Тема: А вы голосовали за проект памятника Бабелю?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Omega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    1253
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Проголосовала за второй. Но согласна с Оmega, насчет 2+4.
    P.S. Олеша Вам чем не угодил?
    Живу на улице его имени. Это улица Карантинная, а какой-то "умник" выяснил, что здесь жил Олеша и ее переименовали.
    Страх убивает разум...(с)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Проголосовал за вариант №2. Кто знает, как посмотреть результаты голосования?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Да уж...
    Удивляться нечему. Особенно "порадовало" наличие в прошедших первичный конкурс скульпторах такого весомого "мытця", как Гринберг... Уж никогда не забуду его "гениальные" "произведения искусства" в Морской галерее, на которых из мха и прочих естественных материалов "мытець" решил изобразить серию женских половых органов...

    Забавно и следующее: Город ни копейки денег на памятник не дал и давать не собирался, деньги собирал Всемирный клуб Одесситов... Зато когда деньги были собраны - исполком сразу же включился в работу, сам утвердил условия и сам назначил состав жюри...
    Вы меня извините, но я не верю в то, что деятели исполкома имеют хоть малейший художественный вкус, чтобы допускать их к принятию решений.

    Все написанное выше - мое личное мнение, никому не навязываю.
    Голосовал "Против всех", хотя на сайте мне выдало, что завтра я снова смогу проголосовать.... и послезавтра.... и через три дня..

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Any Key Посмотреть сообщение
    Да, голосовал и проголосовал против всех, не потому что не понравился не один проект, а просто считаю что на сегодняшний день не самое удачное время ставить памятники, пусть и уважаемым и заслуженным лицам. есть большая необходимость помогать живым людям которые сейчас нуждаются в поддержке а не тратить средства на камень и метал, в то время когда некоторым просто не где жить и питаются они тем что подадут.
    Памятник Бабелю создается без привлечения бюджетных средств - на пожертвования. Так что, Ваше замечание немного не в тему.

    По сабжу: голосовала за номер 1. Видела его макет - представление гораздо лучше, чем от фотографии на сайте города (вообще фото жуткие). Участие Гринберга в конкурсе и скандал, раздутый с его подачи, - позорище.
    И это пройдет.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    lens
    так он там еще и скандалил?..

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    lens
    так он там еще и скандалил?..
    Насколько я знаю, вся эта история с пересмотром итогов конкурса заварилась с его подачи (не признали гения современности). К слову, было очень смешно в каком-то сюжете на ТВ наблюдать, как он бил себя пяткой в грудь на тему, насколько его проект понравился лично Гурвицу и Кучуку))... И вообще очень жаль, что вокруг хорошего дела пошли какие-то не самые приятные волны. Вы совершенно правильно написали: инициатива Всемирного клуба, деньги - пожертвования... Вообще-то в клубе еще летом предлагали сначала провести общественное обсуждение проектов, потом подвести итоги на заседании конкурсного жюри. А сделали так, как сделали. В общем, не знаю, как у кого, а у меня "осадок остался"...
    И это пройдет.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Спасибо, информацию уже нашел...
    Как я и ожидал, проект гринберга - плоская книга с лицом писателя, которую, как оказалось, он планирует возвести высотой в 3 метра.
    Церителли побледнеет.

    И действительно аргументация сего "Мытця" основывалась на симпатиях гурвица, а также на том что он то (гринберг) "одессит(!)", а скульптор победивший в первичном конкурсе - тбилисский армянин, живущий в Москве, который не имеет права создавать памятник Бабелю... Грустно.
    http://www.odessaglobe.com/our-litmuseum.php?id=1983

    Странно что тов. Гринберг не аргументировал преимущества своего творения тем, что к его дочери сам Стивен Сигал сватался, чем Гринберг хвастает при первом удобном случае, демонстрируя как доказательство фотографию, где они оба изображены.
    Последний раз редактировалось Фотолюбитель; 21.12.2008 в 16:48.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Проголосовал за второй вариант. Байда, которую придумал "мастер" Гринберг вызывает сожаление. Не знал, что сей "творец" еще и скульптор?! До чего докатились в Одессе...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Ёфамари... Шоб так жили дети этих "творцов" как они придумали... Нет.... И если "это" установят нам глядя в глаза, то это будет такое.... это будкт такое, за что будет говорить вся Одесса... Неслыханно!
    Ни тебе изюминки, ни тебе юмора, ни тебе подхода! И это памятник кому? Кому каждый, кто гордо носил звание Одессита, а не прикрывал им свой ущербный зад, имевший свое законное место в голове, готов был отдать душу и еще что-нибудь, только бы за то, что бы Исаак Бабель строго отчитал счасливца, потому что имел то редкое счастье разнести эти золотые на вес и вкусные, как борщ слова. Да, четвертый вариант больше всего олицетворяет телесное времяпровождение И. Бабеля. Всегда в его современность можно было видеть эту выдающуюся личность, бродящую малым ходом по Одессе, потому, что часто, как вспоминал Паустовский "Шел он медленно, потомучто, как только вышел из редакции, тотчас раскрыл книгу Киплинга и начал читать ее на ходу" Да четвертый вариант ближе всего к фото реальности, но фотографией ли знаменит Бабель? Можно ли выразить фигурой номер четыре, потому что она еще более менее, а остальные это что-то! шоб дети авторов любили бы их как громада, а внуки имели бы их за родственников, как они нас за громаду... в общем, этого ироничного трудоголика от Одесской литературы? да, он любил читать на ходу, но шо, мы готовы забыть КАК тяжело он трудился? мы же хороним весь его культовый юмор этими "достижениями творческой мысли" шоб мы видели авторов на одной ноге, а они нас одним глазом... Если Тарпану выдадут хоть копейку за Екатерину, то я прокляну каждую копейку, выделенную на этот памятник и не потому, что я не уважаю Бабеля, а потому, что презираю саму суть отмывания денег за счет исторического наследия совсем по-другому устроеного города, с совершенно другими приоритетами и ценностями
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Shtorm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    858
    Репутация
    947
    а мне ничего не понравилось.... а открытая книга с лицом(((( - полный кошмар..... куда мы катимся.....

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    34
    Сегодня в 12.00 - открытие памятника Бабелю. Жуковского\Ришельевской. С 11.30 будет играть оркестр. Приходите.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Tanya*Tanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    98
    Да уж, была площадка для деток и нету.... Ничего не имею против установленного памятника и против Бабеля тем более, но можно было и не жертвовать детской площадкой возле школы.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Angelihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    141
    Мне благоустройство не понравилось, все в брусчатку одели, лысо как то, да пара скамеечек, площадку для детей жалко (хотя для детских прогулок не лучшее место). Неуютно как то получилось, непамятно.

  14. Вверх #34
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Ну, площадку для установки выделял горсовет. Могли бы выделить и в другом месте, это было не принципиально важно в каком именно месте. Но посчитали нужным выделить там, по каким-то личным соображениям

    Вот какого рожна на открытии делала матушка Серафима, которая, судя по ее речи, о Бабеле только понаслышке знает? Она "крайне органично" смотрелась в толпе представителей Всемирного Клуба Одесситов
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 04.09.2011 в 22:03.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ну, площадку для установки выделял горсовет. Могли бы выделить и в другом месте, это было не принципиально важно в каком именно месте. Но посчитали нужным выделить там, по каким-то личным соображениям
    Место исторически оправдано - напротив школы, через дорогу (на Ришельевской угол Жуковского) - дом, в котором когда-то жила семья Бабеля (он как бы смотрит в свои окна). Но площадку детскую, насколько помню, обещали сохранить. Ну, обещал - не значит женился...
    И это пройдет.

  16. Вверх #36
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Да, я знаю про дом Бабеля, но, опять же, по разговорам, я знаю, что это было не столь важно.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 04.09.2011 в 22:11.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Антрэ
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    500
    Репутация
    156
    если власть зажилила на памятник,то пускай заглянет на улицу Бабеля,на этот ужас и кошмар,вечную лужу с водой,на эти выбоины по полметра глубиной.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    117
    Ну заглянет, думаете, она почешеться от того, что увидит?


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения