Тема: Когда начнет дешеветь железо?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Когда начнет дешеветь железо?

    На дворе кризис, а цены на компьютерные комплектующие стоят как ни в чем ни бывало. И это при том, что крупные закупки в силу кризиса надолго остановлены, офисы компьютерным железом перенасыщены, а покупательский спрос населения падает в разы. Но для продавцов железа, если судить по ценам, кризиса не существует. Кто что думает по этому поводу, когда они дрогнут и начнут опускать? Ответы типа "никогда" от продавцов железа вполне предсказуемы, но хотелось бы услышать и реальные мнения.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    все доллар виноват... вот отложил покупку видеокарты с лета ближе к зиме, и пожалел... тогда стоили 950 грн, думал к нг будут 800-850 как раз, а щас 1500-1700...||||||||||||, ни о какой покупке речь уже не идет...ждем лучших времен
    Последний раз редактировалось Alexandr; 19.12.2008 в 12:16.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цены на комплектуху как падали так и продолжат падать. Просто теперь временной интервал до подешевления "у нас" после подешевления "у них" может быть станет немного длиннее.
    Ынщть.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    На дворе кризис, а цены на компьютерные комплектующие стоят как ни в чем ни бывало. И это при том, что крупные закупки в силу кризиса надолго остановлены, офисы компьютерным железом перенасыщены, а покупательский спрос населения падает в разы. Но для продавцов железа, если судить по ценам, кризиса не существует. Кто что думает по этому поводу, когда они дрогнут и начнут опускать? Ответы типа "никогда" от продавцов железа вполне предсказуемы, но хотелось бы услышать и реальные мнения.
    А почему цены должны упасть? Снизились цены на разработки? Цена компонентов стремительно упала?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    А почему цены должны упасть?
    Ну хотя бы из-за уменьшившегося в разы спроса. (Временное оживление перед НГ не в счет).

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы из-за уменьшившегося в разы спроса. (Временное оживление перед НГ не в счет).
    Так они и так все время в долларовом эквиваленте падают.
    Уточните вопрос - вас интересует почему продавцы не уменьшают маржу между покупкой и продажей или почему производители не опускают цены на свою продукцию?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы из-за уменьшившегося в разы спроса. (Временное оживление перед НГ не в счет).
    Не знаю, может у кого-то в разы, а у intel в 4-м квартале ожидания снизились на 10%. При этом рекордный был 3-й.

    Итого год все равно будет не меньше 2007.

    Если спрос падает в разы, это не повод снижать цену:
    пример: у тебя есть 100 юнитов по $100.раньше ты их продавал за месяц, теперь за 2 месяца.
    И если ты снизишь цену, то ты просто уйдешь в убыток, но больше вряд ли продашь
    Последний раз редактировалось AleS good; 18.12.2008 в 17:30.

  8. Вверх #8
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Дешеветь будет в середине января - это сезонное. Сейчас покупаются подарки к НГ и Рождеству, а в конце января/феврале - затишье. А аренду платить нужно, зарплату какую-никакую + поддерживать объемы для скидок, вот и будут люди маржу уменьшать. Тем более, что цена на пластик, медь и алюминий упала, на железо - тоже.
    Прорвёмся :)

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    ДТем более, что цена на пластик, медь и алюминий упала, на железо - тоже.
    Стоимость электроники не определается стоимостью железа. Потому что там металла на копейки. Процессор за 50 баксов особо от процессора за 300 баксов по содержанию металлов и других веществ не отличается. Они отличаются стоимостью разработки, завода для производства и отсуствием конкуренции.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Дешеветь будет в середине января - это сезонное. Сейчас покупаются подарки к НГ и Рождеству, а в конце января/феврале - затишье. А аренду платить нужно, зарплату какую-никакую + поддерживать объемы для скидок, вот и будут люди маржу уменьшать. Тем более, что цена на пластик, медь и алюминий упала, на железо - тоже.
    Просто придут новые модели, и старые подешевеют. я уже начинаю предупреждать крупных клиентов о снижении в январе.

    Цена метала даже в стоимости корпуса от силы 20%, при этом он на 100% состоит из метала. Ты же не думаешь, что в стоимости дома основные составляющие это цена на метал и цемент?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    так цены никуда и не поднимались, как были так и остались а вот доллар по 10 грн. за штуку и дает прирост.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    единственное что за доллары легче купить стало, так как раньше носом еще воротили, типа расчет в гривне и все такое...а щас с руками баксы оторвут... правда где ж их взять... короче ждем с ужасом что будет дальше

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    не знаю как у вас, у меня цены в долларах стоят и даже потихоньку ползут вниз... а вот в гривне

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас, у меня цены в долларах стоят и даже потихоньку ползут вниз...
    Тогда какого банана мой корпус стоил летом около 240$ , теперь все 300$ ?
    нифига себе сползло вниз

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    Тогда какого банана мой корпус стоил летом около 240$ , теперь все 300$ ?
    нифига себе сползло вниз
    не знаю, проц q6600 как стоил летом 220, так счас 190 O_O ващ корпус рассчитан на ***** поэтому там хоть 300, хоть 240, хоть 400, его купят только единицы.. а на массовый товар цены падают... винт на терр упал со 170 до 140, видик 4850 с не стоковой СО уже 170...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    винт на терр упал со 170 до 140
    В результате как когда-то стоил 1000 гривен , так и сейчас стоит 1000 гривен .
    думал к новому году цена упадёт до 600 гривен - куплю , теперь смотрю - опять 1000 гривен .

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Trinet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    326
    Репутация
    39
    цены падают, вот к примену мониторы сильно упали в цене, до 80 %, по сравнению с летом, только опять же в долларах - в гривневом эквиваленте - выходит даже дороже чем было летом...

    а продавцы железа попадают сейчас не меньше чем покупатели...

  18. Вверх #18
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Просто придут новые модели, и старые подешевеют. я уже начинаю предупреждать крупных клиентов о снижении в январе.

    Цена метала даже в стоимости корпуса от силы 20%, при этом он на 100% состоит из метала. Ты же не думаешь, что в стоимости дома основные составляющие это цена на метал и цемент?
    За последние 7 лет (2000.....2007)цена на цемент подскочила вместе с недвижимостью, примерно в 7 раз, на металл - в 5 раз, стекло - 4,5 раза. Что касается процессоров - согласен, там львиная жоля это разработка и прибыль. Но ради оборота прибылью будут жертвовать.
    Прорвёмся :)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    В результате как когда-то стоил 1000 гривен , так и сейчас стоит 1000 гривен .
    думал к новому году цена упадёт до 600 гривен - куплю , теперь смотрю - опять 1000 гривен .
    у меня заработок в у.е., для меня ценны упали...
    Цитата Сообщение от Trinet Посмотреть сообщение
    цены падают, вот к примену мониторы сильно упали в цене, до 80 %, по сравнению с летом, только опять же в долларах - в гривневом эквиваленте - выходит даже дороже чем было летом...

    а продавцы железа попадают сейчас не меньше чем покупатели...
    почему попадают? просто пересчитывают курс в гривнах по актуальному на сегодня, я прикидываю как в тидах каждое утро меняют ценники

  20. Вверх #20
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    у меня заработок в у.е., для меня ценны упали...


    почему попадают? просто пересчитывают курс в гривнах по актуальному на сегодня, я прикидываю как в тидах каждое утро меняют ценники
    Самое время вместо ценников делать ЖКИ индикаторы с автоматическим пересчетом курса.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения