заплачу, но могу не больше 200 гр, извините.
    Последний раз редактировалось Алиса 08; 23.11.2011 в 21:30.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Сейчас напишу автору в личку. Думаю, проблему получится решить.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо,Юля! НОвички чувствуют себя уверенней,если на их темки откликаются,главное,что человек готов что-то предпринять, а не просто о чем-то сообщил

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Девочки всем спасибо.да я с этим первый раз столкнулась. Котенка подобрала на улице, так проблем нет. Кастрировали и живет прекрасный, своенравный очень пушистый кот. А тут такая проблема. Мне обещали помочь волонтеры с форума. Деньги на бензин мне не удобно брать. А вот стерилизация даже не 500 гр. Сегодня обошла все вет. клиники в городе. За 700 в одной согласились взять. Завтра выложу еще фото щенков. Вдруг кому то понравятся. ЕЩЕ раз ВСЕМ СПАСИБО

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    И все-таки в зависимости как будет слкладываться ситуация,по поводу денежки стукнете в личку!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Спасибо, буду иметь ввиду.
    Еще фотка нашего щенка .Самый большой, красавец

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    в перспективе стерилизовать нужно сразу всех - маму и щенков.
    и им конечно нужно сделать убежище получше, эта будка их от зимней стужи не спасет. как-то расширить и утеплить, сделать не такое большое входное отверстие в будку и внутрь накидать тряпок и еще хорошо опилок на дно толстым слоем насыпать - будет теплее. по фото видно, что вообще как-то там пустынно и укрытий для них нет( Это жутко, когда людей на зиму на дачах не бывает, а животные остаются на произвол судьбы.
    Я так несколько лет назад, когда в феврале было -20 приехала на дачу, а там на кучу мусора застывший котенок свернувшись, как будно спит. Так и околел, бедняга, никто не приютил, хотя люди все-таки были(

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Этот кооператив только застраивается, здесь в основном только огороды. На этом участке где они живут есть сбитое строение можно спрятаться от дождя, и на полу часть от дивана. Хозяев нет уже 3 года. Я прошлой зимой запустила туда Ласточку с щенками и они там перезимовали. Этим летом она родила в нем следующих щенят, но там развелось полчище блох. Я туда зашла и вышла вся черная. Муж меня чистил и ругался, что я в дом принесу эту заразу. я конечно принесла на своего кота. Потом сидела в инете и искала как это все вывести. А самое главное щенки были покрыты полностью блохами. Только сейчас они относительно чистые. я уже с лета их 3 раза обрабатывала. На выходных опять обработала все дихлофосом, сожгла все тряпки, и принесла новые. Но что-то не вижу, чтоб они туда заходили. Может блохи их отпугнули?. Сама уже волнуюсь. Я на диван кинула натуральный полушубок и думаю занести щенков и положить. Может им понравится. и начнут заходить.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    попробуйте их там кормить и приучать к тому месту.
    а травить лучше не дихлофосом, а спреями от блох типа Больфо или Барс - в зоомагазинах продаются. Хорошо действуют и не так токсично.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Собак зимой тоже надо от блох обрабатывать? И что им давать от глистов, не очень дорогое.?

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    а что насчет стерилизации,что-то намечается? Сделайте,под-ста каждого щенка фото покрупнее,надо сочинить небольшой текст и забрасывать объявки.Поможем,выложите только фото.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Алиса 08 Посмотреть сообщение
    Собак зимой тоже надо от блох обрабатывать? И что им давать от глистов, не очень дорогое.?
    От блох надо обрабатывать, когда они есть , но не чаще 1 раз в месяц. От глистов - из недорогих, но хороших - Прател. 1 таблетка на 10 кг веса.
    Щенкам 4 месяца? и довольно крупные на вид? кг 5 весят? Значит по пол-таблетки на каждого; размеры мамаши сами прикинете. Можно растолочь и добавить в пищу, но лучше, если сумеете запихнуть в рот. Дали однократно, день-другой посмотрите на кал. Если много вылезло (а если до того не гнали, их, гадов, должно быть в избытке) - через неделю еще раз дать. А потом через две недели (это будет уже вторая или третья обработка) - еще раз, чтобы добить окончательно.
    Блох и глистов в один день не травить - несколько дней сдвига должно быть.

    И возвращаясь к блохам. Я бы "разорился" на Адвантикс. Одной ампулы на 25 кг (а есть и на 40) должно хватить на всех, стоить будет гривен 60. Барсов же нужно будет штуки 3-4, и дешевле на какие-то 20-25 гривен, зато эффект от Адвантикса не в пример лучше, а у Барса (и его подделлок) давняя и недобрая слава.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Сегодня отвезла на стерилизацию. Доктор сказал, что для неполных 4 мес. щенки тяжелые. Звонить не раньше вторника. Самого большого щенка в понедельник забрали. Как привезу назад сделаю фотки и выложу.
    Спасибо за консультацию.
    У нас разница с Одессой в 40 -30 гр на лекарства для животных.
    Только в одном месте у нас был Адвакат 140 гр, а по интернету нашла 93 гр.
    Стронгхольд - 120 , а по инету - 77 гр. А где Вы берете препараты?

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Молодцы!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Пожалуйста, если кто-то будет завтра в Н.П. спросите пожалуйста о Ласточке и малышах. Привезли в четверг .

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Сегодня привезла красавицу с детьми домой. радости не было придела. Обежала за секунду несколько огородов. Пролазила под сеткой , пролетела по всему огороду и назад . и так все, что были рядом. Малышня с начала помчалась за мамой, а потом решили, что лучше покушать. Теперь надо маленьким девочкам найти дом.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения