Тема: Авария на Кивской трассе(недалеко от поста ДАI)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    66
    Сообщений
    18
    Репутация
    16

    По умолчанию Авария на Кивской трассе(недалеко от поста ДАI)

    Вчера ехал из Киева в Одессу, недоезжая до нашего поста ДАI, от меня впереди в метрах 300 -услышал грохот ,взрыв,естественно все по тормозам-образовалась пробка.Когда обьезжал место аварии-жуть!Авто не узнать-там и Камаз тягачь. бэха Х-5(определить сложно),малолитражка так вообще в хлам и еще какие-то модели .Стоял ждал проезда минут 40-к,Прибыли пожарные и скорая,ну кажется живых там не было или же уже забрали в скорую. Очень страшная авария!


  2. Вверх #2
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    бывает

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Видимо кто-то поздно заметил пост ГАИ и нажал на тормоза без "предупреждения". Не раз на шоссе замечала, как резко тормозят лихачи на большой скорости,которым мигнули,предупреждая о впередистоящих гайцах....Печально,что так много людей пострадало (((

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    Немного офф. На этом посте, постоянно идет тусовка знаков скорости, правда в основном по направлению из Одессы. Сегодня, например, они убрали знак 50. Осталось 70 и 30. И так было уже многократно.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Ну уж 30 это слишком! Или там особо тормознутые гаишники стоят...

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    Раньше было 30 только для грузовых (как сейчас в Одессу), но несколько месяцев назад сделали для всех 30.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    507
    Репутация
    207
    А разве эти знаки ограничения уже действительны, если рядом с ними нет знака дорожных работ?
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Давно знаки ограничения не действительны если под ними нету таблички или еще чего-то, почему там должна быть такая скорость

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Борис_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Возраст
    40
    Сообщений
    253
    Репутация
    45
    Странно, вчера ехал днем в Киев и чуть позже из Киева, видел только перевернутую фуру примерно километров 80 до Одессы. Вроде без жертв, даже ГАИшников не было...
    Я сам по себе и отвечаю сам за себя.
    Жизнь коротка, дорога вечна!!!

  10. Вверх #10
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Давно знаки ограничения не действительны если под ними нету таблички или еще чего-то, почему там должна быть такая скорость
    В Украине, реальным запрещающим знаком является только бетонный блок поперек дороги, все остальные — предупреждающие: за проезд, возможно, придется заплатить....
    Аndy=ГОВНО!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для V@n DER Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    147
    Я думаю это (ограничение "30") связано с тем, что повесили камеры которые снимают не в "лоб", а в "спину" (на новом мосту "Холодная Балка-Дачная" в направлении Киева и в конце подъёма с "Родничка" в направлении Одессы).
    Скорее всего это повесели радар "Арена" (в Киеве на всех въездах и выездах уже с лета висят)
    Арена устанавливается на треноге, на обочине дороге, в 3-5 м от края контролируемой проезжей части. Питание прибора производится от аккумулятора, размещенного в специальном боксе. Все превысившие установленный порог скорости транспортные средства автоматически фотографируются. Данные о нарушениях накапливаются в памяти прибора или передаются по радиоканалу на мобильный пост ДПС, расположенный на расстоянии до 1.5 км по ходу движения автотранспорта.
    Прибор устанавливается сбоку от края дороги на треноге. В таком режиме прибор способен контроллировать до 3-х полос движения
    Рабочая частота, ГГц: 24.15 ± 0,1 (К-диапазон)
    Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не более: ±2
    Диапазон измеряемых скоростей, км/час: 20 - 250
    Вероятность определения чистых государственных знаков автомобилей на мониторе внешнего компьютера, %, не менее: 90
    Но самое весёлое, что кроме скорости "Арена" сразу пробивает номера по всем базам и если у вас есть какой то должок перед нашим государством или другие проблемы с законом, то на КП вас и повяжут.

    Вот, что пишут в инете
    У кого проблемные машины ( исполнительная ищет , штрафы итд) в общем если вы есть в базе - не суйтесь на выезды из города или снимайте/ меняйте номерра ( задний)... При мне три машины с КП увезли на эвакуаторе, исполнители не успевают оформлять
    Камера фотает номер сличает с базой на подьезде к кп, и на кп принимают с палками
    http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4954236&an=0&page=0#Post4954236

    Так-то!
    Live Fast, Love Hard, Die Young!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для V@n DER Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    147
    Камеры стоящие перед постом ГАИ по направлению Киев-Одесса



    На мосту (направление Одесса-Киев)
    Live Fast, Love Hard, Die Young!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Давно знаки ограничения не действительны если под ними нету таблички или еще чего-то, почему там должна быть такая скорость
    Чет я не припоминаю таких изменений в ПДД

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    Мне очень интересно-нам запретили снимать работу Гаи...а им получается можно снимать?ТС это моя собственность ...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от netslov Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно-нам запретили снимать работу Гаи...а им получается можно снимать?ТС это моя собственность ...
    Курим закон Украины "О милиции". Милиция имеет право документировать правонарушения с использованием технических средств.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    а в момент когда я не нарушаю...-не является ли это вторжением в частную жизнь?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для V@n DER Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от netslov Посмотреть сообщение
    а в момент когда я не нарушаю...-не является ли это вторжением в частную жизнь?
    netslov, является ли вторжением в мою личную жизнь съёмка на камеры наблюдения в банках и магазинах?
    Я же ничего не нарушаю когда в них захожу.

    Да и вообще, представьте сколько раз в день на улицах города Вы попадайте в объектив камер наблюдения.
    Никакой личной жизни. Ужас.
    Live Fast, Love Hard, Die Young!

  18. Вверх #18
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    так мы фото так и не дождёмся что-ли ??? о чём тема ? )

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для sashaodua
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    207
    Репутация
    59
    Вообще про эту аварию никакой инфы, а мне знакомый рассказал, что мимо там проезжал и все видел.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Manunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Репутация
    43
    Тоже была в это время там, ехала с Киева. Авария ужасная. Около часа стояли в пробке. Пускали по очереди то встречку, то нас. поперёк дороги фура, ещё одна в стороне, немного подбитая газель и пару легковушек в смятку. Ничего не понятно из-за чего всё произошло. Ничего в новостях...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения