Тема: Неужели Укрсиб спёкся?

Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    19

    По умолчанию Неужели Укрсиб спёкся?

    Судя по слухам, из непроверенной информации французы в спешном порядке ведут переговоры с каким-то российским банком о продаже контрольного пакета акций Украинского Укрсиббанка. Кто что слышал про это? У меня депозит на 30 кусков там застрял, неужели это всё? Один из сотрудников банка проболтался, что уже закрыто около 40 убыточных отделений.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Сначала Проминвест, Надра, Укрсиб... сейчас начнется...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    Блииин... у меня там тоже лавандос... уууу жесть...
    Когда-то читал, что один из богатейший Банков страны.

    Сливайте доллар... ага... что-то особо охоты после таких заяв нету.
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    А все-таки информация не просто "пушка"
    Хоть бы до весны не спёкся. А то и депозит в туже печь улетит.


    "Эксперты компании «Простобанк консалтинг» предупреждают: волны глобального кризиса действительно могут накрыть банки. И в этой ситуации, говорят они, у украинских финучреждений без крупных иностранных инвестиций и дочерних связей с крупными зарубежными банками меньше шансов остаться на плаву. Однако на помощь своих иностранных владельцев могут рассчитывать не все "дочки". К примеру, группа UniCredit, в которую входит "Укрсоцбанк", только за последнюю неделю потеряла более 15% стоимости на европейских фондовых площадках. Терпит потери и владелец украинского "Райффайзен Банка Аваль" – австрийская группа Raiffaisen. Проблемы, считают специалисты, могут возникнуть и у "УкрСиббанка", основным инвестором которого является французский банк BNP Paribas. Французы недавно заявили о желании приобрести терпящую убытки голландскую банковско-страховую группу Fortis, но для этого им придется оптимизировать расходы либо избавиться от не очень прибыльных активов, например "УкрСиббанка."
    http://www.cbonds.info/ua/news/index.phtml/params/id/413742
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44
    По УкрСибу.

    1) Банк имеет самый крупный в Украине портфель ипотек, в валюте. Что с этим портфелем будет - известно одному Аллаху. Недвижимость обесцненилась - курс вырос. Участились случаи того, что олюди приходят в банк и бросают на стол управляющему ключи от квартиры, дома... Населению платить в два раза дороже за недвижимость которая стала в два раза дешевле очень невыгодно.
    2) Французы владеют банком на 51%. Согласитесь, что это не 100%. Две большие разницы, как говорим мы в Одессе.
    3) Би-Эн-Пи-Пи - одна из самых надежных банковских групп мира. Это правда. Правда и рейтинг АА+ (не путать с батарейками). Но Укрсиб - не равно BNPP. Смотри п.2.

    Это факты. Но я думаю, что до невыплат по депозитам не дойдет, хотя банку, как и многим другим мало чего радужного светит в 2009 г.

    Ищите надежные банки, господа. Они есть.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от super_sonic Посмотреть сообщение
    По УкрСибу.



    Ищите надежные банки, господа. Они есть.
    трехлитровые....с них всегда получишь депозит..
    [удалено]

  7. Вверх #7
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    онли факты - выводы все делают сами
    BNP Paribas за год потерял 710 млн. евро
    http://delo.ua/news/97064/

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44
    Для такого банка 710 млн. евриков - не сумма. Но сам факт говорит сам за себя. При этом главный конкурент BNPP, тоже французский Credit Agricole работает с прибылью, правда небольшой.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44
    трехлитровые....с них всегда получишь депозит..
    проблема в том что трехлитровая банка не предоставляет услуги рассчетно-кассового обслуживания... а так то она самая надежная, если глубоко закопать...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    251
    Лично знаю что в Укрссибе в Одессе делались на 30-40% завышенные оценки, зачастую за хороший откат выдавались заведомо невозвратные кредиты, если также было по всей Украине мне искренне жаль владельцев депозитов в этом банке.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    Забаненный
    Так... не надо тут
    А то у меня там валюта лежит. Не хочу, что бы просто "пропала" ой как не хочу.
    Поэтому буим надеяться на лучшее
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    251
    Я просто констатировал факт, искренне надеюсь что вы успеете вернуть деньги. Можете кстати фиктивно уволится, чтобы прейти в банк и гневно потребовать депозит так как у вас нету средств а существование. Могут вернуть.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    просто ждать конца февраля ... до окончания срока депозита я думаю будет большой ошибкой.
    Не хотел в самый разгар перепетий вместе с многими выбивать обратно депозит.
    Но я думаю, что пора собирать документы и идти у Банку )))

    ЗЫ Как-то увольняться, даже фиктивно, желания вообще никакого нет, уж лучше я депо не получу.
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  14. Вверх #14
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Пгостите, вы все такие умные, все банкиры.
    Внимание, вопрос от ламера: каким образом смена владельцев влияет на выполнение банком своих договорных обязательств?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Пгостите, вы все такие умные, все банкиры.
    Внимание, вопрос от ламера: каким образом смена владельцев влияет на выполнение банком своих договорных обязательств?
    Если 51% акций пустят с молотка на фондовом рынке- думаю, что вероятность банкротства банка при отсутствии внешнего сильного инвестора стремиться к 1.
    Что же касается кредитов. Кредитный портфель могут выкупить и другие банки по заниженной цене, в надежде на возвраты, а вот обязательства по депозитам думаю навряд перейдут под другое "теплое крылышко"
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Пгостите, вы все такие умные, все банкиры.
    Внимание, вопрос от ламера: каким образом смена владельцев влияет на выполнение банком своих договорных обязательств?
    А кто сказал, что он найдет покупателя? Lehman Brothers тоже вел переговоры о покупке. Переговоры закончились банкротством.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Французы недавно заявили о желании приобрести терпящую убытки голландскую банковско-страховую группу Fortis, но для этого им придется оптимизировать расходы либо избавиться от не очень прибыльных активов, например "УкрСиббанка."
    http://www.cbonds.info/ua/news/index.phtml/params/id/413742
    Что касается Фортис, то это не совсем голландская контора, а бельгийско-голландская.
    Банк Фортис успешно национализировало голландское правит-во, а другую часть, уже страховую контору Фортиса и не голландскую, а бельгийскую думал прикупить французский Париба. Однако только что передали по иностранческим новостям, что это французам обломится. Вообщем, не покупают они страховой Фортис, не состоялась сделка.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    Это хорошие новости.
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Мало тем про банки?
    Закрыто.
    Люблю мою Ирку


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения