Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Почему болит голова если лечь на закате солнца или незадолго до него?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

По умолчанию Почему болит голова если лечь на закате солнца или незадолго до него?

Собственно, сабж. Почему болит голова если лечь на закате солнца или незадолго до него? Причем, что интересно, стоит лечь поспать днем на пару часиков, проснувшись в светлое время суток, всё будет нормально. Стоит лечь, когда светло, проспав пару часов, а встать, когда уже стемнело, раскалывается голова. В чём причина, кто знает?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Записей в дневнике
    8
    В чем причина не знаю, но то что потом болит голова это факт.Сама не раз попадалась)
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.

3. Вверх #3
    Новичок
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Собственно, сабж. Почему болит голова если лечь на закате солнца или незадолго до него? Причем, что интересно, стоит лечь поспать днем на пару часиков, проснувшись в светлое время суток, всё будет нормально. Стоит лечь, когда светло, проспав пару часов, а встать, когда уже стемнело, раскалывается голова. В чём причина, кто знает?
    когда я учился по ночам, я старался лечь перед рассветом.. так легче было заснуть и просыпался тоже норм где то в час дня.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от KeshaImage Посмотреть сообщение
    когда я учился по ночам, я старался лечь перед рассветом.. так легче было заснуть и просыпался тоже норм где то в час дня.
    А разбитости или усталости не было при таком режиме?

5. Вверх #5
    Новичок
    А разбитости или усталости не было при таком режиме?
    Выбор был не богат.. В общаге днем не до учебы .. балаган. А отсыпался как раз тогда, когда все на парах были.. да и не часто это было.. на сессиях и на дипломах

6. Вверх #6
    Понятно. ))))
    Мне комфортнее всего, когда засыпаю где-то в 22-23 часа, т.е. до полуночи и просыпаюсь относительно рано. Тогда я и высыпаюсь, и чувствую себя бодрой. Но не всегда получается в таком графике жить. ))

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
    Тем не менее многие отмечают, что сон на закате вызывает головную боль. Хотелось бы знать о причинах.

9. Вверх #9
    Владыка Аватар для Vlds
    Записей в дневнике
    1
    я еще заметил, вот когда просыпаешься утром в прихожей - обутый и в пальто наизнанку, голова болит жуть
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

10. Вверх #10
    Причин не знаю, бабушка и мама всегда говорили не спать в период заката.Бабушка еще говорила,что особенно это вредно в весенний период,если заспишь заход солнца будет долго мучить лихорадочное состояние и сонливость.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Гэндальф
    Две таблетки солпадеина и порядок))

У меня не только голова болит после такого дневного сна, но и ночью заснуть с трудом получается.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    я еще заметил, вот когда просыпаешься утром в прихожей - обутый и в пальто наизнанку, голова болит жуть
    Не знаю, не пробовала. )))

13. Вверх #13
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Не знаю, я всегда после сна в любое время очень-очень ок. Могу спать в любое время суток, даже стоя с открытыми глазами ;-)
    Хотя обе бабушки ругались, когда мое тельце изъявляло желание подрыхнуть перед закатом.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Кстати что тоже касаеться солнечных глюков

Если лечь спать перед рассветом и не видеть солнце -нормально. А если не спать день, ночь, и увидеть рассвет то появляеться второе дыхание и спать уже не хочеться и уснуть оочень тяжело...
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Кстати что тоже касаеться солнечных глюков

Если лечь спать перед рассветом и не видеть солнце -нормально. А если не спать день, ночь, и увидеть рассвет то появляеться второе дыхание и спать уже не хочеться и уснуть оочень тяжело...
    Ровно на несколько часов, а потом вырубает мгновенно.

И всё же, есть у кого-то какие-то идеи, почему болит голова, если лечь на закате?

16. Вверх #16
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    И всё же, есть у кого-то какие-то идеи, почему болит голова, если лечь на закате?
    Эффект плацебо - слыхала о таком? Вот то же самое, только ровно наоборот.

Кстати,а если двое (испытано на себе) суток не поспать, то потом такое интересное мироощущение - кажется, будто находишься в какой-то параллельной действительности.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Эффект плацебо - слыхала о таком? Вот то же самое, только ровно наоборот.
    Та нет, наблюдение.

18. Вверх #18
    Та же проблема(((
    Вот что нашла в инете:
    http://iolanta-7.livejournal.com/78399.html

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Та же проблема(((
    Вот что нашла в инете:
    http://iolanta-7.livejournal.com/78399.html
    Там только о приметах и ни слова о физиологии процесса.
    На мой взгляд это как-то связано с биоритмами.

20. Вверх #20
    Новичок
    При закате солнца спать нельзя (не желательно).

Это отмечали многие народы мира в своих приметах, сказаниях. У многих это строгое правило сегодня.
    К примеру славяне:

—Перед заходом солнца не ложись спать: лихорадка будет.

—Нельзя спать на закате солнца: долго не проживешь.

У народов исповедующих Ислам это является правилом сегодня.
    Т.е. человека, а особенно ребенка, уснувшего днем, до захода солнца, надо обязательно разбудить.
    Это правило соблюдается очень строго. Люди не ложатся даже отдохнуть в это время, боятся, что могут уснуть.
    Считается, что во время суток, когда день перетекает в ночь, человек особенно восприимчив к всякого рода негативным воздействиям.

Опасность не в том, что заснул до заката, а в том, что спишь во время заката.
    С мифологической точки зрения, сон на закате собирает вокруг спящего демонов и злых духов.
    Уснувший еще в светлое время суток человек, с наступлением темноты уязвим и беззащитен, и его телом
    (и душой тем более) могут воспользоваться или просто навредить.
    То есть в ночь нужно входить не спящим. Опять же, ночь это когда наступает темнота, (сразу после заката). В зависимости от времени года это время меняется.

Мы можем в это верить или не верить, но констатация факта о том, что такая проблема как плохое самочувствие после закатного сна была известна людям давно и на нее обратили внимание, есть.

По одной из современных интерпретаций, спать на закате плохо для организма, так как происходит сбой суточных часов (биоритмов) человека. Может быть.

Но мне нравится другая версия.Не ручаюсь за нее, но...

Есть мнение, что по китайским биологическим часам в это время суток активизируются почки, если человек находится в расслабленном лежачем состоянии у него повышается давление. Ну и все последствия от этого (отечность, разбитость, упадок сил, головная боль).
    Эта версия кажется противоположной предыдущей, в том плане, что сбоя биоритма вроде нет. Наоборот, почки начинают активизацию в назначенное им организмом вечернее время, организм готовиться ко сну и пытается быстрей разгрузится от лишней жидкости. А человеку вдруг взбрело в это время поспать. Ведь это бывает
    просто по случайности (не как правило), уснуть в это время.

К примеру, если не кушать и не пить много жидкости после 6 вечера, то и спаться ночью будет легко, без нагрузки. Наш организм к наступлению темного времени суток готов к отдыху. Если же нажраться на ночь глядя (независимо до заката или после), то какой же нормальный сон может быть? Нет, человек будет спать
    допустим всю ночь, но почки, печень, сердце вынуждены работать без остановки. Тогда человек утром встанет может и без головной боли, (за всю ночь организм все же справиться с поставленной нами ему задачей),
    но будет как минимум не отдохнувший, может и лицо будет отечное и другие "прелести".

Бывают также летальные исходы такого расслабления, в смысле сна, на закате (скорее всего пожилые люди).
    Дежурные врачи в больницах знают, что на это время суток приходится большинство обострений болезней. Организм более ослаблен, чем в другое время суток.

Какие будут еще версии?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права