Тема: Отрицательный отзыв о магазине Подорожник

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    14

    По умолчанию Отрицательный отзыв о магазине Подорожник

    Расскажу свой отрицательный отзыв о магазине Подорожник
    (Очень жаль что у меня совсем из головы вылетело напхать продавцу на месте).

    После чего я вряд ли буду там что то покупать и тем более советовать.

    Всё началось с того что придя сегодня утром в магазин я поинтересовался фотокамерой которая меня интересует, а именно EOS 600D, она как раз была в наличии.
    Камеру я хотел приобрести безналичным способом, и хотел чтобы её за мной зарезервировали, на что я имею право, да и не только в моих интересах это.
    На что сразу были отговорки, мол я за выходные её и так продам, а я просил всего лишь на сутки, на что мне ответили ОК!!!
    Выписали мне счёт фактуру и я уехал пообещав что за сегодня я все решу и приеду за камерой.

    Как и обещал я приехал приблизительно в 15:30 в магазин, захожу продавец меня узнал и сразу с проходу меня спрашивает оплатили ли? Я ответил что я пришел с наличными средствами.

    Далее мне продавец заявляет что камеры в наличии нету, и будет завтра.

    ( А если бы я осуществил денежный перевод на ихний счёт? По его действиям и поступкам неизвестно получил бы я камеру завтра, или после завтра или через месяц).

    Соответственно дальше я держал путь в магазин Paparazzi где и купил данную машинку и прибамбасы к ней


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Даешь задаток в размере 50 грн. и камера твоя. Вот и все.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Стоило из-за таких мелочей заводить тему?
    Камеры в Подорожнике есть постоянно и на завтра её бы доставили.
    Я не продавец, но таких капризных покупателей не понимаю - то тебе безнал подавай, то с наличными пришел.
    Ты обещал перечислить безнал, но слово не сдержал (пришел с кэшем).
    Продавец обещал продать за выходные - он это сделал.
    И кто из вас двоих не обязательный человек?

    PS: в Подорожнике не работаю, хотя магазин нравится и всем знакомым покупаю именно в нем уже лет семь.
    Какая разница с налом, я пришёл или оплатил за без нала, продавец сказал что камера будет за мной в резерве сутки, а он взял её и толканул,
    И пришёл с налом потому как он захотел ещё 5% сверху, поэтому и по его же совету, я пришёл с наличными деньгами.
    А если бы я на следущий день куда либо уезжал? а деньги уже бы перевели не подстава ли.
    Для чего? а чтобы люди знали с чем могут столкнуться в этой магазине

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для slyadnev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    62
    Это всего лишь частный случай. Что "Папарацци", что "Подорожник" продают десятки камер в неделю, и "кинуть" вас на ваши 800$ навряд ли кто-то собирался.

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    камер то они десятки продают.
    Но вот оптика- или всё в единственном экземпляре, или вообще в наличии нет. Почему самые ходовые и популярные стёкла не держать хотя бы в 5ти экземплярах, тк не для кого не секрет, что даже у дорогих линз качество плавает

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для FormatC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    493
    Репутация
    541
    подорожник мне один раз заявил, что 17-55 2.8 оказывается непопулярное стекло, поэтому они его не возят. ну я пошел в папарацци и купил там.
    а за пару лет до этого мне нужен был 17-85 4-5.6, не было в наличии. они сказали, можем заказать, будет 600 баксов. ну я пошел в папарации и купил там с полки, за 450 кажется.
    еще один раз они убили мою компакт флеш на 4 гига "форматированием".
    захожу в подорожник только потому, что он ближе к остановке)) ну и фотки печатать
    Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для slyadnev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    62
    У каждого свои дестрибьютеры. Что-то дешевле в Подорожнике, что-то в Папарацци. В Папарацци меня например прямым текстом отправляли в Подорожник за CF картами, аргументируя тем, что у Подорожника более выгодные дистрибьютеры, и поетому цены у ниx дешевле. Xотя я практически всё покупаю в Папарацци.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Первый пост больше похож на рекламу Paparazzi)))
    Ну, а задаток бы точно все решил
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    36
    Это, не " Отрицательный отзыв о магазине Подорожник ".
    Это - положительный отзыв о - Paparazzi.
    А в папарапурам, ты купил бу камеру.(судя по истории сообщений от sky_fox на Одесском форуме)))
    Их нельзя сравнивать, Paparazzi - лавка.
    Ну... пусть будет - фотолавка(())

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    камер то они десятки продают.
    Но вот оптика- или всё в единственном экземпляре, или вообще в наличии нет. Почему самые ходовые и популярные стёкла не держать хотя бы в 5ти экземплярах, тк не для кого не секрет, что даже у дорогих линз качество плавает
    Я думаю, что это не совсем дешевое удовольствие для магазина, держать объектив в большом количестве.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не совсем дешевое удовольствие для магазина, держать объектив в большом количестве.
    Не надо в большом, но 2-3 экземпляра ходовых стёкол должны быть. А так Одесса большой город, а бизнес к сожалению чисто совдепово-кризисный. Я 85 1,8 не мог 4 месяца купить. А к Одессе можно спокойно вписать Илич, Южный, да и Николаев тк за стёклом не грех с Николаева приехать. Довольно приличная аудитория. Стёкла юстировать негде. А ситуация- приезжаешь заказываешь 24-70, ждёшь 2 недели пока его довезут, потом одеваешь на свою тушку-фокус мажет и понеслась. А так пришёл-выбрал какое стекло лучше стыкуется с тушкой, а те что не стыкуются тоже на полках пылится не будут-их возьмут те, у кого камера позволяет поправку вводить В конце то концов если совсем неудачный экземпляр для магазина есть выход его юстировать и сдавать в прокат. Так нет, чистая совдепия. Банально нельзя стёкло оценить, только картинки в инете и друзья, если повезёт. "Сервис" с большой буквы.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    могу и ошибаться, конечно, но не думаю, что в подорожнике хуже знают как вести бизнес, чем их потребители.. Может их политика и кажется странной, но по своему товару вижу, сколько валяется или раздаривается неликвидов, в которых был уверен, что улетят за пару дней и прекрасно их понимаю! Хочется, конечно выбора и ассортимента, но надо понимать, что чем больше накладные расходы у предприятия, тем меньше шансов на вменяемые цены и долговечность предприятия, ибо без нормальной прибыли и с большими расходами и потерями, шансов на развитие и длительное существование, нет...
    Последний раз редактировалось Reset; 01.03.2012 в 15:03.
    Кот - всему голова! =^.^=

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Den_Screamer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Я тоже остался не доволен работой "Подорожника". Пришел я покупать туда Nikon D90. Хорошая цена была. Все нравилось. Но не судьба. У них оказался 1 акум. на несколько разных моделей. И выход из ситуации - купить фотоаппарат без акума, а потом через пару деньков приехать и забрать, так как они из уже заказали. Вопрос - зачем мне покупать фотоаппарат которым я не смогу сразу пользоваться?)

    Пришел в "Папарацци" и приобрел необходимую модель немногим дороже но с гарантией на 2 года и обьективом, а то я вообще тушку искал.
    Теперь только "Папарацци".

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Кстати в "Папарации" в отличие от "Подорожника" мне сделали на День Рождения скидку на вспышку - мелочь, а приятно. Даже пасспорт не попросили, хотя бы при себе.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    16
    Это кому как повезет. В Подорожнике мне поменяли неисправную вспышку (Metz 50) на новую, потому что ремонт затянулся бы больше чем на месяц из-за отсутствия какой то там микросхемы, которую надо было заказывать у производителя за границей. При этом я на обмене не настаивал, меня устраивал ремонт. Просто пришел через две недели, мне сказали впышка ремонтироваться будет долго, мы даем Вам другую.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от sky_fox Посмотреть сообщение
    ( А если бы я осуществил денежный перевод на ихний счёт? По его действиям и поступкам неизвестно получил бы я камеру завтра, или после завтра или через месяц).
    деньги по безналу идут 2-3 дня.
    вот они и рассчитали что ваша оплата придет завтра-послезавтра, а эту камеру решили по быстрому толкнуть за нал, т.к. ваша оплата не ранее чем завтра поступит а к этому времени на склад приедет другая камера. не вижу тут никакой проблемы
    если в башне дребедень....

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для skylanos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    283
    Репутация
    101
    Хороший магазин, и удобный интернет сайт. Недавно покупал Canon 600D, всё очень быстро и чётко, цена тоже самая хорошая для оф. камеры. Название темы можно было-бы и поменять уже давно))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    Цитата Сообщение от skylanos Посмотреть сообщение
    Хороший магазин, и удобный интернет сайт. Недавно покупал Canon 600D, всё очень быстро и чётко, цена тоже самая хорошая для оф. камеры. Название темы можно было-бы и поменять уже давно))
    всегда будут недовольные и довольные.. название темы менять бесполезно)
    покупал там тоже, когда-то давно, кстати, фот.. дешевле чем на розетке и везде было. Покупал там переходник EOS-M42, тоже норм.. В папараци тоже покупал что-то. Тоже был доволен, хотя цена на фот, который купил в подорожнгике, на гривен 300 была выше и я не купил.. и однажды минут 20 ждал продавца, чтоб поспрашивать про объективы.. Пришел продавец и ответил и я ушел домой довольный.. Ну и что? Каждый раз темы создавать хвалебные и ругабельные???? Че-то не так - потребуйте жалобную книгу, напишите в общество защиты прав потребителей, набейте лицевую часть речевого аппарата продавца, который вас обидел.. Или поцелуйте его, если не обидел, а помог!
    А че на форуме сразу жаловаться? Предупредить хочется других, конечно... но один раз - это не статистика!
    Последний раз редактировалось Reset; 09.05.2012 в 01:54.
    Кот - всему голова! =^.^=

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Пос.Котовского
    Сообщений
    49
    Репутация
    26
    Подорожник-это самый недорогой магазин,к сожалению в Одессе только их два.Знаю,что подорожник занижает специально цены,чтоб покупали у них)Даже девочка подходила сначала в папарацци,а потом подходила в подорожник и продавец даже спрашивал - а сколько в папарацци? и занижал на грн 70 наверное цену))
    Встретила там двух шарящих продавцов,который посоветует как лучше,но в другой раз зашла и был другой,который молчаливый и слова не выдавишь и особо помочь тебе не может.Мне кажется в таких магазинах должны быть отзывчивые продавцы,чтоб помогли начинающему и посоветовали ему что-то.В папарацци попался моей знакомой один отвратительный продавец,который сильно умничал...Увы,такие люди.Раз на раз не приходится.
    А вообще,если покупаешь оптом,то иногда дешевле в разетке,подорожник раньше уступал разетке))Довольна ими,но не на все 100.
    Я не фотографирую,я останавливаю время.Телефон - 093-71-000-30

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для People S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    7371
    Брал в Подорожнике Nikon D5100 , не один день "ковырял" мозги продавцам перед покупкой . Работой магазина остался очень доволен . Но опять таки , на вкус и цвет ...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения